Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Двойное гражданство в Украине (Так можно?)
Двойное гражданство в Украине
ЖитаДата: Пн, 08.08.2011, 11:15:11 | Сообщение # 51
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Спасибо всем, кто отозваля. Какая-то тема такая порядочная получилась - без ругани и взаимных оскорблений (мелкие трения не считаются), аж не верится.
Quote (galloz)
готовтесь официально делиться маетками и сундуками.
Сундуков нет, а вот маэток - это две комнаты, в которых проживает четыре взрослых человека, + кухня, с/узел, как полагается... Здесь всего не расскажешь, да и особо не хочется... Вот адвокату хорошему рассказали бы с оплатой вознаграджения за защиту наших прав. Может у кого есть контакты проверенных не очень дорогих адвокатов в Житомире, поделитесь.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
gallozДата: Пн, 08.08.2011, 12:11:30 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Inggis)
знакомая еврейская семья вышла на пенсию тут и уехала в Немецию. Там получают соц-копейки, приезжают сюда на неделю получить пенсию и обратно ностальгировать по ридний нэньци.

- Знаю точно как это сделать.Знаю также как получить официально синий укропаспорт ,налоговый код и прочую хрень укрогражданина , но здеся не скажу.Это так просто ,додуматься может каждый ,кто хочет забрать своё у этого кугутского государства.
Я целиком одобряю их ,желаю долгих лет этой паре стариков.

Добавлено (08 Август 2011, 12:11:30)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Так что с украинским паспортом перейду и в иную ипостась!

Ну да ,одна ипостась уже была - СССР.Ох не люблю я зарок давать на подобные дела.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
saxДата: Пн, 08.08.2011, 14:37:06 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Галоз,а ты чего свалил, тебя что, кто то обидел?Расскажи,пожалуйста , просто хочется знать причину, почему?Ведь многие люди уехали ,всю жизнь отработали ,заработали пенсию ,и оставили её ,явное нарушение прав человека,позор государства, и этот позор не исправляется уже многие годы.Да, согласен государство кугутов.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
gallozДата: Пн, 08.08.2011, 19:33:24 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
sax, а я казал что и как у меня .Не хочу опять выкладывать личное дело ,оно уже есть где-то в темах.
Если коротко ,то отсутствие профессиональных перспектив и рабочего места ,труда на благо укробщества.
Quote (sax)
а ты чего свалил, тебя что, кто то обидел?

Это манера или подъёб?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
telefonДата: Ср, 17.08.2011, 00:24:20 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
sax, да не мучайся сам сомнениями и не приставай к людям. Пока молодой - выезжай, ТАМ работай, получай ТАМ гражданство, зарабатывай ТАМ пенсию, создавай ТАМ семью...

И приезжай в отпуск в Житомир . Будешь себя раз в год МИЛЛИОНЕРОМ чувствовать. ВОТ.

А выражать свою гражданскую позицию по Украине 2 раза в 4 года в посольстве сможешь. Там дозволяется голосовать по загранпаспорту.

Добавлено (17 Август 2011, 00:24:20)
---------------------------------------------
Черту под нашей дискуссией подводит Президент Украины. Вот свежайшая информация:


http://tyzhden.ua/News/28721
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Lisa111Дата: Ср, 17.08.2011, 15:50:15 | Сообщение # 56
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (telefon)
sax, да не мучайся сам сомнениями и не приставай к людям. Пока молодой - выезжай,

Вот это истина. Я уехал в 31 год и то успел всё с нуля начать. А кто моложе, тому вообще флаг в руки. Эмиграция - это возможность всё начать с нуля. И если есть силы и желание, то новый старт может стать удачным. Первое время будет трудно, аж выть захочется и будешь постоянно думать, что сделал ошибку. Но со временем жизнь пойдёт как по рельсам. Нужно только желание и немного терпения.
Quote (galloz)
Знаю точно как это сделать.Знаю также как получить официально синий укропаспорт ,налоговый код и прочую хрень укрогражданина

Можно жить в Германии и получать украинскую пенсию. Только об этом нужно поставить в известность финансовые органы и тебе уменьшат социал как раз на размер твоей украинской пенсии. Иначе это грубое нарушение закона и последствия могут быть очень плохими.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
winniДата: Чт, 18.08.2011, 05:18:45 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
Quote (Lisa111)
А кто моложе, тому вообще флаг в руки

не занимайся агитацией biggrin biggrin biggrin
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
telefonДата: Сб, 08.10.2011, 20:21:22 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Наткнулся на теоретические рассуждения по поводу двойного гражданства.
На мой взгляд, правильная статья. Она не короткая, посему выкладывать не буду. Вот ссылочка.
http://obozrevatel.com/politic....ski.htm

А справа от статьи ссылки на интересные материалы на эту же тему.

Добавлено (01 Сентябрь 2011, 09:16:10)
---------------------------------------------
Тусик (это на языке Черновецкого - .опа) Черновецкий на вопрос о своём двойном гражданстве ответил:
«На ваш информационный запрос от 02.08.2011 сообщаю, что я, Леонид Черновецкий, являюсь гражданином Украины с 13 ноября 1991 года и в соответствии с действующим законодательством Украины не могу быть гражданином любой другой страны мира, в том числе Израиля»
http://kiyany.obozrevatel.com/politic....tva.htm
Вывернулся.

Добавлено (08 Октябрь 2011, 20:21:22)
---------------------------------------------
Регионалы начали комментировать изменения, планирующиеся в законах России насчёт двойного гражданства. Это интересно.
http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/08-10-2011/490978/



Теперь осталось Украине принять поправки в Конституцию и к законам и не только разрешать, а ПООЩРЯТЬ принятие украинцами второго гражданства с сохранением гражданства Украины.

Принять с другими странами соглашения об избежании двойного налогообложение (ессно, оговорив, что заработанное в Украине облагается налогами в Украине. Продукция частных предприятий, находящихся в Украине облагается налогами Украины. Исключить вывод денег в оффшоры.
И хуже от таких законов украинцам не будет. Наоборот, страна сэкономит не одну сотню лимонов на пособиях по безработице и сокращении службы занятости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
gallozДата: Сб, 08.10.2011, 20:38:34 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Европейский вектор обязывает решить этот вопрос .Ну хоть для пены в глаза элехторату .Блин, вектор упёрся и шо теперь делать?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
telefonДата: Сб, 08.10.2011, 21:38:54 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
galloz, какой, нафик вектор?!
Если будут решать только за Россию, поднимется такой шум в Зап. Украине!!!
Там же сейчас ОЧЕНЬ МНОГО граждан Украины получили вторые паспорта Венгрии, Румынии, Польши... И плюют на запреты де-юре!
А в Израиле ВСЕ выходцы из Украины имеют действующие украинские паспорта...


Сообщение отредактировал telefon - Сб, 08.10.2011, 21:40:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
gallozДата: Сб, 08.10.2011, 22:09:01 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (galloz)
шо теперь делать?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
vovikДата: Вс, 09.10.2011, 01:11:01 | Сообщение # 62
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Чет я так и не понял чем второй паспорт мешает... Да хоть 10- какая кому разница. Никто из своего кармана деньги ведь не платит.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
TataДата: Вс, 09.10.2011, 06:43:05 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Будешь себя раз в год МИЛЛИОНЕРОМ чувствовать.

А можно всю жизнь себя миллионером не только чувствовать. Но как говорят мужчины женщинам-вам сколько не дай-все мало.
Quote (telefon)
А в Израиле ВСЕ выходцы из Украины имеют действующие украинские паспорта...

Это если что, между так, на всякий случай? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
gallozДата: Вс, 09.10.2011, 09:19:16 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
vovik, так ведь уезжают , у кого есть возможность - сразу на вокзал и куда глаза глядят .А чего уезжают, никто и понять не может ,даже странно как-то и подозрительно. Вроде скоро в европах ходить и всё такое , не понимаю.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
telefonДата: Вс, 09.10.2011, 11:03:16 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (vovik)
Чет я так и не понял чем второй паспорт мешает... Да хоть 10- какая кому разница. Никто из своего кармана деньги ведь не платит.

Тогдашние идеОЛУХИ, составлявшие Конституцию, как и нонешние идеОЛУХИ, решили, что если чел получит паспорт другой страны, то он будет жить лучше ИХ САМИХ. А это - НИЗЗЯ!

Добавлено (09 Октябрь 2011, 11:03:16)
---------------------------------------------
Quote (Tata)
Это если что, между так, на всякий случай?

Нет. Это потому, что в тех гондурасах, где демократия, прислушиваются к тому, что требует общество.
А те, кто не прислушиваются - быстренько в отставку.


Сообщение отредактировал telefon - Вс, 09.10.2011, 11:03:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
gallozДата: Вс, 09.10.2011, 11:30:34 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
telefon, они хотят бабло со всех ,сами заработать не могут ,только клянчить или украсть .Эти
Quote (telefon)
идеОЛУХИ
,им наплевать с кого тянуть .


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 09.10.2011, 11:31:09
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
dimon_uaДата: Вс, 09.10.2011, 12:34:26 | Сообщение # 67
armin van buuren
Сообщений: 1523
Репутация: 569
Награды: 83

Украина, Житомир
Сейчас будет интересно понаблюдать за Романом Нойштедтером.

Парень не прочь принять украинское гражданство и выступать за сине-желтую сборную.
"Мне звонил по телефону тренер украинской сборной, - сообщил Роман. - Он спросил, готов ли я играть за команду страны, где провел детство. Я ответил, что с удовольствием воспользуюсь случаем, ведь для меня это большой шаг вперед".

Интересно, как юридически решат его проблему с гражданством? Ведь чем раньше сделают ему украинский паспорт - тем больше времени у него будет на чтоб сыграться к ЕВРО-2012...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimon_ua   
telefonДата: Вс, 09.10.2011, 17:42:24 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
dimon_ua, когда малолетние дети выезжали с родителями на ПМЖ, им не выдавали отдельных загранпаспортов, а вписывали в з/п одного из родителей с фото.
Если я правильно слышал, то по достижении 18 лет, дитё могло предъявить документ родителя в консульстве Украины и получить уже СВОЙ з/п. При этом, дитё считалось ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ и до и после получения СВОЕГО з/п, несмотря на то, что у него есть и гражданство второй (третьей) страны.
На мой взгляд, это делается в обход КУ и ЗУ потому, что если сейчас официально лишить гражданства всех украинцев, что выехали на ПМЖ, то население Украины НУ ОЧЕНЬ РЕЗКО уменьшится...
Тут ещё один нонсенс. Россия платит своим пенсионерам, живущим за рубежами и выработавшим стаж, пенсию.
Украина этого не делает, несмотря на то, что это в КСУ признано неконституционным...

Резюме - даже Конституция не работает, если бюджет разворован...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Lisa111Дата: Вс, 09.10.2011, 17:59:58 | Сообщение # 69
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (telefon)
по достижении 18 лет, дитё могло предъявить документ родителя в консульстве Украины и получить уже СВОЙ з/п. При этом, дитё считалось ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ и до и после получения СВОЕГО з/п, несмотря на то, что у него есть и гражданство второй (третьей) страны.

Сталкивался с этим совсем недавно. По достижении 16-тилетнего возраста ребёнок должен приехать в Консульство Украины и за 45 Евро получить Загранпаспорт. И до и после он считается гражданином Украины. Для получения гражданства Германии ему нужно выйти из гражданства Украины (200 Евро) и только тогда получить немецкое гражданство.
Но это не касается детей, которые родились уже на территории Германии. Они уже не являются гражданами Украины и могут сразу получить гражданство Германии.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
ol675Дата: Вс, 09.10.2011, 18:20:04 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (telefon)
Если я правильно слышал, то по достижении 18 лет, дитё могло предъявить документ родителя в консульстве Украины и получить уже СВОЙ з/п.

У меня была неколько другая ситуация.Ребенок родился в Житомире,ну и сразу получил свидетельство о рождении.А где-то месяцев через девять жена решила ехать в гости к маме-и возникла проблемма-она иностранка и ребенка вписать в ее паспорт не могут.Тогда, по законам, если в течении года родители не предприняли никаких шагов в определении гражданства- ребенок остается гражданином той страны, где родился.Ну мы написали заявление,поехали в Киев,в болгарское консульство- и его вписали в паспорт жены.А по приезду в Болгарию она тут-же оформила болгарское свидетельство о рождении.А уже гораздо позже, когда мы все жили уже в Болгарии- возникла необходимость уже мне с сыном поехать..И та-же проблемма- его надо вписать в мой паспорт.Но ведь первое свидетельство у нас было на руках! biggrin Вот поехал в посольство СССР, мол так и так- надо ехать а ребенок не вписан.Ну консул и спрашивает- а какое у него гражданство? Я изобразил тупое непонимание,и консул пояснил вопрос- "а какое у ребенка свидетельство о рождении?" Вот тут я его и достал.. wink И мне его вписали.Так что сын вполне мог выбирать- какой паспорт ему в 16 лет получать.И вроде все по-закону.. biggrin


Сообщение отредактировал ol675 - Вс, 09.10.2011, 18:21:02
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Lisa111Дата: Вс, 09.10.2011, 18:32:59 | Сообщение # 71
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Это называется "найти дырку в законе". biggrin
Кстати, многие, кто выезжают на ПМЖ, "теряют" свои Паспорта и Водительские Права. Посольствам это уже так надоело, что они не обращают на это внимание. Зато потом очень удобно, если надо поехать, например, в Россию: не надо покупать визу. Хотя, скоро можно будет и без визы.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
lyaaДата: Вс, 09.10.2011, 18:52:18 | Сообщение # 72
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Свидетельство о рождении не является документом подтверждающим гражданство ребенка. Например, ситуация: мама имеет гражданство, папа иностранец. Папа хочет получить ПМЖ в Украине. Он может ходатайствовать о ПМЖ или гражданстве либо через 2 года после брака, либо после рождения ребенка. При том, если есть документ, что ребенок гражданин Украины. И вот тут оказывается свидетельства о рождении мало. Нужно идти в ОВИР (кажется) и брать справку, что ребенок гражданин Украины.

Еще один нюанс: Если супруг(а) живет в Украине и имеет при этом не гражданство Украины а только вид на жительство, то ее(его) супруг(а), может ходатайствовать о ПМЖ сразу после брака. Получается граждане Украины которые женятся (выходят замуж) с иностранцами, имеют меньше прав, чем люди у которых есть только вид на жительство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
telefonДата: Вс, 09.10.2011, 18:59:33 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Lisa111, дело в том, что, например, в Израиле, внутренний паспорт выдаётся всем, приехавшим на ПМЖ, в т.ч., и детям почти сразу по прибытии. И отказываться от предыдущего гражданства при этом не надо. Поэтому все, выехавшие после развала СССР, при незалежности, являются обладателями 2-х гражданств. Думаю, более 500000 чел украинцев. Они имеют ТАМ право голосовать на выборах во ВРУ и Президента в консульствах Украины.


Сообщение отредактировал telefon - Вс, 09.10.2011, 19:01:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
lyaaДата: Вс, 09.10.2011, 19:21:53 | Сообщение # 74
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Кстати:

"... понятие «двойное гражданство» отнюдь не тождественно «второму гражданству». В первом случае речь идет о признании одним государством обязательств гражданина перед другой страной: обладателю двойного гражданства предоставляется право самому выбирать, в армии какой страны служить, где платить налоги и пользоваться социальной помощью (распространяется на россиян-таджиков). Для прочих же можно говорить лишь о наличии второго паспорта, который не влечет прекращения российского гражданства, иными словами, не дает права уклониться от исполнения обязанностей перед Россией"."

Тут о России говорится, но суть двойного и второго гражданства определена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Двойное гражданство в Украине (Так можно?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: