Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Самые стрессовые профессии (Стресс на работе, кому тяжелее всего?)
Самые стрессовые профессии
)(a0(Дата: Пн, 17.05.2010, 22:35:36 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Портал о карьере Careercast.com опубликовал ежегодный рейтинг самых стрессовых профессий. На первом месте в топ-10 наиболее действующих на нервную систему профессий оказались пожарники. Огнеборцы получили наивысший рейтинг стрессовости — 200.

В числе факторов стресса отмечается высокий риск получения травм, ненормированный рабочий день у пожарных и работа в тяжелых погодных условиях.

На второе место в рейтинге поставили профессию руководителя фирмы. Она получила рейтинг стрессовости в 199 баллов. Pуководители несут большую ответственность за персонал в условиях кризиса и вынуждены разбираться во многих аспектах ведения бизнеса.

На третьем месте располагаются водители такси. Отметим, что профессия таксиста недавно попала в рейтинг самых худших профессий.

За ними идут врачи-хирурги. Отмечается, что представители этой профессии подвержены стрессу из-за высокой ответственности их работы. Кроме того, хирурги, так же как и пожарные, часто вынуждены работать по ночам и перерабатывать.

Пятое место занимают полицейские. Повышенный уровень стресса у полицейских связан с ростом преступности. Шестое место заняла профессия пилота самолета. Далее идут дорожные полицейские – американский аналог российских гаишников. На восьмом и девятом местах расположились специалисты по PR и рекламщики. Они испытывают стресс из-за опасения увольнений.

Закрывает список профессия продавца недвижимости. Дело в том, что маклеры по недвижимости также страдают из-за последствий мирового финансового кризиса.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
garoldДата: Пн, 17.05.2010, 23:07:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Моя профессия ,если взять критерии
Quote ()(a0()
В числе факторов стресса отмечается высокий риск получения травм, ненормированный рабочий день у пожарных и работа в тяжелых погодных условиях.
попадает под них.Высокий риск получения травм присутствует,часто не нормированный рабочий день,иногда в тяжёлых погодных условияхи огрооомный стресс от фразы начальника"ПЛОХО И МАЛО",плюс свою ответственность он,начальник, переваливает на тебя и уже мне нужно
Quote ()(a0()
разбираться во многих аспектах
ремонта и строительства,и вечная угроза "не нравится увольняйся"вызывают
Quote ()(a0()
стресс из-за опасения увольнений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
SandraДата: Вт, 18.05.2010, 10:11:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Для меня список самых стрессовых профессий возглавляют те, которые связаны с массовым общением с людьми. На самом деле это очень трудно, тем более в условиях нашей ментальной невоспитанности.
Могу выделить несколько:
1. оператор call-центра
2. продавец
3. секретарь....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
)(a0(Дата: Вт, 18.05.2010, 10:53:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Sandra)
оператор call-центра

Поддерживаю, очень напряженная работа, одна знакомая занимала такую должность: очень много сил забирает, тяжело психологически выдерживать, учитывая еще график работы.
garold, да, как я понимаю "имеют по полной" в самой противоестественной форме...
Quote (garold)
не нравится увольняйся
- может действительно стоит, хотя и найти что-то подходящее не просто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
InggisДата: Вт, 18.05.2010, 12:54:34 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Sandra)
1. оператор call-центра

да ладно вам. Работа то напряженная, но при чем тут стрес? человек морально уже готов что ему нагрубят. Другое дело, что не ждешь и как "здрасьте" на голову. к тому же ответственность - равна нулю.


Сообщение отредактировал Inggis - Вт, 18.05.2010, 12:55:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
)(a0(Дата: Вт, 18.05.2010, 13:14:56 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Inggis)
при чем тут стрес? человек морально уже готов что ему нагрубят

Так если о пожарниках говорить - тоже самое, они же морально готовы к встрече с огнем, экстремальным условиям,
Quote (Inggis)
Другое дело, что не ждешь и как "здрасьте" на голову

, ты работаешь бухгалтером и приходиться тушить пожар - вот это стресс... Но это уже не твоя работа, это просто внештатная ситуация. Так что: постоянное напряжение - постоянный стресс, и с этим не смиришься.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Баба_на_роликахДата: Вт, 18.05.2010, 13:17:23 | Сообщение # 7
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
мы рассматриваем стрессовость как ежедневность?
тогда можно считать самыми стрессовыми профессиями те, что связаны с ЧП (подарник и т.д) и все профессии, что связаны с работой с людьми.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
nonameДата: Вт, 18.05.2010, 13:39:06 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
А по-моему, в наше время стресс испытывают не продавцы, а покупатели; человек, работающий в торговле знает на что он идет, должен понимать, что покупатель, когда платит деньги, хочет приобрести лучший товар, и, естественно, будет "капризничать" и перебирать оптимальный для него вариант; т.е. продавец должен быть морально готов к такому процессу.
а что мы имеем? продавцы словно одолжение делают, с таким видом, как будто их всё утомляет... wacko

Добавлено (18 Май 2010, 13:39:06)
---------------------------------------------
или работники общепита... такое ощущение, что они не подозревали о том, что ежедневно через них будут проходить сотни посетителей. и все такие нервные, раздраженные.
услышанная фраза в столовке полУтеха "колы вы вжэ вси повыздыхаете" просто убила наповал wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
garoldДата: Вт, 18.05.2010, 17:44:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote ()(a0()
- может действительно стоит, хотя и найти что-то подходящее не просто.

Ну собственно говоря я сменил службу в которой работал,теперь у меня не 5 начальников а 2,но люди остались и терпят из за этого самого "найти что-то подходящее не просто",кто ушёл ,одни не имеют постоянной работы,другие просто вернулись обратно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
kefirДата: Вт, 18.05.2010, 17:53:31 | Сообщение # 10
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
На восьмом и девятом местах расположились специалисты по PR и рекламщики

Quote ()(a0()
Закрывает список профессия продавца недвижимости. Дело в том, что маклеры по недвижимости также страдают из-за последствий мирового финансового кризиса.

:DDD
спасибо, посмеялся.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OxygenДата: Вт, 18.05.2010, 19:24:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (noname)
А по-моему, в наше время стресс испытывают не продавцы, а покупатели;

а я вот встречала и хорошо работающих продавцов, в основном это молоденькие девушки,а вот женщины 35-45 , которые работают уже не один год на своем месте( взять тот же наш Торговый Центр на Житнем) действительно уже давно забили куй на покупателей и порой просто приходится требовать чтоб эта мадам соизволила подойти к своему отделу и показать что-то ( обычно они там все кучкуются у одного отдела как в курятнике). Но,все-таки неадекватных покупателей тоже очень много,в этом я лично убедилась wacko

Добавлено (18 Май 2010, 19:24:01)
---------------------------------------------

Quote ()(a0()
Закрывает список профессия продавца недвижимости. Дело в том, что маклеры по недвижимости также страдают из-за последствий мирового финансового кризиса.

и я поржала! biggrin
Кто сегодня есть агент по недвижимости в Житомире? Это человек, который ходит с покупателем хвостиком и нихрена не может рассказать о квартире, которую он пытается продать! Пока покупатель пойдет смотреть всю квартиру,этот агент стоит в коридоре,переминаясь с ноги на ногу. От чего стресс то? biggrin



Сообщение отредактировал Oxygen - Вт, 18.05.2010, 19:26:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
scif77Дата: Вт, 18.05.2010, 19:28:53 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Самая стрессовая профессия депутат госдумы, им даже кулаками волю народа отстаивать приходится!!! Молочко бедненьким давать надо(из под козла)!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
AndreyДата: Вт, 18.05.2010, 19:36:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (noname)
А по-моему, в наше время стресс испытывают не продавцы, а покупатели; человек, работающий в торговле знает на что он идет, должен понимать, что покупатель, когда платит деньги, хочет приобрести лучший товар, и, естественно, будет "капризничать" и перебирать оптимальный для него вариант; т.е. продавец должен быть морально готов к такому процессу.

Правило - Тебя посылают, грубят - а ты улыбайся smile проходит не со всеми.
В кое чем - согласен, однако, то что готов к наездам - это хорошо, и при этом ты человек, а не робот. Что можешь показать спокойствие в стрессовой ситуации и "0" эмоций - не означает, что это легко. После достаточного кол-ва тренингов и самообучения - возможно и легко и доставляет удовольствие, в том плане - что клиент попался не обычный и запоминающийся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
)(a0(Дата: Вт, 18.05.2010, 19:36:52 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Oxygen)
От чего стресс то?

На самом деле есть от чего, цены рухнули во время кризиса, сделки исчезли, а работа осталась той же(у некоторых), только каждый клиент стал на вес золота
Quote (Oxygen)
Пока покупатель пойдет смотреть всю квартиру,этот агент стоит в коридоре,переминаясь с ноги на ногу
Далеко не все такие, а сейчас тем более по отсеивались. Да и не так все просто: сделки, бывает, срываются в последний момент это вообще . . . , клиенты имеют мозги круглосуточно, ты им показываешь сотню объектов, а им ничего не подходит, потому, что они не знают сами чего хотят, да и вообще много всяких разных подводных камней у данной деятельности, так что о том, что работа не стрессовая я бы не сказал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
LasunyaДата: Вт, 18.05.2010, 20:01:39 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Юристы, журналисты, врачи (акушеры, хирурги...), учителя (бывает... happy )...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
crowДата: Вт, 18.05.2010, 21:04:30 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Милиция (не даишники) Врачи, Спасатели для меня это профессии которые овладевают человеком, и делают с него "особь" Я только могу предполагать насколько может быть тяжелая профессия врача что бы он через десятки лет службы мог убить человека своим равнодушием из за того что у пациента просто нету 200 грн. на капельницу. или врачихи которая из за того что ей не заплатили денег , она не захотела проверить лишний раз состояние новорожденного малыша от его изувечила жизнь целой семьи. Или милиционер который сажает в тюрьму совершенно невинного человека только из за статистики правонарушения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
FreedomДата: Вт, 18.05.2010, 21:16:47 | Сообщение # 17
Я повністю підтирмую Lasunya!
(Украина)  
  Блог пользователя Freedom   
kefirДата: Вт, 18.05.2010, 21:39:08 | Сообщение # 18
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
)(a0(,

пришлось как то плотно поработать с агентами по недвижимости.
лимит денег был жесткий мои требования были достаточно высокими, поэтому процесс поиска шел долго, за это время я понял что 90% агентов это тупые бакланы которые ниче не знают и умеют только считать деньги при этом не фига не слушают что им говорят) стресс они должны испытывать только из-за собственной тупости и не более) (было это лет 6-7 назад)

в итоге нашел одного агента мужика (50+ лет, там семейная пара работает) вопрос решили достаточно быстро, он ценил и своё время и моё и знал что предлагает.

Добавлено (18 Май 2010, 21:39:08)
---------------------------------------------
что до первого поста, то пилоты попали, а диспетчеры не попали...странно...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
SandraДата: Ср, 19.05.2010, 16:00:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (kefir)
стресс они должны испытывать только из-за собственной тупости и не более) (было это лет 6-7 назад)

На данный момент ничего не изменилось.
Quote (Sandra)
оператор call-центра

Это действительно стрессово, так как не знаешь что от тебя потребуют в следующую минуту, куда пошлют и как назовут. Знаю не понаслышке, сама работала.
Плюс к этому разного рода предложения, домагания и т.д. Иногда даже под окна офиса приходят.


Сообщение отредактировал Sandra - Ср, 19.05.2010, 16:01:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Самые стрессовые профессии (Стресс на работе, кому тяжелее всего?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: