Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Найти работу в Житомире. Это реально? (Ищем работу, хотим узнать мнения форумчан.)
Найти работу в Житомире. Это реально?
umnicaДата: Ср, 04.08.2010, 13:47:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Ищем в Житомире работу в сфере журналистики и туризма. Интересует, можно ли без блата и нужных знакомств трудоустроиться? Пробовали искать через интернет-ресурсы необходимые вакансии, но все больше представлены кадровые агенства или настоящий лохотрон (например, позвоните по номеру 070...). Можно ли найти нужную работу другим путем? Подскажите, пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
telefonДата: Ср, 04.08.2010, 14:08:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я бы тоже с благодарностью прочитал совет спеца в этом вопросе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Irene_AdlerДата: Ср, 04.08.2010, 15:13:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 5
Награды: 5

Украина, тот же
вы можете взять список всех житомирских сми и турагенств и разослать свои резюме
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irene_Adler   
ForteДата: Ср, 04.08.2010, 15:45:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
umnica, кадровые агентства Вам точно не помогут (помнится, полтора года назад искала работу в сфере журналистики, деньги за регистрацию взяли в трех агентствах, за полгода не перезвонили ни разу, потом я отсюда уехала).
Искала работу в Житомире этой весной, с мая, и могу сказать однозначно - местные СМИ в штат Вас вряд ли возьмут. Больше нужны внешкоры с мизерной оплатой. Но если хотите заработать себе имя и набраться опыта, как журналист, это неплохой вариант.

Кстати, если собираетесь подработать фрилансером, будьте очень внимательны.
Два года назад меня "кинули" в журнале "Туссе", куда я была направлена от "Евроволыни" (заказчиком выступал тогдашний арт-директор туристического агентства "Кокос"), им требовался релиз мероприятия в "Додо", мисс Житомир, кажется.
Сначала мне сказали, что все классно и материал пошел в номер, потом отказались платить. "Насчет оплаты перезвоните позже", и так четыре недели подряд, потом вовсе перестали брать трубку.
Так что если беретесь за подобную работу для кого-то, сразу же заключайте договор, на слово не верьте)
Без нужных знакомств трудоустроиться можно, если у Вас хороший опыт работы и соответствующее образование, но придется хорошенько побегать в поисках.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Найти работу в Житомире. Это реально? (Ищем работу, хотим узнать мнения форумчан.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: