Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Как себя продать? (Семинар-тренинг для соискателей)
Как себя продать?
kefirДата: Ср, 08.09.2010, 08:20:25 | Сообщение # 26
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
определенному контингенту такие тренинги помогут.

хотя ИМХО при устройстве на конкретную (высокооплачиваемую) работу нужна конкретная подготовка к собеседованию.

существуют общие подводные камни существуют специфические, люди не знающие "общих" обычно ничего из себя не представляют как работники.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
zakalweДата: Ср, 08.09.2010, 08:44:53 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (telefon)
И я не думаю, что 150 грн - не деньги. Учитесь уважать свой труд (если зарабатываете сами) или труд родителей (если деньги от папы-мамы).

150 грн - это символическая цена, которая дает возможность "попробовать". В сфере тренингов клоунов и шарлатанов действительно хватает. При этом на форуме достаточно людей, которые знают лично и меня, и Светлану Михальчук, и могут дать рекомендации.

А рассуждать на что рассчитан этот тренинг вы сможете, не побывав на нем... Ну, как я и говорю - клоунов хватает... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
SkywalkerДата: Ср, 08.09.2010, 09:05:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Учитесь уважать свой труд

Я уважаю свой труд dry
Зная какие нынче цены, могу точно сказать, что инвестиция в 150 гривен для развития себя, своего я, уверенности в себе действительно символическая цены. Судите сами, ведь 150 грн можно проинвестировать в свой желудок и жировую ткань за несколько дней легко biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
3DSchuminatorДата: Ср, 08.09.2010, 09:07:34 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Мхаха, отличная тактика zakalwe, так держать. Если вы не побывали на моем тренинге и при этом считаете что он нафиг не нужен - вы клоун. Супер. А если вам 150 грн жалко - вы лузер, не умеющий составлять резюме (логика ну прям железная). А если не жалко - тоже лузер, только богатый.

zakalwe, знаете такое выражение? "Не обязательно быть курицей, чтобы понять что яйцо в омлете тухлое"



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 08.09.2010, 09:07:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Egor_GoodmanДата: Ср, 08.09.2010, 09:33:31 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
А если вам 150 грн жалко - вы лузер, не умеющий составлять резюме (логика ну прям железная). А если не жалко - тоже лузер, только богатый.

Ну если разобрать вашу фразу по частям, и вникнуть в её глубину, то на самом деле - так и есть.
90% население - лузеры, это я вам как лузер лузеру, открываю секреты условно бесплатно, при встрече передадите ... ээээ ну пусть 50 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
mess@ngerДата: Ср, 08.09.2010, 09:37:14 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Как человек подбиравший неоднократно персонал в ИТ сфере, могу сказать, не только знание важны на собеседовании. Бывали случаи что мы отсеивали грамотных ребят с несколькими сертификатами от МС.

Вот вероятно чтоб тебя не отсеяли при твоих огромных знаниях и будут учить на семинаре.

Я трудоустроен и в некоторй степени являюсь работодателем =)
Я где то писал о количестве знаний? я писал о профах своего дела, это не только знания.

Quote (zakalwe)
mess@nger, то-то и оно, что можно быть профи в своем деле, но никто не будет об этом знать, кроме вас. Продавать себя - тоже надо уметь. biggrin

У меня есть знакомые проф ИТшники, не помню чтобы они без работы сидели.

Quote (Golden)
но это вам не помешает занять кресло директора,

Директор - в первую очередь организатор =)) вы знакомы с директорами заводов которые могут стать за станок, я нет, и ему это и не нужно, он должен хорошо организовать ВСЕ но в общем, а на местах разбираются специалисты =))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя mess@nger   
NEMДата: Ср, 08.09.2010, 09:43:22 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Но, судя по тому, что 150 грн для вас - большая сумма, свое собеседование вы завалили...

Вы умственно близоруки.
Прочтите, это Вам поможет.
" - Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу."
(с)Михаил Булгаков. Собачье сердце

Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
Egor_GoodmanДата: Ср, 08.09.2010, 09:46:44 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (mess@nger)
Я трудоустроен и в некоторй степени являюсь работодателем =)

ну а я конкретно Вас и не имел ввиду smile
я рассказал что на собеседовании (в личной практике) бывали случаи когда мы отсеивали людей с кучей сертификатов, а также бывало отсеивали с большим опытом и стажем.
А почему?
кто сможет ответить?

Quote (mess@nger)
У меня есть знакомые проф ИТшники, не помню чтобы они без работы сидели.

ну тогда вы должны были слышать о том что сидят два ИТшника на одной и той же фирме, делают одну и туже работу (одинаково хорошо) а получают разные деньги wink


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Ср, 08.09.2010, 09:47:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
mess@ngerДата: Ср, 08.09.2010, 09:50:22 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Театрализованное представление на темы Карнеги. С его времён ничего более радикального придумано не было...

+1
большинстов этих тренингов основано на книгах которые свободно можно найти в недрах нета, если знать где искать =))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя mess@nger   
NEMДата: Ср, 08.09.2010, 09:50:26 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
А почему? кто сможет ответить?

Легко. Умному работодателю нужен работник, который справится с поставленной задачей быстро и качественно. А люди имеют свой характер, комплексы, привычки... Все мы разные... И провожают по уму...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
mess@ngerДата: Ср, 08.09.2010, 09:52:06 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Egor_Goodman, за красивые глазки тоже платят biggrin
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя mess@nger   
3DSchuminatorДата: Ср, 08.09.2010, 09:56:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
90% население - лузеры, это я вам как лузер лузеру, открываю секреты условно бесплатно, при встрече передадите ... ээээ ну пусть 50 грн.
По себе других не судят вапщето. Ну да ладно, 50 грн передам, так и быть, когда за детальками заеду wink

По поводу того, что не только знания важны, согласен. Сертификаты от МС это канешн неплохо, но не более чем небольшой плюс к заинтересованности работодателя вами. Если человек не умеет работать в команде, ему трудно находить общий язык и т.д, то даже после целой кучи интенсивных "тренингов" хороший кадровик его раскусит за 5 минут. Какой толк в очень умном девелопере, если его нельзя заставить эффективно работать в команде? И тут никакие тренинги не помогут, только длительная работа над собой ИМХО. Ну или работа на 1000 грн 5 лет подряд, как тут уже выражались, без перспектив.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
mess@ngerДата: Ср, 08.09.2010, 09:59:40 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
и еще, ну научился человек "продавать себя", пришел, значит, к работодателю, устроился, все зашибись... и через месяц этот работодатель мучается, как бы его уволить?.. так как работник как ни хрена делать не умел так и не умет =((

как я и писал выше, большинство трудоустраивающихся хотят ни хрена не делая, не обучаясь, штаны протирать и получать большую зарплату, соц пакет и т.д. и т.п.

Добавлено (08 Сентябрь 2010, 09:59:40)
---------------------------------------------
3DSchuminator, тут поможет хороший начальник отдела который умеет ПРАВИЛЬНО поставить задачу и сверстать все куски кода в одно красивое и целое

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя mess@nger   
wowaДата: Ср, 08.09.2010, 10:24:09 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (mess@nger)
и через месяц этот работодатель мучается, как бы его уволить?.. так как работник как ни хрена делать не умел так и не умет =((

ОТ КАЖДОГО ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ !
Я лично на своей фирме уже давно не пытаюсь доказать кому любо своё мастерство. Мне так моя работа надоела, что я просто её делаю и всё... Но зкто у меня есть такое качество, которое есть далеко не у всех работников нашей фирмы. Я не брезгую взять в руки веник и совок. Не брезгую навести порядок в машине. Сперва коллеги посмеивались с меня , мол я шестирю, а потом поняли, что мне просто очень неприятно работать в обстановке хлама, когда один болтик ищешь пол часа и нормально стали относиться. Вот, и оказался нужным... smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Egor_GoodmanДата: Ср, 08.09.2010, 10:54:05 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (NEM)
Легко. Умному работодателю нужен работник, который справится с поставленной задачей быстро и качественно. А люди имеют свой характер, комплексы, привычки... Все мы разные... И провожают по уму...

Quote (3DSchuminator)
По поводу того, что не только знания важны, согласен. Сертификаты от МС это канешн неплохо, но не более чем небольшой плюс к заинтересованности работодателя вами. Если человек не умеет работать в команде, ему трудно находить общий язык и т.д, то даже после целой кучи интенсивных "тренингов" хороший кадровик его раскусит за 5 минут. Какой толк в очень умном девелопере, если его нельзя заставить эффективно работать в команде? И тут никакие тренинги не помогут, только длительная работа над собой ИМХО. Ну или работа на 1000 грн 5 лет подряд, как тут уже выражались, без перспектив.

именно!!!
к проХВесианализму - важно умение работать в команде, и вызывать доверие.
Отсеивали спецов, с кучей корочек и опытом работы, потому что вели себя заносчиво, также мутные ответы на вопрос почему ушли с последнего места работы.
Вообще лояльней относятся к соискателям которые работают на момент поиска работы - оно и понятно, думаю объяснений не требует.

Quote (3DSchuminator)
По себе других не судят вапщето.

а я не по себе - я подумал, ты из житомира, потом подумал, а есть ли у нас в Житомире человек заработавший столько как хотябы Абрамовичь, и можешь ли ты быть этим человеком? потом подумал что я тоже не такой человек - вот собственно и родился тот комментарий smile
повторюсь 90% - лузеры, Ну если кому-то будет приятней, можно сказать что степень лузерства - разная smile (про степени, это так - самообман )

Добавлено (08 Сентябрь 2010, 10:43:56)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
ОТ КАЖДОГО ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ !

Работник:
- я требую достойную оплату своего труда
Босс:
- ну я же не могу позволить умереть вам и вашей семье с голоду

Добавлено (08 Сентябрь 2010, 10:52:37)
---------------------------------------------
вот подумал, что многие прочтя пост выше, скажут - при чем тут Абромович, успешность измеряется не только деньгами.
ладно -
расширим список, ты не лузер если -
Покорил Эверест
Выиграл - Тур де Франц
Выиграл - Париж да Кар
взял золота на олимпийских играх - независимо от года
... продолжите список.

Добавлено (08 Сентябрь 2010, 10:54:05)
---------------------------------------------
и еще, задал яндексу вопрос - ты не лузер если
эндекс ответил мне smile



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Ср, 08.09.2010, 10:53:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
wowaДата: Ср, 08.09.2010, 10:57:10 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Работник:
- я требую достойную оплату своего труда
Босс:
- ну я же не могу позволить умереть вам и вашей семье с голоду

Это ты намекаешь, что если работать не совсем интузиазмом, то и оплата труда будет соответствующая ?
Ну, разные ситуации бывают в жизни. Мне например мешает недостаточное знание языка и некоторые личные качества ( если надо качество, то мне нужно больше времени . я флегматик, мне на всё надо несколько больше времени и минимум давления )
Но в тоже время , например один спец с которым я как то работал шото засцЯл лезть на крышу дома, а я согласился а уже потом на крыше тоже немножечько засцЯл biggrin , но было поздно .... вот что значит - туго доходит biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
mess@ngerДата: Ср, 08.09.2010, 11:06:59 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
приходит прогер к работодателю
прогер: я проф в Perl, PHP, JavaScript, Delphi, VFoxPro... админ в Unix, Win серверах...
директор: ну я вам предлагаю 4000$ в месяц, полный соц пакет, оплачиваемый отпуск...
прогер: вы прикалываетесь?
директор: так вы же первый начали =))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя mess@nger   
SkywalkerДата: Ср, 08.09.2010, 11:07:35 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (wowa)
а я согласился а уже потом на крыше тоже немножечько засцЯл

плюсанул biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
NEMДата: Ср, 08.09.2010, 11:17:36 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (mess@nger)
прогер: я проф в Perl, PHP, JavaScript, Delphi, VFoxPro... админ в Unix, Win серверах...

biggrin biggrin biggrin Класс!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
3DSchuminatorДата: Ср, 08.09.2010, 11:20:41 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
ты не лузер если -
Покорил Эверест
Выиграл - Тур де Франц
Выиграл - Париж да Кар
взял золота на олимпийских играх - независимо от года
... продолжите список.

Egor_Goodman, в целом согласен с основным смыслом твоих сообщений, но это как-то смахивает на "спервадобейся", не находишь?
Поскольку я сейчас назову лузерами абсолютно всех, включая и Ленса нашего Армстронга, поскольку он нифига не выиграл чемпионат Ф1 7 раз :). Про покорителей Эвереста вапще говорить тогда нечего. Давайте чуть понизим планку до адекватного уровня:
Ты не лузер если:
1. Живешь честно, никого не угрохал и не обокрал
2. Работаешь на престижной работе, и тебе она таки доставляет
3. Имеешь все что необходимо для полноценной жизни (про яхты Абрамовича молчим :)), но с учетом первого и второго пункта
4. Можешь позволить себе нормальный отдых. Вытекает из пункта 2 и 3

Возражения есть?



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 08.09.2010, 11:23:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
NEMДата: Ср, 08.09.2010, 11:26:46 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Возражения есть?

Возражений не имеем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
Egor_GoodmanДата: Ср, 08.09.2010, 11:46:30 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Возражения есть?

КААнечно biggrin

нужно определиться кто будет ставить штамп лузера, сам человек на себя или общество?
Если САМ - то таки да, можно руководствоваться твоим списком.
тогда Лузер это вымышленное понятие, так как каждый в душе себя мнит гением.

если же сравнивать с кем то то даже по твоему списку - 90% Лузеры smile

Quote (3DSchuminator)
1. Живешь честно, никого не угрохал и не обокрал

заметано, пусть будет что все честные и не гробят себе подобных.

Quote (3DSchuminator)
2. Работаешь на престижной работе, и тебе она таки доставляет

субъективное понятие, к примеру одной знакомой оптовой базе, среди грузчиков престижно выбиться в карщики.
Quote (3DSchuminator)
3. Имеешь все что необходимо для полноценной жизни

люди еще в каменном веке имели все необходимое для жизни
вот тоже вариант
Quote (3DSchuminator)
4. Можешь позволить себе нормальный отдых. Вытекает из пункта 2 и 3

отды....эх... да еще нормальный отдых ... дважды эх.
Ну вот что сразу вспомнилось Арендовать яхту и плавать по Средиземноморью как это делает Олег Тиньков к примеру.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Ср, 08.09.2010, 11:49:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
zakalweДата: Ср, 08.09.2010, 12:09:57 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (NEM)
Вы умственно близоруки.
Прочтите, это Вам поможет.
" - Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу."
(с)Михаил Булгаков. Собачье сердце

Аргументация у вас, как в том анекдоте. Во-первых, это невкусно, а во-вторых, порция очень маленькая. Если вам неинтересно - идите себе мимо, какое дело до цены на то, что неинтересно? Если интересно, но дорого... 150 грн дорого... сочувствую... cool

Умиляют меня эти гугл-эксперты. Все есть в сети, все можно украсть, зачем платить деньги? Потом приходит такой эксперт на собеседование с кашей в голове из прочитанных статеек и такую пургу несет...

Лузер-не лузер... Животрепещущая дискуссия. Больной вопрос? Лузер - это человек, который ничего не добивается. Не ставит перед собой целей или не в состоянии их достигнуть. Элементарно, Ватсон biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
NEMДата: Ср, 08.09.2010, 12:13:17 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Аргументация у вас, как в том анекдоте. Во-первых, это невкусно, а во-вторых, порция очень маленькая. Если вам неинтересно - идите себе мимо, какое дело до цены на то, что неинтересно?

Я не хочу проходить мимо, видя как пытаются "надуть" людей, которым эти 150 грн. будут ой как не лишни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
3DSchuminatorДата: Ср, 08.09.2010, 12:24:30 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
Умиляют меня эти гугл-эксперты. Все есть в сети, все можно украсть, зачем платить деньги?
Вот и я думаю, зачем? Ведь можно просто выдурить баблосы с двух десятков наивных соискателей (лузеров? :)), да еще и потратив на это 4 часа + несколько часов на форуме (не считается). Для многих из них выкинуть 150 грн не большая утрата, а вот поднять 3 килогривны за 4 часа циркачества перед этими стеснительными леммингами - это зач0д.

Egor_Goodman, а для чего вапще такой жесткий трэшолд "лузер/нелузер"? Тут можно долго спорить канешн, но вот кто для тебя, например, человек, который за жизнь дослужился всего лишь, допустим, до средненького офисного манагера? По твоей логике - лузер однозначно. А если он вырос в семье алкашей или в детдоме? Как по мне так нифига не лузер, хотя яхту он арендовать не в состоянии, Тур де Франц не потянет, а Эверест ему вапще нафиг не упал :).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Как себя продать? (Семинар-тренинг для соискателей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: