Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Работа за границей (Дания, Швеция, Норвегия и т.д.)
Работа за границей
draconianДата: Пт, 24.09.2010, 19:23:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
История такая: мой однокурсник более года назад уехал в Данию на с/х работу (на свинки, в общем) по программе для студентов аграрных университетов. За контракт заплатил около 3 тыс. евро, плюс покупал справку "левую", так как закончили мы с ним "политех". Сейчас он там работает, все нормально, доволен.

Сейчас я с товарищем занялся поисками чего-то подобного за более разумные деньги. Связались мы с одним знакомым преподавателем из "агро". Обещал он нам контракт, работу, все пучком примерно за 600 евро. Как оказалось сейчас - нету ни контрактов, ни работы. Стоит отметить что денег мы ему не платили, собеседования на знание английского не проходили. По договоренности оплата должна была быть после подписания контракт. Что же, справедливо, но не выгорело. Далее созвонились мы с одним товарищем из Киева. У того контракт стоит 1000 долларов, но ему нужны специалисты и только конкретных специальностей. Тоже мимо. Далее связались с человеком из области, который предлагает контракты в Данию, Швецию, Финляндию всего за 1000-1500 евро. НО! Предварительно каждый работник должен пройти практику (считай - работу) на его фермах около 2-х месяцев - естественно бесплатную. Человек гарантий не дает, но мы знаем нескольких людей которые через него реально поехали на работу. Схема работает, но есть нюансы. Еще о моем однокурснике - тот тоже проходил подобную практику, но в Ровно, на ферме...

В общем, прошу форумчан в этой теме поделиться информацией, опытом или слухами о подобной работе за границей. Может кто-нибудь уже ездил на такие работы, или у вас есть знакомые, или вы сами сидите где-нибудь в Дании и читаете форум - напишите, пожалуйста, несколько строк. Приветствуется любая полезная информация. По поводу конкретных адресов, телефонов и пр. конфиденциальной информации - пишите в личку.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя draconian   
kefirДата: Пт, 24.09.2010, 20:28:36 | Сообщение # 2
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (draconian)
Человек гарантий не дает...

но не перевелись люди верящие в сказки на руси, все продолжают закапывать золотые пятаки в землю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HellmorsДата: Пт, 24.09.2010, 20:47:04 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 47
Награды: 10

Украина, [Ж]
за 3000 евров можно октрыть свой бизнес а не работать на иностранного дядю,
не будьте рабами блеаять! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hellmors   
OxygenДата: Пт, 24.09.2010, 20:55:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Hellmors, не у всех есть предпринимательская жилка. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
KARSTENДата: Пт, 24.09.2010, 23:33:48 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
http://jobstafetten.dk - офіційний данський портал пошуку фермерів. Звідти всі наші "спекулянти", які знають данську та мають "предпринимательскую жилку", знаходять фермерів і домовляються про поставку нових заробітчан.
В однокласниках є група "Наши в Дании" - там є тема з пошуку роботи, контракти продають направо і наліво.
draconian, контракт знайти легко, але без довідки сільгосп освіти посольство не видає візи.

якщо ти купуєш контракт, обов"язково зв"жись по телефону чи скайпу зі своїм новим роботодавцем. Якщо це нормальний фермер, який піклується про своїх іноземних робітників, він сам з тобою зв"яжеться, бо не братиме "кота у мішку". Якщо ні, то будь обережний з ним!

Якщо ви зконтактувались з фермером, він оформить на тебе усі документи для посольства + контракт. Вишле поштою до тебе. Ти з цими док-ми та й українськими (паспорти, код, диплом) їдеш у посольство. Візу відкриють за 2-6 місяців. Коли отримаєш паспорт з візою - лише тоді плати гроші за контракт! Якщо в тебе вимагатимуть раніше, лише за сам контракт - це обман. Без візи твій контракт нічого не вартий.
Поки чекатимеш візу вчи англійську, а ще краще данську, тоді тебе сприймуть за свого, а не за гастарбайтера.

Успіхів! це гомерой того вартує.

Hellmors, це раніше їздили забугор заради гршей. Зараз ті 1000Є можна і в Києві заробляти. Повір, тут справа не в заробітках.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
иноходецДата: Сб, 25.09.2010, 09:28:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (KARSTEN)
Зараз ті 1000Є можна і в Києві заробляти

Ага, на каждом шагу, работать только не хотим biggrin . У меня друг в Харькове эти денги зарабатывает на должности директора хорошего кинотеатра, а в Дании и больше на ферме ,наверно, можно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
InggisДата: Сб, 25.09.2010, 10:15:38 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (draconian)
НО! Предварительно каждый работник должен пройти практику (считай - работу) на его фермах около 2-х месяцев - естественно бесплатную. Человек гарантий не дает

действительно, такая схема есть. В свое время меня обуяла гордость за то что нужно какому то засранцу сдавать экзамен по английскому и работать бесплатно у него на ферме до полугода в ТО время. А четверо моих соседей, (двое окончили с красными дипломами политех киевский, двое житомирский) пошли работать. Сейчас один живет в Швеции с семьей, второй имеет свою фирму в Житомире, а те двое имеют свою фирму в Черняхове. Датско-Украинскую. И чувствую, не пройдет и десятка лет, как будет у нас маленький заводик датского образца...
И как потом они мне рассказывали, смысл проходить дармовые работы - есть. Во первых у него на ферме вся техника забугорная и все строения построены по образцу и подобию буржуйскому. Тоесть человек который проходит там практику не будет квадратными глазами смотреть на ферму за бугром вражескую и не знать где вход где выход. Во вторых (в то время) все общение на ферме между неграми и персоналом шло только на английском. Таким макаром Начальник был уверен что по достижению вами понимания всей глубины ихних глубин, вы имели возможность поступить в сельхозлюбоеучебное заведение (своим коштом) и вас направляли на работу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
BIGorДата: Пт, 15.03.2013, 11:50:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Добрый день! Возможно кто-то из посетителей форума (или знакомые посетителей) ездили за границу на заработки (на сезонные работы или по договору/контракту на несколько лет). Как искали подобную заграничную работу? Возможно кто-то посоветует какие-то надежные фирмы, которые организовывают процесс устройства на работу. У меня техническое и экономическое образование, на квалифицированную работу сначала не претендую, т.к. не знаю английского. Хочу уехать с девушкой работать, у неё техническое образование, английский знает получше (где-то на среднем уровне). Хотим семью, у тут мало перспектив, всё решают деньги, да и хочется спокойно ходить по улицам и в случаях когда кто-то неправ, чтобы его не выгораживали из-за влиятельных родственников. Надоело просто жить в стране, в которой ничего не меняется в лучшую сторону.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
ОлололяДата: Пт, 15.03.2013, 12:26:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
BIGor, плюсую. И я постою послушаю, у меня такие же мысли sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
AndronДата: Пт, 15.03.2013, 12:31:52 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
tunaДата: Пт, 15.03.2013, 12:43:34 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
Едте в канаду.им нужны молодые и работящие.калгариан здесь и направить предлагал в нужные русла.
Нах такое суспильство.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
vasilisualiyДата: Пт, 15.03.2013, 12:44:54 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (Andron)
а ти особисто щось зробив для того щоб суспільство змінилося в кращу сторону?

ооо, началось...

а ти зробив ?

не думаю что в цивилизованных странах простым людям надо постоянно что-то делать чтобы в стране был порядок, так этим занимается правительство, или я лично должен заделать ямы возле своего дома? (хоть и плачу не кислый такой налог на дороги, включенный стоимость литра бензина)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
PassionarДата: Пт, 15.03.2013, 12:50:35 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
tuna, Игорь уже далеко не в Канаде, а скоро будет и совсем с другой стороне, хотя проконсультироваться он вполне может, я так думаю )
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Пт, 15.03.2013, 12:51:39 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата (vasilisualiy)
так этим занимается правительство
а "правительство" з іншої планети?
вони не жили і не росли в суспільстві, а прилетіли не тарілці...

в україні більшість живе по принципу "нас еб*т, а мы крепчаем!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
vasilisualiyДата: Пт, 15.03.2013, 12:54:20 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Andron, так а шо ти зробив, розкажи но нам ? happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AndronДата: Пт, 15.03.2013, 13:02:12 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький


Сообщение отредактировал Andron - Пт, 15.03.2013, 13:03:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
vasilisualiyДата: Пт, 15.03.2013, 13:22:06 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (Andron)
не ниють на форумах...

я не ною, но все эти потуги: гневные письма от рядовых граждан, нашим чиновникам как то до фени happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
kefirДата: Пт, 15.03.2013, 13:27:46 | Сообщение # 18
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Почему я хочу уехать из ______

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
vasilisualiyДата: Пт, 15.03.2013, 13:28:13 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Andron, вот тебе блог http://zyalt.livejournal.com/ , полистай немного назад его посты, в прошлом году он ездил по европе и фотографировал улицы, как уложена плитка, как сделаны тротуары, остановки и т.д., там же сравнивал тоже самое в москве. и теперь ответь, это обычные граждане должны заниматься этим чтобы у нас тоже плитка была аккуратно и красиво уложена, не было куча грязи на улицах, были толковые указатели и т.д. или все таки чиновники ?

ежемесячно я плачу достаточно много налогов, и считаю что страна за эти деньги должна что-то делать, а не просто пи....ть эти деньги, но это не про нас, тут никогда не станет лучше.

думаю бесполезный флуд можно заканчивать, иначе топикстартер обидится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AndronДата: Пт, 15.03.2013, 13:29:05 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький


Сообщение отредактировал Andron - Пт, 15.03.2013, 13:34:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
vasilisualiyДата: Пт, 15.03.2013, 13:37:29 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (Andron)
а цю "грязь" на вулицях хто створює? політики? і в під'їздах і ліфтах ср*ть теж політики?
да по чесному подивись на своє оточення - сусіди, колеги на роботі, знайомі.
всі такі як в європах? якщо суспільство в більшості бидло, чому політикам при владі бути іншими?

вот тут я с тобой согласен, поэтому тут и не будет порядка никогда, ибо всех не перевоспитаешь, и сам все не исправишь.

хотя дороги и тротуары у нас убираются и рук вон плохо, чаще бы убирали, не было бы столько грязи.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Пт, 15.03.2013, 13:38:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AndronДата: Пт, 15.03.2013, 13:42:30 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата (vasilisualiy)
вот тут я с тобой согласен, поэтому тут и не будет порядка никогда, ибо всех не перевоспитаешь, и сам все не исправишь.

а як у білорусів вийшло?
я звичайно особисто там не був і не бачив, але фотоматеріалу, статтей, відгуків про різницю в чистоті сотні!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
BIGorДата: Пт, 15.03.2013, 14:49:00 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата (Andron)
канєш офтоп в даній темі, але ріже очі... а ти особисто щось зробив для того щоб суспільство змінилося в кращу сторону? наприклад, пару "тєлєг" на чиновників, зауваження до бидла стосовно того що смітять чи курять в не призначених місцях? може які мітинги підтримував? далеко не обов'язково політичні...

Чтобы был порядок и что-то менялось к лучшему должен каждый делать какие-то хорошие поступки, а правительству нужно обеспечить честное решение споров и конфликтов. Хожу на работу пешком, так что курения на остановках особо не вижу, но если кто-то идет передо мной и курит, то громко говорю что-то типа "Фу как воняет" или "Вонючка пошла", обгоняю и делаю замечание. Сам не курю, на улицах не мусорю, собак, которые какают на газонах нет, во дворе две мусорки (одна общая, вторая специальная для бумаги, жести, стекла), так разделяю отходы, в Европе все так делают, да это и не сложно. Хочется, чтобы и люди вокруг вели себя культурно. Вот. А написал, что хочу жить там, где что-то меняется к лучшему, не для того, чтобы пожаловаться, а чтобы было понятно, почему хочу уехать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
InggisДата: Пт, 15.03.2013, 14:58:09 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
BIGor
інформація подумати. 
А стосовно сезонних робіт, то працює (чи працювала) схема: студент сільхоза (вуза чи технікума) +стажування у місцевих фермерів +відправка за кордон. Правда були обмеження по віку до 27, чи щось таке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
SharanhoДата: Пт, 15.03.2013, 19:24:23 | Сообщение # 25
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
BIGor,  на авто-вокзале (возле супермаркета Вопак)есть контора - не советую.... cool дорого, есть возможность НЕ уехать, а вообще нужно через знакомых, тех кто уже живет или ездит на заработки. поищите наверняка найдется. иначе есть возможность попасть на 1500 евро (1 чел.)в первый раз,(потом настроите связи без посредника) и следующие выезды будут примерно в 400 евро( с рабочей визой).
и определитесь со страной! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Работа за границей (Дания, Швеция, Норвегия и т.д.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: