Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Программист 1с версия 8
Программист 1с версия 8
улыбкаДата: Сб, 12.03.2011, 09:56:35 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Добрый день. Требуется программист 1С. Суть работы такая: есть лицензионная стандартная версия 1С, нужно "подогнать" ее под требования отдельно взятого предприятия. Центр, в котором приобреталось программное обеспечение, такие услуги не оказывает. Жду предложений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя улыбка   
atk12Дата: Вт, 15.03.2011, 23:23:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Могу посоветовать человека
Offline (Франция)  
  Блог пользователя atk12   
улыбкаДата: Ср, 16.03.2011, 09:04:04 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
atk12, спасибо, жду сообщение в личку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя улыбка   
SkywalkerДата: Ср, 16.03.2011, 12:25:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
платят 1600гривен, а потом говорят до-свидания (до первого сбоя естественно) ))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
sirenaДата: Ср, 16.03.2011, 12:35:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Skywalker, а как вообще рассчитывается такая работа? Почасово или за вид сделанной работы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
yulyayulyaДата: Ср, 16.03.2011, 12:52:08 | Сообщение # 6
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Skywalker, а как вообще рассчитывается такая работа? Почасово или за вид сделанной работы?

А кто как себя цени так и деньги берет. Я лично считаю комплексно, от потраченного времени и сложности и маразматичности задачи. Если задача состоит в том что несколько часов работает какая то процедура - то это не будет соответствовать цене за то что я несколько часов сидела и чтото писала.
P.S. 1С 8 версии не занимаюсь.

Добавлено (16 Март 2011, 12:52:08)
---------------------------------------------

Quote (Skywalker)
платят 1600гривен

Это типа они во столько оценивают свои изменеия. Ну смотря сколько подганаять нужно. И насколько сложные пожелания клиентов.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 16.03.2011, 13:03:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SkywalkerДата: Ср, 16.03.2011, 13:04:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
sirena, согласно оплаты поддерживаю yulyayulya -
Quote (yulyayulya)
комплексно, от потраченного времени и сложности и маразматичности задачи

иногда бывает так, что лучше посидеть дома, чем 2 недели ...ть мозг и заработать 1000грн и кучу головной боли dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
sirenaДата: Ср, 16.03.2011, 13:50:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Skywalker, yulyayulya, ну вот, например, задание сложное. Я так понимаю, чем сложнее, тем больше времени вы потратите. Но ведь как-то за стоимость часа можно договориться?

Добавлено (16 Март 2011, 13:50:38)
---------------------------------------------
Ребят, я не придираюсь. Просто нам тоже иногда нужны услуги программиста 1С, а как с ними договариваться - не понятно. Я понимаю, что существуют "жирненькие" заказы и, конечно, хочется заработать максимум при минимуме усилий. Но есть и другая работа, которая тоже востребована и заказчик хочет, чтобы она была сделана качественно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
IBMДата: Ср, 16.03.2011, 13:50:44 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
sirena, есть такие сложные задачи, которые программист решит за 8 часов.
а хороший программист за 20 минут. Но цена при этом будет одинакова
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
sirenaДата: Ср, 16.03.2011, 13:59:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
IBM, вот я и хочу узнать, как же все-таки адекватно договориться с программистом об оплате, да еще и быть уверенным, что он меня не "динамит".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
IBMДата: Ср, 16.03.2011, 14:03:40 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
sirena, поинтересуйтесь у фирм франчайзи, сколько они берут за такую-то работу и сколько времени у них это займет. А потом предложите эту цену своему программисту и в задаче поставтьте сроки выполнения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
yulyayulyaДата: Ср, 16.03.2011, 14:10:11 | Сообщение # 12
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (IBM)
sirena, есть такие сложные задачи, которые программист решит за 8 часов. а хороший программист за 20 минут.

Полностью согласна. Но предлагаю другой подход. Житомир город маленький. Поспрашивайте по друзьям-знакомых хорошего програмиста. Поставьте ему задачу. И заплатите сколько запросит. И конечно, чтоб ориентароваться в цене
Quote (IBM)
поинтересуйтесь у фирм франчайзи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sirenaДата: Ср, 16.03.2011, 14:53:59 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Программисты, все к кому обращались, в один голос говорят - 120 грн./час. А уже потом спрашивают, что надо делать. А я не могу оценить, сколько времени надо, чтобы выполнить эту работу. Приходиться платить по факту. Шеф сносит голову за перелимит бюджета, а делать надо. И я начинаю торговаться. Вот и выглядит заказчик в Ваших глазах жлобом, не способным оценить Ваши трудозатраты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
anonymДата: Ср, 16.03.2011, 15:25:42 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
120 грн./час это еще дешево. По сути это консалтинг, а консалтинг стоит дорого. Работал когда-то сап консультантом. Вызов консультанта на день для предприятия обходился в 5000грн (а если идет внедрение проекта командой, то готовтесь выложить пару сто тысяч долларов, а то и миллионов). При этом ты можешь прийти и буквально за 2 часа все сделать, а остальное время ты сидишь на шее у клиента, потому что ты приехал к клиенту и туда сюда ездить не будешь. Если вызвали, то будьте добры платить за день или пол дня минимум...В 1C подешевле, но принцип тот же...


Сообщение отредактировал anonym - Ср, 16.03.2011, 15:27:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 16.03.2011, 17:50:13 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
мало что 120 грн в час что отчет писать, что принтер настраивать, так еще и не меньше 2х часов - еще встречается такое правило
это чтоб трижды думали, прежде чем отвлекать по мелочам smile

что бы я предложил.
для начала выпишите себе то, что вам надо сделать. тогда вы сами потом не запутаетесь при проверке сделанного. и дайте программисту этот приблизительный план работ. если это сложно, то путь программист сделает допрос бухгалтеру и сам составит письменный план того, что он будет делать и покажет вам.

Затем попросите прикидку по часам по ординарным задачам (правка констант, обучение заполнению справочников :), правки в отчетах или печатных формах, обновление регламентированной отчетности, настройка архивирования если надо)
и отдельно по разработке уникальных изменений (мега-отчеты сделанные чисто под того или иного начальника или кого еще, репликация данных и прочий высший пилотаж).

типовые и(или) визуальные изменения, которые более-менее опытному человеку уже давно известно где менять, не должны занимать сильно много времени за такие-то деньги.
А зная количество уникальной работы, вы поймете, нужен вам ас или сойдет толковый сисадмин, знакомый с 1Ской.
и могу насоветовать специалиста с опытом, если надо (не себя).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
yulyayulyaДата: Ср, 16.03.2011, 17:56:06 | Сообщение # 16
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
sirena, если конфигурация не стандартная, и уже кемто переделываемая. ТО это увеличивает количество времени и уровень оплаты, пока разберешся что до тебя натворили. Оптимальный вариант - найти хорошего спеца на длительное время.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
atk12Дата: Ср, 16.03.2011, 22:46:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Нужен сотрудник в службу поддержки со знаниями 1С8, желательно (программист). На постоянную работу. Возможно обучение.

Пишите в личку.

Торговая компания, г. Житомир.



Сообщение отредактировал atk12 - Пн, 21.03.2011, 21:12:58
Offline (Германия)  
  Блог пользователя atk12   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Программист 1с версия 8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: