Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Требуется инженер конструктор (опыт работы обязателен)
Требуется инженер конструктор
vfrc2007Дата: Вт, 19.04.2011, 20:58:11 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Блин. еще улыбнуло. В первом посте ошибка, однако- название программы КОМПАС пишется с одной буквой "с". biggrin И без кавычек. biggrin
(вздыхает долго и протяжно) Грамотеи...

Добавлено (19 Апрель 2011, 20:58:11)
---------------------------------------------

Quote (baba)
Это вам не крейссер... достроить

А вы хотя бы один крейсер вживую видели? biggrin


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Вт, 19.04.2011, 21:00:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
absДата: Вт, 19.04.2011, 22:20:17 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (baba)
И интересно-в селе много будет желающих конструкторами работать?
Городские в Вашем лице "бога за бороду" словили?
Quote (vfrc2007)
В Элкопласте сварщиков что тоже заставляют заполнять анкеты и ждать собеседования?
- да

Quote (vfrc2007)
Я к слову, анкету добросовестно заполнил
посмотрел, вдумался... таким как Вы на анкете вердикт-"Нет", ставят до того как Вы ещё из лифта не вышли...
Quote (vfrc2007)
если есть дополнительные требования заграничного инвестора или партнера к качеству продукции, к качеству изготовления конструкторской документации(что одно без другого не бывает), то на проработку и изготовление документации уходит больше времени и усилий
- а умничать необходимо было во время заполнения анкеты... А у Вас. к сожалению, времени не оказалось...
Quote (vfrc2007)
Я не припоминаю, чтобы общение с директором сей достославной фирмы у меня заняло час. Скорее наоборот.
Здесь постараюсь попроще.. Форумчане(которых заинтересовала тема) не дадут соврать, что Ваш первый пост был сплошной негатив, в котором ничего не было сказано о Вашей профпригодности, как, в принципе, и сейчас... Я поздравляю Вас с тем что Вы, всё таки, нашли работу по специальности, и прошу не засорять тему своим "ИМХО"

P.S. :А вообще-зачем Вы здесь всё это развели? Вам такому "продвинутому конструктору" сказали "нет" только на нашем предприятии? smile ...

Добавлено (19 Апрель 2011, 22:20:17)
---------------------------------------------

Quote (vfrc2007)
В первом посте ошибка, однако- название программы КОМПАС пишется с одной буквой "с". biggrin И без кавычек. biggrin
Какой. Вы, умный!!!! Извините! В следующий раз обязательно исправлюсь!"
А может ещё есть ошибки???....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя abs   
virusДата: Вт, 19.04.2011, 23:04:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
baba, на форуме ЖЖ, есть два человека которые могут ответить на этот вопрос. Пас...сионар и кал...гарин! ДА,..появился еще Юрко!

baba, извини,но по этой теме и я могу сказать..... biggrin biggrin
Quote
vfrc2007, Ели не секрет, что за фирма?

я бы мог,но пока не хочу открывать инфо о себе.... surprised ..но для того,что-бы ты понял что я в теме так отвечу...наша фирма в основном делает пресс-формы для автомобильной промышленности.Например некоторые детали интерьера Škoda Fabia,Oktavia,,PeugeotBosch,...также делали мы для фирмы,Simens и т.д.Но в последнее время хотим перейти на продукты(бутылки для минералки,кетчупа,горчицы и прочее).
Quote
vfrc2007, То есть в данном случае всю документацию на изделия и осностку нужно делать не по нормам ЕСКД, а по европейским нормам.

Подтверждаю...а каждый новый заказчик делает перед первым заказем всегда аудит нашей фирмы.. angry .что,не ожидали,во..... smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
vfrc2007Дата: Вт, 19.04.2011, 23:18:14 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (abs)
Городские в Вашем лице "бога за бороду" словили?

Представьте себе многие ловят. Правда не в Житомире, а в Киеве, многие в Винницу подались...
Quote (abs)
Quote (vfrc2007)В Элкопласте сварщиков что тоже заставляют заполнять анкеты и ждать собеседования? - да

Мда. И разнорабочие с уборщицами и вахтершами тоже анкеты заполняют? biggrin
Quote (abs)
на анкете вердикт-"Нет", ставят

В том то и дело, что анкету эту никто и не читал, и не собирался читать
Quote (abs)
А у Вас. к сожалению, времени не оказалось...

Смотрели вы на посты, думали. Правда не обратили внимания на одну деталь, времени не нашлось не у меня, а у начальника этой фирмЫ. С логикой уважаемый потрудитесь свои высказывания увязать хоть как-то.
Quote (abs)
а умничать необходимо было во время заполнения анкеты

А я не умничаю, уважаемый. Просто я работаю на производстве не первый год, и знаю что, где и как. Если вам проще общаться с круглыми идиотами, то вы не по адресу попали.
Quote (abs)
в котором ничего не было сказано о Вашей профпригодности, как, в принципе, и сейчас...

На 10(десятом) году работы я уж как нибудь сам умудрюсь убедить работодателя в своей профпригодности. В данном случае, на данной фирме работодатель не взял на себя тяжкий труд выяснить мой уровень подготовки и насколько я профпригоден, как я не пытался его заставить это сделать.
Quote (abs)
"продвинутому конструктору"

А вы тоже инженерите, раз сразу влет определили кто продвинутый, кто нет?
Quote (abs)
прошу не засорять тему своим "ИМХО"

Ой извините, я не знал, что тут все келейно и не для чужих глаз. Просто, следующий человек, которому попадется на глаза, вот это обьявление
http://www.trud.ua/jobs/484078.html
или эта ветка, знал кто есть ху. А если кто-то уже устроился на работу в эту фирму, то пускай ему бог помогает в его работе.
Quote (abs)
Какой. Вы, умный!!!! Извините!

Да умный, представьте себе. Дураки в конструкторах как-то не задерживаются, знаете-ли.


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Ср, 20.04.2011, 00:14:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AlexeyДата: Вт, 19.04.2011, 23:31:47 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
А производство экопласта экологически чистое или это относится только к выпускаемой продукции?

Вообще правильно было бы работодателю сразу указывать примерную зарплату и место работы что бы люди зря не теряли времени на заманчивое предложение wink

Кстати, я понимаю, что конструкторов на фирме больше нет, поэтому будущий конструктор будет сам у себя проверяющим и ГИПом ? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
vfrc2007Дата: Ср, 20.04.2011, 00:10:53 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (virus)
наша фирма в основном делает пресс-формы для автомобильной промышленности

За такую работу респект и уважуха, коллега smile smile smile
А в чем моделите, если не секрет-в катьке, солиде или еще в чем?
Quote (Alexey)
будущий конструктор будет сам у себя проверяющим и ГИПом

Кстати, а это мысль. И отгребать за все неутыки тоже будет конструктор? biggrin
biggrin biggrin
Quote (Alexey)
что бы люди зря не теряли времени на заманчивое предложение

Теряют уже люди зря время,уже теряют, к сожалению... См. посты с начала темы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
virusДата: Чт, 21.04.2011, 12:58:44 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
vfrc2007, А в чем моделите, если не секрет-в катьке, солиде или еще в чем?

SolidWorks 2010
vfrc2007, кстати,не подскажите,где можно в интернете найти словари(конструкторскую документацию,терминологию)на русском языке.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
babaДата: Чт, 21.04.2011, 14:35:16 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
А вы хотя бы один крейсер вживую видели?
Думаю,что..да! surprised
Скажу вам больше, на одном из пречисленных предприятий,куда вы пытались устроиться,...работал мастером на инструментальном участке. Даже сегодня могу отличить лит-форму...пресс-форму... от штампа! biggrin virus, на одном житомирском гиганте советского машиностроения, лет 25 назад , стоял у истоков... внедрения координатно-расточных станков с ЧПУ! Думаю,что понимаю о чем идет речь...это вам не гуманитарную помощь ..по Европе развозить friends
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
virusДата: Чт, 21.04.2011, 15:09:31 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
baba, Да,здравствуют СТАНКИ-АВТОМАТЫ!!!! biggrin biggrin biggrin yahoo
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
babaДата: Чт, 21.04.2011, 15:58:24 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
virus, Спасибо! постолом lol love ok
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
vfrc2007Дата: Чт, 21.04.2011, 19:49:05 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (baba)
предприятий,куда вы пытались устроиться

Уточню-не работал я только на танковом. А что такое ЗОК, ЗМК, Вибросепаратор-поверьте знаю очень хорошо.
Quote (baba)
Думаю,что..да!

Я тоже думаю, что видел. Причем в некоторых случаях вблизи и изнутри тоже.:D biggrin biggrin
ТАРКР "Фрунзе" пр. 11442 в Ленинграде перед вводом в строй, в далеком 1984 году.
РКР "Слава" пр 1164 в Севастополе в 1989 году(с отцом ухитрился на борту побывать).
РКР "Москва" (ex-"Слава")-там же на празднование дня ВМФ в 2004 году.
ЛКР "Адмирал Кутузов" пр 68-бис в Новороссийске в 2006 году(корабль-музей, вход свободный).
Quote (baba)
.работал мастером на инструментальном участке. Даже сегодня могу отличить лит-форму...пресс-форму... от штампа!

Я тоже работал мастером инструментального цеха на "Вибросепараторе" Тоже могу отличить...(далее см. цитату). cool
Quote (virus)
где можно в интернете найти словари(конструкторскую документацию,терминологию)на русском языке.

Какие именно словари и документация вас интересуют? На торрентах по-моему всякого-такого добра навалом.
Quote (virus)
SolidWorks 2010

Че-то меня солид не прельстил. Пробовал сначала в нем моделить, потом в АвтоГАДе biggrin , в конце-концов остановился на КОМПАСе. Щас посматриваю в сторону Кати, но мучают подозренья-стоит ли ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Требуется инженер конструктор (опыт работы обязателен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: