Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Требуется инженер конструктор (опыт работы обязателен)
Требуется инженер конструктор
absДата: Ср, 13.04.2011, 08:27:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Предприятию требуется инженер-конструктор. Изготовление металлоконструкций. Опыт работы на производстве, знание вопросов охраны труда, работа с коллективом. Официальное трудоустройство.Опыт работы в "Компасс"
ТОВ "Элкопласт-Укр" 44-53-00 отдел кадров, Татьяна


Сообщение отредактировал abs - Ср, 13.04.2011, 10:19:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя abs   
fedoДата: Ср, 13.04.2011, 09:08:10 | Сообщение # 2
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Как приятно конструктору в прошлом читать подобные приглашения сегодня!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
SvetLANAДата: Ср, 13.04.2011, 10:12:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
А как называется предприятие? И хоть бы какой-то контактный телефон указали wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
absДата: Чт, 14.04.2011, 09:01:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (SvetLANA)
А как называется предприятие? И хоть бы какой-то контактный телефон указали

Указал в обьявлении

Добавлено (14 Апрель 2011, 09:01:01)
---------------------------------------------

Quote (SvetLANA)
А как называется предприятие? И хоть бы какой-то контактный телефон указали

http://elkoplast.ua
Offline (Украина)  
  Блог пользователя abs   
vfrc2007Дата: Пн, 18.04.2011, 15:43:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Мда-а-а-а. Был я в офисе этой конторы по этому обьявлению. Что сказать-фирмА angry
Во-первых, по приходе заставили заполнять анкету на несколько страниц, отказавшись сообщить хоть что-то о данной работе. Во вторых, (после заполнения анкеты)выяснилось что работа эта расположена аж в Червоноармейском районе, село сейчас уже не вспомню (о чем обьявление почему-то умалчивает). Схватив за хлястик директора удалось вытянуть из него (с большим трудом) кое-какую информацию. Требуется конструктор не на металлоконструкции (!) а на конструирование баков и емкостей для мусора, оснастки для изготовления этих самых баков. Сюда входит и конструирование пресс-форм (кто знает что это такое, сразу скажет, что за такое конструирование зарплата должна быть не 1,5-2 тыс. грн. а немного больше). Причем сам директор, узнав, что мне надо работу в самом Житомире, почему-то наотрез отказался сообщить хотя-бы приблизительный размер этой самой зарплаты. Видать, это тайна великая есть biggrin biggrin
В общем развод в чистом виде, такое осталось впечатление. Люди не знают, в чем разница между металлоконструкциями, пресс-формами и т.п. Мансы с размером зарплаты тоже настораживают. Одно порадовало, секретарша на сей фирме уж больно симпатичная smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
CalikusuДата: Пн, 18.04.2011, 15:44:05 | Сообщение # 6
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (vfrc2007)
секретарша на сей фирме уж больно симпатичная

Вот видите, во всем есть свои плюсы. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
yulyayulyaДата: Пн, 18.04.2011, 15:50:21 | Сообщение # 7
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
выяснилось что работа эта расположена аж в Червоноармейском районе, село сейчас уже не вспомню

Жаль села не помнишь. Мож хоть приблизительно. Я Червоноармейский район знаю. И чтото никакого производства такого профиля не припоминаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
telefonДата: Пн, 18.04.2011, 16:28:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Сюда входит и конструирование пресс-форм (кто знает что это такое, сразу скажет, что за такое конструирование зарплата должна быть не 1,5-2 тыс. грн. а немного больше).

Да-а-а-а-а! Хороший разработчик прессформ - это как бриллиант. Дорого стоит.
В принципе, вычертить прессформу смогут многие. Но, когда её сделают, окажется, что деталь делают с недоливом, рвут и т.д. И - в металлолом дорогущее изделие...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
vfrc2007Дата: Пн, 18.04.2011, 16:51:35 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Жаль села не помнишь

А вспомнил! Село Новый завод.
Quote (telefon)
Хороший разработчик прессформ - это как бриллиант

И я о том же. Поэтому такого специалиста так не ищут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
yulyayulyaДата: Пн, 18.04.2011, 16:59:58 | Сообщение # 10
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Село Новый завод.

Эсть такое. Только оно правильно читается Новий зАвод, а не Новый завОд. Находится на полпути от Житомира к Червоноармейску. Километров 20-30 от Житомира по трассе Киев -Чоп. Но там село небольшое, основное занятие - лесничество. Мож чтото открыли. Буду на праздники в Червонормейске, поспрашиваю людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sebastДата: Пн, 18.04.2011, 17:09:21 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Чувак устраивается на работу, проходит собеседование:

Работодатель:
- В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET ) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 - IP4, Amiga: (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно). Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не сулили. Максимум на что вы можете расчитывать это 150 тыс. евро.

Претендент:
- !?!?!?

Работодатель:
- И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах, максимум, что мы можем прежложить нашим сотрудникам - это 6-комнатную в центре Москвы. Претендент с трудом пытается усидеть на месте, и вести себя пристойно...

Работодатель:
- И не надо думать, что если у шефа красавец Порше, то вы его тоже получите. Ваш максимум - это BMW Z8.

Претендент:
- (не выдержав) Пиздите?!

Работодатель:
- (Чинно) Ты первый начал.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
CalikusuДата: Пн, 18.04.2011, 17:10:07 | Сообщение # 12
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
sebast, biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
vfrc2007Дата: Пн, 18.04.2011, 17:19:26 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18 Апрель 2011, 17:19:26)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Только оно правильно читается Новий зАвод,

Я знаю. У меня бабушка там жила. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
CobaltДата: Пн, 18.04.2011, 17:57:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Одно порадовало, секретарша на сей фирме уж больно симпатичная

Тихо, тихо! Это собственность самогО директора фирмы! wink

sebast, lol lol lol

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
virusДата: Пн, 18.04.2011, 23:17:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
vfrc2007, Люди не знают, в чем разница между металлоконструкциями, пресс-формами и т.п

Знаем...работаю в такой фирме..... smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
absДата: Вт, 19.04.2011, 07:26:37 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (yulyayulya)
Буду на праздники в Червонормейске, поспрашиваю людей.

О чём Вы хотите поспрашивать? Я могу Вам и здесь ответить.
А вот Ваи и фото из родного Червоноармейска: http://s14.radikal.ru/i187/1104/0f/43ef4ffb1ede.jpg
Добавлено (19 Апрель 2011, 07:26:37)
---------------------------------------------
Quote (vfrc2007)
Во-первых, по приходе заставили заполнять анкету на несколько страниц
Да! Это только у нас на предприятии такая бюрократия. На всех остальных - генеральный директор встречает при входе каждого соискателя, проводит в кабинет и сразу начинает оговаривать его зарплату и премиальные, так как цвет глаз и опрятный вид - самое важное доказательство профессионализма кандидата.

Quote (vfrc2007)
Схватив за хлястик директора

а чего так слабенько? Надо было за лацканы пиджака! Говорят - так надежнее!
С такими манерами далеко пойдете молодой человек!...


Сообщение отредактировал abs - Вт, 19.04.2011, 07:32:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя abs   
Tolikts1Дата: Вт, 19.04.2011, 08:20:55 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Был я в офисе этой конторы по этому обьявлению

не только вы но и другие тоже были там и даже остались работать после
Quote (vfrc2007)
по приходе заставили заполнять анкету на несколько страниц, отказавшись сообщить хоть что-то о данной работе

Quote (vfrc2007)
Схватив за хлястик директора удалось вытянуть из него

Круто вы однако на работу устраиваетесь.. видать еще долго будете устраиваться..
Quote (vfrc2007)
Село Новый завод.

есть там их производственный цех, где производят металлические баки,
Quote (yulyayulya)
Мож чтото открыли.
и уже долго он там работает.

Quote (abs)
Да! Это только у нас на предприятии такая бюрократия. На всех остальных - генеральный директор встречает
с хлебом-солью так и напрашивалось))
Quote (abs)
из родного Червоноармейска
есть и там цех.
Вообще скажу следующее про данный набор. Пользователем эта тема открыта уже второй раз. Первая тема Требуется электросварщик, гильотинщик была мальнькой но еффективной - я предложил abs, своего родственника, который прошел всю эту "бюрократию при оформлении", он устроился, и работает в Червоноармейске до сих пор. И не просто работает - а зарабатывает оч неплохие деньги, как для Черввоноармейска(ср.зп в Червоноармейске - 1200 потолок). Данное предприятие устроило его оффициально со всеми соцгарантиями. Работает там в цеху около 15 человек, а может и больше. Изготовление поластиковыых мусорных баков производится на чешских(если не прав abs, поправь) станках, стажировку главный участка проходил в Чехии 2 недели за счет фирмы. Было инспектирование работы чешскими специалистами в Червоноармейске. Фирма -серьезная структура, поставки делает не только по Житомиру, но и, по словам того же работника, на стадион"Шахтар". ТАк что все наезды считаю необоснованными. Вы, vfrc2007, лучше научитесь нормально вести разговор с работодателем, а не ерунду тут плести..


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Вт, 19.04.2011, 08:59:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
vfrc2007Дата: Вт, 19.04.2011, 16:47:19 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Мда-а-а-а. Прочитал комменты, прослезился. biggrin
Quote (Tolikts1)
даже остались работать после

Что, нашелся таки желающий работать в селе, конструировать пресс-формы? Нашелся таки декабрист? biggrin
Quote (abs)
На всех остальных - генеральный директор встречает

Улыбнуло. biggrin Представьте себе, на остальных предприятиях именно так дело и обстоит. Я работал на танковом, там директор ЛИЧНО с каждым ИТР, который на работу устраивается, собеседование проводит, на ЗОКе тоже самое делает гл. инженер, на ЗМК, как мне рассказывали, тоже директор занимается тем же самым. При этом, хочу заметить, и на танковом, и на ЗОКе, и на ЗМК ИТР работает немножечко больше, чем на Элкопласте. И тамошний руководящий состав находит время для общения с кандидатами на ту или иную должность, при том что вряд ли рабочий график у руководящего состава менее напряженный, чем на Элкопласте.
Quote (vfrc2007)
Схватив за хлястик

Прошу простить за оборот речи, но когда рассказ, о том, где работал, что знаю, что умею, говорится в спину директору, который мчится на выход, на обед, то только так и можно выразится. И когда секретарша неоднократно (!)обращает внимание директора на мою скромную персону, а он скорость и не думает сбавлять, то вы меня извините, попахивает обыкновенным хамством.
Quote (Tolikts1)
нормально вести разговор с работодателем

У нас в Житомире,кстати говоря, редко найдешь работодателя, который нормально может вести разговор с соискателем , который четко знает, на какую работу ему человек нужен, какую зарплату он ему готов платить и т.д. biggrin
Кстати говоря интересная инфа по поводу чехов, оборудования чешского, инспекций чешских. Насколько я знаю, чехи как вошли в Европу, начали коренную модернизацию своей промышленности, с полной сменой стандартов, организации производства. То есть в данном случае всю документацию на изделия и осностку нужно делать не по нормам ЕСКД, а по европейским нормам. С учетом того, что чехи еще и ездят, проверяют это дело, то я не знаю какая зарплата должна быть, чтобы человек согласился из города переехать в деревню.
Кстати говоря, ка мне тогда обмолвилась секретарша smile конструктор ихний раньше пребывал в Житомире. Не знаю правда, работал он удаленно, или на постоянной основе. По какой причине он уволился, не рискую догадываться.

Добавлено (19 Апрель 2011, 16:24:18)
---------------------------------------------
P.S. Еще замечание вдогонку. На моей предыдущей работе, кстати говоря, директор прежде чем принять меня на постоянную работу, сначала поговорил со мной(не 5 минут а порядка часа), дал мне единичный заказ(шибер для комбикорма), и только после этого принял меня на работу. Т.е. если начальник хочет общаться со своим будущим подчиненным, то у него и время находится, и желание. Если бы на данной фирме еще не было несколько совладельцев, которых жадность обуяла, то я, возможно, работал бы там до сих пор.

Quote (Tolikts1)
видать еще долго будете устраиваться..

Спешу вас, уважаемый, огорчить biggrin
Уже работаю, правда не в Житомире, а в Киеве. В Киеве,кстати говоря, ситуация с трудоустройством, немножко другая, чем в Житомире. В Киеве отдельные руководители фирм, да и заводов(которые еще остались), уже начинают с трудом догадываться, что время спекуля..., ой, че я говорю, мелкого бизнеса, уже заканчивается. А с учетом того что конструктора (какая жаль biggrin ) на дорогах пачками не валяются, и за воротами толпами не стоят, то некоторые (представляете себе ! biggrin ), даже начинают этих самых конструкторов искать. Также попутно выясняется, что накидать эскизик какого нибудь узла у нас всякий сможет(в стране все мужики себя кулибиными считают), но дать четкий ответ, выдержит этот самый узел нагрузку почему то дать может только конструктор, которого еще надо найти. И находят(к счастью для этой несчастной страны) пока еще.
Такие вот дела.

Добавлено (19 Апрель 2011, 16:47:19)
---------------------------------------------

Quote (virus)
Знаем...работаю в такой фирме.....

Ели не секрет, что за фирма?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
absДата: Вт, 19.04.2011, 16:48:16 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
vfrc2007, МОЛОДЕЦ!!! Удачи!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя abs   
vfrc2007Дата: Вт, 19.04.2011, 17:06:03 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Не молодЕц, а мОлодец biggrin


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Вт, 19.04.2011, 18:08:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
Tolikts1Дата: Вт, 19.04.2011, 18:35:43 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Что, нашелся таки желающий работать в селе,

ну если это житель даного села, то поверь что найдуться..
Quote (vfrc2007)
Представьте себе, на остальных предприятиях именно так дело и обстоит

хочу поправить- что в нормальных организациях, сначала заводять анкеты, а потом путем просмотра подбирается подходящая кандидатура и лишь тогда проводяться собеседование в кабинете директора. а те совковые методы совсем себя не оправдывают.
Quote (vfrc2007)
С учетом того, что чехи еще и ездят, проверяют это дело, то я не знаю

чужой карман легче считать
Quote (vfrc2007)
На моей предыдущей работе, кстати говоря, директор прежде чем принять меня на постоянную работу, сначала поговорил со мной(не 5 минут а порядка часа), дал мне единичный заказ(шибер для комбикорма), и только после этого принял меня на работу

здесь так же само, только перед тем как с вами вести собеседование -вас попросили заполнить анкету -а вы тут сопли распустили, мол вас , принца невидимого королевства заставили анкету какую то заполнить.. бред с вашей стороны
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
vfrc2007Дата: Вт, 19.04.2011, 19:34:05 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Ой не могу, ой держите меня семеро biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Tolikts1)
даже остались работать после

Quote (Tolikts1)
поверь что найдуться..

Что-то я не могу с временами разобраться- остались-прошедшее, найдутся-будущее. Так остались, или еще пока ждем, что найдутся? И интересно-в селе много будет желающих конструкторами работать? biggrin biggrin biggrin
Quote (Tolikts1)
совковые методы

На этих методах, к вашему сведению, уважаемый, была построена промышленность при СССР, которую вот уже 20 лет успешно грабят и разваливают. Были бы плохие методы, сейчас нечего было бы грабить всем нашим власть предержащим и иже с ними.

Добавлено (19 Апрель 2011, 19:34:05)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
в нормальных организациях

Здесь мы имеем не настолько могучую фирму с сотнями рабочих, с большим количеством цехов и т.п., и не настолько большой наплыв желающих работать конструктором, чтобы разводить многоэтапную процедуру принятия на работу. В Элкопласте сварщиков что тоже заставляют заполнять анкеты и ждать собеседования? Требуется на фирму узкий и достаточно редкий (по нынешним временам) специалист, так что, директор не может с ним поговорить лично, упрашивать его надо? biggrin
Я к слову, анкету добросовестно заполнил, попутно удивившись содержанию анкеты, а также грамматическим и смысловым ошибкам в ней.
Quote (Tolikts1)
чужой карман легче считать

Але, гараж, следи за мыслью!(водит по экрану пальцем, читает вслух): если есть дополнительные требования заграничного инвестора или партнера к качеству продукции, к качеству изготовления конструкторской документации(что одно без другого не бывает), то на проработку и изготовление документации уходит больше времени и усилий, чем обычно. Тем более если речь идет о изготовлении продукции точного машиностроения(читай-пресс-форм). Внятно излагаю?
Идем дальше.
Quote (Tolikts1)
здесь так же само

Я не припоминаю, чтобы общение с директором сей достославной фирмы у меня заняло час. Скорее наоборот.
Quote (Tolikts1)
сопли распустили... бред с вашей стороны

Я тоже уважаемый умею рассказывать, людям меня достающим, что им делать и куда им следует идти.В деталях и подробно. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
babaДата: Вт, 19.04.2011, 19:41:16 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Tolikts1, забивай,...гвозди! ... обратись к ...учителю! Он тебе расскажет,..как начертить, как составить тех. карту и найти ...исполнителей biggrin Мм.. ДА! ФЕДО, мне жаль это поколение. Полная,...деградация. народ даже НЕ представляет, что это целый технологи ческий процесс. От конструктора -до исполнителя! И только полное взаимопонимание в этой цепи, может дать положительный результат. Хороший конструктор,технолог,инструментальщик-вес золота и залог успеха! Нормальные люди, к таким высотам, шли... всю жизнь. П.С. Это вам не крейсер... достроить! cool B) cool


Сообщение отредактировал baba - Чт, 21.04.2011, 14:11:12
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
vfrc2007Дата: Вт, 19.04.2011, 19:48:56 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (baba)
шли... всю жизнь

Вот и я, работаю десятый год, скачу по железу, рисую это самое железо... А дальше что? dry dry dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
babaДата: Вт, 19.04.2011, 20:35:05 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
. А дальше что?
на форуме ЖЖ, есть два человека которые могут ответить на этот вопрос. Пас...сионар и кал...гарин! ДА,..появился еще Юрко! biggrin
cool
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Требуется инженер конструктор (опыт работы обязателен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: