Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Как уехать на работу в Канаду или Испанию
Как уехать на работу в Канаду или Испанию
blondДата: Вт, 03.01.2012, 14:25:32 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
scif77,
Quote (scif77)
Учите дочку

А вы всегда слушаете свою маму, что она вам говорит? Мои меня уже давно не слушают....
Впрочем, я тоже живу своим умом.
Quote (scif77)
600 зл на месяц хватало кушать все

Это правда- в кракове дешевле все- особенно обувь и белье!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
anonymДата: Вт, 03.01.2012, 14:29:34 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (3DSchuminator)
Красиво жить не запретишь!!! 5000 зл не каждый поляк получает. Учите дочку правильно использовать денюжку. мне на еду 600 зл на месяц хватало кушать все, что хочешь+ на выходные пивко.


Ну-ну, вот Вы ровняете по себе. Я вот тоже наблюдал в магазине, что покупают работяги и что покупают местные жители. Работяга: 10 банок пива дешевого + ещё какая-то еда простая. Местные: обедают в каком-то ресторанчике, покупают фрукты, всякие пиццы не дешевые, мясо.

А дочке хочеться сходить куда-то, поехать куда-то, жилье оплачивать, а не в бараках по 5 человек жить. Она живет ради событий, а Вы живете ради денег (отложить как можно больше)...


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 03.01.2012, 14:32:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
lakmusДата: Вт, 03.01.2012, 14:33:05 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Местные: обедают в каком-то ресторанчике, покупают фрукты, всякие пиццы не дешевые, мясо. А дочке хочеться сходить куда-то, поехать куда-то

Quote (anonym)
Она живет ради событий

вот оно счастие?.. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
anonymДата: Вт, 03.01.2012, 14:37:23 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (lakmus)
вот оно счастие?..


Я не сказал, что это счатье. Суть в том, что человек там временно и ему нужно побольше заработать. А дочка живет по-другому, она пытаеться иметь хорошое качество жизни и при этом больше зарабатывать, а не просто экономить на еде, что бы отложить как можно больше денег.


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 03.01.2012, 14:38:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
scif77Дата: Вт, 03.01.2012, 14:40:29 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (3DSchuminator)
А мне заодно пусть объяснят как можно не найти хорошую работу в Житомире smile
Для этого действительно нужно просто специально не хотеть её найти


при одинаковой зарплате, лучше работать за бугром, где хамла поменьше и тратишь деньги на более качественные вещи, которые дешевле, чем у нас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
blondДата: Вт, 03.01.2012, 14:43:33 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
surprised
Quote (anonym)
бы отложить как можно больше денег

Я знаю это - она не откладывает НИЧЕГО, и на все мои попытки рассказать о черном понедельнике, отвечает, что она - самостоятельный человек и сама решает, как ей жить. А вы знаете сколько ей лет - 22! surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
scif77Дата: Вт, 03.01.2012, 14:44:00 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (anonym)
Я не сказал, что это счатье. Суть в том, что человек там временно и ему нужно побольше заработать. А дочка живет по-другому, она пытаеться иметь хорошое качество жизни и при этом больше зарабатывать, а не просто экономить на еде, что бы отложить как можно больше денег.

если экономить на еде то и 300-400 зл хватит и то это при нормальном питании. Нормальный кусок мяса под кг около 8 зл. Правда хлеб дороже.
На выходных с ребятами в боулинг ходим, по магазинам(в воскресенье, только продовольственные работают)


Сообщение отредактировал scif77 - Вт, 03.01.2012, 14:45:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
anonymДата: Вт, 03.01.2012, 14:52:21 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (blond)
Я знаю это - она не откладывает НИЧЕГО, и на все мои попытки рассказать о черном понедельнике, отвечает, что она - самостоятельный человек и сама решает, как ей жить. А вы знаете сколько ей лет - 22!


И что? Пускай живет как хочет, пускай набьет свои "шишки". Я самостоятельный с 19 и живу за свой счёт с этого возраста и что? А кто-то в 21 миллионером стает и мне и вашей дочке до него далеко. Всё относительно.

Добавлено (03 Январь 2012, 13:52:21)
---------------------------------------------
Quote (scif77)
если экономить на еде то и 300-400 зл хватит и то это при нормальном питании. Нормальный кусок мяса под кг около 8 зл. Правда хлеб дороже.
На выходных с ребятами в боулинг ходим, по магазинам(в воскресенье, только продовольственные работают)


что Вы такое говорите, я прожил в Вроцлаве около 7 месяцев. 300злотых это 700грн. Я цены не помню уже, потому что это было в 2009 году, но точно Вам скажу, что моей стипендии в 500евро хватало только на еду и куда-то поехать по Польше. При этом я точно помню, что очень часто ездил в трамвае зайцем, потому что економил и даже ходил в заведение, там где хорошо можно поесть в определенное время после 7, потому что дешевле было. А Вы тут рассказываете...


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 03.01.2012, 14:53:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
scif77Дата: Вт, 03.01.2012, 14:54:10 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (anonym)
что Вы такое говорите, я прожил в Вроцлаве около 7 месяцев. 300злотых это 700грн. Я цены не помню уже, потому что это было в 2009 году, но точно Вам скажу, что моей стипендии в 500евро хватало только на еду и куда-то поехать по Польше. При этом я точно помню, что очень часто ездил зайцем, потому что економил и ходил в заведение в определенное время после 7, потому что дешевле было. А Вы тут рассказываете...

могу с чека цены закинуть, у меня пару штук сохранилось...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
anonymДата: Вт, 03.01.2012, 15:06:56 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (scif77)
могу с чека цены закинуть, у меня пару штук сохранилось...


Цены на что? Да нет, я знаю, что кое-что там дешевле, но не всё так красочно как тут описывают. Я помню, что мой любымый магазин был Корона, типа нашего Глобала по размерам, только там в Вроцлаве таких уже в 2009 было около 3-х на город. Из еды я помню, что покупал часто какие-то сосиски biggrin , но по ценам я уже реально не помню, поетому что-то сравнить и сказать не могу. Мы часто ходили в заведение, где еда на вес, там что-то около 15 злотых за 800гр, а плюс кока-кола где-то около 20 злотых (потом начали брать одну на троих, в стаканчик можно было набирать много раз smile - по очереди), могу ошибаться, но только в большую сторону. И если так посчитать: 20*30 уже 600 злотых только, что бы ходить туда обедать. О каким Вы мне 600злотых на питание говорите?


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 03.01.2012, 15:31:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
scif77Дата: Вт, 03.01.2012, 15:11:20 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
цены на продукты и предметы обихода, одежду, обувь... Конечно не все так радужно, но лучше, чем дома. В 2010 году очень много людей разьехалось по свету, а в этом году будет рекорд...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
GageДата: Вт, 03.01.2012, 17:26:41 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
scif77, Объясните, пожалуйста, почему в соседней теме Вы яростно критикуете Европу и хвалите Азию, но в этой обсуждаете как уехать в Европу,а не наоборот? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
scif77Дата: Вт, 03.01.2012, 22:25:24 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
я с большим удовольствием уеду в Японию!!! Поможете???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
nik41Дата: Ср, 04.01.2012, 00:04:04 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
ВАМ ЗАХОТЕЛОСЬ В ЕВРОПУ?
Берите калькулятор и считаем....(все расчеты на 1 человека без семьи).
Англия.Лондон.
Вы можете расчитывать на 38рабочих часов в неделю, оплачиваемых по £5.69 в час.
итого в неделю -216 фунтов22пенса.
Ваши расходы в неделю:
-плата за проживание- £50(два человека в комнате,кухня> есть все бытовые прибоы,стиральная машина, душ ит.д.)
-проездной на автобус-£15.
-питание-£40
-средства гигиены-£10
-tax.f(налог на з.п.)-£16.
Итого,расходы в неделю-£131/в сухом остатке-£85/
Вы не пьете,не курите,не путешествуете.Ходите по музеям,картинным галлереям
-они в Лондоне бесплатные.
Если Вы не оставили свою затею попасть в Европу самостоятельно,без всяких фирм-посредников,контрактов и прочих обязательств,можем рассмотреть варианты в следующем посте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
PassionarДата: Ср, 04.01.2012, 00:13:00 | Сообщение # 90
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (nik41)
Итого,расходы в неделю-£131/в сухом остатке-£85/

Это получается примерно 340 фунтов в месяц или около 3000 грн. в сухом остатке в месяц?
Поправьте, если не так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
anonymДата: Ср, 04.01.2012, 00:26:41 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Passionar)
Это получается примерно 340 фунтов в месяц или около 3000 грн. в сухом остатке в месяц?
Поправьте, если не так?


4200грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
PassionarДата: Ср, 04.01.2012, 00:30:36 | Сообщение # 92
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (anonym)
4200грн.

Ага, понял. Глянул не ту валюту.
Не маловато ли?
Тут на ЖЖ есть те кто работают на Острове, было бы интересно послушать их реальные расчеты.

Кстати, а что за работа?


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 04.01.2012, 00:35:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
truckstopДата: Ср, 04.01.2012, 02:04:52 | Сообщение # 93
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Quote (virus)
.сам в Чехии начинал с этого......

А сейчас чем занимаетесь, если не секрет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
blondДата: Ср, 04.01.2012, 05:23:51 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (anonym)
О каким Вы мне 600злотых на питание говорите?

В Польше минимальная пенсия 700 зл. и много стариков живут за эту сумму, а еще рахунки заплатить и на лекарства. Многим дети помогают- в Польше рдственные связи очень сильные а много стариков по 70 лет еще работают- знаю таких в Кракове sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
nik41Дата: Ср, 04.01.2012, 10:44:40 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Не маловато ли?

Даже этих "маловато",у Вас не останется.
Все, до последнего пенса уйдут на легализацию и создание кредитной истории.
Вы решили круто изменить свою жизнь.
Начните с психологической подготовки.
Вам никто не поможет и никогда не рассчитывайте "на авось."
Только когда Вы почувствуете,что в" будние дни Вы справитесь с двумя неграми,а по праздникам с дюжиной",подобно герою Д.Лондона,приступайте к реализации своего плана.
Виза.
Помните?Вы делаете все сами.Первая поездка в г.Киев, в Британское консульство.
За день Вы узнаете все,что Вам нужно.Когда проведете необходимую подготовку и соберете необходимые документы,записываетесь на собеседование через Интернет ,проходите собеседование и получаете визу на 6 месяцев(даже если Вы указываете в цели поездки-туризм 2 недели".)
Это займет у Вас месяц интенсивной работы мозга и 1000грн.Предполагается,что заграничный паспорт у Вас есть и проблемы с законом отсутствуют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
lakmusДата: Ср, 04.01.2012, 10:57:29 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (nik41)
получаете визу на 6 месяцев даже если Вы указываете в цели поездки-туризм 2 недели

Правильно ли я понял, что Британия выдает "по умолчанию" визу минимум на 6 месяцев? (даже если я попрошу 20 дней для знакомства с достопримечательностями Альбиона?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
nik41Дата: Ср, 04.01.2012, 11:32:33 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
В"езд в UK.
Если Вы думаете,что получив визу,Вы гарантировано попадете в Англию,то Вы глубоко ошибаетесь.
НЕ расслабляйтесь.Десятка два фраз на английском языке ,типа откуда Вы?цель поездки ?где остановитесь?есть ли у Вас обратный билет? Вы должны воспринимать на слух и четко отвечать на них.Смотрите в глаза миграционному офицеру и почаще улыбайтесь.
Помните,Вас могут отправить обратно при малейшем подозрении,что Вы планируете остаться в стране нелегалом.Наиболее подвержены риску молодые женщины(подозрение в занятии проституцией и мужчины у которых на лбу написано "хочу денег", (гасарбайтеры").
Билеты.
Не летайте прямым рейсом.Киев-Лондон.
Летите с пересадкой ,через Амстердам.Билеты берите туда и обратно.Можно попробовать и автобусом,но риск оказаться в тюрьме в Польше,Чехии или Руммунии возрастает на 50%.
На день прилета в аэропорт,закажите через интернет проживание в отеле на три дня.Храните подтверждение о бронировании" под рукой".
Не лезьте на выход,на зеленый свет .Он не для Вас.Становитесь в очередь вместе с афроамериканцами,на их фоне Вы будете смотреться предпочтительнее.
Не ищите свой багаж,его вы получите,после того как пройдете миграционный контроль.
Итак,все хорошо-Вы в зале ожидания.Багаж при вас.
Первый барьер Вы преодолели.(это обошлось Вам в $400).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
blondДата: Ср, 04.01.2012, 12:18:34 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (lakmus)
"по умолчанию" визу минимум на 6 месяцев

Я тоже в Канадском посольстве просила на месяц, а мне дали на 6 месяцев - это у них минималка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
nik41Дата: Ср, 04.01.2012, 15:15:23 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Quote (lakmus)
Правильно ли я понял, что Британия выдает "по умолчанию" визу минимум на 6 месяцев? (даже если я попрошу 20 дней для знакомства с достопримечательностями Альбиона?)

Вы поняли правильно.Вам дано право посетиь страну в любой период ,в течение 6 месяцев.
Помните,Шенгенская виза,полученная в консульстве другой страны,не дает вам права пересечь границу UK.

Добавлено (04 Январь 2012, 13:50:38)
---------------------------------------------
Ну хорошо,вернемся в зал ожидания аэропорта "Хитроу."
Желательно прилететь ночью и дождаться утра ,(5 часрв по местному времени.)
Это существенно удешевляет стоимость авиабилетов.
Достаете "домашнюю заготовку".Вам известен адрес и ст.метро где Вы сейчас поселитесь
и будете проживать ближайшее время.Вы заранее договорились с русскоязычными эмигрантами через интернет.Об отеле забудьте.Самый дохлый номер-£40 в сутки.
Дешевле всего добираться автобусом(2 часа).Метро-дорого,но удобно.Автоматическое
монорельсовое такси-экзотика.Такси-роскошь.
Пока доберетесь,распакуете чемоданы-день пропал.
Главное связь.Мобильник свой забросьте в дальний угол чемодана.У метро на выходе,покупаете у индуса в киоске мобилу за £20 у него же сим карту и пополняете счет на £50.
Завтра Вы заняты поисками работы.
Калькулятор не забыли?Считайте расходы.

Добавлено (04 Январь 2012, 14:15:23)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Кстати, а что за работа?

На первых порах Вы должны быть готовы к самой унизительной работе(чистить туалеты,мыть посуду,подметать улицы,разбирать старые дома),если Вас возьмут,конечно. Но шансов у Вас мало.Разрешения на работу у Вас нет.Штраф за нелегала предприятие или предприниматель платит-£10 000.
НЕ всякий индус будет иметь с Вами дело.
Но Вы излучаете оптимизм и с надеждой смотрите в завтрашний день.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
PassionarДата: Ср, 04.01.2012, 15:17:52 | Сообщение # 100
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (nik41)
Но Вы излучаете оптимизм и с надеждой смотрите в завтрашний день.

Да, в этой фразе Вы правы. С остальным не спорю, так как просто был интересен фактический материал.

Если есть, что по сути - пишите. Весьма познавательно, тем более, наверняка, наши забугорные знатоки дела смогут подключиться и поделитьс своей реальной фактической информацией (если захотят).


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 04.01.2012, 15:21:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Как уехать на работу в Канаду или Испанию
Поиск: