Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Зарплаты сисадминов в Житомире
Зарплаты сисадминов в Житомире
sirenaДата: Вт, 31.01.2012, 10:26:58 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
На мой взгляд, требования и зп здесь адекватны.

Мое объявление (http://zhzh.info/forum/8-5850-3) вообще очень жестко критиковали. Однако, нашелся такой волшебник. Работает у нас по совместительству, по большей части удаленно, научил нас многие проблемы исправлять на месте в телефонном режиме (ну, думаю, сисадмины меня поймут:)), поэтому неделями у нас не появляется, разве что какая-то работа, требующая его непосредственного присутствия. Зарплатой доволен, а мы довольны им.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
mightyДата: Вт, 31.01.2012, 12:13:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Вы не путайте, одно дело по совместительству, на такую зарплату, другое на целый день. С такой зарплатой сисадмина, лучше пойти грузчиком в любой магазин, там и то больше платят, и хоть семью прокормишь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Tolikts1Дата: Вт, 31.01.2012, 12:35:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (mighty)
другое на целый день. С такой зарплатой сисадмина

а кто мешает сисадмину еще зарабатывать помимо основной работы. сеть настроена, сервера работают, только присматривай чтобы ошибок небыло, и работай на себя, сиди пиши сайты проги.. так нет мы хотим плевать в потолок и получать не меньше 5 штук. я в принципе почему то могу кроме основной еще и дополнительные заработки делать не выходя из помещения.. кто на что учился....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Andrey_zhДата: Вт, 31.01.2012, 12:40:02 | Сообщение # 4
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 54
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Действительно, за 2000 грн и на полный день с хорошим перечнем знаний - перебор. ....

"кто мешает сисадмину еще зарабатывать помимо основной работы...сиди пиши сайты проги"... так человек идет работать или ерундой на рабочем месте заниматься?

не понимаю такого подхода: когда на рабочем месте своей фигней занимаются
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey_zh   
sirenaДата: Вт, 31.01.2012, 13:15:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Andrey_zh)
не понимаю такого подхода: когда на рабочем месте своей фигней занимаются

Andrey_zh, что значит фигней? Есть виды работ, которые не требуют физического присутствия человека на рабочем месте 8 рабочих часов. Наш сисадмин имеет три работы и мне, в общем-то без разницы, чем он там еще занимается, лишь бы договоренности со мной были выполнены качественно и в срок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
anTaResДата: Вт, 31.01.2012, 13:16:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
так нет мы хотим плевать в потолок и получать не меньше 5 штук.

админу платят не за действие , а за бездействие
жеж biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
sirenaДата: Вт, 31.01.2012, 13:19:17 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Кстати, многие отчеты о выполнении той или иной работы отправлены сисадмином мне чаще всего ночью. И это уже его проблемы.

Добавлено (31 Январь 2012, 12:19:17)
---------------------------------------------
Quote (anTaRes)
админу платят не за действие , а за бездействие

anTaRes, в этом есть зерно правды, чем лучше он работает, тем меньше я с ним общаюсь biggrin Вот такой парадокс.


Сообщение отредактировал sirena - Вт, 31.01.2012, 13:19:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Tolikts1Дата: Вт, 31.01.2012, 15:04:30 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (anTaRes)
админу платят не за действие , а за бездействие

это правда, но чтобы дойти до такого статуса"хороший сисадмин это тот, кто ничего не делает", сисадмину нужно приложить максимум усилий и знаний. Но и нормальные работодатели тоже не дураки, могли бы воспользоваться услугами фирм, которые их обслуживали, но почему то они берут в штат сисадминов... на это есть свои причины. А в Житомире найти работу сисадмина за 5-8 косарей не так уж и легко. Открытых вакансий почему то нет, а в Киеве за 5-8 косарей требуют и побольше знаний и умений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
mightyДата: Вт, 31.01.2012, 15:24:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
В Киев нет смысла ехать на 5-8 косарей - жильё съест всю зарплату. А в Житомире не платят, так как в нашей стране в области ИТ не умеют считать деньги. Например, тормозит 1С, вместо того, чтобы выявить проблемное место, горе сисадмин требует покупки нового сервера. После покупки сервера, 1С начинает работать шустрее. Вроде как и медаль положена, проблему ведь решил. А на самом деле, на сервере был "зоопарк" драйверов принтеров, часть из которых не использовалась, но из-за какого-нибудь глюка загружало диск работой, из-за чего сервер тормозил, в том числе и тормозила 1С. И когда через пол года-год проблема повторится, решат её опять покупкой нового сервера. А директор не видит потерь, ведь сервера остаются на балансе предприятия, и вроде денюжка на месте осталась, а на самом деле денюжка утекла впустую.
Или еще пример, все сотрудники пользуются почтовыми серверами на своё усмотрение. В итоге, когда кто-то уходит в отпуск или увольняется - "уходят" часть клиентов. Они продолжают слать письма на старый почтовый ящик, а у сисадмина нет возможности перенаправить корпоративную почту уволенного сотрудника новому. В итоге появляются задержки на несколько дней или недель. А задержки - это убытки, которые многие не умеют считать, ведь из-за этого простаивают другие сотрудники или они начинают заниматься восстановлением связей, вместо плодотворной работы. А "сисадмину" до этого дела нет, ему за ЭТО не платят, ему платят "чтобы всё работало". И вроде как "всё работает".


Сообщение отредактировал mighty - Вт, 31.01.2012, 15:27:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
sirenaДата: Вт, 31.01.2012, 16:01:59 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (mighty)
А "сисадмину" до этого дела нет, ему за ЭТО не платят, ему платят "чтобы всё работало".

mighty, а вот это уже вопрос четко прописанных договоренностей. Если работодатель не в состоянии четко сформулировать задачи и критерии оценки качества работы - это уже не проблемы сисадмина, а того, кто ему платит.
Вот еще нюанс. Может, спецы с этим не согласятся (извиняюсь, если скажу что не так - я не специалист), но, если вдруг что-то с сетью, сломалось, зависло или что-то там еще, установить вину админа нереально. Так что, кроме всего, он должен быть еще и порядочным человеком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Tolikts1Дата: Вт, 31.01.2012, 16:04:13 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
mighty, ну и привели пример вы однако по 1С. просто надо научиться нормально закрывать терминальные сесии и очисткой временых параметров и файлов. другое дело если 1С поднят на SQL, то там дела по другому обстоят и иногда нужно покупать новый сервак.
Quote (mighty)
а у сисадмина нет возможности перенаправить корпоративную почту

Это не сисадмин, особенно если есть корпоративная почта.
Quote (mighty)
И вроде как "всё работает".

Чтобы работал принцип "всё работает" нужно каждый день смотреть отчеты, журналы работы того или иного узла, совокупность которых составляет корпоративную сеть. а смотреть анализировать отчеты и журналы занимает всего то 20-60 мин в день. Ваш пример -это пример работы не сисадмина и продвинутого пользователя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
NEMДата: Вт, 31.01.2012, 16:08:41 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
sirena,
Quote (sirena)
Вот еще нюанс. Может, спецы с этим не согласятся (извиняюсь, если скажу что не так - я не специалист), но, если вдруг что-то с сетью, сломалось, зависло или что-то там еще, установить вину админа нереально.


Поверьте, реально...

Добавлено (31 Январь 2012, 15:08:41)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
Чтобы работал принцип "всё работает" нужно каждый день смотреть отчеты, журналы работы того или иного узла, совокупность которых составляет корпоративную сеть. а смотреть анализировать отчеты и журналы занимает всего то 20-60 мин в день. Ваш пример -это пример работы не сисадмина и продвинутого пользователя.


Вот слова профи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
Tolikts1Дата: Вт, 31.01.2012, 16:18:00 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (sirena)
если вдруг что-то с сетью, сломалось, зависло или что-то там еще, установить вину админа нереально

Почему не реально? когда у админа руки из того места растут то сеть работает безотказно. зависает серверная служба -это проблемы админа, он должен анализировать и устранять будущие подобные ситуации с зависанием.
Тут много факторов: технике больше 6 лет и процесора на селероне1,7 478 сокета не будет живо работать как на хотя бы уже 775 сокете. Антивирусная програма много жрет ресурсов, а поэтому обновлять парк надо не просто потому что сисадмин не хочет анализировать проблемы, а того требуют технические свойства набора программ, которые используются на ПК.

Добавлено (31 Январь 2012, 15:18:00)
---------------------------------------------

Quote (mighty)
все сотрудники пользуются почтовыми серверами на своё усмотрение

странное понятие... у вас сотрудник ивсе сисадмины? или у вас на каждого сотрудника по выделеному почтовому серверу.. 15 мин смотрю на эту фразу а понять не могу..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
sirenaДата: Вт, 31.01.2012, 16:26:49 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
зависает серверная служба -это проблемы админа

Tolikts1, а как я, простой пользователь, смогу определить откуда проблема? Подскажите, плиз.
Кроме того, мой знакомый сисадмин утверждает, что если он напортачил и все сам исправил - никто ничего не докажет. В принципе, доказывать ничего не нужно, если все обошлось, а если у меня работа на час-два остановилась и я прибыли не досчиталась? Как быть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
MuzДата: Вт, 31.01.2012, 16:27:12 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (mighty)
В Киев нет смысла ехать на 5-8 косарей - жильё съест всю зарплату.


Это только если у вас такие "жирные" требования к жилью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
Tolikts1Дата: Вт, 31.01.2012, 16:45:25 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
sirena, записывать надо проблемы в служебную запись и проводиить раследование привлекая сюда сисадмина. Пусть пишет что повлияло(действие кого или чего) на даную проблему и какие пути были достижены и что сделано им чтобы таких действий не повторялось. к примеру: Проблема:ошибка за счет пользователя пк - раследование: анализ ошибки пользователя - решение проблемы: консультация пользователя Пк что и как надо делать правильно. или П: зависла служба при выполнении какой то задачи - Р: провести тестовую повторную ситуация, виявить ошибки системы или службы,и тут выявить виноватых или невиноватых -РП: какие приняты меры для их недопущения в будущем(тут в принципе админа может повести на повести, если руководство дуб-дубом в сфере ИТ).
У меня по личному опыту была неуцрядица с отделом бухгалтерии, то у них неправильно индексацию считало в 1С, то 1С не формирует те отчеты что надо было и т.д. Пока не стал рядом с бухами на 2 дня в кабинете и не записывал все проблемы, которые возникали у них, и анализирую проблемы на месте было доказано что из 15 якобы ошибок работы 1С 14 ошибок - это не ошибка 1С а результат невнимательности пользователя в своей работе. ТАк что еще один совет (может в солидарность с сисадминами) -прежде чем гнать ошибки системы на сисадмина -проанализируйте свою работу. Сисадмину не интересно сутками бегать возле вас и доказывать вам что он не жираф.


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Вт, 31.01.2012, 16:55:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
GoldenДата: Вт, 31.01.2012, 16:48:05 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
сисадмин в Житомире гиблое дело.
почему?

а потому что ставка например в суде, 1300грн--шото такое..понт..
а занятость полный рабочий день с 9 до 18,00
ну ну...может ли сисадмин совмещать еще работы??
НЕт..вот и все..

а жирных контор--где за полный день платят хорошо сисадмину--децл.
или уходишь в фриланс или в Киев

а еще есть дибилоидные начальники-которые считают что если админ ничего не даелат--значит не работает...я админ--я сделал так что бы система безотказно работала---одним взмахом волшебной палочки--система бекапится и компутор за 10 мин как новенький--дык нет начальство считает что админу много платят---ибо сидит и в потолок плюет...поэтому некоторые админы периодически имитируют поломки..кто то прямо начальнику тупому обьясняет--кто ссорится и с треском вылетает с конторы - но потом после вылета админа вылетает работоспособность всей системы и начальство чешит свой тупой плешивый затылок...


Сообщение отредактировал Golden - Вт, 31.01.2012, 16:49:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Tolikts1Дата: Вт, 31.01.2012, 16:56:39 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Golden,
Quote (Golden)
а потому что ставка например в суде, 1300грн--шото такое..понт.. а занятость полный рабочий день с 9 до 18,00 ну ну...может ли сисадмин совмещать еще работы?? НЕт..вот и все.. а жирных контор--где за полный день платят хорошо сисадмину--децл. или уходишь в фриланс или в Киев а еще есть дибилоидные начальники-которые считают что если админ ничего не даелат--значит не работает...я админ--я сделал так что бы система безотказно работала---одним взмахом волшебной палочки--система бекапится и компутор за 10 мин как новенький--дык нет начальство считает что админу много платят---ибо сидит и в потолок плюет...поэтому некоторые админы периодически имитируют поломки..кто то прямо начальнику тупому обьясняет--кто ссорится и с треском вылетает с конторы - но потом после вылета админа вылетает работоспособность всей системы и начальство чешит свой тупой плешивый затылок...

ИСТИНУ ГЛАГОЛИШ +100500
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
PassionarДата: Вт, 31.01.2012, 17:03:01 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Golden)
а еще есть дибилоидные начальники-которые считают что если админ ничего не даелат--значит не работает...я админ--я сделал так что бы система безотказно работала---одним взмахом волшебной палочки--система бекапится и компутор за 10 мин как новенький

Присоединяюсь!
Вот я и ушел после работы на предприятии и усталости доказывать, что если все работает как часы, то это не просто так. Поняли, но ничего не изменили в оплате труда. Тогда изменился я - просто ушел и сменил вид деятельности гре доход НАПРЯМУЮ зависит от результата твоего труда и где НИКТО НИКОГО не подгоняет и не обязывает что-то делать! Не хочешь - иди бомжуй, пей самогонку и стреляй сигареты. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
mightyДата: Вт, 31.01.2012, 17:29:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Tolikts1)
"все сотрудники пользуются почтовыми серверами на своё усмотрение"

странное понятие... у вас сотрудник ивсе сисадмины? или у вас на каждого сотрудника по выделеному почтовому серверу.. 15 мин смотрю на эту фразу а понять не могу..

Именно сотрудники, а не сисадмины, кто-то использует майлру, кто-то укрнет, и т.д. И сисадмину пофиг, зачем ему настраивать корпоративную почту, если "и так всё работает". Как у Вас в подписи написано: не трогать...

Quote (Passionar)
но ничего не изменили в оплате труда

Вот-вот, руководители старой закалки не могут понять, за что платить? Ведь большую часть результатов труда сисадмина нельзя потрогать руками или взвесить. И думают, зачем платить сисадмину 1000 уе, если другой за 300 уе делает то же самое. Но на деле оказывается - не то же самое. Если б руководитель посчитал потери при правильной работе сисадмина и просто работе "сисадмина", то он бы прозрел.

Quote (sirena)
установить вину админа нереально

В большинстве случаев да, Вы ж не будете нанимать аудиторов работы сисадмина, это дорого стоит, и Вам прийдется поверить любой отмазке админа. Другое дело, если станет вопрос в суде, и будут замешаны большие суммы, то в принципе можно докопаться до истины. Поэтому да, хорошо, когда админ - человек порядочный и не лицемер.

Добавлено (31 Январь 2012, 16:29:18)
---------------------------------------------

Quote (Muz)
Это только если у вас такие "жирные" требования к жилью.

Что в Вашем понимании "жирные"? Почему я должен жить в бараках или в одной комнате еще с двумя мужиками? Я ведь для того и работаю, чтобы жить по человечески.


Сообщение отредактировал mighty - Вт, 31.01.2012, 17:26:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
sirenaДата: Вт, 31.01.2012, 17:41:22 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Tolikts1, спасибо за советы.

Добавлено (31 Январь 2012, 16:41:22)
---------------------------------------------

Quote (Golden)
а потому что ставка например в суде, 1300грн--шото такое..понт..
а занятость полный рабочий день с 9 до 18,00
ну ну...может ли сисадмин совмещать еще работы??
НЕт..вот и все..

Если, работая в суде, он четко понимает, что он должен находится на рабочем месте с 9 до 18 и при этом знает, ему заплатят 1300 грн. и он соглашается на такую работу - это его выбор. В такой ситуации совмещать даже две работы довольно сложно, хотя очень даже возможно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Tolikts1Дата: Вт, 31.01.2012, 18:16:58 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (mighty)
кто-то использует майлру, кто-то укрнет, и т.д.

так это не сервера а почтовые службы.))
Quote (mighty)
зачем ему настраивать корпоративную почту, если "и так всё работает"

придурок он а не сисадмин. уважающая себя контора имеет свой собственный домен и на нем раскрывает почтовый корпоративный сервер.

Добавлено (31 Январь 2012, 17:16:58)
---------------------------------------------

Quote (mighty)
Почему я должен жить в бараках или в одной комнате еще с двумя мужиками?

звиняюсь на в Киеве можна снять за 2500 квартиру, ну не евроремонта, но довольно таки хорошего состояния, в спальных районах можно найти и дешевле. только вот если смысл получать 5-6 тыс и отдавать 2-3тыс за квартиру, если в житомире можно найти работу сисадминов в 2.5-3.5 тыс грн. шкурка вычинки не стоит ИМХО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
anTaResДата: Вт, 31.01.2012, 18:37:14 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
звиняюсь на в Киеве можна снять за 2500 квартиру, ну не евроремонта, но довольно таки хорошего состояния, в спальных районах можно найти и дешевле. только вот если смысл получать 5-6 тыс и отдавать 2-3тыс за квартиру, если в житомире можно найти работу сисадминов в 2.5-3.5 тыс грн. шкурка вычинки не стоит ИМХО


везде так (у кого есть своя квартира - тот маладэц)
вот в СШП , например , из ~$6000 - ~$2000 уйдет на аренду
пруф: http://habrahabr.ru/blogs/it_abroad/125395/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
GoldenДата: Вт, 31.01.2012, 19:07:05 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Если, работая в суде, он четко понимает, что он должен находится на рабочем месте с 9 до 18 и при этом знает, ему заплатят 1300 грн. и он соглашается на такую работу - это его выбор. В такой ситуации совмещать даже две работы довольно сложно, хотя очень даже возможно.

так и есть---там работает ботан который толком в пк не шарит--и постоянно шифруется от работы---какая з/п такое качество работы---и текучка большая--там сисадмины не задерживаются..мне знакомый с суда предлагал туда работать---по их условиям--я толкнул свои условия--все будет работать кк часики-но я буду приходить когда будет проблема а не сидеть там как в клетке---но мои условия не устраивают--ну тогда я туда и не иду. есть дела поважнее--

Добавлено (31 Январь 2012, 18:07:05)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
звиняюсь на в Киеве можна снять за 2500 квартиру, ну не евроремонта, но довольно таки хорошего состояния, в спальных районах можно найти и дешевле. только вот если смысл получать 5-6 тыс и отдавать 2-3тыс за квартиру, если в житомире можно найти работу сисадминов в 2.5-3.5 тыс грн. шкурка вычинки не стоит ИМХО

нада переквалифицироваться и работать удаленно..хош сеня живешь в Одессе, а завтра в Харькове---а работаешь в сети и локально - проекты сдаешь в любую точку мира--что я выбрал и ща делаю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Tolikts1Дата: Вт, 31.01.2012, 19:23:31 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Golden)
а работаешь в сети и локально - проекты сдаешь в любую точку мира

єто и есть основной заработок сисадмина, "который сидит и плюёт в потолок". а то что он по трудовой числится на какой то фирмочке -так это так, на карманные расходы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Зарплаты сисадминов в Житомире
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: