Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Зарплата бухгалтеров в Житомире
Зарплата бухгалтеров в Житомире
DremlenДата: Чт, 26.04.2012, 23:12:11 | Сообщение # 1
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
У меня много знакомых бухгалтеров и у всех в нашем городе зарплата не превышает 2000 surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
yulyayulyaДата: Пт, 27.04.2012, 09:47:58 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Dremlen)
У меня много знакомых бухгалтеров и у всех в нашем городе зарплата не превышает 2000

А кто им больше заплатит. Мы не Киев. У нас и близко такие бабки не крутятся. Производства нету. Одни бюджетники да торгаши. У бюджетников 2000 - это среднестатистическая зарплата. Неужели вы думаете, что торгаши больше заплатят. Какой там у них учет. Купил, продал - посчитал разницу. Этоне бухгалтерия какогото сложного производства. Где пару тысяч народа с разными системами оплаты, куча основных средств, материалов. Сложный производственный процес - что посчитать себестоимость продукции - равно застрелиться. Я думаю у нас не много бухгалтеров - которые могут работать именно в условиях сложного производственного предприятия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Пт, 27.04.2012, 09:51:07 | Сообщение # 3
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Я думаю у нас не много бухгалтеров - которые могут работать именно в условиях сложного производственного предприятия.

думаю таких уже нет.

Quote (Dremlen)
У меня много знакомых бухгалтеров и у всех в нашем городе зарплата не превышает 2000

нужно общество защиты бухгалтеров, и всех на рампу или на роллердром...


Сообщение отредактировал kefir - Пт, 27.04.2012, 09:51:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
DremlenДата: Пт, 27.04.2012, 10:05:53 | Сообщение # 4
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Quote (kefir)
нужно общество защиты бухгалтеров, и всех на рампу или на роллердром...

Юмор не замечен. Я понимаю, что бюджетные организации платят мизер, но частники вообще из людей делают дураков. Может бухгалтерский труд и не титанический, но психика летит к черту, особенно с нашим регулярно меняющемся законодательством и постоянными штрафами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
yulyayulyaДата: Пт, 27.04.2012, 10:17:57 | Сообщение # 5
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Dremlen)
Я понимаю, что бюджетные организации платят мизер, но частники вообще из людей делают дураков.

Не будут предприниматели платить больше. Потому, что
а) у очень большой части предпринимателей учет настолько простой, что предприимчивые бухгалтера одновременно ведут несколько предприятий. С каждого предпринимателя хотяб по 1000-2000 уже чтото для бха. И за такой учет никто не будет держать бухгалтера и платить ему большие деньги.
б)предприниматель в первую очередь думает о сокращении расходов - и если бюджетники соглашаются работать за мизер - то предприниматели и близко не будут платить больше. Если могут получить услуги за такие деньги.
в) ну и третье - доходы наших предпринимателей по сравнению с Киевом не такие большие. Основная маса клиентов теже бюджетники, зарабатывающие мизер, и такие же другие предприниматели, зарабатывающие мизер на бюджетниках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
DremlenДата: Пт, 27.04.2012, 12:16:09 | Сообщение # 6
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Печаль...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
yulyayulyaДата: Пт, 27.04.2012, 13:23:11 | Сообщение # 7
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Dremlen)
Печаль...

Особенности города Житомира. У нас можно за 20 грн. на такси проехать из одного конца города в другой. И нанять за 1500, 2000 грн., а то и меньше системного администратора, бухгалтера и многих других.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
CalikusuДата: Пт, 27.04.2012, 13:56:46 | Сообщение # 8
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
и?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
kefirДата: Пт, 27.04.2012, 14:12:04 | Сообщение # 9
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Dremlen)
Юмор не замечен.

так там нет юмора, там пища для размышлений в контексте другого твоего треда smile

в городе явное "перепроизводство" бухгалтеров, зачем платить больше за работу которую описала юляюля при наличии массы свободных/недовльных своей з.п. бухов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PerlДата: Пт, 27.04.2012, 14:20:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 201
Награды: 34

Украина, Симферополь
Quote (yulyayulya)
Я думаю у нас не много бухгалтеров - которые могут работать именно в условиях сложного производственного предприятия.


Дело даже не в кол-ве бухгалтеров ,а в отсутствии таких предприятий,которые серьезно производят ,а не занимаются покупкой-продажей.И это не только Житомир,это касается всех небольших городов.Начнем с того, что на нормальном производственном предприятии или фирме ,бухгалтера никогда не меняют,это правая рука руководителя,а выпускается их очень много,поэтому мелкие ЧП бухгалтера ведут за мизерную з/п ,но несколько предприятий сразу,это устраивает всех,кроме той массы бухгалтеров , которая не может найти себе работу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
irishaДата: Пт, 27.04.2012, 14:33:07 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (kefir)
в городе явное "перепроизводство" бухгалтеров

с отсутствующими знаниями и опытом - да, а квалифицированных бухгалтеров свободных нет: полгода назад искали такого, чтобы сел и сразу начал работать, без лишних вопросов, а не смотрел на документы "как баран на новые ворота" - не нашли такого - одни выпускницы без опыта и с абстрактными знаниями приходили на собеседование, которые элементарные операции провести не могут без няньки.


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 27.04.2012, 14:34:40
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя irisha   
SMSДата: Пт, 27.04.2012, 14:52:20 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
З/п одного из знакомых мне бухгалтеров - около 4000 грн. на руки, правда, это одно из крупных корпоративных предприятий по реализации всевозможных продуктов питания. З/п второго - около 2700 грн. на руки. З/п с налогами соответственно 5000 грн. и 3300 грн. Насчет правой или левой руки молчу, потому что атавизм в некоторой степени. Крупные предприятия могут запросто прибегать нынче к аутсорсингу, т.е. оплачивают услуги фирмы, которая специализируется, к примеру, на бухгалтерской деятельности - и фирма ведет их отчетность и документацию, как и документооборот ряда других фирм. Но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крупные предприятия, которым легче и гораздо дешевле оплатить услуги фирмы, чем содержать целый штат бухгалтеров с неподъемным зарплатным фондом. То есть эффект "правой руки" отсутствует в данном случае начисто happy А у почти всех бухгалтеров есть такая манера наряду со своими "скучными" обязанностями участвовать абсолютно во всем чуть ли не наряду с руководителями. БО ВОНИ ГЛАВБУХИ! dry Много знают - и все по закону biggrin В общем, свои плюсы и минусы. Как по мне, то бухгалтер должен вести документооборот, отчетность - и точка. Остальное его не касается. Именно поэтому (личный вывод) лучшие бухгалтера, как и повара - мужчины. Строго по плану. А женщины - это женщины, особенно за 30, 35, за 40 (полный абзац!)... Ну, буквально во всем! Так и хочется привести пример Шурочки из "Служебного романа" - Шура, Вы у нас вроде в бухгалтерии числитесь, так вот не мешало, чтобы иногда Вы занимались и своими прямыми обязанностями! tongue


Сообщение отредактировал SMS - Пт, 27.04.2012, 14:52:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
3DSchuminatorДата: Пт, 27.04.2012, 14:54:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
А кто ж их научит, если всем, даже самой захудалой фирмочке "грабли и валенки лтд" подавай сразу опытного буха, который будет вертеть на ?*% 1С и фигачить документы с закрытыми глазами, да еще и желательно на 1.5к грн
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
PerlДата: Пт, 27.04.2012, 16:07:06 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 201
Награды: 34

Украина, Симферополь
Quote (SMS)
А у почти всех бухгалтеров есть такая манера наряду со своими "скучными" обязанностями участвовать абсолютно во всем чуть ли не наряду с руководителями. БО ВОНИ ГЛАВБУХИ! dry Много знают - и все по закону

Quote (SMS)
Как по мне, то бухгалтер должен вести документооборот, отчетность - и точка. Остальное его не касается.


Тоже спорный вопрос..скорее это к тем, кому действительно нечем заняться...
Многое зависит от структуры самого предприятия,распределения функций и обязанностей,понятно что главбух принимает непостредственное участие в распределении,движении и использовании ден.средств.

Quote (SMS)
А женщины - это женщины, особенно за 30, 35, за 40 (полный абзац!)...


Это можно отнести и к 20-25-30...Наличие ума определяет возраст?Думаю Вам просто не повезло встретить таких женщин:)
Похоже Вам очень не нравятся женщины именно этого возраста,или просто не довелось быть знакомой с интересными женщинами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
DremlenДата: Пт, 27.04.2012, 17:15:26 | Сообщение # 15
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Quote (mebelc4ik)
Мужчиной там и не пахнет, а мозг девушке в окошке вынесли напрочь. Там вся очередь его консультировала.

С чего вы взяли, что это был бухгалтер? Может простой ЧПшник.
Quote (SMS)
Именно поэтому (личный вывод) лучшие бухгалтера, как и повара - мужчины. Строго по плану. А женщины - это женщины, особенно за 30, 35, за 40 (полный абзац!)...

Да ну? Я искал работу бухгалтера почти 6 месяцев и бросил это гиблое дело. Да, я только закончил ВУЗ и был без опыта реальной работы, но база у меня получше чем у политеховских выпускников и знал я на тот момент более чем достаточно для работы, но куда я не мыкался везде требовались девушки (молоденькие) или матерые тетки с бешеным опытом. Как мне потом объяснили, то мало кто хочет брать мужчину на должность бухгалтера, ибо на него нельзя надавить как на женщину. Сам за свою жизнь видел пару мужчин бухгалтеров.
По поводу зарплат.Есть такие, которые получают и 4000 - 8000 в Житомире, но это редкость. Я при поиске работы рассчитывал минимум на 2000, ибо нужно платить за съемную квартиру. Как по вашему я могу позволить себе жить на 1000 - 1200 без своего жилья в городе?
На данный момент все знакомые бухгалтера в один голос говорят, что бы я и не думал связывать свою жизнь с этим делом. Может они и правы, но знания в этой области никогда не станут лишними. Печально смотреть, когда молодые и сопливые девчушки совсем не понимающие учет получают больше 2000 (потому что по знакомству), а простой человек с улицы с знаниями и большим желанием именно работать, не достоин этих денег.


Сообщение отредактировал Dremlen - Пт, 27.04.2012, 17:17:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
MotryaДата: Пт, 27.04.2012, 17:22:59 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Dremlen, мне тоже не верили, что я в 18 лет без опыта работы после колледжа смогу работать гл. бухгалтером, пусть даже и в маленькой фирме. но я поставила условие директору. я работаю две недели. если я не справляюсь с работой, то они мне не оплачиваются, если справляюсь - работаю дальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
DremlenДата: Пт, 27.04.2012, 17:56:42 | Сообщение # 17
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Motrya, я на собеседованиях так же говорил и даже был согласен первое время за минимум работать, что бы зарекомендовать себя, но на меня смотрели как на НЛО. На парня желающего быть бухгалтером смотрят, как на пришельца с Марса biggrin Хотя в одном месте предложили сразу главным идти за 1500, но когда я увидел объем работы и бедного старого бухгалтера, то встал на лыжи.


Сообщение отредактировал Dremlen - Пт, 27.04.2012, 17:57:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
sirenaДата: Пт, 27.04.2012, 18:14:45 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Dremlen)
но когда я увидел объем работы и бедного старого бухгалтера, то встал на лыжи.

Dremlen, а зря.
Вы упустили прекрасную возможность получить опыт в максимально короткие сроки (большой объем работы+необходимость с ним справится). Знаю это на своем опыте. Я взялась вести отдел кадров одна (!) на предприятии в 600 человек. Причем - ни дня опыта, из теории - 2 книжки, слабое владение ПК (о существовании эксель я не знала вообще) и о зарплате я почему-то даже не спросила. Мне нужен был ОПЫТ, а это был ШАНС и я его не упустила. Через 8 месяцев мне уже было что предалгать работодателю: не только "я знаю", но и "я могу", поменяла работу, устроилась в крупную фирму на которой был хороший баланс между количеством работы и зарплатой. Сейчас не жалуюсь smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
DremlenДата: Пт, 27.04.2012, 18:27:01 | Сообщение # 19
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
sirena, бухгалтер не кадровик, слишком большая ответственность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
SMSДата: Пн, 30.04.2012, 12:14:20 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Perl)
Это можно отнести и к 20-25-30...Наличие ума определяет возраст?Думаю Вам просто не повезло встретить таких женщин:)
Похоже Вам очень не нравятся женщины именно этого возраста,или просто не довелось быть знакомой с интересными женщинами.

biggrin :D biggrin Perl, Вы вообще сейчас о чем? Совать нос не в свой вопрос никак не относится к уму либо его отсутствию. Я говорю об общей ментальности (если можно так выразиться) главбухов-женщин, которые прошли школу чуть ли не с совковых времен. Они могут быть умнее меня и Вас вместе взятых, но харизмы Шурочки из "Служебного романа" у них тоже не отнять - быть в курсе общественно-коллективной жизни, давать советы, пытаться "руководить" со своей колокольни и т.д. И самый главный минус в этом, что человек делает так будто само собой разумеющееся на основании того опыта, который накоплен в несомненно важном, но ограниченном направлении! Советы без надобности, не по профилю, несоответствие времени и взглядов, восприятие самих себя общественниками или "серыми кардиналами" у возрастных бухгалтеров встречается гораздо чаще, чем у 25-,30-летних... И даже если подобным бухгалтерам об этом скажут, то, скорее всего, получится по поговорке " а Васька слушает, да ест", потому что без их взглядов, как им кажется, ну, просто рухнет мир! А основной плюс - как раз ум и опыт конкретно в бухгалтерии.
Quote (Perl)
Многое зависит от структуры самого предприятия,распределения функций и обязанностей,понятно что главбух принимает непостредственное участие в распределении,движении и использовании ден.средств.

Просветите, какое участие, Perl? Допустим, Вы - директор предприятия, собственник. Нужно оплатить аренду помещения, провести рекламную кампанию, набрать сотрудников, закупить товар и прочее-прочее... Вы рассчитываете бюджет, потому что это Ваши деньги, Ваш вклад. Роль бухгалтера? Правильно, чтобы все было в соответствии с законом - фонды, налоговая, отчетность и т.д. Участие в каком распределении - "дебет-кредит"? Так это и есть бухучет. Выписка накладных, актов, банк, кассовая книга, документооборот в соответствии с нормами действующего законодательства - прямые обязанности бухгалтера. И никаких спорных вопросов. Начисление з/п, отпускных, премий в том числе. Я говорила о другом "распределении" - самих себя не по профилю, читаем выше. cool

Не довелось встречать интересных женщин? biggrin Да, ну?! И мужчины, и женщины для меня одинаково важны, как Солнце и Луна в межпланетном функционировании с Землей. Не представляю жизни без тех и других smile


Сообщение отредактировал SMS - Пн, 30.04.2012, 12:16:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
PerlДата: Пн, 30.04.2012, 18:50:51 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 201
Награды: 34

Украина, Симферополь
Quote (SMS)

Просветите, какое участие, Perl? Допустим, Вы - директор предприятия, собственник


Мы действительно говорим о разном..лично я исходя из своего опыта работы и общения..
А здесь...это не то место для обсуждения структуры предприятия и распределения ден.средств

Quote (SMS)
Да, ну?! И мужчины, и женщины для меня одинаково важны, как Солнце и Луна в межпланетном функционировании с Землей


smile Рада за Вас !

Добавлено (30 Апрель 2012, 18:50:51)
---------------------------------------------

Quote (SMS)
Совать нос не в свой вопрос никак не относится к уму либо его отсутствию. Я говорю об общей ментальности (если можно так выразиться) главбухов-женщин, которые прошли школу чуть ли не с совковых времен.
быть в курсе общественно-коллективной жизни, давать советы, пытаться "руководить" со своей колокольни и т.д.

Вы так утвердительно пишите, то создается мнение что 90% главбухов сует нос не в свое дело и в курсе всех событий...Такое место имело быть в совковые времена...но сейчас ,в нормальной фирме ,где все заняты непосредственно своими обязанностями ,у них нет даже времени нет, чтобы пообедать ,не говоря уже о том чтобы быть в курсе событий...Я во всяком случае пока не встречала такие коллективы за 10 лет работы главбухом.Я не спорю что их нет,но их очень мало..
Можно много говорить на эту тему ...но не здесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
SMSДата: Пн, 30.04.2012, 18:59:51 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Perl)
Рада за Вас !

friends
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
babaДата: Пт, 18.05.2012, 13:53:04 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
ищем,..сам себе... гл. бухгалтер! ( 90- 60- 80);
- 1 ЧП, общая система налогообложения ( плательщик НДС);
- 2 ЧП, единоналожники;
- юр. лицо, без налогообложения ( общественная организация);
- резюме сюда:
- вопросы в ЛС;
- интим, НЕ прелагать.... wink


Сообщение отредактировал baba - Пт, 18.05.2012, 13:57:29
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя baba   
MuzДата: Пт, 18.05.2012, 14:15:52 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (baba)
интим, НЕ прелагать....


а есси всё-таки предложат?)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
babaДата: Пт, 18.05.2012, 16:22:22 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
ответы на задаваемые вопросы :
- уверенный пользователь ПК;
- знание требований нового НК;
- умение самостоятельно принимать решения;
- представлявлять интересы в админ. и фискальных органах;
- з\п от 2500 укр. единиц;

Quote (Muz)
всё-таки предложат?

НЕТ! мое сердце, занято!!!!!! rtfm nono
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя baba   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Зарплата бухгалтеров в Житомире
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: