Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Продам Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D ED AF VR
Продам Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D ED AF VR
kwadratДата: Пн, 30.09.2013, 17:14:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Продам Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D ED AF VR - профессиональный полноформатный объектив. На фотоаппаратах с кроп-матрицей автоматически превращается в 120-600 мм. Состояние объектива, бленды, чехла и коробки - идеальное.
Корпус - металл. Конструкция - пыле-влаго-защищён. Есть штативная лапка.
Вопросы по тел: +38-067-9680153 или в личку.
Примеры моих фото с него в различных условиях (движение, ночь, дикие животные - фото очень много, покажу по запросу).


«Продам Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D ED AF VR» на Яндекс.Фотках


«Продам Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D ED AF VR» на Яндекс.Фотках


Сообщение отредактировал kwadrat - Пн, 30.09.2013, 18:35:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
kwadratДата: Пн, 30.09.2013, 17:19:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Примеры фото конкретно с этого объектива:

Расстояние около 80 метров, динамика:


«Дрифт!» на Яндекс.Фотках

Расстояние около 50 метров, динамика:


http://fotki.yandex.ru/users/nvv-kwadrat/view/556035/

Расстояние около 50 метров, помехи в виде тонких веток:


«Косуля Европейская» на Яндекс.Фотках

Расстояние около 100 метров, плотный снег в воздухе:


«По первому снегу. Олень Пятнистый Европейский. Мамка с доцей :)» на Яндекс.Фотках


Сообщение отредактировал kwadrat - Пн, 30.09.2013, 18:32:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
Gennadiy_RakovДата: Вт, 01.10.2013, 10:32:06 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 156
Репутация: 35
Награды: 12

Украина, Житомир
Думается мне что в Житомире не многие имеют желание прикупить такой объектив smile
Советую кинуть объявление сюда foto.ua (если еще не кинули).
Удачной продажи.


Сообщение отредактировал Gennadiy_Rakov - Вт, 01.10.2013, 10:32:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gennadiy_Rakov   
kwadratДата: Вт, 01.10.2013, 11:05:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата (Gennadiy_Rakov)
Советую кинуть объявление сюда foto.ua (если еще не кинули).

Спасибо, брошу везде - как обычно, житомирские ресурсы первыми под руку попадают))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
DomAДата: Вт, 01.10.2013, 12:57:16 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 205
Репутация: 52
Награды: 9

Украина, Житомир
Могу только еще немного подержать тему на верху))
а где можно посмотреть еще Ваши фото??


Сообщение отредактировал DomA - Вт, 01.10.2013, 12:57:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DomA   
HoakinaДата: Вт, 01.10.2013, 13:05:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
И я помогу топу - кроме объектива Ваш талант нужен. Успехов в продаже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kwadratДата: Вт, 01.10.2013, 15:39:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата (DomA)
а где можно посмотреть еще Ваши фото?

Различной тематической направленности - у меня в офисе на архивных винтах. Я не очень люблю заливать фотографии сотнями в интернет - не вижу в этом необходимости, не ощущаю потребности. Реклама давно не нужна. А результаты фотосессий, студийных съёмок и проч, где участвуют люди, - это тоже "головняки" с модельными релизами, например.

Цитата (Hoakina)
кроме объектива Ваш талант нужен

Большинство людей на планете рождаются достаточно талантливыми. Большинство. Чтобы развить в себе базовые навыки, достаточно отучиться в фотошколе - чего у нас люди не сильно-то и любят)) Парадокс заключается в том, что, находясь перед выбором:

1. купить дорогой фотик и делать посредственный результат

2. купить фотик чуть дешевле и заплатить за обучение,

...к большому сожалению, почти все выбирают первый вариант. Соблазн купить дорогую игрушку невозможно перебить даже напоминанием, что уже через каких-то полгода и эта топовая модель будет морально устаревать. Каких-то 2 года тому назад я снимал на Nikon D80 - попробуйте сейчас кому-то объяснить, что это профессиональный фотоаппарат! А ведь в 2007-2008 году (когда он покупался!) он реально был самым популярным фотоаппаратом у свадебных "бомбил")))

Странно, да? И фотки были хорошие... И деньги за эти фото платили приличные...

Сегодня развитие фототехники достигло того предела, когда разницу в фотках, полученных с фотега за $1.000 и фото, полученных с фотега за $4.000 - эту разницу видят исключительно сами владельцы топовых камер)))

Я не удивлюсь, если в ближайшие 5 лет те же свадьбы начнут снимать "мыльницами" - быстро, дёшево и качественно.

Есть такая народная мудрость: "Опыт не пропьёшь". Деньги нужно вкладывать в обучение.


Сообщение отредактировал kwadrat - Вт, 01.10.2013, 15:52:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
Gennadiy_RakovДата: Вт, 01.10.2013, 16:30:21 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 156
Репутация: 35
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата (kwadrat)
Каких-то 2 года тому назад я снимал на Nikon D80 - попробуйте сейчас кому-то объяснить, что это профессиональный фотоаппарат!
Снимаю на d70s, думал поменять, но передумал. D80 отличная камера.
Проблема начинающий фотографов в том, что они думают что качество фото зависит от камеры, хотя на самом деле все решает объектив, который эти фотки рисует, ну и фотограф который все это подбирает и настраивает. Жду когда погода поправится и пойду тестить новый объектив sigma 70-210 smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gennadiy_Rakov   
kwadratДата: Вт, 01.10.2013, 18:00:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата (Gennadiy_Rakov)
они думают что качество фото зависит от камеры, хотя на самом деле все решает объектив

Ну, отчасти эту тенденцию навязывают маркетологи. Когда человек приходит в магазин покупать фотоаппарат, продавец не может обучить покупателя "на лету". Покупатель сосредоточен полностью на выборе камеры, а не оптики - и это правильно с точки зрения бизнеса - если бы покупателю сразу объясняли, что "красиво рисует" оптика, а не тушка, то каждый второй покупатель отказался бы от этой затеи, увидев, сколько стоят топовые линзы.

А так покупателю говорят: вот неплохая камера, а вот эта - ещё лучше! - правда, объективы у них одинаковые, потому что это кит-комплект)))

Этот грамотный маркетинговый ход помогает заманить доступностью "стартового конструктора" бОльшее количество жертв в фото-тему))) - и только со временем жертва начинает догадываться, что у неё в руках прекрасный конструктор с большой перспективой развития на будущее.

Вцелом, в этом нет ничего плохого, по такому принципу мы попадаем в мир практически любого нашего хобби.
- Начинаешь ходить в горы - летом, поэтому и снаряжение стоит копейки, а когда втягиваешься - в большие горы нужна снаряга на три порядка дороже.
- Покупаешь тренировочную модель вертолёта - терпимо, интересно, а через пару-тройку лет приезжаешь на соревнования с двумя моделями по стоимости как Лада "Девятка" каждая. Сколько раз их надо было разбить и восстановить за это время - история умалчивает)))

И так во всём. В капиталистическом мире уже очень давно всё, что касается хобби и удовольствий, - стоит очень дорого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
Gennadiy_RakovДата: Вт, 01.10.2013, 20:42:58 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 156
Репутация: 35
Награды: 12

Украина, Житомир
А вот уныло смотреть телевизор по прежнему недорого smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gennadiy_Rakov   
MOKRIZZONNIДата: Ср, 02.10.2013, 17:10:40 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Цитата (kwadrat)
Есть такая народная мудрость: "Опыт не пропьёшь". Деньги нужно вкладывать в обучение.
   Така собі розкрутка ідеї  підготовки масс в фотошколах )). Правда для більшості вона не завадить, але незгоден кассно тОлантів -вона їм може сильно завадити, якшо не вбити "Йа" взагалі . Та навіть просто фототусовка -може дуже сильно впливати на творче бачення, мислення.Навіть їх краще уникати, для глибокого розкриття та передачі саме себе, бо таки погоджусь шо кожна людина  -є індивід...але не згоден -шо кожна є талант). Щонайменш -саме в фотосправі.
   Удачі в продажкє
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
kwadratДата: Ср, 02.10.2013, 20:38:14 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата (MOKRIZZONNI)
Така собі розкрутка ідеї  підготовки масс в фотошколах

Паша, ну как ребёнок, чесслово!)) Во-первых, реклама не нужна - её и нет нигде, как таковой. Ровно в той же степени, в которой уже 16 лет в Житомире нигде не найдёшь рекламы о том, что я - фотограф. Просто нет надобности. Я работаю, моя студия загружена работой, фотошкола загружена. Тем более, я никогда не скрывал, что основная работа фотошколы уже 5 лет ведётся в Киеве, а не в Житомире)))

По поводу талантов спорить не стану. Я вырастил троих детей (двое уже совершеннолетние), у меня четверо крестников и два десятка племянников, и я абсолютно уверен, что талантливыми рождаются все))

По поводу влияния обучения на талант. Это зависит от того, кто и как обучает. Есть такая непростая наука - МЕТОДОЛОГИЯ. Так вот, если "фотокурсы" проводят фотографы, которым просто однажды в голову взбрело заняться обучением других людей (свадеб не хватает, объективчик новый хочется...), то талант могут загнать и задавить шаблонным мышлением и псевдо-стандартами))) Если обучением занимаются профессиональные методологи, то процесс помогает этот самый талант обнаружить, вскрыть и помочь ему развиться.

Ну, что я могу сказать... Тонкости - это уже не для форума)) Приходьте на склянку карпатського чи кримського чаю)))

И прошу заметить, что изначально, кроме собственно объявления об объективе, здесь не было никаких разговоров или намёков на пиар))) Меня спросили - я ответил. Ещё спросят - ещё отвечу.

Обучение фотографии - настолько тонкий процесс, что происходит он практически на уровне персонального внимания к человеку, где-то на уровне очень тонких личных контактов...


Сообщение отредактировал kwadrat - Ср, 02.10.2013, 20:59:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
kwadratДата: Сб, 04.01.2014, 23:23:08 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Все фотографии в этой теме сильно обрезаны по правой стороне форумом - прошу администрацию уделить этому вопросу немного внимания.
Или дайте, как на других форумах, авторам редактировать свои сообщения, или верните "гибкость" форума под размер фотографий.
Ну что-то надо с этим делать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Продам Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D ED AF VR
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: