Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Шлакоблок (Преимущества недостатки спрос)
Шлакоблок
ShokДата: Ср, 11.07.2007, 12:40:58 | Сообщение # 1
Господа! Хочу обсудить с вами эту тему! Естественно имею корыстный интерес!
Может кто-то сталкивался или даже занимается, возможно кого-то заинтересует возможность партнёрства
в этой области.
Так же если кто-то в силу своей деятельности может ответить на вопрос : Как обстоят дела со строительством в Житомирской области?
И вообще любая информация на эту тему будет очень интересна! Заранее благодарен!
(Израиль)  
  Блог пользователя Shok   
Egor_GoodmanДата: Пт, 13.07.2007, 10:34:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
так как я почти заканчиваю постройку дома - могу рассказать что узнал за это время про шлакоблок.
Мне на определённом этапе нужен был материал для стен - рассматривал шлакоблок как возможный.
Материал действительно тёплый но ИМХО годится только на гаражи и сараи, так как не держит двух и более этажные здания.
При нынешней дороговизне земли довольно накладно строить большие одно этажные дома, дешевле строить ввысь.
И еще, Shok, у нас в городе довольно много этого материала, так что сомневаюсь что тебе будет выгодно его доставлять из Донецка. К томуже у нас два кирпичных завода.
Как мне кажется новый шаг в строительстве это блоки с пенопласта, если бы я собирался строить дом с нуля, я бы рассматривал скорее дом из таких блоков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ShokДата: Пт, 13.07.2007, 11:37:48 | Сообщение # 3
Спасибо! Но почему ты решил что они не держат несл\колько этажей? Это зависит от прочности.
(Израиль)  
  Блог пользователя Shok   
vovikДата: Пт, 13.07.2007, 12:18:16 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Не народ. Он дейсвительно не прочный материал. Для многоэтажных построек, если хотите, надо колонны из бетона с арматурой ставить на определенном расстоянии или в блоки ставить арматуру и заливать жидким бетоном
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Шлакоблок (Преимущества недостатки спрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: