Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Продам мощные, компактные и надежные светодиодные фонари
Продам мощные, компактные и надежные светодиодные фонари
mega-gpsДата: Чт, 07.07.2011, 15:13:12 | Сообщение # 1
Уважаемые форумчане!
Если вы любите путешествия, активный отдых, рыбалку, охоту, покатушки на велосипедах, либо же просто хотите сделать другу подарок, но не можете определиться, то мы, предлагаем вам высокотехнологичные фонари, которые помогут вам сделать свой досуг и досуг ваших друзей еще ярче!!! У нас лучшее ценовое предложение, гарантия до двух лет, великолепный сервис, удобная оплата и доставка в любой город Украины!

Вашему вниманию предлагается широкий спектр тактических фонарей, изготовленных с использованием новейших технологий!
Fenix, ZebraLight, фонари-дубинки Maglite, Tank007 и др. Аксессуары к фонарям! В наличии 99% ВСЕГДА!!!

С уважением,
Интернет-магазин "Фонарик” (www.fonarik.org.ua)

Наши телефоны:
+38(044)3610246
+38(096)2112651
+38(093)7711747
Форумчанам приятные подарки!

Добавлено (07 Июль 2011, 15:13:12)
---------------------------------------------
Спешим сообщить что у нас в продаже есть новый налобный светодиодный фонарик Fenix HL21! Этот маленький налобник работает всего от одной батарейки/аккумулятора формата АА ("пальчик"). Не смотря на свой размер, этот налобный фонарик достаточно мощный. При этом он абсолютно не боится воды, при необходимости с ним можно и нырнуть под воду, ему это не страшно. Этот налобник по достоинству оценит любой турист, велосипедист, квестер, диггер, да и просто любой человек. В нашем магазине Вы уже можете купить Fenix HL21 по хорошей цене.

Батарейки к фонарю в подарок!

Также можно купить оригинальные японские аккумуляторы формата АА - Sanyo Eneloop 2000mA, которые наилучшим образом подходят для фонарей, фотоаппаратов и других устройств с большим потреблением мощности.

Интернет-магазин "Фонарик”
http://www.fonarik.org.ua/

(Швейцария)  
  Блог пользователя mega-gps   
GoldenДата: Чт, 07.07.2011, 22:03:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (mega-gps)
У нас лучшее ценовое предложение

гы гы..не может быть biggrin
Quote (mega-gps)
изготовленных с использованием новейших технологий

какой самый мощный фонарик-светодиод??и цена??

Quote (mega-gps)
Форумчанам приятные подарки!

например??
Quote (mega-gps)
гарантия до двух лет

чтоли 1 месяц??
кстати,если сгорит светодиод от перегрева-гарантия распространяется??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
3DSchuminatorДата: Чт, 07.07.2011, 22:16:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Golden, да, посмотрел на их цены, ржал долго)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
GoldenДата: Чт, 07.07.2011, 22:21:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
да, посмотрел на их цены, ржал долго)))

что самое интересное - тот же Китай smile
кста, если кому все же нравится Феникс-могу сделать интересную цену rolleyes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
mega-gpsДата: Сб, 09.07.2011, 09:58:40 | Сообщение # 5
Quote (Golden)
гы гы..не может быть

Может, стоит просто провести анализ рынка. Речь не идет о говно фонарях типа ультрафаеров, смолсанов, Блек Кетов и прочего...
Quote (Golden)
какой самый мощный фонарик-светодиод??и цена??

На сайте есть все описания и цены в том числе.
Quote (Golden)

например??

Смотря что покупать, при покупке некоторых фонарей мы дарим Феникс!!!
Quote (Golden)
чтоли 1 месяц??
кстати,если сгорит светодиод от перегрева-гарантия распространяется??

На все фениксы гарантия 2 года, на остальные нормальные фонари гарантия 1 год, ну а ширпотреб типа смолсанов там да гарантии нет как таковой…
По поводу перегрева, посмотрел Ваш профиль, стало понятно почему такой вопрос задали. Скажу сразу в нормальных фонарях таких проблем нет. Диод нормально работает несколько лет подряд, во всяком случае есть модели которые уже более 4 лет мы наблюдаем.
Дешевые говно-фонари действительно страдают такой проблемой. Вы я так понимаю вкурсе biggrin

Добавлено (09 Июль 2011, 09:54:41)
---------------------------------------------
Quote (3DSchuminator)
Golden, да, посмотрел на их цены, ржал долго)))

А почему, можете дать ответ? Может Вас рассмешил фонарь за 20 000 грн? smile :)

Добавлено (09 Июль 2011, 09:58:40)
---------------------------------------------
Quote (Golden)
что самое интересное - тот же Китай
Таки да Китай, но качество просто на высоте wink Что не может не радовать.
Quote (Golden)
кста, если кому все же нравится Феникс-могу сделать интересную цену

Бросьте мне в личку свою интересную цену, посмеемся вместе. Подозреваю что Вы их даже купить по хорошей цене неспособны biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал mega-gps - Сб, 09.07.2011, 10:00:31
(Украина)  
  Блог пользователя mega-gps   
GoldenДата: Сб, 09.07.2011, 11:31:42 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (mega-gps)
Скажу сразу в нормальных фонарях таких проблем нет. Диод нормально работает несколько лет подряд, во всяком случае есть модели которые уже более 4 лет мы наблюдаем.

не правда!! ультрафаир лично у меня уже работает более 3-х лет

а по поводу перегрева - я ваш фонарик положу возле источника тепла-даже например в духовке (перед окончанием гарантийного срока) и ваш светодиод в фонарике также деградирует или сгорит - не думали??? biggrin

Quote (mega-gps)
Диод нормально работает несколько лет подряд, во всяком случае есть модели которые уже более 4 лет мы наблюдаем.

светодиод работает грубо говоря вечно (около 50 тЫщ часов) НО ПРИ УСЛОВИЯХ ПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

светодиоды производят несколько известных мировых корпораций (кри, сск, ), так что у феникса - светодиоды теже что и в "говно фонариках" biggrin

Quote (mega-gps)
Бросьте мне в личку свою интересную цену, посмеемся вместе. Подозреваю что Вы их даже купить по хорошей цене неспособны

ага давайте рассекретим накрутку продавца на фонарике феникс - по моему мнению-завышено.

продам фонарики феникс на 10% ниже цены чем у mega-gps,
гарантийные условия те же - 1-2 года. гарантия от оф дистрибьютора


Добавлено (09 Июль 2011, 11:27:37)
---------------------------------------------
mega-gps, возьмем например фонарик феникс Fenix ТК41
светодиод (LED) американской фирмы CREE XM-L с ресурсом работы - 50 000 часов. - то же самое и в гомнофонарике (по вашему заявлению)
Элемент питания: 8 батареек типоразмера АА 1.5В (качество элемента питания влияет на длительность работы). - это жесть - через 2 часа нужно покупать новые батарейки - 8 шт--это порядка 40грн выкинуть за 2 часа свечения фонаря-дорогие затраты, + вес ненужного баласта. вот например фонарики ультрафаир - питаются от 1-3 акумов типа 18650 (литиевые) - они выгодны - так как акум прослужит несколько лет (у меня уже 3-й год акум работает) - окупит себя через 3-5 зарядок. 8 батареек АА - 40грн(2 часа работы на макс режиме), акум 18650-50 грн (500-1000 циклов заряда)---берите каркулятор и считайте что выгоднее.

Размеры: длина / диаметр корпуса / диаметр безеля – 213.6x40х62.5 мм. - это кусок кирпича по размерам biggrin

Вес: 318.5 грамм (без элементов питания)/ ~ 480 грамм (с элементами питания). - полкило веса biggrin

Рекомендации по использованию.

Разбирание головной части фонаря приведет к потере гарантии на фонарь и, возможно, повреждению цифровой схемы или неправильной работе фонаря.(гы гы - разобрал голову и сломал фонарик?? а как тогда проверить плотность/ гермитичность частей корпуса фонариков перед использованием в воде??)

Не беспокойтесь если Ваш фонарь начинает излучать мерцающий свет - это включился режим индикации разряженной батареи, переключите режим в более экономичный или замените батарейки.

Используйте только качественные элементы питания и не храните длительное время элементы питания внутри фонаря. Некачественные элементы питания могут дать течь. Соблюдайте полярность при вставлении элементов питания во внутрь фонарика! Изменение полярности может его повредить.( и где защита от полярности?? и от течи акума?? чем же он лучше ультрафаиров или трастфаиров??))

Периодически проверяйте уплотнительное кольцо, замените его в случае повреждения. Проверяйте резьбовые части фонаря, они должны быть всегда смазанными.(ультрафаира то же касается-ибо копия фениксов--один вид и все то же)

Чистите своевременно контакты фонаря от грязи и окисла. Это может являться причиной появления нерегулярного мерцания света или не включения фонаря.

Если планируется погружение в воду необходимо удостоверится что все части корпуса плотно закручены, иначе есть опасение попадания влаги во внутрь.( а если не удостоверится и замкнуть драйвер ?? гарантия работает или нет?? пс: не думаю что сгоревший светодиод или залитый водой фонарик с горелой схемой-драйвером--вы будуте производить замену или ремонт бесплатно - ибо вина пользователя, так как эксплуатировал фонарик не по руководству... так что не нада ля ля по поводу гарантии 2 года... эт офейк ваша гарантия - 2 года...)

Добавлено (09 Июль 2011, 11:31:42)
---------------------------------------------
вот аналог по мощности свечения вашему фонарику(Fenix ТК41) за 1432грн

http://www.gigalight.com.ua/goods-1....50.html
380грн

в чем разница?? как по мне - феникс - возможно дизайн более красивше - но у каждого свое понятие что красивше, а что нет.. фениксы- это для тех кто гонится за понтом и типа фейковым брендом biggrin

кому нужен практичный фонарик по земной цене, а не космической - покупайте ультрафаиры (та же мощность светового луча - в 3 раза дешевле чем фениксы)


Сообщение отредактировал Golden - Сб, 09.07.2011, 11:35:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Yur4ik61Дата: Сб, 09.07.2011, 12:34:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Меня интересовали аккумулятора АА. Посмотрел прайсы одного и второго магазина. Дороже по отношению к другим продавцам в интернете. К примеру у Golden Аккумуляторы BTY АА, 2500мАч, Ni-MH, 1шт Цена: 15.00 грн На АУКРО за такой же цена 11грн. У mega-gps
Аккумуляторы Sanyo Eneloop AA Старая цена: 40 грн Наша цена: 35 грн
На том же аукционе они по 27,99грн. Про фонарики не вникал, но думаю, что можно найти дешевле при желании.


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Сб, 09.07.2011, 12:36:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
GoldenДата: Сб, 09.07.2011, 13:23:44 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Yur4ik61, мы здесь с господином mega-gps, общаемся про фонарики, а не про акумы smile

Quote (Yur4ik61)
Про фонарики не вникал, но думаю, что можно найти дешевле при желании.

да можно найти дешевле в Китае например
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Yur4ik61Дата: Сб, 09.07.2011, 13:51:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Golden)
мы здесь с господином mega-gps, общаемся про фонарики, а не про акумы smile

Ну да. Ваши фонарики без питания работают. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
GoldenДата: Сб, 09.07.2011, 14:50:00 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
Ну да. Ваши фонарики без питания работают.

ультрафаиры работают в основном на акумах типа 18650 или 16340
http://www.gigalight.com.ua/category-28-b0-Akkumulyatory.html

Yur4ik61, у вас есть лучшее ценовое предложение по данным акумам??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Yur4ik61Дата: Сб, 09.07.2011, 15:57:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Возможно, хотя они меня мало интнресуют
http://aukro.ua/akkumul....79.html
http://aukro.ua/akkumul....82.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Сб, 09.07.2011, 16:08:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (mega-gps)
А почему, можете дать ответ?
А потому, что я напрямую из китая закажу все это за сами знаете сколько, или возьму у Golden ультрафаер на том же диоде, с тем-же драйвером (уж поверьте, я в этом шарю, профессия такая) и за гораздо меньшие деньги. Да еще и на литии 18650


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 09.07.2011, 16:10:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
masikДата: Сб, 09.07.2011, 17:49:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Киевский торгаш думает, что интернетом и китайбахами никто пользоваться не умеет. Из Китая то же можно заказать и на 50-150% минимум дешевле. Или он думает, что его оптовая скидка на алибабе перебьет покупку.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя masik   
mega-gpsДата: Сб, 09.07.2011, 20:22:41 | Сообщение # 14
Quote (Golden)
не правда!! ультрафаир лично у меня уже работает более 3-х лет

а по поводу перегрева - я ваш фонарик положу возле источника тепла-даже например в духовке (перед окончанием гарантийного срока) и ваш светодиод в фонарике также деградирует или сгорит - не думали???

Мой первый фонарик тоже был ультрафаер купленный лет 5 назад и тоже до сих пор работает, но у ультрафаера брака 30-40% который может проявится в самый неподходящий момент. А заявленным характеристикам соответствует ровно 0% тобиш НЕОДНОГО! biggrin Ну и собственно ультрафаер наверное один из лучших говно-фонариков.

По перегреву скажу так, дай дураку йух стеклянный так он и йух разобьет и руки порежет.
У говно-фонарей полис диод почти гарантировано сгорает за пол года эксплуатации. Фениксы народ кипятит и они после этого нормально работают.
Quote (Golden)
светодиод работает грубо говоря вечно (около 50 тЫщ часов) НО ПРИ УСЛОВИЯХ ПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

светодиоды производят несколько известных мировых корпораций (кри, сск, ), так что у феникса - светодиоды теже что и в "говно фонариках"

Все правильно на 100%, просто говно-фонари не могут обеспечить правильного режима эксплуатации иначе они будут стоить соответственно.
Quote (Golden)
в чем разница?? как по мне - феникс - возможно дизайн более красивше - но у каждого свое понятие что красивше, а что нет.. фениксы- это для тех кто гонится за понтом и типа фейковым брендом

Вы наверное на жигулях ездите и владельцам порше тоже такие вопросы задаете? Обе ведь ездят..
Про сравнивание ТК 41 с ультрафаером даже смешно читать.
У феникса реально заявленная яркость которая поддерживается заявленное количество часов, а у ультрафаера на выходе 400 люмен и постоянное угасание по мере разряда батарее. Предвидя Ваши возмущения по мощность, вспомните курс школьной физики возьмите в руки тестер и посмотрите потребление тока , посчитайте и Вам сразу станет понятно что ультрафаер всегда ВРЕТ на 100%, заявленная яркость никогда не соответствует действительности, зачастую даже половине …
(Украина)  
  Блог пользователя mega-gps   
3DSchuminatorДата: Сб, 09.07.2011, 21:58:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (mega-gps)
Предвидя Ваши возмущения по мощность, вспомните курс школьной физики возьмите в руки тестер и посмотрите потребление тока , посчитайте и Вам сразу станет понятно что ультрафаер всегда ВРЕТ на 100%, заявленная яркость никогда не соответствует действительности, зачастую даже половине …
Вы - дилетант. Идем на офф сайт CREE, читаем про светодиод XM-LT6: "...At 2 A, an XM LED produces 750 lumens at 110 lumens per watt...", дальше измеряем ток потребления драйвером от аккумулятора. Вот ради вас тыкнул прибор, 2.2А в макс режиме. КПД драйвера грубо говоря 0.8. Падение на диоде 3.5В. Нетрудно посчитать, что в таком режиме светоотдача будет лишь немногим недотягивать до заявленных 600 люмен. И где же тут "всегда ВРЕТ на 100%"? Может мне повезло? Golden, ты мне случайно не тот фонарь продал? biggrin

Почитал на сайте описание некоторых фонариков... мда...
Ну хотябы гуглом бы прошлись, что Т6 - это не сплав алюминия, а обозначение, какбэ намекающее на его тепловую обработку. Такую обработку проходят все алюминиевые велосипедные рамы, а полное название сплава выглядит примерно как "7005-T6", "6061-T6", "2014-T6" и т.д.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 09.07.2011, 23:06:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
GoldenДата: Сб, 09.07.2011, 22:49:55 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
mega-gps, я не бросаюсь громки обозваниями, как вы, мол феникс - кал потому, что дорогой..но факт есть факт.. феникс купят те люди у которых много лавэ или те кто ведется на маркетинг(пример типа виндовс - лучшая ось и больше нет аналогов)

mega-gps, пока вы тут трындите-у меня купили 3 фонарика, по рекомендации человека, который раньше покупал фонарики в гигалайт. wink

Добавлено (09 Июль 2011, 22:49:55)
---------------------------------------------
mega-gps, все ваши заявления - ничего не стоят без фактов и потверждений... берем в руки видеокамеру, тестер, люксометр и начинаем доказывать свои доводы, а так это пустозвонство biggrin меня аще оно не смущает...просто я убедился, что вы лишь продавец, который толком не ориентируется в том товаре, что продает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
mega-gpsДата: Вс, 10.07.2011, 09:05:29 | Сообщение # 17
Quote (3DSchuminator)
Вы - дилетант.

Попробуйте сначала думать, а потом писать. Вы только что сами по формуле которую я описал выше посчитали что - ультрафаер выдает меньше 600 люмен, хотя на сайте гигалайта заявлен световой поток в 1000 люмен получается что ультрафаер (или гигалайт) ВРЕТ своим потребителям как минимум на 40%... angry angry angry

С сайта гигалайта
>>>>Световой поток: 1000 люмен
Модель: HA-II
Диаметр: 37мм(голова), 26мм(центр), 27мм(хвост)
Длина: 144мм
Вес: 120 г (без аккумулятора)
Цвет фонарика: Черный
Производитель фонарика: UltraFire
Производитель светодиода: CREE
Модель светодиода: XM-LT60 (белый) <<<<

Добавлено (10 Июль 2011, 09:01:04)
---------------------------------------------

Quote (Golden)
mega-gps, я не бросаюсь громки обозваниями, как вы, мол феникс - кал потому, что дорогой..но факт есть факт.. феникс купят те люди у которых много лавэ или те кто ведется на маркетинг(пример типа виндовс - лучшая ось и больше нет аналогов)

Зачем мне бросятся? Я в теме много лет и ультрафаеров\смолсанов\полисов и прочего поюзал достаточно, качество …..
Quote (Golden)
mega-gps, пока вы тут трындите-у меня купили 3 фонарика, по рекомендации человека, который раньше покупал фонарики в гигалайт.

А у меня 15 и не по 100 грн\шт и что?

Добавлено (10 Июль 2011, 09:05:29)
---------------------------------------------

Quote (Golden)
mega-gps, все ваши заявления - ничего не стоят без фактов и потверждений... берем в руки видеокамеру, тестер, люксометр и начинаем доказывать свои доводы, а так это пустозвонство

Ничего никому доказывать смысла не вижу, кто умеет читать и думать давно все посчитал и решил для себя.
Есть куча форумов (Фонаревка, Кендел павер) где люди с кучей техники давно уже промеряли все параметры как фениксов так и ультрафаеров и давно выложили РЕАЛЬНЫЕ результаты, а не сказки о мега люменах и вечной работе говно-фонарей.
(Украина)  
  Блог пользователя mega-gps   
3DSchuminatorДата: Вс, 10.07.2011, 09:59:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (mega-gps)
выше посчитали что - ультрафаер выдает меньше 600 люмен, хотя на сайте гигалайта заявлен световой поток в 1000 люмен

Мозг рака? Я про этот фонарик говорил, который собственно и купил:
http://www.gigalight.com.ua/goods-1....at.html
Световой поток: 600 люмен
Модель: C1 XM-LT6

Так что врете вы, а не ультрафаер. Горе тем чудилам, которые будут покупать продукцию у таких нераздупленных продавцов biggrin

Quote (mega-gps)
А у меня 15
хахаха, а у меня 20! У кого длиннее? biggrin


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вс, 10.07.2011, 10:02:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
GoldenДата: Пн, 11.07.2011, 13:18:52 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (mega-gps)
Ничего никому доказывать смысла не вижу, кто умеет читать и думать давно все посчитал и решил для себя.

вам доказывать не собираюсь ничего...а вот для покупателей - стараюсь максимум дать информации по товару - как + так и -.... а человек выбирает, что ему выгоднее.

Добавлено (11 Июль 2011, 13:18:52)
---------------------------------------------
mega-gps, у вас есть фонарик с фокусировкой мощный порядка 900-1000лм?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
mega-gpsДата: Сб, 16.07.2011, 16:45:58 | Сообщение # 20
Quote (3DSchuminator)
Я про этот фонарик говорил, который собственно и купил:

По фотографии не лечите? Я не телипат и не могу знать какой фонарь вы купили, Голден давал ссылку на фонарь с 1000 люменами.

Добавлено (16 Июль 2011, 16:44:25)
---------------------------------------------

Quote (Golden)
а вот для покупателей - стараюсь максимум дать информации по товару - как + так и -.... а человек выбирает, что ему выгоднее

Поступаю точно также и уже не первый год. Специально для этого у нас в офисе лежит два десятка разнообразных ультрафаеров\смолсанов\МТЕ\трастфаеров и прочего го…, пока еще не один клиент пришедший за нормальным фонарем не купил более дешевую замену. Всем желающим даем сравнить в живую более трех десятков разнообразных фонарей разных производителей. Вот и делайте выводы о цена\качество.

Добавлено (16 Июль 2011, 16:45:58)
---------------------------------------------

Quote (Golden)
у вас есть фонарик с фокусировкой мощный порядка 900-1000лм?

Такого нету. У Вас я так понимаю есть? Как впечатления? Какая сфера применения?
(Украина)  
  Блог пользователя mega-gps   
GoldenДата: Сб, 16.07.2011, 17:22:10 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (mega-gps)
Поступаю точно также и уже не первый год. Специально для этого у нас в офисе лежит два десятка разнообразных ультрафаеров\смолсанов\МТЕ\трастфаеров и прочего го…, пока еще не один клиент пришедший за нормальным фонарем не купил более дешевую замену. Всем желающим даем сравнить в живую более трех десятков разнообразных фонарей разных производителей. Вот и делайте выводы о цена\качество.

у меня совершенно противоположные покупатели , которые считают что за феникс платить в 2,5-3 раза дороже - нет смысла biggrin

Добавлено (16 Июль 2011, 17:20:32)
---------------------------------------------

Quote (mega-gps)
Такого нету. У Вас я так понимаю есть? Как впечатления? Какая сфера применения?

на сайте написано smile
на каждый товар есть свой покупатель...кому нада 1000лм - тот покупает

Добавлено (16 Июль 2011, 17:22:10)
---------------------------------------------

Quote (mega-gps)
Такого нету. У Вас я так понимаю есть? Как впечатления? Какая сфера применения?

даже если светодиод cree xm-lt6-ct-серия будет давать столько же люмен как в фениксе - то ультрафаиры-просто дольше проработают от одинакового источника питания
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
mega-gpsДата: Сб, 16.07.2011, 22:46:48 | Сообщение # 22
Quote (Golden)
даже если светодиод cree xm-lt6-ct-серия будет давать столько же люмен как в фениксе - то ультрафаиры-просто дольше проработают от одинакового источника питания

Интересное утверждение, КПД драйвера в ультрафаере ниже, значит он потребляет больше, а отдает меньше. Как же он просветит дольше на заданной яркости?

Или речь о том что ультрафаер каждую секунду свечения постоянно уменьшает яркость, потому что у него стоит плохой драйвер неспособный выдавать заданную мощность, так это скорей большой минус нежели плюс…
В Fenix TK45 есть режим при котором он светит 232 часа непрерывно!!! пересветит любой ультрафаер biggrin

В свое время бестселлером был фонарик Едит п2р, думаю Вы в курсе, он светил очень долго но при этом терял яркость безбожно, комуто это нравится, а кто-то привык получать то что покупал, а не постоянное снижение яркости, коим грешат почти все производители дешевых фонариков.
(Украина)  
  Блог пользователя mega-gps   
GoldenДата: Сб, 16.07.2011, 23:26:08 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (mega-gps)
В Fenix TK45 есть режим при котором он светит 232 часа непрерывно!!! пересветит любой ультрафаер

8 люмен, 232 часа! (8*AA); - это не удобно(габариты , масса), и не выгодно с экономической точки зрения (8хАА=порядка 40грн!!!!!!!)...что такое 8 люмен?? 8 люмен - это есть зажигалки с светодиодом или брелки с светодиодом - вот вам 8 люмен... biggrin
было бы весело - если бы драйвер выдавал с светодиодом - 1 люмен который просветит непрерывно 1000часов!!! весь маркетинг феникса построили бы на слогане "феникс фонарики светят дольше других"*

*-на низком режиме который выдает 1 люмен biggrin

mega-gps, вы определитесь для какой категории покупателей ориентировать свои фонарики - для бабушек. что бы замочное отверстие подсветить или для туристов, велосипедистов, дайверов, охотников и тп и тд.???

вот приведу пример вам.
фонарик с фокусировкой на светодиоде кри P4(около 200лм) бьет дальше, чем фонарик на Р7(около 900лм) светодиоде...

НО от охотников поступали пожелания - фонарик с фокусировкой только на более мощном светодиоде. Р7 светодиод для фокусировки не катит, а вот кри xm-lt6(1000лм) отлично подходит. Вот почему то ни феникс ни ультрафаир китай не делает фонарики с фокусировкой на мощных светодиодах...а мы сделали и получили уник фонарик.
мы учитываем пожелания клиентов и решаем их. а феникс и др китайцы--не слышат всех пожеланий.

mega-gps, вот вы утверждает что фениксы там 200люмен честных выдают ..не суть...а есть сертификат в системе «УкрСЕПРО»???

если фениксы в 3 раза дороже - значит они должны быть лучше по всем параметрам.
вот я не вижу тех улучшений по качеству за которые следует платить в 3 раза дороже.

Добавлено (16 Июль 2011, 23:26:08)
---------------------------------------------

Quote (mega-gps)
не правда!! ультрафаир лично у меня уже работает более 3-х лет а по поводу перегрева - я ваш фонарик положу возле источника тепла-даже например в духовке (перед окончанием гарантийного срока) и ваш светодиод в фонарике также деградирует или сгорит - не думали??? Мой первый фонарик тоже был ультрафаер купленный лет 5 назад и тоже до сих пор работает, но у ультрафаера брака 30-40% который может проявится в самый неподходящий момент. А заявленным характеристикам соответствует ровно 0% тобиш НЕОДНОГО! Ну и собственно ультрафаер наверное один из лучших говно-фонариков. По перегреву скажу так, дай дураку йух стеклянный так он и йух разобьет и руки порежет. У говно-фонарей полис диод почти гарантировано сгорает за пол года эксплуатации. Фениксы народ кипятит и они после этого нормально работают.


я вам задавал конкретный вопрос по гарантийному случаю если сгорит или деградирует светодиод - отвечайте батюшка прямо и конкретно а не уклоняетесь от ответа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Продам мощные, компактные и надежные светодиодные фонари
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: