Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Страдаю от работы кондиционера (пекут глаза, состояние болезненое)
Страдаю от работы кондиционера
ОлололяДата: Ср, 23.05.2012, 17:58:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
В офисе работает кондиционер. Наступило лето, без него никак. Лично я очень плохо себя чувствую когда он работает: моментально начинают печь и болеть глаза, неприятные ощущения в горле, как будто заболеваю. работаю не одна, поэтому отключать его не могу, под меня никто не подстраивается.
Подскажите как себя уберечь. Гуглила на тему, толковых ответов не нашла. Слышала про ионизаторы воздуха. Что за зверь такой.
Хелп ми плиз cry


Сообщение отредактировал Олололя - Ср, 23.05.2012, 18:09:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
БелаяДата: Ср, 23.05.2012, 18:19:03 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Нда-а-ааа.. Сочувствую. Может поговорить со своими, чтобы отрегулировать кондиционер так, чтобы например, уменьшить силу потока, а так же его направление - остановить жалюзи так, чтобы дуло по потолку, выставить температуру на пару градусов выше. Ведь всем должно быть комфортно и нужно находить золотую середину
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
ОлололяДата: Ср, 23.05.2012, 18:30:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Белая, температуру регулуровали уже как могли, не помогает. Вот и сейчас сижу одна, выключила кондер 20 минут назад а глаза болят... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
ol675Дата: Ср, 23.05.2012, 18:33:13 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Олололя)
начинают печь и болеть глаза

в режиме охлаждения кондиционер сушит воздух.Некоторые люди более чувствительны к влажности,и как раз такие симптомы- резь в глазах, сохнут губы и т.д. Так что один из способов- это увлажнить воздух.Обычные комнатные растения испаряют влагу,есть ультразвуковые фонтанчики и т.п.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
sergio_zhДата: Ср, 23.05.2012, 19:05:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Олололя, капайте в глаза капли, или очки одевайте, для плавания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Tolikts1Дата: Ср, 23.05.2012, 21:01:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Олололя)
Лично я очень плохо себя чувствую когда он работает:

Quote (Белая)
Может поговорить со своими, чтобы отрегулировать кондиционер

Quote (ol675)
в режиме охлаждения кондиционер сушит воздух.

Олололя, скажите, какое время он уже установлен? когда в последний раз чистился? это и есть проблемы. Кондиционер также является источником распостранения микробов, так как гоняет воздух комнаты а не с улицы, как думает большинство офисных людей, особенно женщины. Фильтра которые очищают воздух, нужно чистить летом 2 раза в месяц, в зимнее время и раз в месяц. а после 2 месячного простоя эту операцию надо делать первой прежде чем его включать. я дум аю что загрязненные фильтра и есть причиной того, что у вас появились эти симптомы.. вызываете специалиста, или если есть обслуживающий персонал по технике- просите чтобы они самостоятельно промыли фильтра, благо они легко деинсталируется и инсталируются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
HoakinaДата: Ср, 23.05.2012, 21:04:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
когда в последний раз чистился?

Вот корень проблемы. У Вас аллергия на содержимое фильтра ИМХО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
InggisДата: Ср, 23.05.2012, 21:14:29 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
. Только диверсия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
WalikoДата: Чт, 24.05.2012, 08:48:33 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Tolikts1)
вызываете специалиста, или если есть обслуживающий персонал по технике- просите чтобы они самостоятельно промыли фильтра, благо они легко деинсталируется и инсталируются.


согласен с Толиком... единственное уточнение - сначала пробуете решить проблему чисткой фильтров, если не помогает вызывайте спецов... если кондиционер долго простаивал без работы, всякая зараза типа грибка или микробов может быть на металлическом теплообменнике и в емкости для сбора конденсата (особенно если он полностью не вытекает)...
ну и об осушении воздуха тоже правильно писали, у меня такая же проблема иногда возникает, но я ношу контактные линзы... жидкость для линз всегда с собой, ей же можно и глаза закапывать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
olgastelДата: Чт, 24.05.2012, 09:11:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Надо чистить фильтры хоть раз в год. Температура в помещении должна отличаться от уличной всего на несколько градусов (2-3), а то иногда на улице температура 30 градусов, а выставляют в помещении 20. У нас тоже все болели постоянно. Мы добились что-бы убрали кондиционер. Вместо него купили мобильный кондиционер, который охлаждает воздух за счет воды (в контейнер бросали замороженную "таблетку", там внутри вроде-бы фрион). Он не сильно охлаждает воздух, но в помещении воздух такой как после дождя. Воду я меняла каждый день, она была просто черной. У нас получилось 3 в 1: охлаждение, увлажнение, очистка воздуха (там еще ионизатор был). За все лето никто не заболел. Для Вас, как вариант, поставить увлажнитель воздуха с ионизатором, хотя-бы маленький у себя на столе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
UkkaДата: Чт, 24.05.2012, 09:26:38 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
у меня такая же проблема. Кондиционер чистят каждые 3-4 месяца. установили его так по-дурацкому, что дует на всех сразу:((( Я от потоков холодного воздуха тут же задыхаюсь и кашляю, по глазам дует - даже слезится начинают, раз надуло так, что глаз дня два подёргивался cry Если на +22 ставлю - ещё куда не шло, но тут же на +17 требуют...жуть...
И не включать - тоже плохо, южная сторона с окнами во всю стенку... здание не дышит, т.к. облицовано экобондом...
Бегаю на каток - подышать....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ОлололяДата: Чт, 24.05.2012, 09:41:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Tolikts1,
Работаю в этом офисе чуть больше полугода, зиму кондер конечно же не включался. А сколько им пользовались до нас - понятия не имею. Спасибо за информацию, будем думать.
Quote
Для Вас, как вариант, поставить увлажнитель воздуха с ионизатором, хотя-бы маленький у себя на столе.

Скажите, если кондиционер иссушает влажный воздух, а ионизатор увлажняет, что выходит в результате? wacko

Буду договариваться про чистку, пусть глянут. А потом уже увлажнитель присмотрю.
Заглянула вчера в соседний офис, они вообще не включают кондиционер, а делают сквозняк-открывают окно и дверь...странно


Сообщение отредактировал Олололя - Чт, 24.05.2012, 09:44:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
ArinaДата: Чт, 24.05.2012, 09:43:56 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Олололя, + ко всему сказаному , в кондиционере предусмотрена ионизация и увлажнение воздуза ( кнопочка в виде капельки)
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
WalikoДата: Чт, 24.05.2012, 09:49:49 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (olgastel)
Надо чистить фильтры хоть раз в год.


хотя бы раз в месяц... представьте если протирать стол в офисе раз в год... то же и с кондиционером...

Quote (olgastel)
Температура в помещении должна отличаться от уличной всего на несколько градусов (2-3), а то иногда на улице температура 30 градусов, а выставляют в помещении 20.


почти правильно, но, к сожалению, на охлаждение кондиционер работает до 24 градусов вроде... и если на улице 35, то этого принципа не достичь...

Quote (olgastel)
мобильный кондиционер, который охлаждает воздух за счет воды (в контейнер бросали замороженную "таблетку", там внутри вроде-бы фрион).

это не кондиционер а охладитель основаный на принципе испарения воды... там фреона нет... в определенных условиях эксплуатации оправдывает себя... но не всегда...

Добавлено (24 Май 2012, 09:46:05)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
Если на +22 ставлю - ещё куда не шло, но тут же на +17 требуют.


скажите своим коллегам, что они изверги... 17 град. минимальная температура...
ставьте +22-24 в жаркую погоду и не обращайте внимания на дурачков...

Добавлено (24 Май 2012, 09:47:47)
---------------------------------------------

Quote (Олололя)
кондиционер иссушает влажный воздух, а ионизатор увлажняет, что выходит в результате


ионизатор - ионизирует... не увлажняет... тема по увлажнителям воздуха на ЖЖ была.. поищите...

Добавлено (24 Май 2012, 09:49:49)
---------------------------------------------

Quote (Arina)
ондиционере предусмотрена ионизация и увлажнение воздуза ( кнопочка в виде капельки)

капелька как раз функция осушения воздуха...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
SkiperДата: Чт, 24.05.2012, 10:49:23 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 23
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
тема по увлажнителям воздуха на ЖЖ была.. поищите...

Я здесь читала http://zhzh.info/forum/9-9928-1, правда тут не про увлажнители воздуха, а про некие охладители воздуха испарительного типа
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skiper   
ol675Дата: Чт, 24.05.2012, 10:56:34 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Олололя)
Скажите, если кондиционер иссушает влажный воздух, а ионизатор увлажняет, что выходит в результате?

Любой кондиционер в режиме охлаждения сушит воздух.это не функция- а следствие,так как на холодном теплоообменнике сразу начинает конденсироваться влага(вроде как если из холодильника достать бутылку-в теплом помещении она тут-же запотеет).В профессиональных системах кондиционирования эта проблемма решается установкой парогенератора,который догоняет влажность до нормы-а вот в бытовых- такого нету.И каждый должен спасаться сам.Какую бы температуру на кондиционере не выставляли- воздух, который из него дует- теплее не станет.Он просто работает пока не достигнет средней температуры в помещении.Если поставить не +17,а +24,кондиционер просто будет реже включаться.Ну а чистка фильта -это полдела.Периодически надо мыть теплоообменник, так как на нем кроме микробов накапливается любая гадость из воздуха.Ну и КПД снижается. Или использовать специальный спрей для мытья кондиционеров, или даже обычная жидкость для чистки духовки-тоже поможет.Снимаем фильтр,обрызгиваем обильно теплообменник..Подождать пару минут- и повторить операцию обычной водой.Вся грязь и вода стечет по дороге для конденсата.
Ну а резь в глазах и першение в горле-симптомы пониженной влажности- это абсолютно точно.Долгие годы работал в 100% кондиционированном помещении, и мы эту зависимость установили(кроме датчиков температуры контролировалась и влажность). И когда наши шефы в целях экономии отключали парогенераторы,то мы просто регулировали влажность выливанием нескольких ведер воды в короб воздуховода... wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
valerynchikДата: Чт, 24.05.2012, 12:40:37 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
это нормально, у меня друг в машине тож никогда не включает кондиционер, потому как сразу насморк, и слезы как у вас, наверное это все гены)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
Lisa111Дата: Чт, 24.05.2012, 12:52:18 | Сообщение # 18
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Олололя, у меня та же самая проблема. Это называется "Сухие глаза". Ваш организм вырабатывает либо мало слёзной жидкости, либо она недостаточно кислотная. Поэтому от работы кондиционера, который производит сухой воздух, или от курения или от езды с открытой форточкой в машине ваши глаза краснеют и появляется чувство, что они сухие и что вы забыли умыться.
Что делать?
1) Постарайтесь не пользоваться кондиционером или делайте так, чтобы поток воздуха шёл вам в ноги. Это облегчит страдания.
2) В машине открывайте стекло в противоположной двери и переключите обдув салона на ноги.
3) Бросайте курить, если курите.
4) Используйте увлажняющие гели для глаз. Хорошо подходят те, что используются для контактных линз, например "Vidisic" (на Украине может иметь другое название). Главное, чтобы на упаковке было написано "для сухих глаз". После нанесения геля, как бы не хотелось, не умывайте глаза водой, смоете гель. Через минут 15 почувствуете, что глаза приходят в порядок.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
ОлололяДата: Чт, 24.05.2012, 13:15:12 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Lisa111, спасибо. Но у нас у женщин есть такие неудобства, не могу я на работе умываться, я ж в боевом раскрасе :D.
Quote
Ваш организм вырабатывает либо мало слёзной жидкости

Зато когда хочется плакать, этих слез полтонны где то берется biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Lisa111Дата: Чт, 24.05.2012, 15:12:51 | Сообщение # 20
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Олололя)
не могу я на работе умываться, я ж в боевом раскрасе :D.

Так и не надо. Подходите к зеркалу, оттягиваете нижнее веко, выдавливаете туда немного геля и всё. Умываться как раз не надо, иначе гель смоете.
Quote (Олололя)
Зато когда хочется плакать, этих слез полтонны где то берется

Значит кислотность малая.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
ОлололяДата: Чт, 24.05.2012, 16:45:47 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Lisa111, вот я дурилка картонная, не правильно вас прочла первый раз wacko
Quote
После нанесения геля, как бы не хотелось, не умывайте глаза водой, смоете гель

Как бы не хотелось? Может они пекут или глаза будут слезиться surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Lisa111Дата: Чт, 24.05.2012, 17:10:52 | Сообщение # 22
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Олололя)
Как бы не хотелось? Может они пекут или глаза будут слезиться

Нет, просто в первый момент может появится чувство легкого зуда и в уголках глаз появятся слезинки или излишки крема (выдавливать нужно очень мало). Излишки-слезинки можно аккуратно вытереть салфеткой, но только с уголков глаз. Через небольшое время почувствуете, что ваши зрачки покрыты каким то приятным защитным слоем. Если не умываться и не тереть глаза, то эта незаметная и неощутимая плёнка, которая защищает глаз от обветривания, может продержаться очень долго. Я пользуюсь, когда надо Vidisic, хватает часов на 6-8.
У нас сейчас тоже жара: днём 28 градусов, ночью 19... Понедельник и Вторник ездил всю смену на работе с включенным кондиционером, так утром глаза были красные как у быка и сухие, как будто в них песок кинули. А вчера был небольшой дождик и можно было ездить без кондиционера - глаза опять в норме...
Ещё хочу посоветовать в это время ограничить телевизор и компьютер. В общем, поменьше нагрузки на глаза.

Добавлено (24 Май 2012, 17:10:52)
---------------------------------------------
Ещё хочу добавить: пару лет назад купил в Житомире "Визин"... surprised После его использования глаза, почему то ещё больше краснели и начинали щипать. После трёх попыток выбросил нафиг.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
UkkaДата: Чт, 24.05.2012, 18:43:28 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
есть отличные капли: окулохель, удобно - в разовых капсулах - ведь глазные капли после вскрытия можно около 2х недель хранить, а это не всегда удобно при разовой потребности. Назначают при:
воспаление и раздражение глаз;
повышенная утомляемость глаз после зрительных нагрузок;
слезотечение, светобоязнь.
Я при аллергиях и раздражения глаз только ними и спасаюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ol675Дата: Чт, 24.05.2012, 19:11:58 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Ukka)
окулохель

Наверное с третьего раза правильно прочитал..это-ж надо такое название для нашего человека придумать!!!!Значит должно быть действенным! wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Lisa111Дата: Пт, 25.05.2012, 12:54:40 | Сообщение # 25
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Ukka)
Назначают при:
воспаление и раздражение глаз;
повышенная утомляемость глаз после зрительных нагрузок;
слезотечение, светобоязнь.
Я при аллергиях и раздражения глаз только ними и спасаюсь.

Тут нужно только увлажнить и защитить глаз от обветривания. Поэтому лучше всего подойдут кремы которые используют при ношении контактных линз с надписью "для сухих глаз".
И смородину в любом виде и побольше: ягоды, варенье или сок.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Страдаю от работы кондиционера (пекут глаза, состояние болезненое)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: