Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Клевета, советы юриста и тех кто с этим сталкивался (Липовые заявки в различные службы, РЭС, Житомиргаз...)
Клевета, советы юриста и тех кто с этим сталкивался
StassДата: Пт, 10.08.2012, 12:00:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Ситуация такая, со стороны соседей конфликт за застройку, ежедневные вызовы милиции, куча заяв в архитектуру и т.д. Это если в общем.

Теперь конкретно ситуация. Питаемся от одного и того же столба, провод идет вначале к соседям, потом от них к нам. Написали заяву, что у нас есть "левые розетки".
Приехали из РЭС проверили посмотрели, разобрались, что заявка ложная, посоветовали написать встречную.
Ситуация вторая, на следующий день из газконторы приехали по завялению, о нелегальном подключении к газу. Газ опять же подключен к стойке у соседей, от них идет к нам (дом общай на 2х хозяев). Стоит счетчик, все как положено. Т.е. заявления тупо, чтобы попортить нервы, смысловой нагрузки они не несут, полный бред и клевета, т.к. для подключения к газу на пришлось бы перерывать пол улицы соседней.

Так вот теперь вопрос к юридически подкованным людям - мы хотим написать заявление в прокуратуру о постоянном "прессинге" об клевете.

Могу ли я требовать от РЭС и ЖитомирГаз - копию жалобы написанной соседями? Чтобы доказать заложенный в них заранее ложный смысл и клевету?

ЗЫ - соседи абсолютно в курсе, что мимо счетчика у нас нет подключения и что нет махинаций с подключением газа.

Буду благодарен за любую полезную информацию.

Тварей нужно наказывать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
garoldДата: Пт, 10.08.2012, 12:30:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
На форуме есть отдельная тема по поводу юридической поддержки
http://zhzh.info/forum/7-7070-1 попробуйте там проконсультироваться.


Сообщение отредактировал garold - Пт, 10.08.2012, 12:31:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ArinaДата: Пт, 10.08.2012, 13:28:24 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Stass)
Могу ли я требовать от РЭС и ЖитомирГаз - копию жалобы написанной соседями? Чтобы доказать заложенный в них заранее ложный смысл и клевету?

Нет, не можете. Но это может сделать прокуратура или адвокат
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Клевета, советы юриста и тех кто с этим сталкивался (Липовые заявки в различные службы, РЭС, Житомиргаз...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: