Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Я родом из детства (Рассказываем грустные и веселые истории из своего детства.)
Я родом из детства
Berserk80Дата: Чт, 04.10.2012, 21:09:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Наверное у каждого из нас в детстве было что то интересное, смешное и все то, что мы запомнили. Здесь, я хочу услышать и рассказать свои истории.

У каждого был свой двор, своя компания, которая носилась с утра и до вечера по этому двору...Помните -"вынеси попить", "я не могу домой зайти, а то больше не выйду", крик мамы -"домой, ужинать"...

Так вот, речь сегодня пойдет о Кабане, не о животном, а о том Кабане - который был в каждом дворе. Это еще не тот КАБАН, которого обязательно должны знать все "залетные" с соседних районов, а самый обычный Кабан (в совсем юношестве Пончик) получивший свое "имя" за асимметрическое строение талии.

Так вот.
Тогда у нас была популярна игра в "ниндзя". Насмотревшись тогдашних восточных боевиков про Брюса Ли и Хон Гиль Дона, мы переодевались в темные майки, с платками и тряпками обмотанными на голове и "шухарили" по двору в потемках.
Естественно, главное правило ниндзя -это скрытность, и мы поделившись на команды прятались где только можно - эдакая смесь " казаков-разбойников" и "пряток".
Кабан -"самый умный" (как ему казалось) спрятался в многоэтажке, да не просто в подъезде, а залез в мусоропровод, держась лишь руками за края...
О чем он думал не знаю.
Смеркалось!
С седьмого этажа некая Клара Николаевна выбросила в этот мусоропровод остатки рыбы, арбуза и...пятилитровый пищевой термос. Благо что термос всего лишь срикошетил от головы Кабана и не нанес серьезных повреждений, но и этого хватило для того чтобы он провалился вниз...
Естественно звуки и крики матерящегося "ниндзя" мы сразу же услышали.
"Война" на время прекратилась. Стали держать "совет" как же вытащить из мусоропровода Кабана.
Пока мы думали про веревки, про ломик, которым бы выломали дверь мусорки снизу, из глубины "клоаки" раздался жалобный крик Кабана
-Пацаны!!! Скорее вытаскивайте, на меня кто то ссыт...

Я уже вырос, но этот момент, до сих пор у меня вызывает улыбку.
P.S> не судите строго за текст, пишу быстро и "на живую"


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Чт, 04.10.2012, 21:18:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
CobaltДата: Чт, 04.10.2012, 21:17:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
-Пацаны!!! Скорее вытаскивайте, на меня кто то ссыт...

lol lol lol Видать, сверху были ниндзя-сцыкуны! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
LesikPsih7Дата: Чт, 04.10.2012, 21:34:44 | Сообщение # 3
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Я помню в детстве с подружкой посмотрела японский мультик про страну запахов. Помню только, что там были комнаті с разными ароматами, от которых люди переносились в другие миры. В тот же день после просмотра ушла в ход вся косметика дома у подруги. Мы покусочку отломали от каждой помады, покрошили немного теней. Это всё поместили в мыльницы и принесли на уроки в школу (2 класс). Мы сидели на последней парте, время от времени ныряли под парту и нюхали содержимое мыльниц. Конечно же ржали мы и те, кто рядом всё это наблюдал. Вскоре наше счастье закончилось - учительница вызвала нас к доске постоять и отобрала мыльницы. В классе стоял хохот, когда подружка ответила на вопрос: что это? - Страна запахов. Дома ещё получали нагоняй за то, что попортили косметику. Вспоминаю с улыбкой. smile Надо же было придумать такое!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
telefonДата: Чт, 04.10.2012, 22:41:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
В детстве я жил в Керчи. Война закончилась сравнительно недавно (1956-57 годы). В городе было ещё полно развалин, пустырей. Даже в центре, где я жил.
Мы с двоюродным братом, моим ровесником, целыми днями были предоставлены самим себе - родители на работе. Наша жизнь протекала в этих развалинах и на этих пустырях.
В памяти осталось, как мы нашли пробитую советскую каску, автомат ППШ, ржавый и со сгнившим прикладом. А пройти центральную улицу Ленина мы могли по крышам из конца в конец ПО КРЫШАМ, спускаясь вниз только на перекрёстках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sergio_zhДата: Чт, 04.10.2012, 22:55:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Видать, сверху были ниндзя-сцыкуны!

все намного проще, то была Клара Николаевна lol

Добавлено (04 Октябрь 2012, 22:53:35)
---------------------------------------------
да, Кабаны были в каждой компании, самая козырная кликуха, наряду с Рыжим и Лысым biggrin помню в детстве с товарищем делали из металла трубки и плевались рябиной, больно было, не было рябины брали из дома горох, было еще больнее, особенно если со всей дури горохом в ухо зарядить cry еще помню когда у девчонок стырили резинку и выбросили ее в мусорку, потом они словили наш мяч и тоже бросили в мусорный бак, пришлось корешу туда лезть и доставать мяч crazy а еще помню когда играли в футбол во дворе и шел мужик с работы и ему мячом такая оплеуха прилетела, он аж упал, бедняга sad

Добавлено (04 Октябрь 2012, 22:55:25)
---------------------------------------------
а как за нами сторож детского сада гонялся...это же было нечто, он один, а нас много и врассыпную wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
CobaltДата: Чт, 04.10.2012, 23:19:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Интересно, а что будут вспоминать сегодняшние дети?... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Чт, 04.10.2012, 23:22:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Интересно, а что будут вспоминать сегодняшние дети?...

Так вот, сижу я значит вконтакте...(с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
TanyshaДата: Чт, 04.10.2012, 23:23:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Какая позитивная тема)))) Эх... очень интересно что наши дети будут вспоминать ...
А водой вы не обливались? Это было самое крутое развлечение. Почти дворы на дворы ходили. Это обычно было в первый понедельник сразу после Пасхи. То что сами обливались это ладно.но ведь обливали чужих людей которые шли в гости.но это такая традиция и не помню чтоб нам сильно влетало.
Quote (63rS3rK)
крик мамы -"домой, ужинать"...

С балконов как кричали Витя ,Петя ,Оля додому . А мы делали вид что не слышим.Представляю если б сейчас кто то крикнул.
А на коньках как мы катались.на стадионе возле школы заливали каток. Круто было. Можно было кататься сутра до вечера. Только потом проблема домой доплзти.Ноги гудят а домой надо идти вгору . Но как здорово было.
А игры какие были."Вожатый вожатый", Дед мозай и зайцы, Пионербол,машина едет едет, Ручеек , Море волнуется раз,гуси гуси , блин да можно долго продолжать.
У нас во дворе не было такого "изгоя" все на равне .Но в школе была такая девочка.вот сейчас как вспоминаю как над ней издевались то прям в дрожь бросает... А тогда все казалось смешным и кличка такая смешная у нее была даже и не знаю что она значит

Добавлено (04 Октябрь 2012, 23:23:12)
---------------------------------------------
Cobalt biggrin biggrin biggrin надо же я тоже об этом подумала))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
sergio_zhДата: Чт, 04.10.2012, 23:32:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
А водой вы не обливались? Это было самое крутое развлечение

в пионерском лагере это называется День Нептуна...потом ходят все мокрые, особенно хорошИ были девочки в мокрых футболочках love а еще мы в пионерском лагере в Зарницу играли, призом был большой пакет конфет, там килограмм пять было nyam а еще у нас в лагере вожатый был из Овруча, он так смешно говорил фразу " В столовую, і то бістро" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЧугляДата: Чт, 04.10.2012, 23:37:56 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
Quote (sergio_zh)
он так смешно говорил фразу " В столовую, і то бістро"

его не Николай Янович часом звали? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чугля   
sergio_zhДата: Чт, 04.10.2012, 23:41:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Чугля)
его не Николай Янович часом звали?

Дапашливы biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЧугляДата: Чт, 04.10.2012, 23:43:03 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
Quote (sergio_zh)
Дапашливы

ліше апісля вас haha
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чугля   
sergio_zhДата: Чт, 04.10.2012, 23:47:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Чугля)
ліше апісля вас

ві трохі запіздали, панове biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
KAPJICOHДата: Чт, 04.10.2012, 23:57:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А у нас помню в пионер лагере в отряде один мальчик в шкафу накакал, потому ночью было страшно идти в туалет. lol

А еще помню одному кугуту из отряда морду набил так, что ухи шире плеч торчали... Ибо не фиг было лезть. Его мать приехала визгу было... К директору водили. Директор мудрая женщина была сказала: пацаны подрались, что тут такого. smile Я себя неловко чувствовал, никогда морду до этого никому не бил. Был примерным мальчиком и тут такое.... :))


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пт, 05.10.2012, 00:03:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
garoldДата: Пт, 05.10.2012, 00:32:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
А у нас кабанов не было,зато был густой кустарник в овраге и в нём проходило часть нашего лета,землянки,шалаши там устраивали пекли картошку.Играли в войнушку,индйцев,помнится батя нам сделал макеты ружий мы попришивали бахрому на советскую джинсу,вставляли перья и в перёд.А когда наступил период рыцарей после фильма "Викинги"на музыкалке тырили отходы алюминиевых пластин и из них делали доспехи,а так же самостоятельно делали мечи,луки,арбалеты.Фантазии не было предела,музыкалка была основным источником подручного материала,например дымовухи,берёшь отходы целлулоида заворачиваешь плотно в бумагу поджигаешь,притушиваешь вызывая дым и весь двор в дыму,соседи ганяли нас за это по страшной силе.А ещё находили катушки с проволокой от старых счётчиков и когда осенью начинало рано темнеть наматывали её поперёк двора от дерева к дому и смаковали как прохожие ни чего не подозревая натыкались на проволоку,пугались не понимая что происходит,у мужыков обычно шапки слетали потом они долго виисковали нас по району но было тщетно мы знали каждую щель и схованку,пойди найди. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Berserk80Дата: Пт, 05.10.2012, 00:37:55 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
История про Пису.

Был во дворе у нас пацан один,хмурый, вечно ходил серьезный такой. Много читал, был эдакий Знайка в нашем дворе. Отличительная его особенность была в том, что смеялся он как Хмырь из "Джентльменов Удачи" т.е. не как все - "ХА-ха-ха" а сипло так кхххххх -кхххх. Другой отличительной особенностью была его фамилия -Писаревский, благодаря чему Писой он стал намного раньше до описанных ниже событий. Ну а третья его особенность была в том, что из-за этого начитанного "алхимика" нам очень часто от родителей прилетали не хилые такие звездюли. Еще в 11 лет мы узнали из книжек папы нашего Писы рецепт пороха и взрывчатки с серебрянкой и магнием.
Благодаря чему, один из "бомбистов", однажды принес целый ранец напичканный самопальным порохом и запалами, которые мы, по указанию Писы, хотели засыпать в изготовленную тайком в школьной мастерской ракету.
Однако...
Шел себе человек (его кстати звали Дрыщ - но о нем позже) с этим злосчастным ранцем по коридору, как вдруг нарвался на игру "жопа к стенке" (это когда тебе могут отвесить пенделя по мягкому месту если ты им не прислонен к стене).
В итоге все получилось как в анекдоте -"меня хотели пнуть по заднице, но я увернулся" Дрыщ таки получил хороший пендель по портфелю, задымился и...Помните фильм "Ракетчик"??? Я конечно думаю что большую часть реактивной силы придал не порох, а "кирпичи", которые он вероятно отложил после поднявшегося грохота и искр... Но полет навигатора метра на три был очень эффектным. В общем не заладилось у нас тогда с ракетостроением.... sad
Потом был фильм про учения ВДВ....
Писа придумал парашюты (обычные зонтики) с которыми мы прыгали с детских веранд в садике.
Все приземлялись вполне успешно, ломали зонтики, обдирали коленки, но все было относительно нормально пока Писа не принес огромный зонт, "позаимствованный" у своей тетки - торговки с ближайшего рынка. Надо отдать должное храбрости Писы. Прыгнул он не с веранды, а с крыши двухэтажного здания... В общем как потом сделал вывод сам Писа, "он попал в турбулентность" (хотя я более склонен считать что подвела аэродинамика его ушей), в результате чего "оседлал", по приземлению, ограду маленького цветника...
Потом был долгий протяжный вой...Очередные звездюли от родителей и целая неделя славы у Писы, к которому даже с соседних дворов приходили делегации пацанов посмотреть на огромное опухшее яйцо.

P.S> В данный момент у Писы уже двое детей...


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Пт, 05.10.2012, 01:12:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
telefonДата: Пт, 05.10.2012, 00:41:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Ещё помню, что в Керчи, на набережной можно было сачком для бабочек поймать в воде креветок, морского конька, морскую иглу...
А ещё по набережной ездили тележка, запряжённая осликом. Старенький нерусский мужичок развозил продукты по детсадам, в том числе, и в тот, в котором я был.

Часто меня отправляли к тётушкам, в Серпухов, Московской области. Мои воспоминания об этих поездках очень похожи на то, что описано в книге про Почемучку "Что я видел" Б. Житкова. http://az.lib.ru/z/zhitkow_b_s/text_0390.shtml
Чёрные громадные локомотивы СО, длинные зелёные обтекаемые курьерские Иосиф Сталин (их выпустили мало, но я их видел). Всё в вагонах несколько раз в день протирали проводники, но всё равно, руки и детские мордочки были в копоти.
Поезда на станциях стояли подолгу, пока паровозы набирали воду. Можно было сбегать в буфет и купить еду. Или у бабушек на пристанционных базарчиках.
Я так полюбил железную дорогу, что в Серпухове для меня лучшим развлечением было сидеть на высоком откосе и смотреть на проходящие поезда ( в том месте они собирались со всего южного направления и ходили часто).
Я и сейчас получаю громадное удовольствие от езды в поезде.


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 05.10.2012, 00:56:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Berserk80Дата: Пт, 05.10.2012, 01:00:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
telefon,

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
yulyayulyaДата: Пт, 05.10.2012, 08:44:05 | Сообщение # 19
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
С балконов как кричали Витя ,Петя ,Оля додому . А мы делали вид что не слышим.Представляю если б сейчас кто то крикнул.

Че я так делаю. Когда лень на улицу за рбенком выходить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
son_of_a_bitchДата: Пт, 05.10.2012, 09:07:27 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 23
Награды: 10

Украина, Zzz
Quote (sergio_zh)
особенно хорошИ были девочки в мокрых футболочках

в пионер лагере? 10-12летние девочки??? wacko cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя son_of_a_bitch   
Tatka_яДата: Пт, 05.10.2012, 09:30:16 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
особенно хорошИ были девочки в мокрых футболочках love

вот где начали зарождаться конкурсы мокрых маек biggrin и любовь к этим самым мокрым
Quote (garold)
катушки с проволокой от старых счётчиков и когда осенью начинало рано темнеть наматывали её поперёк двора от дерева к дому

и мы такое любили проделывать,а если учесть что баловались мы на перекрёстке довольно оживлённом,то это было особое удовольствие biggrin один раз нам таки прилетело от парня с девушкой,вот тогда было не смешно biggrin
большинство выходных у нас было занято-школой естессно-какие то поездки,походы,природы,соревнования.пока на улице температура не минус мы постоянно где то лазили(в хорошем смысле),а зимой классами ходили в соседний со школой овраг кататься на попах biggrin biggrin biggrin санки были не у всех да и жалко блин,склон достаточно крутой и высокий,а внизу какой то ручеёк,даже делали ставки кто будет мокрый,а кто нет biggrin

одно из моих любимейших воспоминаний,бережно хранящихся-это как ко мне приехали братья(жили они в соседнем городе,но виделись мы не очень часто),лето,жарко,хочется мороженого,а денег нет,и у родителей принципиально не просим.кто то "очень добрый" подсказал что в аптеках принимают за деньги пиявок biggrin biggrin biggrin через пару домов от моего был спуск и мост,под ним естессно вода(речка-вонючка) ну и где то там рядом была помойка,с одной стороны моста было чисто,а с другой ближе к мусорке было больше пиявок.я с подружкой и братьями пошли на отлов biggrin biggrin biggrin грязные,чумазые,вонючие-но мы наловили их с десяток в поллитровую банку и в таком виде пошли в центральную аптеку biggrin biggrin biggrin добрая тётя-фармацевт долго пыталась нас убедить что это не те пиявки,которые якобы принимают в аптеках.но против наших аргументов устоять не смогла biggrin biggrin biggrin дала нам 25 коп. и мы довольные пошли тратить богатство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
иноходецДата: Пт, 05.10.2012, 09:50:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
А как насчет пиротехники сделанной своими руками, используя глубокие познания в химии и физике?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Tatka_яДата: Пт, 05.10.2012, 10:01:42 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
иноходец, меня папа учил чему то похожему.когда в очень интересную конструкцию напихиваешь серу со спичек,ещё чего то там,а потом утрамбовываешь,а потом вытаскиваешь,а потом хороший такой бабах можно было сделать.неоднократно использовался в школе biggrin biggrin biggrin точнее в классе на праздники biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
SUДата: Пт, 05.10.2012, 10:22:48 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (иноходец)
А как насчет пиротехники сделанной своими руками, используя глубокие познания в химии и физике?
...бумага, вымоченная в растворе удобрения с селитрой, высушивается и становится шикарным топливом для ракет из корпуса насоса для велосипеда или банок из-под лака\дихлофоса. до 8-го этажа долетали...))) а еще не забуду как в озерном стырили старое колесо самолета и почти день втроем лесными тропами на велосипедах до житомира тащили.... зато потом наши взрывпакеты (магний с колеса+марганцовка) были самыми шумными и красочными...))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
KAPJICOHДата: Пт, 05.10.2012, 10:41:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Tatka_я)
добрая тётя-фармацевт долго пыталась нас убедить что это не те пиявки,которые якобы принимают в аптеках.


Tatka_я, пиявок надо ловить было коричневых, а не черных! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Я родом из детства (Рассказываем грустные и веселые истории из своего детства.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: