Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Внимание, мошенничество! (Предупредите своих родителей о мошенниках!!!)
Внимание, мошенничество!
ЖитаДата: Пт, 26.10.2012, 11:18:33 | Сообщение # 1
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
11 октября ночью в 4 часа утра моей знакомой, которая живет одна в своей квартире, позвонили по домашнему телефону и мужской голос, с ее слов очень похожий на голос сына, быстро сказал: "Мама, мама, меня забрали менты. Избили и сказали, что если я не принесу все деньги, что есть, то меня живым отсюда не выпустят..." Сразу скажу, что знакомая при памяти и адекватная. Осторожная тоже. Но в такой ситуации и в такое время включить мозги не смогла. И поэтому никому не перезвонив!!!!!!!(имея две мобилки и зная номера детей на память) она быстренько собрала все деньги, что были в квартире, почти две тысячи грн, и в половине пятого утра метнулась на улицу и вручила денежки "доброму человеку", который ее уже ждал недалеко от дома. Больше подробностей не знаю, так как говорить спокойно с ней на эту тему пока не могу. Истории с ночными звонками в разных вариациях слышу уже года два, буквально месяц назад сотрудник рассказывал, как позвонили его пожилому отцу и отец уже стоял в дверях с пачкой денег, пока вдруг не вспомнил, что у него сын все-таки юрист...Так что напомните, плиз, своим родителям, что на дворе все-таки 21 век и не грех в разных жизненных ситуациях пользоваться таким чудом человеческой мысли, как мобильный телефон, что есть родственники ближнего и дальнего круга, которым можно и нужно звонить в любое время дня и ночи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
Баба_на_роликахДата: Пт, 26.10.2012, 11:28:54 | Сообщение # 2
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
моей свекрови года 2 назад так звонили. про старшего сына рассказывали, то человека сбил, хотя у него машины тогда не было! хотели чтоб она на мобилку деньги перевела. хорошо мы тогда с ними жили. она нас разбудила, плачет, мозг вообще отключился! мой муж позвонил своему брату, который мирно спал до его звонка. а свекровь готова была все сделать, просто расстерялась и сыну позвонить не додумалась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Tatka_яДата: Пт, 26.10.2012, 11:44:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
эти ночные звонки на то и рассчитаны,что не сразу мозг включается,а когда включается-то определённо работает на первое что сообщили,а уже потом-на здравый смысл.
в какой то передаче месяцев пару назад тоже о такой истории рассказывали,что мол её дитё куда то там вляпался и надо срочно,сейчас,сию минуту денеХ куча.пока тётя деньги из заначек всех доставала джо неё дошло что у неё вообще то дитё одно и другого пола(точно не помню как там было,но типа того что сын сбил человека и тэдэ,а у этой тёти сына отродясь не было,одна дочка мирно спящая в соседней комнате).
так что спросонья+за ребёнка всякое может быть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
БелаяДата: Пт, 26.10.2012, 11:46:15 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Моей тетке вот так позвонили, сказали, что ее сын задержан за наркотики, находится в киевском отделении милиции... У нее сын погиб уже как 17 лет... Но она сразу подумала, что племянник попал, хотя он живет и работает в Москве. Да в состоянии шока и стресса мозги у некоторых отключаются. Она стала вищать, кричать, "Максим, тебя что, побили?" Там, якобы Максим отвечает "Да. Мама выручай, спасай. Нужно деньги, иначе..." У тетки шок, сама чуть сознание не потеряла, она даже не врубилась, что к ней обращаются "мама"... Хорошо, что мы с ней были в этот момент рядом, муж взял трубку, пару вопросов и все стало ясно. Но тетку еще долго трусило...Чуть успокоилась, когда позвонили Максиму в Москву. Работает себе человек спокойно. Говорит, что уже и до вас докатились эти разводы. Вот так эти уроды везде промышляют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
HoakinaДата: Пт, 26.10.2012, 11:53:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Так там работают профессионалы, эффект внушения точно есть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
dakarДата: Пт, 26.10.2012, 12:14:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Этому разводу уже 100 лет в обед, а все еще ведутся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
ЖитаДата: Пт, 26.10.2012, 12:17:40 | Сообщение # 7
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Да, пожилые люди, да ещё и среди ночи - лёгкая мишень.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
OfeliaДата: Пт, 26.10.2012, 17:06:09 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
своїм мамам потрібно дзвонити щодня... тоді в них не буде такого шоку...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
mess@ngerДата: Вс, 11.11.2012, 18:40:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
spravedlivost8, аргументируйте, похоже это про Вас -http://zhzh.info/forum/13-10199-1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Внимание, мошенничество! (Предупредите своих родителей о мошенниках!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: