Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Вегетарианцы Житомира Объеденяемся!
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 12:20:42 | Сообщение # 26
Карма
Санскритское слово карма означает "действие" или, в более узком значении, любое материальное действие, влекущее за собой последствия, которые привязывают человека к материальному миру. Хотя понятие кармы обычно ассоциируется с восточной философией, многие люди на Западе начинают понимать, что закон кармы является таким же фундаментальным и непреложным законом природы, как фактор времени или закон гравитации. Каждое наше действие влечет за собой определенные последствия Согласно закону кармы, если мы причиняем боль и страдания другим живым существам, то также будем страдать — это в равной мере относится и к отдельному человеку, и к обществу в целом. Мы пожинаем плоды того, что посеяли, расплачиваясь за содеянное как в этой жизни, так и в последующих, ибо у природы — свой суд. Обойти закон кармы не может никто, кроме тех, кто понимает, как он действует.
Согласно закону кармы, ближайший магазин или ларек, где продаются пирожки с мясом (сюда же можно отнести и гинекологическую клинику, в которой делают аборты, но это тема для отдельной книги), имеют большее отношение к угрозе ядерной войны, нависшей над человечеством, чем Белый Дом или Кремль. Нас бросает в дрожь при мысли о возможной ядерной войне, но при этом мы спокойно относимся к тому, что ежедневно во всем мире за стенами автоматизированных боен совершаются массовые убийства, не менее ужасные, чем уничтожение народов в огне ядерной войны.
Человек, питающийся плотью животных, может сказать, что он никого не убивает. Но на самом деле, покупая аккуратно упакованное мясо в магазине, он платит свои деньги за то, чтобы кто-то другой вместо него совершил это убийство. В результате оба: и тот, кто убивает, и тот, кто платит, — навлекают на себя последствия кармы. Что же это, как не лицемерие — участвовать в демонстрации в защиту мира, а после нее утолять свой голод в закусочной бутербродом с колбасой или поджаривать дома бифштекс? Это двуличие осудил Джордж Бернард Шоу:
Мы молим Бога озарить наш путь:
"Даруй нам свет, о всеблагой Господь!"
Кошмар войны нам не дает уснуть,
Но на зубах у нас животных мертвых плоть.
Те, кто знает, как действует закон кармы, понимают, что мира невозможно добиться с помощью демонстраций и петиций. Вместо этого следует объяснять людям, какие последствия влечет за собой убийство невинных существ (и нерожденных детей). Безусловно, это помогло бы облегчить бремя кармы, лежащей на человечестве. exclaim

Добавлено (04/03/2008, 12:20:42)
---------------------------------------------
Концепция и движение за права животных провозглашает, что животные имеют такое же право на жизнь и защиту от страданий, как и любое другое существо, способное испытывать боль. Сторонники прав животных считают, что безжалостная эксплуатация животных человеком и пренебрежение их интересами ради его нужд являются такой же дискриминацией, как и расовая, национальная, социальная, половая и другая дискриминация людей. Эта концепция реализована в Декларации прав животных и была представленна в ЮНЕСКО.

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
KAPJICOHДата: Вт, 04.03.2008, 12:29:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Харэ Кришна, харэ рама!!! Кришна, кришна харэ харэ! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Вт, 04.03.2008, 12:30:25 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Вышенаписанное - для слепых, я так полагаю?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 12:41:24 | Сообщение # 29
Некурение и непитье, длжно сопровождаться внутренним переосмысленим, измением отношения к себе- только тогда изменится мир (потому что измениться твой взгляд на него). А все это принесет гармонию.

Добавлено (04/03/2008, 12:32:54)
---------------------------------------------
Ложные убеждения о здоровье
Написал: Татьяна Кандалова
«Что это было, скажи? Миражи… Миражи…»

Увидеть ИСТИНУ нам мешают ложные убеждения, навязанные нам семьей или обществом. Давайте попробуем увидеть другую сторону навязанных нам знаний. Речь идет о здоровье.

«МЯСО нужно человеку, т.к. содержит необходимый для тела белок» - так нас учили с детства.
Как же дело обстоит на самом деле?

Во-первых, мясо очень трудная для переваривания пища, забирает очень много энергии. Вспомните свои ощущения после еды – тяжесть, сонливость, неудовлетворенность. Плюс к этому – способ приготовления. Чтобы мясо было вкусным – его жарят, добавляют специи, соусы. В чем польза?
Во-вторых, мясо полностью не усваивается, содержит много отходов. На их выведение тратится наша драгоценная энергия. Отсюда тяжесть. В природе достаточно растительных белков, которые полностью усваиваются нашим умным организмом.
В-третьих, пищеварительный тракт человека не предназначен для переваривания мясной пищи, мы – травоядные животные, а не хищники.
В-четвертых, человек – это не только тело, это еще и душа. А подобная пища наносит ей огромный вред. Вместе с мясом человек потребляет энергию страха и агрессии.
Да и вспомните Библию: животные – братья наши меньшие. Слопать братишку – не извращение ли?

Добавлено (04/03/2008, 12:33:55)
---------------------------------------------
Скажите, Вы можете убить своими руками своего любимого кота Мурзика, освежевать его и съесть? Нет? Но, если Вы едите мясо, ради Вас это делают другие люди. С Вашего молчаливого согласия. И довольного урчания во время трапезы. Вы – соучастник убийства, Вы платите деньги, чтобы для Вас убивали животных. Потому что корова или хрюша тоже были живыми когда-то, доверчиво ласкались к человеку, не ожидая от него подобного коварства.
Только не путайте причину со следствием – мясо продают, потому что его едят, а не наоборот.

Добавлено (04/03/2008, 12:35:46)
---------------------------------------------
Мне просто захотелось чтобы Вы это прочитали

«ХЛЕБ всему голова»
Абсолютная правда. Вот только, когда родилось это выражение, хлеб делали по-другому. Сами выращивали рожь, сами обмолачивали, замешивали тесто на воде и пекли в печи. Это теплый, вкусный и добрый продукт, содержащий в себе энергию живого зерна, самой земли.
Мука высшего сорта не содержит ничего и по биологической ценности приравнивается к песку. Дрожжевое тесто, особенно в свежем виде, особенно сладкое, приводит к закупорке кишечника и разгулу паразитов. Следствие потребления свежих булочек – опять же, никудышние зубы, волосы, кожа плюс проблемы пищеварения.

Добавлено (04/03/2008, 12:41:24)
---------------------------------------------
А в чем слепота тех, для кого это написано?

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
KAPJICOHДата: Вт, 04.03.2008, 12:54:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Блин давайте кузнечиков кушать? smile Говорят еще из дождевых червей неплохая колбаса получаеться.


Кому муравьев на обед? smile

Ingredients:
Weaver Ants & Eggs, Soy Sauce, Black Pepper

Serving suggestions:
Weaver ants can be eaten from the bag
They taste slightly bitter so a little
extra seasoning may be required for each
persons individual taste.
Weaver ants are high in protein & low in fat.



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вт, 04.03.2008, 12:55:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 13:25:45 | Сообщение # 31
Прикольно. Но я, даже когда не была вегетарианкой, консервы, а особенно колбасу вообще не считала пищей.
P.S. И черви с кузнечиками и прочими насекомыми - тоже живые существа
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
KAPJICOHДата: Вт, 04.03.2008, 13:28:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
.S. И черви с кузнечиками и прочими насекомыми - тоже живые существа

Yule4ka, блин, а я еще комаров убиваю.. и тараканов травлю... а со вшами как быть? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Вт, 04.03.2008, 13:36:41 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Yule4ka)
Во-первых, мясо очень трудная для переваривания пища, забирает очень много энергии.

а нечего жиреть - нужно отдавать энергию=)
Quote (Yule4ka)
Вспомните свои ощущения после еды – тяжесть, сонливость, неудовлетворенность.

ужас какой... у меня ощущения после еды - сытость и удовлетворение)) а если у кого-то неудовлетворенность - значит, сьели что-то не то
Quote (Yule4ka)
Чтобы мясо было вкусным – его жарят, добавляют специи, соусы. В чем польза?

а еще его просто варят. кстати, просто отваренное мясо даже без соли вполне вкусное и сьедобное
Quote (Yule4ka)
В-третьих, пищеварительный тракт человека не предназначен для переваривания мясной пищи, мы – травоядные животные, а не хищники.

с самого своего появления человек есть мясо и все нормально, а тут - тракт не предназначен... не умерли ведь до сих пор)
Quote (Yule4ka)
В-четвертых, человек – это не только тело, это еще и душа. А подобная пища наносит ей огромный вред. Вместе с мясом человек потребляет энергию страха и агрессии.

если этим не заморачиваться, то все будет ок
Quote (Yule4ka)
животные – братья наши меньшие. Слопать братишку – не извращение ли?

когда волк или лев лопает "старшего братишку" - это тоже извращение?

Добавлено (04/03/2008, 13:35:39)
---------------------------------------------

Quote (Yule4ka)
Скажите, Вы можете убить своими руками своего любимого кота Мурзика, освежевать его и съесть? Нет? Но, если Вы едите мясо, ради Вас это делают другие люди.

не думаю,ч то кто-то среди присутствующих любит кушать кошек. а питомец и скотина (корова, свинья) - немного разные животные не так ли?

Quote (Yule4ka)
Потому что корова или хрюша тоже были живыми когда-то, доверчиво ласкались к человеку, не ожидая от него подобного коварства.

к вам часто коровы и свиньи доверчиво ласкаются??? ужас какой... а когда лев кушает корову - это что - тоже коварство?
Quote (Yule4ka)
А в чем слепота тех, для кого это написано?

вы бы еще побольше шрифт выбрали - может, кто-то и этим размером не разглядел

Добавлено (04/03/2008, 13:36:41)
---------------------------------------------
Yule4ka, а яйца вы тоже не кушаете? Или еду, в которой использовались яйца? (куриные имеется в виду)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 13:59:13 | Сообщение # 34
Я считаю, что пока (неважно какие это живые существа) не заходят на твою територию не мешают тебе жить - и ты им не мешай. А насчет комаров и вшей - так они же паразиты, питаются за счет человека (для того чтобы уберечь себя - Вы их убиваете); коровы, лошади, свини - не питаются Вами, так почему вы питаетесь ими (вывод напрашивается сам -значит вы поступаете как комары и вши), только вот коровы не могут постпить по отношению к людям, так как люди поступают по отношению к насекомым, тоесть не могут убить.

Добавлено (04/03/2008, 13:46:40)
---------------------------------------------
а нечего жиреть - нужно отдавать энергию=)

Абсолютно согласно, что нужно отдавать энергию. И она к тебе обязательно вернется от друго человека или живого существа.

Добавлено (04/03/2008, 13:50:21)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
ужас какой... у меня ощущения после еды - сытость и удовлетворение)) а если у кого-то неудовлетворенность - значит, сьели что-то не то

У всех по-разному. Я например, если сравнивать с периодом до моего вегетарианства, не испытывала особых неприятных ощущений, но часто мне было тяжело морально и физически что-либо делать, и уже тогда мне казалось, что мясо мною как-то тяжело воспринимается (моим организмом).

Добавлено (04/03/2008, 13:54:08)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
а еще его просто варят. кстати, просто отваренное мясо даже без соли вполне вкусное и сьедобное

Автор статьи имела ввиду среднестатистического человека (основную массу), которые привыкло, что вкусно - это когда жирно, солено, поджарено.

Добавлено (04/03/2008, 13:56:29)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
с самого своего появления человек есть мясо и все нормально, а тут - тракт не предназначен... не умерли ведь до сих пор)

Конечно не умерли и не умрут, но болезней от того что человек ест мясо меньше не становится.

Добавлено (04/03/2008, 13:59:13)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
если этим не заморачиваться, то все будет ок

Я не заморачиваюсь по этому поводу, просто как человек, который реальность воспринимает, больше не так как он видит, а так как чувствует, я чувствую эту энергетику.
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
PassionarДата: Вт, 04.03.2008, 14:05:43 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
мясо мною как-то тяжело воспринимается (моим организмом).

А может организм болен?
Quote (Yule4ka)
реднестатистического человека (основную массу),

тогда среднестатистический вегертарианец - это единицы.
Quote (Yule4ka)
болезней от того что человек ест мясо меньше не становится.

так же как их не становиться меньше если есть одну траву.
Quote (Yule4ka)
я чувствую эту энергетику.

Видела бы ты меня после обеда с вкусным и жирным кусочком мяса! Вегетарианцы отдыхзают. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 14:08:12 | Сообщение # 36
Quote (Outcast)
когда волк или лев лопает "старшего братишку" - это тоже извращение?

У братьев наших меньших уровень сознания развит меньше чем у человека, и как следствие этого они и внешне отличаются от нас. И, я считаю, в таких экстримальных ситуациях (зверь атакует человека), конечно человек должен прежде всего защищать себя, и он будет прав; но когда человек осознанно идет на убийство, ради наживы, интереса (охота, браконьерство, выращивание животных с целью прокормиться), то здесь человека оправдать никак нельзя. А вообще, кончено многие меня не поймут, человек находящийся в гармонии с природой (под этим я имею ввиду растительность) будет находиться в такой же гармонии и с тигром, львом и прочими хищниками, которые и есть эта природа. Животные не умеют говорить, но как компенсации этого они очень очень хорошо чувствуют все, что человек намеревается сделать.
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
OutcastДата: Вт, 04.03.2008, 14:13:56 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Yule4ka)
У братьев наших меньших уровень сознания развит меньше чем у человека, и как следствие этого они и внешне отличаются от нас.

внешне они отличаются по другим причинам
Quote (Yule4ka)
И, я считаю, в таких экстримальных ситуациях (зверь атакует человека), конечно человек должен прежде всего защищать себя, и он будет прав; но когда человек осознанно идет на убийство, ради наживы, интереса (охота, браконьерство, выращивание животных с целью прокормиться), то здесь человека оправдать никак нельзя.

человек убивает корову или свинью с целью питания. с той же целью убивает корову лев. не вижу принципиальной разницы.
а что касается нападения на человека - вы не ответили на вопрос про извращение. так что же насчет "братьев" (меньших и старших)?
Quote (Yule4ka)
человек находящийся в гармонии с природой (под этим я имею ввиду растительность) будет находиться в такой же гармонии и с тигром, львом и прочими хищниками, которые и есть эта природа

вы сами пробовали с тигром пожить вместе? когда попробуете - скажете (если останетесь в живых)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 14:18:14 | Сообщение # 38
Quote (Outcast)
не думаю,ч то кто-то среди присутствующих любит кушать кошек. а питомец и скотина (корова, свинья) - немного разные животные не так ли?

Как раз таки они очень близки по сознанию друг к другу. Я видела как-то передачу, у одной девушки была другом овца (животное), она наведывала её практически каждый день, общалась с ней как с другом, дарила ей любовь. Девушка была занята и неделю не могла приходить к овечке, вы бы видели как овечка радовалась когда девушка спустя неделю пришла (овечка увидив еще издалек девушку пыталась перепрыгнуть через ограду, а когда девушка подошла - она ей лизала руки, ласкалась, вела себя как преданный пес).

Добавлено (04/03/2008, 14:18:14)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
Yule4ka, а яйца вы тоже не кушаете? Или еду, в которой использовались яйца? (куриные имеется в виду)

Яйца я ем и все молочные продукты. Есть лактовегетарианцы (не едят яиц, мясо, но пьют молоко, едят сыр), я лактоововегетарианец (не ем только то, что было когда-то живым (морепродукты тоже)).
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
OutcastДата: Вт, 04.03.2008, 14:34:44 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Про овцу - это скорее исключение, нежели правило, посему все равно не опровергает того факта, что домашние животные и скот - две больших разницы


Сообщение отредактировал Outcast - Вт, 04.03.2008, 14:36:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 14:38:29 | Сообщение # 40
когда волк или лев лопает "старшего братишку" - это тоже извращение?

У животных очень развиты инстинкты и уровень чувств (я имею ввиду, что они чувствуют, что на душе и на уме у человека). По этому тут тяжело судить. Мы же не знаем, что было на уме у человека, которого съел лев, что он чувствовал, чего желал он этому животному. Возможно он получил по заслугам, за какие-то свои прежние пожелания, за негативные мысли или действия в сторону других людей или животных. Все в мире связано и все переплетено. В Буддизме есть такое положение:

Все - в одном
Одно - во всем
Все- во всем
Одно - в одном

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
OutcastДата: Вт, 04.03.2008, 14:44:17 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Э, не, вы не передергивайте, если лев сьест ребенка - это по заслугам? Бред
Так извращение или нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 14:58:10 | Сообщение # 42
А лошади, как Вы считаете, их можно причислить к скоту. Вы наверное знаете, как общение с лошадьми, помагает в лечении ДЦП (значит они (лошади) чувствуют добрые намерения людей, положительную энергетику, взамен полученной отдают кусочек своей чистой души,любови, лишенной всего, что присуще миру людей (злости, зависти, игры). А ведь лошадок используют на колбасу.

Добавлено (04/03/2008, 14:46:59)
---------------------------------------------
А Вы знаете такие случаии чтобы лев съел ребенка?

Добавлено (04/03/2008, 14:49:16)
---------------------------------------------
А вы знаете, что сейчас все больше и больше людей заводить себе в качестве собак и котов, въетнамских свинюшек. И им пресущи все те же качества что и собакам, котам, иначе они бы просто не устроили наших людей.

Добавлено (04/03/2008, 14:58:10)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
Э, не, вы не передергивайте, если лев сьест ребенка - это по заслугам? Бред
Так извращение или нет?

По поводу того, что извращение ил не извращение есть мясо, я бы вообще не использовала это слово (извращение), для того чтобы характеризовать действие мясоеда, я считаю это не справедливо по отношению к невегетарианцам. Статью, я нашла в интернете, и ничего не исправляла.
Я сейчас не собираюсь Вас ни вкоем случае Вас обижать. Человек, который верит в карму, верит в реинкарнацию (я не о себе, а вообще о таких людях), он это истрактует, как искупление за дела прошлой жизни (нехорошие дела - возможно он таким же образом кого-то погубил в прошлой жизни, а в его теперешней жизни его лишать жизни такм же способом)
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
KAPJICOHДата: Вт, 04.03.2008, 14:58:17 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Я считаю, что пока (неважно какие это живые существа) не заходят на твою територию не мешают тебе жить - и ты им не мешай. А насчет комаров и вшей - так они же паразиты, питаются за счет человека (для того чтобы уберечь себя - Вы их убиваете); коровы, лошади, свини - не питаются Вами, так почему вы питаетесь ими (вывод напрашивается сам -значит вы поступаете как комары и вши), только вот коровы не могут постпить по отношению к людям, так как люди поступают по отношению к насекомым, тоесть не могут убить.

Исходя из вашей логики только хишников можно кушать.
Тигров например львов, можно еще змей.... wink

Quote (Yule4ka)
Животные не умеют говорить, но как компенсации этого они очень очень хорошо чувствуют все, что человек намеревается сделать.

Растения тоже живые. ;-)

Quote (Yule4ka)
Яйца я ем
Нехорошо есть эмбрионы живых существ... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Вт, 04.03.2008, 14:59:05 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Yule4ka)
Вы наверное знаете, как общение с лошадьми, помагает в лечении ДЦП

нет... поведайте - очень интересно)
Quote (Yule4ka)
А Вы знаете такие случаии чтобы лев съел ребенка?

не про львов, но все же (если поискать хорошенько, думаю, и про львов можно найти)
http://www.spomir.ru/rass/spo_out&action=view_archive&id=7412
http://ura-inform.com/society/2007/04/21/krpark/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 15:01:23 | Сообщение # 45
Quote (Outcast)
вы сами пробовали с тигром пожить вместе? когда попробуете - скажете (если останетесь в живых)

Я не преследую такую цель

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
OutcastДата: Вт, 04.03.2008, 15:04:53 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Yule4ka)
А вы знаете, что сейчас все больше и больше людей заводить себе в качестве собак и котов, въетнамских свинюшек. И им пресущи все те же качества что и собакам, котам, иначе они бы просто не устроили наших людей.

ага, они муркают, гавкают, словят мышей, сторожат дом.....
Quote (Yule4ka)
Статью, я нашла в интернете, и ничего не исправляла.

ну так нужно бы осмысливать немного, что цитируем)) да и вообще если цитируется чужое высказывание - дается ссылка на источник или хотя бы выделяется это как цитата. в ином случае я воспринимаю это как ваши личные слова
Quote (KAPJICOH)
Нехорошо есть эмбрионы живых существ...

ыхыхы, ага)))

Добавлено (04/03/2008, 15:04:53)
---------------------------------------------

Quote (Yule4ka)
Я не преследую такую цель

в таком случае давайте будем говорить о том, что проверено на собственном опыте)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 15:19:34 | Сообщение # 47
Quote (Outcast)
Вы наверное знаете, как общение с лошадьми, помагает в лечении ДЦП

нет... поведайте - очень интересно)


У меня, к сожалению, нет никаких ссылок, и я не могу конкретно сказать, где я об этом слышала и видела. Я знаю, что при развитых конных центрах, ипподромах практикую такой вид личения. И что если поискать то Вы быстро найдете.

Добавлено (04/03/2008, 15:19:34)
---------------------------------------------
"...Такой ежедневный ритуал фотографирования посетителей с хищником происходил в зоосаде без каких-либо инцидентов, принося заведению определенный доход..." Зоопарк преследовал цель наживы эксплуатируя хищное животное, и зная, как это животной может себя повести, но они сослались на то, что раньше такого небыло.

Quote (Outcast)
Я не преследую такую цель

в таком случае давайте будем говорить о том, что проверено на собственном опыте)))

Хорошо, я сделаю выводу

Quote (Outcast)
Yule4ka писал(а):
А вы знаете, что сейчас все больше и больше людей заводить себе в качестве собак и котов, въетнамских свинюшек. И им пресущи все те же качества что и собакам, котам, иначе они бы просто не устроили наших людей.

ага, они муркают, гавкают, словят мышей, сторожат дом.....

Нет они по своему выражают чувства - радостно хрюкают. И не все же заводят собак и котов для того чтобы коты - ловили мышей, а собаки - охраняли квартиру или дом.
Люди заводят их для того, чтобы в было с кем общаться, чтобы дарить собакам, котам любовь и получать её взамен.

Quote (Outcast)
Статью, я нашла в интернете, и ничего не исправляла.

ну так нужно бы осмысливать немного, что цитируем)) да и вообще если цитируется чужое высказывание - дается ссылка на источник или хотя бы выделяется это как цитата. в ином случае я воспринимаю это как ваши личные слова

Истинный автор:
Ложные убеждения о здоровье
Написал: Татьяна Кандалова

Меня зовут Юлия

"...Раньше на месте водоема действовал аттракцион, где посетители могли "наслаждаться" зрелищем кормления крокодилов. Однако позднее аттракцион был закрыт, а крокодилы, судя по всему, остались... " Животные содержались в роли "атракциона" - наверное люди, которые занимались кормешкой, если поняли смысл происшествия, то больше не будут использовать живое существо в качестве атракциона.

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
KAPJICOHДата: Вт, 04.03.2008, 15:22:11 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Люди заводят их для того, чтобы в было с кем общаться, чтобы дарить собакам, котам любовь и получать её взамен.

Детей бы лучше растили.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 15:24:24 | Сообщение # 49
Нехорошо есть эмбрионы живых существ...

ыхыхы, ага)))

Куриные яйца в магазине являются не оплодотворенными яйцами и из них не может появится ципленок ни при каких обстоятельствах

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
KAPJICOHДата: Вт, 04.03.2008, 15:25:56 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Я знаю, что при развитых конных центрах, ипподромах практикую такой вид личения.

А, они не эксплуатируют животных?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Поиск: