Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Вегетарианцы Житомира Объеденяемся!
Yule4kaДата: Сб, 01.03.2008, 14:31:10 | Сообщение # 1
[color=green]Дорогие вегетарианцы и невегетарианцы, я не ем мясо не так давно, но уже многое поняла, чего раньше не понимала. Я считаю, что когда в жизни человека происходит какое-то событие, повлиявшее на него, - человек начинает делить свою жизнь на этап до этого события и после него. Со мной произошло тоже самое, а ведь я не употребляю животную пищу всего лишь 3 месяца. Я создала эту тему для того, чтобы услышать мысли по этой теме других (заинтересованных или нет) людей. Я не занимаюсь пропагандой, мне всего лишь интересно есть ли в нашем городе люди, которых также волнует проблема мясоедения. Я была бы очень рада пообщаться равно как с невегетарианцами и с веганами.
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
PassionarДата: Сб, 01.03.2008, 14:47:28 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну если изъяснятся общими терминами, то я мясоед biggrin в хорошем понимании этого слова.
Полагаю, что человек - примат всеядный, поэтому все питательные вещества должны поступать к нему в полном объеме (не в смысле количесвта).
Клетчатку трудно чем заменить, при активном образе жизни.
Ну, а к вегетарианцам отношусь спокойно. biggrin


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 01.03.2008, 14:50:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GorninДата: Сб, 01.03.2008, 16:16:27 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ЖитомиР
А как же майские праздники без шашлыка? biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Gornin   
НадюшищеДата: Сб, 01.03.2008, 16:34:26 | Сообщение # 4
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Белок из мясных продуктов нужен для мозга. Овощи не могут обеспечить нужным количеством белка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ЗагадкаДата: Сб, 01.03.2008, 16:40:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Харьков
Знаю семью, в которой 10 лет не едят мясные продукты.Все живы, здоровы и если честно, то по ним не скажешь, что они вегетарианцы. Вполне понимаю таких людей, но сама пока об этом не думала (для себя).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Загадка   
GorninДата: Сб, 01.03.2008, 16:55:33 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ЖитомиР
Quote (Загадка)
то по ним не скажешь, что они вегетарианцы

По мне тоже не скажешь, что я мясо ем biggrin biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Gornin   
ЗагадкаДата: Сб, 01.03.2008, 17:06:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Харьков
Quote (Gornin)
По мне тоже не скажешь, что я мясо ем biggrin

biggrin по мне тоже... happy

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Загадка   
PassionarДата: Сб, 01.03.2008, 20:27:00 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Короче - ели и едим!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MarshaLLДата: Сб, 01.03.2008, 22:23:57 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
вот проясните лично для меня смысл вегетарианства .....
я просто не могу понять зачем себя в чём-то ограничивать biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
PassionarДата: Сб, 01.03.2008, 22:27:23 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
садомазохизм, однако! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MarshaLLДата: Сб, 01.03.2008, 22:31:08 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Passionar, я просил обьяснить а не коментировать biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
СашкоДата: Сб, 01.03.2008, 22:33:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (MarshaLL)
я просто не могу понять зачем себя в чём-то ограничивать

А, извиняюсь, ты ешь вообще всё подряд что съедобное на глаза попадается? biggrin

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
MarshaLLДата: Сб, 01.03.2008, 22:35:18 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Сашко, не делаю разници между мясом и "немясом" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
СашкоДата: Сб, 01.03.2008, 22:37:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (MarshaLL)
не делаю разници между мясом и "немясом"

Тогда на этой ветке делать нечего, впрочем, как и мне biggrin - ведь здесь же не агитируют и обмениваются мнениями о вегетарианстве, а предлагают уже вегетарианцам объединиться.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
MarshaLLДата: Сб, 01.03.2008, 22:40:56 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
"вегетарианци всех стран обьеденяйтесь" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
Yule4kaДата: Пн, 03.03.2008, 09:14:42 | Сообщение # 16
MarshaL, Вы просили разъяснить смысл вегетарианства, постараюсь объяснить. Если брать вообщем, то некоторые люди не едят мяса по причинам беспокойства о собственном здоровье - потому как, я думаю, все знают, что мясо и вообще все продукты животного происхождения тяжело перевариваются. При попадании мяса в кишечник человека, в нем начинают вырабатываться токсини (они срабатывают только на животную пищу), котрые очень замедляют процес расщепления мясных продуктов, что вызывает загрязнение кишечники и, извините, - гниение. С растительной пищей такого не происходит, поэтому можно сделать вывод, что организм человека сам говорит человеку, что мясо ему не нужно, просто человек не видит этой проблему - она для него скрыта. Учеными, не помню какой страны, была составлена сравнительная характеристика строения пищеварительной системы животных плотоядных, травоядных и человека. Можете проячтать, если интересно:

Плотоядные
- нет пор на коже, тело охлаждается через язык
- острые резцы для разрывания мяса
- неразвитые слюнные железы для предварительного переваривания
- кислая слюна без птиалина
- нет плоских задних зубов для пережевывания
- сильная соляная кислота в желудке для переваривания животных
- длина желудочно-кишечного тракта только в 3 раза больше тела
- для быстрого вывода из организма гниющего мяса
- Пьют, лакая

Травоядные
- много пор на коже, потоотделение
- тупые резцы
- хорошо развитые слюнные железы для предварительного переваривания
- щелочная слюна с птиалином для переваривания злаков и фруктов
- есть плоские задние зубы для пережевывания
- соляная кислота в желудке в 10 раз слабеечем у плотоядных
- длина желудочно-кишечного тракта в 6-10 раз больше длины тела;
- растительная пища разлагается медленнее чем мясо
- Пьет, всасывая

Человек
- много пор на коже, потоотделение
- тупые резцы
- хорошо развитые слюнные железы для предварительного переваривания
- щелочная слюна с птиалином для переваривания злаков и фруктов
- есть плоские задние зубы для пережевывания
- соляная кислота в желудке в 10 раз слабеечем у плотоядных
- длина кишечника в 6 раз больше длины тела
- Пьет, всасывая

Посему, вывод сам напрашивается, человек изначально не был создан для поедания мяса.

Добавлено (03/03/2008, 09:14:42)
---------------------------------------------
Продолжаю. Другии люди просто чувствуют таку потребность - не есть животных. Это нельзя объяснить, это нельзя навязать и переубедить человека, что нужно так, а не так. Если это чувство есть в человеке - то он сам может даже не понимать основы этого чувства, его первопричины. У меня, я честно признаюсь, еще лет 5 тому назад появлялись какие-то необъяснимые побуждения стать вегетарианкой, просто когда я задумывалась над этой темой, то внутри возникало чувство, что это мне нужно. Но тогда для мен это было росто не мыслимо отказаться есть мясо. Я росла, развивалась умственно, духовно, и наконец решила в один миг, идея пришла в секунду, как будто бы осенило, и я решила "обрубать концы" - не ем больше мясо.

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
NEMДата: Пн, 03.03.2008, 13:54:23 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Человек без мяса и животных жиров нормально жить не сможет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
VisitorДата: Пн, 03.03.2008, 19:43:03 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Животные жиры есть в молоке, например wink

А как же абизянки - наши близкие "родичи" (как их называют)...?
Всю жизнь фруктами давятся... и ничего... веселые, бодрые, по деревьям прыгают smile

Yule4ka, поддерживаю.

А еще, есть факты - у людей, которые не употребляют в пищу мясо, повышается: выносливость, реакция, и т.д. wink

А вообще, странно... почему людям нужно мясо, когда по биологическим особенностям нашего организма - он (организм) не предназначен для его (мяса) переваривания и усваивания.
И почему это, например, во время поста - нельзя употреблять именно мясо, а не другие продукты питания?... smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
chern-iraДата: Пн, 03.03.2008, 20:00:58 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
Я считаю, что не есть мясо очень хорошая идея, тем более в наше время дороговизны. Проблема - как решится на это. Неделю, две не ешь мясного, а потом так хочется, что не в силах устоять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
PassionarДата: Пн, 03.03.2008, 20:22:25 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
А еще, есть факты ... повышается: выносливость, ... т.д.

Можеть посоревнуемся, а? wink

Quote (chern-ira)
что не в силах устоять.

А я и не устаиваю - просто беру жирную, сочную с мягенькой золотистой кожицей, посыпанной перчиком и ..... гуляй вегетарианец biggrin biggrin biggrin
Супер!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VisitorДата: Пн, 03.03.2008, 20:44:12 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
"Можеть посоревнуемся, а? wink"

Я не говорил, что вегетарианец выносливее мясоеда, а лишь то, что человек, который отказался от мяса - становиться более выносливым... smile

"Неделю, две не ешь мясного, а потом так хочется, что не в силах устоять. "

В том и дело, что это неправильно - "насильно отказываться", нужно попробовать начать все с головы ;)... понять и осознать, что это нужно (или не нужно) организму...

А так воздерживаться от мяса, как, например, во время поста, а потом за один день "догнать все упущеное" smile и так каждый год....

и в чем тогда мораль? wink



Сообщение отредактировал Visitor - Пн, 03.03.2008, 20:54:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
PassionarДата: Пн, 03.03.2008, 21:08:11 | Сообщение # 22
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
становиться более выносливым

да понял я, панял.
А в чем это проявляется? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пн, 03.03.2008, 21:25:44 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я мотался с расвета,ненавидя поставщиков и сжигая нервы в мастерских по ремонту.Зной,полностью выжатый полз в потоке похожих на меня.Осталось два квартала и бросить машину,плюя на штрафы .El gaucho-лучшее место .Кондиционер ,треть холодного пива,услышал характерный шипящий звук моего заказа о решётку мангала.Напротив сидят две женщины и молча поедают греческий салат с овечьим сыром и сирийскими оливками ,их дети весело уничтожают сосиски -чориссо,пожилая пара в углу хлебает овощной суп-пюре с чесночными гренками,в дальнем....Принесли мой кусок,средней прожарки,на блестящем ,не большом блюде,снизу подогреваемое углями.Душистый чёрный перец,деревяная плата вместо тарелки,слеза мясного сока превращается в аромат,раздражая мои ноздри.Наслаждение,настоящее чувство человеческого счастья и гармонии,что будет потом - это потом. Человеки ,получайте от жизни удовольствие! biggrin


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 03.03.2008, 22:43:18
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Yule4kaДата: Вт, 04.03.2008, 11:30:11 | Сообщение # 24
Вегетарианцы бывают разные: одни не едят даже меда, потому что является продуктом жизнедеятельности живых существ, а другие не стесняясь заказывают в ресторане куриную грудку, убежденные, что это совершенно «вегетарианская» - в смысле диетическая - пища. Все дело в том, что разные вегетарианцы воздерживаются от мяса по разным причинам - одни не хотят причинять зло животному миру, другие пекутся лишь о собственном здоровье.

Некоторые люди становятся вегетарианцами, мотивируя этот выбор тем, что не желают принимать участие в убийстве животных. Иногда даже доходит до того, что они отказываются от кожаной обуви и зимней меховой одежды. Часто мужчин волнует больше собственный аппетит, чем любовь к животным.

Кстати, именно мода на вегетарианство вдохновила большинство исследователей, доказавших вред для человеческого организма животных жиров и содержащегося в мясе холестерина.

Польза вегетарианства

* Значительное содержание в рационе растительных волокон, способствующих своевременному появлению чувства сытости, удалению из кишечника вредных веществ, предупреждению атеросклероза и рака;

* Значительное содержание в овощах и фруктах витаминов, защищающих от болезней (витамины С и Р, фолаты, бета-каротин), а также противораковых терпеноидов;
* Значительное содержание в овощах и фруктах калия; преобладание в них щелочных эквивалентов, важных для защиты от болезней; высокое содержание магния;
* Благоприятное для защиты от болезней соотношение насыщенных и ненасыщенных жирных кислот;
* Подавление фитонцидами растительной пищи бактерий, образующих в кишечнике яды;
* Отсутствие в растительной пище холестерина, способность ряда растительных продуктов снижать содержание холестерина в крови;
* Защита организма от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Добавлено (04/03/2008, 11:30:11)
---------------------------------------------
Такие болезни, как артериальная гипертензия, мочекислый диатез и аппендицит, у вегетарианцев почти не встречаются, а некоторые другие - нарушение обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и подагра - возникают значительно реже.

Мягкий вариант вегетарианской диеты, предполагающий употребление молочных продуктов и яиц, не опасен для здоровья. К примеру, существуют лактовегетарианцы (от латинских слов lactis - молоко и vegetativus - растительный), которые допускают включение в рацион молока и молочных продуктов. Лактоововегетарианцы (от латинских слов lactis - молоко, ovo - яйцо, vegetativus - растительный) потребляют наряду с растительной пищей и молочными продуктами также яйца.

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
KAPJICOHДата: Вт, 04.03.2008, 12:14:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Кто не курит и не пьет... тот в гробу красивее смотрится. ;-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: