Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Удалять зубы?
Удалять зубы?
МейкписДата: Ср, 12.06.2013, 13:07:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 45
Награды: 4

Украина, Житомир
Был в ортодонта, хочу выровнять зубы, но она сказала, что если я хочу выравнять, то нужно удалить две верхних пятерки. Меня это очень смущает. Можно ли как-то без удаления обойтись и в каких случаях удаляют? Может у кого-то похожая ситуация была?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мейкпис   
трусы_с_начесомДата: Ср, 12.06.2013, 13:11:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Мейкпис, если зубы выросли криво (гармошкой) то в таком состоянии они занимали меньшую площадь челюсти, выросли плотно друг к другу.
когда зубы ровняют, они становятся на свои места, своим объемом заполняют уже больше площади. и для того, чтобы им было где "развернуться" нужно освободить это самое место методом удаления. а для того чтобы это удаление не было так заметно для невооруженного глаза, удаляют дальние зубы.
зубы равняются и все ок.

вроде просто и понятно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
МейкписДата: Ср, 12.06.2013, 13:19:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 45
Награды: 4

Украина, Житомир
трусы_с_начесом, спасибо огромное за ответ. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мейкпис   
lena_n72Дата: Ср, 12.06.2013, 14:50:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 14
Награды: 3

Украина, Житомир
Ровняем дочке (15 лет) зубки. Перед установкой брекетов тоже удаляли две верхние пятерки. Очень было жалко- здоровые же совсем зубы. С октября месяца зубы подвинулись так,  что уже совсем маленький промежуток остался. Можно было и не удалять, но тогда, со слов ортодонта, нарушился бы прикус- зубы ушли бы вперед по причине недостаточного места в челюсти. Посоветуйтесь для начала у нескольких ортодонтов, если мнение по поводу удаления у всех сойдется, значит надо. Поверьте, в очереди к ортодонту нам встречались люди, которые и по 4 удаляли и более.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lena_n72   
МейкписДата: Ср, 12.06.2013, 16:13:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 45
Награды: 4

Украина, Житомир
lena_n72, огромнейшее спасибо!  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мейкпис   
TanyshaДата: Ср, 12.06.2013, 16:35:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Ой не знаю не знаю.Я б очень хорошо подумала прежде чем удалять здоровые зубы . Как то это не правильно ... Ну если только уж совсем кривые зубы и очень заметно . Мне лично было б жалко удалять здоровые зубы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
Club-UaДата: Ср, 12.06.2013, 16:50:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Tanysha, вас никто и не заставляет)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
RapidDuckДата: Ср, 12.06.2013, 17:48:13 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: -15
Награды: 139

Украина, Житомир
Дешевле и надежней вырвать все и поставить пластиковую челюсть. 


Зато ровные будут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RapidDuck   
TataДата: Ср, 12.06.2013, 18:20:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Мейкпис, сделали сначала снимок, врач посмотрела, пятерка была одна порченная, пришлось таки ее удалить. Сделайте снимок всей челюсти-врач сразу увидит что к чему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
СalikusuДата: Ср, 12.06.2013, 18:40:48 | Сообщение # 10
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
RapidDuck, твои зубья? Красавчик!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
WalikoДата: Ср, 12.06.2013, 21:11:45 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
А мне позавчера зуб удалили... молочный... в 39 лет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
yulyayulyaДата: Ср, 12.06.2013, 22:19:58 | Сообщение # 12
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Мне в свое время удаляли одну верхнюю четверку. Клык вырос намного пожже и для него практически небыло места. Рос поверх остальных как настоящий клык. Удалили четверку. Клык втянули на место. Но он сразу полностью не втянулся. Была немного щель. Потом зубы сами разошлись - щели нету. Ровные красивые. Но тогда брекетов еще небыло. Наверное сейчас эта процедура проще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
wowaДата: Ср, 12.06.2013, 23:26:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Tanysha)
Я б очень хорошо подумала прежде чем удалять здоровые зубы
я тоже такого мнения . Наткнулся в своё время на немецких "спецов" , так они вместо того , что б лечить - сразу удаляли . Я по началу не знал в чём прикол , а потом понял ..., в страховке .... за удаление зуба они больше денег получают , чем за пломбу . Но случаи разные , лучше обойти нескольких врачей.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
GoldenДата: Ср, 12.06.2013, 23:50:32 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Мейкпис, не ачькуй! 
мне врач сказал удалить зубы мудрости когда лезли так как начнут кривить зубной ряд..типа челюсть малая а зубы крупные...посоветовал удалить....удалил 3 зуба мудрости в начальной стадии...и не жалею...4-й оставил на всяк сулчай что бы не отупеть ведь не даром их зубы мудрости называют.   smile  так вот как и говрил хирург зубы мудрости быстро портятся и толку с них мало..так и есть....  НО не стоит со старту доверять врачам - нада сходить к другому ортопеду что тот скажет и тп - или в более опытному врачу...если все подтвердят - значит гуд..

Добавлено (12 Июнь 2013, 23:49:32)
---------------------------------------------

Цитата (Tata)
Сделайте снимок всей челюсти-врач сразу увидит что к чему.
ага есть такое - панорманый снимок верхней и нижней челюстей...что бы не облучатся по 1 зубу если планируется масштабная санация зубов...  не знаю как в житомире - делал в Киеве панорманый снимок и то там всего 2 апарата на весь киев...был 2005г

Добавлено (12 Июнь 2013, 23:50:32)
---------------------------------------------

Цитата (RapidDuck)
Дешевле и надежней вырвать все и поставить пластиковую челюсть.
 ага....больше зубы болеть и тревожить не будут...  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
wowaДата: Чт, 13.06.2013, 00:04:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Golden)
зубы мудрости
Если они проблемы создают , то однозначно удалять .  Они часто растут криво и давят на остальные зубы , к тому же они слабые по своей природе и часто имеют кариес . Они вырастаю уже в зрелом возрасте ,когда организм уже не выделяет в нужной пропорции вещества для их формирования , по-этому они слабые , да и часто в процессе роста находятся под приоткрытой десной , куда попадают остатки пищи , что приводит к кариесу  зуба ещё до того , как он полностью вырастет ... если вообще вырастет ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
МейкписДата: Чт, 13.06.2013, 10:43:31 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 45
Награды: 4

Украина, Житомир
"Перед тем, как установить брекет систему с целью исправления неправильного прикуса, предварительно производиться тщательная санкция полости рта, в ходе которой проводится полное лечение кариозных зубов, лечение десен (если есть проблемы), снятие зубного камня и удаление зубов, которые уже нельзя вылечить или их необходимо удалить по медицинским показаниям. Но очень часто удаление зубов при ортодонтии вызывает у пациента негативную реакцию, особенно в том случае, когда зубы необходимо удалять по медицинским показаниям.Как правило, в этом случае некоторые стараются найти поддержку на форумах, и найти в словах врача, который советует удалить зубы и поставить брекеты, злой умысел. И, как правило, люди находят поддержку, сразу находятся те, кто не имея никакого отношения к ортодонтии и стоматологии, утверждает, что удалять зубы вовсе не нужно и вообще пациенту нужно настаивать на своем. Но в данном случае прислушиваться к таким советам лучше не стоит, если уж вы и сомневаетесь в диагнозе и предписании врача, то лучше посетить нескольких специалистов и услышать обоснование того, для чего все-таки необходимо удалять здоровые зубы.Как правило, страх перед удалением зубов у пациента возникает по причине того, что он считает, что ему нужно будет ходить с промежутками между зубов, и что после лечения эти промежутки никуда не денутся. Но стоит отметить, что ортодонт удаление зубов и брекетыназначат не просто так. Как правило, удаление необходимо для того, что бы, во-первых, все зубы наилучшим образом разместились в зубном ряду, а, во-вторых, что бы сформировать правильный, симметричный овал лица. В большинстве случаев, если необходимо удаление, то удаляются симметричные зубы, и только в редких случаях, врач может посоветовать удалить только один зуб. Нередко перед началом длительного ортодонтического лечения врачи рекомендуют удалить зубы мудрости, которые могут помешать процессу лечения.Но однозначного мнения, удалять или нет коренные зубы, у врачей не существует, и можно сказать, что у каждого на этот счет свое мнение. Если же не смотря на все убеждения врача, вы во что бы то ни стало, решили найти стоматологическую клинику, которая возьмется за исправление зубов без удаления зубов, то посетите нескольких специалистов. Но в том случае если все специалисты в один голос заявляют, что нужно удалять зубы, а кто-то из знакомых или на форуме, говорит, что ни в коем случае этого не стоит делать, то не лучше ли прислушаться к специалистам? Ведь ортодонтические аномалии у всех разные, и если в одном случае можно было обойтись без удаления, то для другого случая это необходимо."


Сообщение отредактировал Мейкпис - Чт, 13.06.2013, 10:44:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мейкпис   
TermytosДата: Чт, 13.06.2013, 11:48:57 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Мейкпис, ситуація аналогічна була, удалив без вагань, вирівнялись ювелірно  ok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
TataДата: Чт, 13.06.2013, 11:51:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (Termytos)
удалив без вагань

Хороший врач Иван Петрович в областной, специалист и руки золотые.


Сообщение отредактировал Tata - Чт, 13.06.2013, 11:52:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
нина29Дата: Чт, 25.07.2013, 17:31:09 | Сообщение # 19
посетите другого врача
(Украина)  
  Блог пользователя нина29   
UkkaДата: Чт, 25.07.2013, 19:17:15 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Мейкпис, а сколько вам лет? Спрашиваю потому, что на место удалённых зубов могут вырасти постоянные зубы повторно.... у меня, например, с 20 до 22 удалили 2 шестерки и 1 пятёрку - т.к. был глубокий кариес, зубы были постоянные. Так у меня все 3 зуба до 25 лет ( т.е. за 3-4 года).выросли опять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
TataДата: Чт, 25.07.2013, 20:13:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Ukka,вы не первый человек, от которого слышу подобное.
Offline ()  
  Блог пользователя Tata   
Леди_АкулаДата: Вс, 04.08.2013, 01:02:25 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Мейкпис, если зубы здоровые, лучше не удалять. Мнение врачей относительно выравнивания неоднозначные. Ортодонты деньги зарабатывают. Радуйтесь, что они у Вас вообще есть. Не в обиду сказано, но зубы человеку даны, чтобы жевать, если они справляются со своей задачей, зачем их трогать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
InggisДата: Вс, 04.08.2013, 10:02:20 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
зуби мудрості псуються у тих, хто зуби чистить а-ля "всунув щітку в рот і потримав для годиться". Якщо користуватись зубною ниткою, як мінімум читстит 2 хв., і звертати увагу на проблемні місця зубною щіткою, то ніфіга псуватись не буде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
garoldДата: Вс, 04.08.2013, 15:08:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Inggis)
Якщо користуватись зубною ниткою, як мінімум читстит 2 хв., і звертати увагу на проблемні місця зубною щіткою, то ніфіга псуватись не буде.

Зубы мудрости в виду их удалённого расположения подвергаются всём вами перечисленным только частично,плюс медленный рост у некоторых,да и лечить его сложно,если нижние пол беды то верхние просто жесть,и вообще это рудеминтарный орган,ни к чему они.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
leonikaДата: Вс, 04.08.2013, 16:42:46 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (RapidDuck)
Дешевле и надежней вырвать все и поставить пластиковую челюсть.
RapidDuck, имеете опыт пользования зубным протезом?:)


Сообщение отредактировал leonika - Вс, 04.08.2013, 16:42:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Удалять зубы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: