Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
В чем смысл жизни!
Alex_BeNDeRДата: Пт, 21.11.2008, 21:48:05 | Сообщение # 926
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)
Христа даже люди которые очень хотят опровергнуть невозможно!

Еще как возможно. Потому и называется Верование, а не Знание. Люди верят, что он был, но не знают.
И вообще, в нашем мире ничего нельзя доказать наверняка. У нас не т ни прошлого, ни будущего. У нас есть Предсейчас, ведь мы оперируем всем лишь на основе данных в памяти, а они не есть мгновенным отражением действительности. То, что мы сейчас видим, даже оно не происходит сейчас. Оно было какое-то время назад, время, потраченное нами на обработку полученой информации.
И посему невозможно утверждать со 100%й вероятностью даже то, что было секунду назад. Ведь все,ч то мы знаем, это лишь набор данных в нашей памяти, но не сама действительность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
TataДата: Пт, 21.11.2008, 21:49:05 | Сообщение # 927
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
"И раскаялся господь, что создал человека на земле, и восскорбел в
сердце своем. И сказал господь: истреблю с лица земли человеков, которых я
сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо я
раскаялся, что создал их" (Бытие глава 6, стихи 6-7 ).
А животных и птиц за что?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sarumyanДата: Пт, 21.11.2008, 21:52:01 | Сообщение # 928
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Да, но шумеры написали об это РАНЬШЕ! Как вы объясните это факт, ведь Шумеры не читали Библии? А если все пишут пускай и со своими "нюансами", то значить вы не будете опровергать тот факт, что в Библии описано всего лишь ... стихийное бедствие

Библия не претендует на первенство в этом вопросе...если бы вы читали её то заметли бы что в начале вообще идет ход истории человечества
Quote (Passionar)
стихийное бедствие?

А ему была причина..!!!

Добавлено (21/11/2008, 21:52:01)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
А животных и птиц за что?

Вся земля была погружена под воду ...у тебя есть варианты как их спасти?? Велено ною было ввести в ковчег каждого представителя животных по паре!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
KorvinДата: Пт, 21.11.2008, 21:52:58 | Сообщение # 929
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)
Очень хотелось узнать на чем......так как сам Иисус ссылалсяна Ноя, подтверждая что как раз что Ной был спасен на ковчеге...а существование Христа даже люди которые очень хотят опровергнуть невозможно!

Є така долина - Межиріччя. Розташована між річками Тигр і Єфрат (звідти й відповідна назва). Там часто бували розливи, які затоплювали фактично всю відповідну область.
Для цього особливих знань не треба - достатньо шкільного курсу історії стародавніх часів.
Quote (sarumyan)
а существование Христа даже люди которые очень хотят опровергнуть невозможно!

Ну, теж питання спірне. Я, наприклад, більш симпатизую теорії, яка говорить про реальний історичний прототип нашого героя.
Але, знаєте, я ні на йоту не сумніваюсь в історичності, наприклад, Цезаря, проте сумніваюся в існування усього пантеону богів, в який він вірив.


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 21.11.2008, 21:54:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пт, 21.11.2008, 21:53:44 | Сообщение # 930
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)
.если бы вы читали её то заметли бы что в начале вообще идет ход истории человечества

н-да!
Именно прочтение ее и заставило меня в свое время взятся за изучение фактов более серьезно. Я уже писал о том что читал и не раз.
Я не об этом спрашивал вас. Хотя вы косвенно УЖЕ подтвердили мое предположение. Это радует! Идем дальше.
Quote (sarumyan)
А ему была причина..!!!

Если вы учились в школе (скажу в вашем стиле), то, очевидно, прогуляли НЕ ВСЕ уроки физики!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sarumyanДата: Пт, 21.11.2008, 21:53:59 | Сообщение # 931
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
У нас не т ни прошлого, ни будущего.

У нас есть История хочеш попробывать её опровергнуть ..валяй.. тебя никто не держит!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
TataДата: Пт, 21.11.2008, 21:55:33 | Сообщение # 932
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)
..у тебя есть варианты как их спасти??

Есть-можно изменить людей,зачем же топить все живое?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Пт, 21.11.2008, 21:55:37 | Сообщение # 933
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Для цього особливих знань не треба - достатньо шкільного курсу історії стародавніх часів.

И физики biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sarumyanДата: Пт, 21.11.2008, 21:58:29 | Сообщение # 934
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Цезаря

Вот и отлично, Понтий Пилат лично видел Иисуса и ввел его на суд к народу.! Римская империя подтверждение существованию Иисуса!

Добавлено (21/11/2008, 21:58:29)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
Есть-можно изменить людей,зачем же топить все живое?

Мне бы очень хотелось промолчать....но не могу...это каким образом изменить все живое я что то не понял?? Мы тут что фантастику обсуждаем?) happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
PassionarДата: Пт, 21.11.2008, 22:01:11 | Сообщение # 935
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)
Мы тут что фантастику обсуждаем?)

Нет, скорее плагиат!
Об Иисусе тоже позже, не перескаиквайте.
Так вот что касается потопа, то удивительные совпадения у сказаний шумеров и билейских сказаниях.
Как вы это объясните. Ну ладно стихийное бедствие, но заимствование богов. Это уже слишком. Нет все же откровенный плагиат с поправкой на действительность того времени!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пт, 21.11.2008, 22:01:22 | Сообщение # 936
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)
Вот и отлично, Понтий Пилат лично видел Иисуса и ввел его на суд к народу.! Римская империя подтверждение существованию Иисуса!

Ви чи дещо тупите (даруйте) чи свідомо ухиляєтесь. Зараз не про історичність Ісуса говориться, а про "реальність" Всесвітнього потопу і такої персони як Ной!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 21.11.2008, 22:02:56 | Сообщение # 937
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Слепок папоротника на каменной породе - вот это история. А всё, что было написано человеком, его рукой - всё это можно подвергнуть сомнению.
Несовпадение истории и правды может быть последствием как и просто ошибок писавшего, так и умышленное искажение исторических фактов (яркий пример - СССР vs Украина).
И более того, недостающие факты в довольно частых случаях еще больше искажают историю, чем ошибки. Желаемое принимается за действительное просто напросто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
sarumyanДата: Пт, 21.11.2008, 22:04:35 | Сообщение # 938
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Korvin)
проте сумніваюся в існування усього пантеону богів, в який він вірив.

С эти полностью согласен, и еще я очень сомневаюсь насчет богов описаных в Гильгамеше....я так понял от Шумеров и пошол Вавилон, центр ложной религии, где поклонялись тысячам богам....и который пал за одну ночь от медо-персов .. предсказано в Билии его падение кстати за 200ти лет и имя царя КИР!

Добавлено (21/11/2008, 22:04:35)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Ви чи дещо тупите (даруйте) чи свідомо ухиляєтесь. Зараз не про історичність Ісуса говориться, а про "реальність" Всесвітнього потопу і такої персони як Ной!

Иисусс подтверждает что Ной был и потом самособой тоже, об этом и Исаия говорит тоже!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
PassionarДата: Пт, 21.11.2008, 22:05:47 | Сообщение # 939
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну так речь не об этом, прав Корвин, да и я постоянно уточняю.
Речь о событиях которые ьбыли ДО Библии и отраженные в ней! Точнее списанные, что говорит о рукотворной дейтельсноти в части появления Священного Писания. ТАк что факты господин вероучитель! Факты, а не цитирования книги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sarumyanДата: Пт, 21.11.2008, 22:05:47 | Сообщение # 940
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Слепок папоротника на каменной породе - вот это история. А всё, что было написано человеком, его рукой - всё это можно подвергнуть сомнению. Несовпадение истории и правды может быть последствием как и просто ошибок писавшего, так и умышленное искажение исторических фактов (яркий пример - СССР vs Украина). И более того, недостающие факты в довольно частых случаях еще больше искажают историю, чем ошибки. Желаемое принимается за действительное просто напросто.

У тебя есть аргументы?? Говори или показывай .. хватит воду лить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
TataДата: Пт, 21.11.2008, 22:06:14 | Сообщение # 941
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
і такої персони як Ной!

Да, который сторил ковчег целых 100 лет.
Quote (sarumyan)
.это каким образом изменить все живое я что то не понял

Так все- таки Божественная Воля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Пт, 21.11.2008, 22:07:14 | Сообщение # 942
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)
Говори или показывай .. хватит воду лить!

Это касается и вас!
1. Вы подтверждаете то тфакт, что событие описанное в Библии было раньше и его видели и зафиксировали многие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 21.11.2008, 22:10:28 | Сообщение # 943
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)

У тебя есть аргументы?? Говори или показывай .. хватит воду лить!

Что показывать то?)) Я стараюсь логически рассуждать, а не цепляться за отдельные персоны, и кто что делал. Я говорю, что историю нельзя считать 100% верной, ибо при её написании имеет место человеческий фактор. У каменной породы нет человеческого фактора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
sarumyanДата: Пт, 21.11.2008, 22:10:44 | Сообщение # 944
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Речь о событиях которые ьбыли ДО Библии и отраженные в ней!

Ну....., в библии много исторической информации! и что? Это касается старого завета.... А про новый завет что можете сказать..(и то в старом завете много пророчеств которые нигде больше не описываются а точность исполнения подтверждаются)Кстати а вы не подумали что материалы найденые современными археологами небыли доступны писавшим БиблиЮ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
PassionarДата: Пт, 21.11.2008, 22:12:30 | Сообщение # 945
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)
Кстати а вы не подумали что материалы найденые современными археологами небыли доступны писавшим БиблиЮ?

Все возмножно. Зато им были доступны те материалы с которых они и списывали свое Творение!
А позже ученые лишь подтвердили это не только прямыми находками, но и лингвистическим анализом написанного!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sarumyanДата: Пт, 21.11.2008, 22:17:52 | Сообщение # 946
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Вавилон, центр ложной религии, где поклонялись тысячам богам....и который пал за одну ночь от медо-персов .. предсказано в Билии его падение кстати за 200ти лет и имя царя КИР!

А как обьяснить вот таки пророчества..??
В новом завете например монго писем от апостолов Иисуса к христианам того времени, как то не вяжется с ..Зато им были доступны те материалы с которых они и списывали свое Творение!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
PassionarДата: Пт, 21.11.2008, 22:20:27 | Сообщение # 947
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)
А как обьяснить вот таки пророчества..??

Какие именно, можно хоть что-то конкретное?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 21.11.2008, 22:25:24 | Сообщение # 948
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Прошу прощения, но про Вавилон писал не я.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
KorvinДата: Пт, 21.11.2008, 22:27:24 | Сообщение # 949
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Дискусія, імхо, непродуктивна. Та й давно вийшла за межі сабжу.
Але якось дивно мені співставляти позицію камрада sarumyan відносно віри в Бога і його висловлювання про любов і дітей в темі Любовь? Она есть? Процитую трішки:
Quote
Правильно ! что о детях говорить... маленькие , вечно орущие существа после которых надо постоянно мыть дерьмо, смотреть что бы ОНО не куда не влезло, не спать из за этого гадёныша ночами и недоедать))) ППЦ..и все это добровольно)) ....Дети- это 20ть лет не благодарного труда)

Так как я уже есть тут не чего не поделаешь, к счастью моих родителей труд я благодарный и памятник им надо сделать шо такое сцуко как я воспитывали )) Но сейчас дети совсем другие, смотришь на этих "милых малышей" а еще лучше послушаешь их... то блин каждому без всякой жалости шею бы свернул....ниодин мускул не дрогнул бы ))

Почему я перегнул))?? я бы еще бензинчиком бы облил все что передушил, достал мясо шампуры, бытыль вина красного и помянул бы их загубленые души, потом откопал бы ямку и в..... эээээ... да , а вот дальше cool уже перегиб пошол бы ))

Єдина надія - sarumyan зараз тупо стібеться. Аха.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
sarumyanДата: Пт, 21.11.2008, 22:35:16 | Сообщение # 950
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Дискусія, імхо, непродуктивна. Та й давно вийшла за межі сабжу. Але якось дивно мені співставляти позицію камрада sarumyan відносно віри в Бога і його висловлювання про любов і дітей в темі Любовь? Она есть? Процитую трішки: uzquoteQuote писал(а):uzqПравильно ! что о детях говорить... маленькие , вечно орущие существа после которых надо постоянно мыть дерьмо, смотреть что бы ОНО не куда не влезло, не спать из за этого гадёныша ночами и недоедать))) ППЦ..и все это добровольно)) ....Дети- это 20ть лет не благодарного труда) Так как я уже есть тут не чего не поделаешь, к счастью моих родителей труд я благодарный и памятник им надо сделать шо такое сцуко как я воспитывали )) Но сейчас дети совсем другие, смотришь на этих "милых малышей" а еще лучше послушаешь их... то блин каждому без всякой жалости шею бы свернул....ниодин мускул не дрогнул бы )) Почему я перегнул))?? я бы еще бензинчиком бы облил все что передушил, достал мясо шампуры, бытыль вина красного и помянул бы их загубленые души, потом откопал бы ямку и в..... эээээ... да , а вот дальше cool уже перегиб пошол бы )) /uzq/uzquote Єдина надія - sarumyan зараз тупо стібеться. Аха.

Детей я дейтсвительно не люблю )))) И вообще на форум зашол пофанитсо.. cool
Но тут пошол такой вот разговор..!!!

Добавлено (21/11/2008, 22:35:16)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Какие именно, можно хоть что-то конкретное?

Я вот только что привел пример Вавилона!

http://nauka.bible.com.ua/kamni/kam1-10.htm - ссылка в подтверждение моих слов!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
Поиск: