Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роды вместе с мужем. Ваше мнение? (почти как опрос, но не очень)
Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
grungecatДата: Ср, 22.02.2012, 20:31:58 | Сообщение # 251
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Когда я рожала, врачи не просто были согласны терпеть "посторонних", а даже настаивали на том, чтоб муж поднялся ко мне в родзал smile Но я твердо устояла на своем и не поддалась на уговоры smile


Сообщение отредактировал grungecat - Ср, 22.02.2012, 20:32:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
ZlataДата: Ср, 22.02.2012, 20:36:16 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
лучше умереть,чем позволить мужу увидеть,как я обделалась

Quote (Calikusu)
Лично я бы не хотела, чтобы мой муж видел меня вот в таком вот виде.

поверьте, в процессе родов вы даже не обратите внимания на такие казусы)))) все мысли и чувства сконцентрируются только на одном желании: поскорее взять на руки малыша)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
CalikusuДата: Ср, 22.02.2012, 20:46:01 | Сообщение # 253
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Zlata)
поверьте, в процессе родов вы даже не обратите внимания на такие казусы)))) все мысли и чувства сконцентрируются только на одном желании: поскорее взять на руки малыша)))

романтика-романтика...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Half_bakedДата: Ср, 22.02.2012, 20:48:46 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Calikusu, Ты это, обращайся поможем wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
CalikusuДата: Ср, 22.02.2012, 20:57:23 | Сообщение # 255
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Half_baked, БУГАГААААААААААААААААААААШЕНЬКААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!
haha haha haha haha haha haha haha haha haha
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ZlataДата: Ср, 22.02.2012, 21:03:20 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
романтика-романтика...

ага, ещё какая))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
CalikusuДата: Ср, 22.02.2012, 21:05:54 | Сообщение # 257
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Zlata)
ага, ещё какая))))

о продолжении слышали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
HydrogenazaДата: Ср, 22.02.2012, 21:54:18 | Сообщение # 258
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Zlata)
не обратите внимания на такие казусы

ninja
ну если двое суток не жрамши ,то можно и не обратить за отсутствием
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Баба_на_роликахДата: Ср, 22.02.2012, 21:56:39 | Сообщение # 259
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Hydrogenaza, на случаи "казусов" можно и клизму поставить.

Добавлено (22 Февраль 2012, 20:56:39)
---------------------------------------------
ЗЫ. я рожала утром, воды начали отходить в час ночи. так я при схватках умылась, почистила зубы, причесалась. рожала чистая и красивая.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ZvetochekДата: Вт, 13.03.2012, 17:46:58 | Сообщение # 260
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Николаев
Если муж согласен, то почему бы и нет. Женщина столько сил отдает. А когда Вам больно,Вам хочется чтобы кто-то пожалел?Вот и в данном случае хочется, чтоб рядом был родной и любимый. К тому же если вместе прошли путь в 9 месяцев, то почему не сделать вместе и последний рывок? И за врачей правда, иногда проявляют хамство, а при муже не будут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zvetochek   
damskoeszasteДата: Вт, 13.03.2012, 19:09:06 | Сообщение # 261
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Девочки а я считаю что подходить к такому деликатному делу нужно тщательно взвесив все за и против. Хорошо если муж будет "каменной стеной", поддержкой. Я сама несколько месяцев назад обдумывала этот вопрос, но Бог распорядился иначе и родила я без мужа (делали экстренное кесарево) и сейчас не жалею, что он не был со мной в этот момент. Конечно страшно, что говорить ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТРАШНО и в этот момент как то про себя не думаешь, а думаешь про ребеночка и уж точно не про мужа. А мужчины у нас народ изнеженный и теряющий сознание (конечно же не все - не перевелись еще мужики на Руси)и им зрелище родов не принесет морального удовольствия. Безусловно связь с ребенком у мужа будет эмоционально больше после совместных родов, а где гарантии что отношение к вам как к желанной женщине не измениться (я сейчас не говорю про отношение как к жене). Ведь недаром в старину мужчин ногой не пускали в баню где бабка-повитуха принимала роды. Мудрые были наши прабабушки и разводов меньше было. Не серьезно мы сейчас относимся к семейной жизни,все у нас как по шаблону (отговорка - как у всех) загс, венчание, вечный огонь, парк, ресторан, гости,танцы, тосты, феерверк и считание денег ночью. Мы перестали включать мозги и думать, а можно ли как то по другому, а надо ли это делать и т.п. И перед тем как взять мужа в родзал стоит 100 раз подумать, ведь нам потом с этим мужчиной всю жизнь жить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
SMSДата: Вт, 13.03.2012, 19:29:24 | Сообщение # 262
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Первые роды я молчала. Кричала соседка по родилке. А доктор её увещевал, показывал на меня и говорил - видишь, молчит, а ведь ей так же больно! "Наверное, не так!" - стонала соседка. Я в тот момент и не подозревала, насколько она права... На вторые роды в родилке присутствовали я и муж. Во время схваток я ОРАЛА так, что врачи сбегались и увещевали "Не пугайте нам остальных, толку от крика!"... А я смотрела остекленевшими глазами и орала уже на них, чтобы отвалили... Мне было ВСЁ РАВНО! Муж, врачи, медсестры, другие роженицы. Когда тебя рвёт изнутри 4600, то мечтаешь либо умереть, либо хотя бы упасть в обморок. Муж АБСОЛЮТНО ничем не мог помочь. Моё мнение? Я и сама себя не хотела бы видеть со стороны в такие моменты. А что до всего остального... Милые практикантки! Они как раз попали на эти роды. Стояли бледные, с окаменевшими лицами (пусть и говорят, что у женщин графитовый стержень biggrin )... Такие же люди. Муж вышел из родилки, когда посадили в кресло для завершающего этапа. И зашел потом через полчаса, когда я уже отдыхала, ребёнок ворочался на груди, а медсёстры более-менее убрали подо мной. Считаю, достаточно. Если кому-то страшно, наверняка муж поможет морально побороть страх, но не боль. Процесс не из лёгких и не из приятных. Если муж не хочет присутствовать в процессе самих родов, поддерживаю на все 100%. А захочет, на здоровье, лишь бы стержень стальной не надломился biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
eleneskaДата: Вт, 13.03.2012, 20:04:59 | Сообщение # 263
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
А я считаю, что муж при рождении своего ребенка должен присуствовать. И если он после всего увиденного разлюбит свою жену, то грошь цена такому мужу. Лично я рожала два раза и оба без мужа. Ну не пускали тогда никого к роженицам. И вот что хорошего в том, что я была без поддержки родного человека? Тем более, что обслуживание было ужасное, не особо на меня и внимание обращали. Мой муж, пока дети были малые, не особо к ним и тянулся, боялся к малым даже притронутся. Ну не спешили в нем просыпатся отцовские чувства. А если бы маленькое родное безпомощное положили сразу после рождения на грудь отцу, то какое бы сердце не дрогнуло?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
damskoeszasteДата: Вт, 13.03.2012, 20:13:20 | Сообщение # 264
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
eleneska, вопрос не втом что муж разлюбит, а отвернет его как от женщины
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
InggisДата: Вт, 13.03.2012, 20:18:08 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (eleneska)
А если бы маленькое родное безпомощное положили сразу после рождения на грудь отцу, то какое бы сердце не дрогнуло?


правильно. И перед родами, отцы должны себе гормоны колоть, что бы у них лактация начиналась, что бы родное и безпомощное сиську сосало не только у мамы, но и у папы. И маме помощь и отцу радость.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
damskoeszasteДата: Вт, 13.03.2012, 20:32:27 | Сообщение # 266
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
biggrin Inggis,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
ЛеличкаДата: Вт, 13.03.2012, 20:59:47 | Сообщение # 267
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Inggis жжош biggrin пиши исчё biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
eleneskaДата: Ср, 14.03.2012, 09:55:00 | Сообщение # 268
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (damskoeszaste)
eleneska, вопрос не втом что муж разлюбит, а отвернет его как от женщины

Сколько людей , столько мнений, я высказала свое... Но на своем буду стоять и тогда себя перефразирую. "И если мужа после всего пережитого вместе(я имею ввиду роды) отвернет о жены как от женщины, то грошь цена такому мужу.

Quote (Inggis)
правильно. И перед родами, отцы должны себе гормоны колоть, что бы у них лактация начиналась, что бы родное и безпомощное сиську сосало не только у мамы, но и у папы. И маме помощь и отцу радость.

Посмеялась от души))) Ну а если серьезно, то дополню. Вот на днях рожала моя кума, а если бьть точнее, срочно кесерили на несколько недель раньше срока. И не смотря на то, что дитя слабенькое было, его уложили на папкину грудь(пока там мамку зашивали), сверху вроде еще лампой грели. И полтора часа неимоверного счастья для их двоих, папочки новоиспеченного и доци. И чтобы вы видели с каким трепетом он потом расказывал об этом знакомстве друг с другом. У меня просто нет слов больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
SMSДата: Ср, 14.03.2012, 15:15:26 | Сообщение # 269
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (eleneska)
если быть точнее, срочно кесерили

Это совсем другая история.

Quote (eleneska)
И если он после всего увиденного разлюбит свою жену, то грош цена такому мужу.

Знаете, присутствовать и поддерживать - не обязательно ВИДЕТЬ! Пока женщина ходит, стонет от схваток, муж пытается успокоить, ещё куда ни шло... А дальше на любителя, как по мне. Потуги и сам процесс родов малозахватывающее зрелище shok Это нешуточный стресс для наблюдателя. Боль тоже имеет свою энергетику! А видеть муки любимого человека и быть бессильным перед этим - просто жесть. Всё равно как мужу без наркоза будут делать операцию, а ты стой, слушай, наблюдай. Эквивалент боли будет примерно одинаковым. А ребёнка положить на грудь - пожалуйста! Моему тоже предложили, как зашёл после родов. Не взял, конечно, испугался biggrin Но потом со мной и ребёнком долго сидел, наблюдал, не мог наглядеться. Стоит ли это рассматривать как роды вместе с мужем? 50/50. Ощущений ему хватило, подвиг оценил. Без душераздирающих сюжетов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
eleneskaДата: Ср, 14.03.2012, 17:10:22 | Сообщение # 270
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (SMS)
Знаете, присутствовать и поддерживать - не обязательно ВИДЕТЬ!

Так я тут с Вами соглашусь. Необязательно стоять и смотреть весь процесс изнутри, так скажем. Главное поддержка.
Я когда второго рожала, возле меня практикантки стояли. Так они так страшно волновались. С одной стороны-лучше бы их не было с их волнением, а с другой-они как-бы часть боли на себя взяли. Уж больно сердобольные девчонки оказались. Прям так пытались меня поддержать и успокоить, ваткой постоянно губы мне смачывали, чуть не целовали меня))) Все-равно чувствовалась их поддержка. А если бы это был любимый муж? Хотя... знаете, я сегодня задала ему такой вопрос:"Вот скажи, любимый, а если бы была возможность вместе рожать, ты бы был со мной рядом?" И что вы думаете, он ответил? "Нет, конечно, ты что!!! Что б мне плохо стало?!!!" Ну я ему и высказала, все, что думала, о том, что грошь цена такому мужу)))


Сообщение отредактировал eleneska - Ср, 14.03.2012, 21:23:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
kefirДата: Ср, 14.03.2012, 17:39:37 | Сообщение # 271
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (eleneska)
что грошь цена такому мужу)))

да уж)
у каждого свои критерии)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MarinaДата: Ср, 14.03.2012, 20:21:13 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Нет, я бы не хотела, чтоб муж или еще какие-то родственники рядом были.
Так себе поорал немножко возле чужих людей и позабыли все об этом, а свои долго еще будут помнить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
tishadoulaДата: Чт, 30.03.2017, 00:09:15 | Сообщение # 273
ПРисутствие на родах сопровождения это 80% позитивных впечатлений от родов, безопасность маме и малышу, решать конечно же маме и папе все это и многое другое мы подробно обсуждаем на курсах по подготовке к родам)Будущие мамочки Житомира , приглашаю вас на курсы для беременных " ВДОХ" , подготовка к родам, все о гармоничной беременности, о родах, современная информация на уровне гормонов о том как сделать роды безопасными , все об немедикаментозном обезболивании, о послеродовом востановлении и уходе за малышом, самые важные и интимные вопросы и ответы!  курс проводит ,мама трех деток, сертифицированная доула(сопровождение родов ) АФПБ, инструктор по Triyoga, автор и ведущая курса по  подготовке к родам " VDOH''.запись и подробности по номеру 0634902868
(Украина)  
  Блог пользователя tishadoula   
costyukДата: Вс, 02.04.2017, 12:10:56 | Сообщение # 274
Мы рожали вместе с мужем, врачи сначала упирались но потом все таки разрешили. Мы только приобрели одноразовую медицинскую одежду apteka.rozetka.com.ua/odnorazovaya-medicinskaya-odezhda/c4628905/tip-109670=komplekt-posetitelya/ и все. С поддержкой мужа все таки легче. И за ребенком есть кому присмотреть.
(Украина)  
  Блог пользователя costyuk   
UkkaДата: Пн, 03.04.2017, 12:37:16 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
со мной муж рожал - очень чувствовалась его поддержка! Самих то потуг 5 минут делов, а до этого же несколько часов схваток - и одной тут было бы совсем не весело - а так и погладить, и водички, и аненкдот. стоял позади кровати и гладил по лбу, да и фото детки первые сделал))) потом сказал, что он думал, что будет намного страшней)))
но поорала- и что?- это ж по делу)))
но тут все индивидуально очень. если муж не хочет- не тащите, толку от него не будет. маму или сестру, подружку попросите - с поддержкой всегда легче.
Offline (Кипр)  
  Блог пользователя Ukka   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роды вместе с мужем. Ваше мнение? (почти как опрос, но не очень)
Поиск: