Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Депрессия... (Как проявляется и как "лечить"?)
Депрессия...
НадюшищеДата: Вт, 16.01.2007, 01:16:38 | Сообщение # 26
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (vktt)
тобто виникає вона тоді, коли недоліки не приймаєш ? Надю, ти заплутуєш сама себехіба неприйняття своїх недоліків не є тим про що я говорив ?

Период становления личности бывает у всех в раннем возрасте. От непризнаности гения страдают все подростки и я не была исключением. Но очень скоро, я приняла себя такой какой я есть и успокоилась. А ты всё пытаешься говорить стандартами. Вот прежде в себя бы заглянул wink От осознания своей никчемности я вхожу иногда в депрессию, это тогда, когда жалею, что не стала кем-то большим, понимаю, что нет таланта. Я, может быть, гений для себя, но свосем не для мира. К славе никогда не стремилась. Мне интересно изучать себя и людей. Старичёг сказал очень правильно:"Гениальность - исключение из правила."
Quote (vktt)
уу..... невже все так пагано ?невже сірість має процвітати і ставати предметом гордості ? не можна так..інакше теми "Житомир не мертвый город" будуть вічними..

Вот как раз человек, который бросается стереотипами и стандартами и есть серость. Я же оцениваю себя реально. Зачем лезть из кожи, если не дано? Или, по-твоему, лучше доказать всем какой мол я молодец?? Нет, я не собираюсь никому ничего доказывать. Я- творческий человек, а это уже не может быть серостью. tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вт, 16.01.2007, 01:24:08 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (vktt)
я зрозумів - генії - психічно хворі люди smile фактично - помилки природи, які потрібно ізолювати від суспільства щоб бодай чого не наробили.

и еще разок
Quote (vktt)
я зрозумів

может и так, но выводы неправильные совершенно. Гении - необходимая доля хаоса, энтропии в системе жизни - как Нео в матрице, чтоб было понятней)))) Впрочем гении тоже бывают разные, но они все необходимы.

Добавлено (16/01/2007, 01:24:08)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
От непризнаности гения страдают все подростки и я не была исключением.

А если пойти еще дальше.. не только о подростках, но о целых поколениях, то мы приходим... к Чаку Паланику:
..."– Запомни это хорошенько, – говорит Тайлер. – Люди, которым ты пытаешься помешать, это те, от кого ты зависишь всю жизнь. Мы стираем ваше белье, готовим вам еду и подаем ее на стол. Мы расстилаем вам постель. Мы храним ваш покой, пока вы спите. Мы водим машины скорой помощи. Мы отвечаем на ваш звонок на телефонной станции. Мы – повара и водители такси – знаем про вас все. Мы обрабатываем ваши страховые полисы и банковские счета. Мы – нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что когда-нибудь мы можем стать миллионерами и рок-звездами, но мы не станем ими никогда.

– И мы начали понимать это, – говорит Тайлер, – поэтому лучше не трогайте нас"...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 16.01.2007, 01:27:45 | Сообщение # 28
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Добавлю: нужно реально оценивать себя и свои силы, чтобы знать что развивать в себе, улучшать или исправлять. А не кичиться, и доказывать всем, "вот он я - талантище!" wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Вт, 16.01.2007, 09:41:08 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Надюшище, у меня депрессия бывает от невозможности что-либо осуществить.
Бывает также от нехватки денег. smile

Добавлено (16/01/2007, 09:41:08)
---------------------------------------------
Старичёг, "Мы – нежеланные дети истории" - это уж точно. smile

Богатства распределены в мире настолько неравномерно, что самые богатые два процента взрослого населения распоряжаются более чем 50 процентами мировых богатств, в то время как беднейшая половина человечества имеет только 1 процент...
далее читать тут >>>

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Вт, 16.01.2007, 09:50:58 | Сообщение # 30
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Плавно перевели разговор на деньги. Нет, Карлсон, это не депрессия. Реальный депрессняк переживается тяжело и выходить из него также сложно. Это хорошо, что ты не знаком с настоящей болезненной депрессией. Наличие денег просто поднимает настроение и всё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Вт, 16.01.2007, 10:22:18 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Надюшище, это авитаминоз наверное. smile или ПМС... smile
У меня вот с подросткового периода болезненных и затяжных не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Cruel_birdДата: Вт, 16.01.2007, 10:25:34 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Психологи в университете всегда говорили, что задатки ко всему есть у всех детей от рождения. Все зависит от родителей, воспитателей и т.д. чтобы эти задатки развивать.

Если проанализировать мировую историю - то все те, кого человечество называло гениями, таки были не от мира сего... Или может быть это просто они сами возомнили что не от мира сего, а человечество в это поверило

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
НадюшищеДата: Вт, 16.01.2007, 11:19:54 | Сообщение # 33
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Надюшище, это авитаминоз наверное.или ПМС... У меня вот с подросткового периода болезненных и затяжных не было.

Скажи спасибо, что ты не девушка и не бывает у тебя ПМС. Ты ещё не работал под руководством женщин-климактеричек! tongue Тебе депрессняк был бы обеспечен и надолго. tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вт, 16.01.2007, 12:09:27 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Психологи в университете всегда говорили, что задатки ко всему есть у всех детей от рождения.

Ну, если это был Горностай, то забудь )) хотя он любил считать что дети от рождения монстры... было такое. Единственный задаток, который есть у детей, это мозг, жадно поглощающий информацию о внешнем мире, как слепой, внезапно получивший зрение.. И то, есть одно но: есть у детей один интересный эффект в развитии, дело в том, что у ребенка способности развиваются очень неравномерно, то есть одна способность может очень сильно обогнать другие. Скажем я в детстве мог запросто определить какой хлеб в магазине самый свежий еще с порога... но это проходит, хотя многие родители, заметив такой скачёк, пытаются сразу определить ребенка в соответствующий кружок/секцию/школу. Это неправильно, поскольку это пройдет.
А гении вполне от мира сего, они живут среди нас, сморят телевизор и т д, но это длинная история.. вобщем не нужны они никому сейчас и так все отлично продется...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Вт, 16.01.2007, 12:22:34 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Хуже работать с начальником-долбоёбом мужского пола. smile Был опыт. smile А хуже женщин-климактеричек и начальников-долбоёбов, тока старые девы. Потому как к женщинам-климактеричкам можно втереться в доверие создав положительный образ, а старые девы вообще ненавидят мужчин как класс, потому как все мужчины в их глазах сволочи, негодяи и падонки. smile

Добавлено (16/01/2007, 12:22:34)
---------------------------------------------
Старичёг, некоторых гениев признают после смерти. Так что у тебя все впреди. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Вт, 16.01.2007, 12:32:04 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Старичёг, некоторых гениев признают после смерти. Так что у тебя все впреди

Это ты vktt скажи ))

Добавлено (16/01/2007, 12:32:04)
---------------------------------------------
Я себя гением не считаю, в лучшем случае святым )))))))))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Вт, 16.01.2007, 12:40:18 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Старичёг, тогда тем более тока посмертно. Причем лучше всего будет, если тебя на костре сожгут возмущенные оппоненты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Cruel_birdДата: Вт, 16.01.2007, 12:50:10 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
Ну, если это был Горностай, то забудь ))

Нет это был Александр Музыка. декан социально-психологического факультета госунивера

Quote (KAPJICOH)
старые девы вообще ненавидят мужчин как класс, потому как все мужчины в их глазах сволочи, негодяи и падонки. smile

Я проверил это на себе. У меня препод такая была по профильному предмету... Пять лет жил в "депресси" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Вт, 16.01.2007, 13:20:11 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Нет это был Александр Музыка

Забудь его слова как страшный сон. Когда-то Музыка был крут, но пост декана его испортил.

Добавлено (16/01/2007, 13:20:11)
---------------------------------------------
Как-то на отчетном концерте хотели исполнить песню в которой есть такая тема:
"Машинист завывает Вивальди
и музЫка летит меж дерев..." )))))))))))))))))))))
Музыка - ударение на Ы
Жалко мы тогда этот прикол не отмутили)))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ShadowДата: Вт, 16.01.2007, 13:52:57 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (Старичёг)
Как-то на отчетном концерте хотели исполнить песню в которой есть такая тема:
"Машинист завывает Вивальди
и музЫка летит меж дерев..." )))))))))))))))))))))

Интересно, на каком это отчетном концерте такое было??? Че-то не припомню... 8)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
СтаричёгДата: Вт, 16.01.2007, 13:59:09 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Shadow)
Че-то не припомню... 8)

Этого так и не произошло, произошел Сувлехим Такац )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ShadowДата: Вт, 16.01.2007, 14:04:05 | Сообщение # 42
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (Старичёг)
Этого так и не произошло, произошел Сувлехим Такац )))

Уууу... Да, это было смешно... Ну вот, скучаю я по универовским временам...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
СтаричёгДата: Вт, 16.01.2007, 14:07:13 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Shadow, не стоит, чем дальше тем интересней ))) сейчас было бы уже непрятно вернутся в те времена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ShadowДата: Вт, 16.01.2007, 14:14:49 | Сообщение # 44
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Ну... не говори только о себе. Я с удовольствием вспоминаю некоторые моменты из прошлой жизни. И ни о чем не жалею. Сейчас я живу так, как хотела - мне нравятся практически все стороны моей жизни, за исключением нехватки свободного времени smile Вот и ностальгирую иногда по былым временам :))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
Cruel_birdДата: Вт, 16.01.2007, 14:53:30 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
А мне как-то легко дается разрыв с универом. Я потихоньку там преподаю, поэтому не ощущаешь что покинул алма-матер. Хотя лица уже другие в коридорах. Страшно, поэтому отчитал и убегаю smile

Сори за офтоп:
Старичег, Шедоу - я так понял мы все учились в одном универе? Может тут землячество зафигачим свое? smile



Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вт, 16.01.2007, 14:54:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
НадюшищеДата: Вт, 16.01.2007, 16:14:57 | Сообщение # 46
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Короче, опять отвлеклись biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ShadowДата: Вт, 16.01.2007, 16:58:04 | Сообщение # 47
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (Cruel_bird)
Старичег, Шедоу - я так понял мы все учились в одном универе? Может тут землячество зафигачим свое?

Похоже, что так оно и есть. Хотя Старичёг вообще вечный студент :))) (не обижайси :)).
ЖДПУ Ивана Франко. Ух... не заезжала в гости уже черт знает сколько времени. Хотя там очень прикольные преподы остались, особенно на кафедре музыки smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
MVDДата: Ср, 31.01.2007, 18:45:42 | Сообщение # 48
cry а у меня вдруг второй день появилась депрессия sad
Это из-за того, что сорвался один мой план...
Я сижу вся такая печальная, аж ресницы склеились и хочется плакать... Не радует ничего, даже сухарик с изюмом cry cry cry А шоколад.... мне нельзя! Вот.
И когда пройдет - не знаааааааааааю cry
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
НадюшищеДата: Сб, 10.03.2007, 16:05:14 | Сообщение # 49
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Вот шоколад - идеальное средство от депрессии! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Сб, 10.03.2007, 16:16:30 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Надюшище, лучшее средство от депрессии это не шоколад. smile Я бы предложил в в тренажерный зал сходить.. или сексом заняться. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Депрессия... (Как проявляется и как "лечить"?)
Поиск: