Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Депрессия... (Как проявляется и как "лечить"?)
Депрессия...
Cruel_birdДата: Вс, 14.01.2007, 12:46:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Народ, а бывают у вас в жизни депрессивные периоды? Расскажите как, в чем депрессия у вас проявляется и как вы с ней боретесь... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
НадюшищеДата: Вс, 14.01.2007, 19:27:52 | Сообщение # 2
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
ООО, об этом могу написать целую книгу. Девушки больше всего ею страдают. Депрессия прежде всего бывает от болячек.
Как борюсь? Очень просто. Либо просто пью пиво - немного, либо сьедаю шоколадку, сразу поднимается настроение. Ну а самый лучший способ это поговорить с понимающим тебя человеком. Увидишь, на душе становится сразу же хорошо и спокойно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
kalampokДата: Вс, 14.01.2007, 21:22:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ZHYTOMYR
депрессию может излечить тока красивая девушка!!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kalampok   
vkttДата: Пн, 15.01.2007, 10:50:28 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Kyiv
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vktt   
НадюшищеДата: Пн, 15.01.2007, 10:52:02 | Сообщение # 5
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (kalampok)
депрессию может излечить тока красивая девушка!!!!!!!!!!!!!!

А мою депрессию тоже вылечит девушка? tongue biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пн, 15.01.2007, 13:22:52 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (vktt)
http://teplovoz.com/creo/1618.html

Че это за гов.о? После первых строчек уже читать не возможно. ИМХО такие произведения для сайта псевдожурналиста Ульнова.


Сообщение отредактировал Старичёг - Пн, 15.01.2007, 13:23:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Пн, 15.01.2007, 14:19:28 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
Че это за гов.о?

Старичёг, как я понял это не гов.о, а КРЕО ги! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
vkttДата: Пн, 15.01.2007, 21:40:19 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Kyiv
Старичёг, депресія по суті своїй і є тим самим гімном про яке ви так скромно проточкували :) вона виникає від завищеного почуття власної неповторності і образи на весь світ за нерозуміння генію :) у декого навіть із закатуванням істерик і бажанням самоліквідації :)
але це тільки слова :) коли людина починає жити повноцінним життям, депресіям просто ніколи її турбувати :) саме тому найчастіше вона буває у підлітків :) і у тих, у кого це життя відібрали..
Offline (Испания)  
  Блог пользователя vktt   
СтаричёгДата: Пн, 15.01.2007, 21:55:56 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
vktt, можешь мне не обьяснять, тем более что обьяснение довольно частное..))
Я к тому что модное нынче занятие писать крео меня раздражает еще больше чем сами крео, на удаффе метко названые высерами. Когда каждое гов.о исполненое чуства собственной литературной гениальности тянется всем эту гениальность предьявить, да еще и совершенно нескромно обижаясь на критику... короче читайте Сартра. И вообще оставьте литературу писателям. Не читайте креосы. Не советуйте их читать. Пусть тихонько исчезнут как клас...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Пн, 15.01.2007, 22:31:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Водяра, девки, патефон - лучшее стредство от депрессии. А можно еще в спортзал сходить или на лисапеде покататься... или дров порубить как Челентано. ;-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
vkttДата: Пн, 15.01.2007, 22:54:14 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Kyiv
Старичёг, я не пояснюю, я показую :) майже пальцем, хоча це і неввічливо :)
може люб'язний підскаже хто такі літератори ? :) це недописьменники ? :) і що таке крео ? :) і хто такі графомани ? :) і що їх об'єднує і відрізняє ? :)
шановний, це не стало модно :) писали завжди і всюди, раніше із показати були складнощі :) зараз цього немає.. до того ж удаффком не кращий приклад :)) хоча кожному своє :)

але до чого тут депресія ? ви крім другої строчки щось прочитали ? :) чи вас знудило ? :) якщо я не помиляюсь - автор теми спитав що таке депресія, і як вона проявляється :)
щодо

Quote (Старичёг)
обьяснение довольно частное

то будь-ласка, доповніть :) якщо зможете..

Добавлено (15/01/2007, 22:54:14)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
Водяра, девки, патефон - лучшее стредство от депрессии. А можно еще в спортзал сходить или на лисапеде покататься... или дров порубить как Челентано. ;-)

саме так. відволіктись і забити :) чим далі забиваєш тим краще почуваєш :) головне щоб не бабахнуло :))
Offline (Испания)  
  Блог пользователя vktt   
НадюшищеДата: Пн, 15.01.2007, 23:32:19 | Сообщение # 12
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Водяра, девки, патефон - лучшее стредство от депрессии. А можно еще в спортзал сходить или на лисапеде покататься... или дров порубить как Челентано. ;-)

Карлсон, чё-то я тебя в депрессии никогда не видела. biggrin Тебе разве знакома такая бяка? biggrin biggrin
Quote (vktt)
саме так. відволіктись і забити smile чим далі забиваєш тим краще почуваєш smile головне щоб не бабахнуло :))

После этого обычно только хуже.
Quote (vktt)
депресія по суті своїй і є тим самим гімном про яке ви так скромно проточкували smile вона виникає від завищеного почуття власної неповторності і образи на весь світ за нерозуміння генію :)

Ты не совсем прав. У меня депрессняк бывает частенько по причине того, что я осознаю, какая я никчемная, а вовсе не потому, что я обижена на весь свет за непризнание гения во мне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пн, 15.01.2007, 23:48:39 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
vktt, обьяснение частное, тут спорить бесполезно, насолько я понимаю научных званий в области психиатрии у тебя нет, как впрочем и элементарных познаний, так что надеюсь Надюшище, внесла ясность по этому вопросу, если конкретней, то
Quote (Надюшище)
У меня депрессняк бывает частенько по причине того, что я осознаю, какая я никчемная,
А интроспекция уже лет 80 как не в моде, так что по себе судить о всех глупо и невежественно.

Quote (vktt)
може люб'язний підскаже хто такі літератори ?

Я так подозреваю за твоей иронией кроется истинное осознание того, кто же они такие?

Quote (vktt)
писали завжди і всюди, раніше із показати були складнощі smile

Лучше б так и оставалось. Проанализируй ситуацию в современной украинской прозе - если у теюя не возникнет отвращения, то ты один из них, креосописателей, графоманов, недогениев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
vkttДата: Пн, 15.01.2007, 23:57:54 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Kyiv
Quote (Надюшище)
После этого обычно только хуже.

...це коли бабахне :)...
Quote (Надюшище)
Ты не совсем прав. У меня депрессняк бывает частенько по причине того, что я осознаю, какая я никчемная, а вовсе не потому, что я обижена на весь свет за непризнание гения во мне.

мені продовжувати ? :)
це є обернена сторона неповторності :) якщо виникає почуття нікчемності, то до цього було почуття чого ? :)
як нікчемність так і неповторність - це крайнощі самооцінки. чи мені потрібно описувати всі фази поіменно ?
:)
і взагалі - у кожній людині живе геній, ти так не вважаєш ? :) інша справа що не кожний правильно його розуміє... звідси і депресії :)
Offline (Испания)  
  Блог пользователя vktt   
НадюшищеДата: Вт, 16.01.2007, 00:11:33 | Сообщение # 15
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
А интроспекция уже лет 80 как не в моде, так что по себе судить о всех глупо и невежественно.

Старичёг, что ты имел ввиду? Я же написала лично про себя, ни о ком я не судила. Просто возразила, что депрессия не только по причине того, что тебя "не заметили", есть ещё и другие причины, не менее важные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
vkttДата: Вт, 16.01.2007, 00:11:53 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Kyiv
Quote (Старичёг)
vktt, обьяснение частное, тут спорить бесполезно, насолько я понимаю научных званий в области психиатрии у тебя нет, как впрочем и элементарных познаний

очевидно, на відміну від опонента ? :) я наполягаю на відповіді на це питання.
Quote (Старичёг)
А интроспекция уже лет 80 как не в моде, так что по себе судить о всех глупо и невежественно.

опаньки... то значить істину - познай себе - познаєш світ, вже відмінили !?... уу... шось я справді застарілив.... :) ви стверджуєте що розуміння власних вчинків є немодним ? цікаво..
Quote (Старичёг)
Я так подозреваю за твоей иронией кроется истинное осознание того, кто же они такие?

що ви, що ви :) куди мені до істини :) її знають лише Бог та дурні :)
Quote (Старичёг)
Лучше б так и оставалось. Проанализируй ситуацию в современной украинской прозе - если у теюя не возникнет отвращения, то ты один из них, креосописателей, графоманов, недогениев.

я не цікавлюсь сучасною українською прозою :) мені вистачає удаффкома :)
Offline (Испания)  
  Блог пользователя vktt   
СтаричёгДата: Вт, 16.01.2007, 00:13:27 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Надюшище,
Quote (Надюшище)
что ты имел ввиду
кого я имел в виду)) это касалось vktt


Сообщение отредактировал Старичёг - Вт, 16.01.2007, 00:13:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 16.01.2007, 00:21:09 | Сообщение # 18
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (vktt)
і взагалі - у кожній людині живе геній, ти так не вважаєш ?

Может и есть. В себе я его не замечаю и вовсе не кривлю душой сейчас. Я себя реально очениваю.
Quote (vktt)
це є обернена сторона неповторності smile якщо виникає почуття нікчемності, то до цього було почуття чого ? :)

Не было никакого почуття чого. Когда спокойно принимаешь свои недостатки, становится легко и депрессия исчезает. Раз не гений, значит и спрос меньше. Надо уметь принимать себя таким, каким есть.
Ти просто пытаешься всё упростить, а психология совсем непростая наука. И каждый человек со своими тараканами в голове индивидуален.
Quote (Старичёг)
А интроспекция уже лет 80 как не в моде, так что по себе судить о всех глупо и невежественно.

Вот-вот. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вт, 16.01.2007, 00:21:54 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (vktt)
очевидно, на відміну від опонента ?

именно.
Quote (vktt)
опаньки... то значить істину - познай себе - познаєш світ, вже відмінили !?...

угу, это направление было признано не эффективным и крайне субьктивным. Познавая себя можно познать лишь... себя, и то, как показывает наличие большого количества работы для психологов в странах где люди себе могут позволить их услуги, познать себя в полной мере нереально. Есть вещи специально вытесняемые психикой из сознательного, чтобы Я не смогло осознавать некоторые стороны своего бытия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 16.01.2007, 00:29:40 | Сообщение # 20
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
ого я имел в виду)) это касалось vkt

АААА ;), ты просто так написал...

(vktt) опаньки... то значить істину - познай себе - познаєш світ, вже відмінили !?..

Старичёг, знаешь, именно это когда-то помогло мне выйти из безпробудной депрессии. Это действительно так. Я познаю себя - познаю мир. Пусть не в полной мере, но хотя бы так, чтобы не впадать в ступор при неожиданных жизненных поворотах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
jejjaДата: Вт, 16.01.2007, 00:37:45 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Старичёг, Есть люди,которые с удовольствием взбираются на белого коня и несутся на нём во весь опор,размахивая шашкой и выкрикивая громогласные лозунги.К щястью я не принадлежу к их числу.(с)
Offline (Испания)  
  Блог пользователя jejja   
СтаричёгДата: Вт, 16.01.2007, 00:50:59 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
vktt, а еще насчет присущей всем поголовно гениальности - нет такого и не может быть. Гениальность - в лучшем случае маленький эволючионный прорыв, но, скорее всего ошибка природы, а еще более вероятно - жертва прижизненных ситуаций. А желание каждого отдельно взятого индивидума видеть в себе гения... хм, толь завись к вошедшим в историю, те к тем, кто обрел бессмертие, которого большинству не видать, толь.. разные бывают расстройства психики короче )) Человек в первую очередь должен быть репродукивен, во вторую социально активен и полезен. Гениальность - исключение из правила.

jejja, Вообще не понял к чему это было сказано. Ты с другой планеты только что? отдвышаться не успела?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
vkttДата: Вт, 16.01.2007, 01:03:05 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Kyiv
Quote (Старичёг)
очевидно, на відміну від опонента ?
именно.

якщо не секрет - яке звання у психіатрії має пан ? :) який не знає різниці між психологією та психіатрією ? :)
Quote (Старичёг)
угу, это направление было признано не эффективным и крайне субьктивным

:)))) стопудова відмазка для тих хто боїться відповідати за власні вчинки.. от тільки я не живу за напрямками розвитку психології :) чомусь :) а свої висновки я роблю не лише в результаті спостереження за собою :) скоріше навпаки - я вмію спостерігати за людьми :) і чути те, що вони говорять :)

Добавлено (16/01/2007, 01:03:05)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
Может и есть. В себе я его не замечаю и вовсе не кривлю душой сейчас. Я себя реально очениваю.

:)) не говори так, а то він образиться і більше ніколи до тебе не повернеться обличчям wink
Quote (Надюшище)
Не было никакого почуття чого

людина завжди щось відчуває. якщо ні - то вона мертва.
Quote (Надюшище)
Когда спокойно принимаешь свои недостатки, становится легко и депрессия исчезает.

тобто виникає вона тоді, коли недоліки не приймаєш ? Надю, ти заплутуєш сама себе smile хіба неприйняття своїх недоліків не є тим про що я говорив ? smile
Quote (Надюшище)
Раз не гений, значит и спрос меньше.

уу..... невже все так пагано ? smile невже сірість має процвітати і ставати предметом гордості ? не можна так.. smile інакше теми "Житомир не мертвый город" будуть вічними.. smile
Quote (Надюшище)
Ти просто пытаешься всё упростить, а психология совсем непростая наука. И каждый человек со своими тараканами в голове индивидуален.

ні smile я намагаюсь показати що світ широкий та об'ємний smile
Offline (Испания)  
  Блог пользователя vktt   
СтаричёгДата: Вт, 16.01.2007, 01:04:55 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (vktt)
якщо не секрет - яке звання у психіатрії має пан ? smile який не знає різниці між психологією та психіатрією ? smile

кто спрашивает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
vkttДата: Вт, 16.01.2007, 01:10:59 | Сообщение # 25
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Kyiv
Старичёг, я зрозумів - генії - психічно хворі люди :) фактично - помилки природи, які потрібно ізолювати від суспільства щоб бодай чого не наробили.
але моє життя базується на тому, що людина в першу чергу має бути людиною. а репродуктивність - доля свиней.
все... бісер закінчився..
зі: на інших планетах також © jejja
Offline (Испания)  
  Блог пользователя vktt   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Депрессия... (Как проявляется и как "лечить"?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: