Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
vladimДата: Вс, 26.07.2009, 18:06:48 | Сообщение # 251
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (wowa)
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Аминь, друг.
Это ты хорошо про себя сказал...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
LucaДата: Вс, 26.07.2009, 18:09:48 | Сообщение # 252
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (wowa)
Вот шесть, что ненавидит Господь

Извини Wowa, что встреваю в спор, только хочу спросить: а ты такой же человек как и мы все?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
wowaДата: Вс, 26.07.2009, 18:35:21 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Luca, естественно wink

Добавлено (26 Июль 2009, 18:17:41)
---------------------------------------------
vladim, Колоссянам, ВВВНЕМАТЕТЕЛЬНО прочти 1 главу, особенно 15, 19и 20 стихи и немного подумай, или много...

Добавлено (26 Июль 2009, 18:35:21)
---------------------------------------------
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоанна 14:28)

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. ( Иоанна 5:19 )

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, ( Евреям 5...)

vladim, шо будем дальше продолжать спорить ? wink

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KAPJICOHДата: Вс, 02.08.2009, 19:37:18 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А тем временем....

http://korrespondent.net/world/921800
В США к 25 годам тюрьмы приговорили родителей, пытавшихся молитвами вылечить дочь от диабета

"Супруги отказались от помощи врачей, когда их дочери стало плохо и решили лечить ее лишь усердными молитвами. Но одной веры в бога оказалось недостаточно и ребенок умер на глазах у родителей.

До этого у девочки отказали ноги, потом она перестала принимать пищу и разговаривать. Однако чета Ньманов продолжала прятать ее в своем доме в Висконсине.

Как выяснилось впоследствии, девочка страдала одной из форм диабета и ее мог спасти обычный укол инсулина, однако на суде отец погибшей объяснил, что если бы он вызвал врача, то усомнился бы в Боге и поставил всевышнего ниже эскулапа. "

Как говорится "но комментс".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wowaДата: Вс, 02.08.2009, 20:12:08 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
KAPJICOH, СИ не допускают переливания крови. Некоторые СИ , если уж так преспичет, то соглашаются на пересадку органов, но с одним условием, что из органа будет слита вся кровь. Конечно можно безконечно спорить о том, что медицина знает лучше что делать, но на практике получается по-другому. Есть множество способов обойти переливание крови. Это больная тема у людей и многие анти СИ часто используют это против СИ. Могу мишь привести один пример, когда одна СИ будучи на операции рассказывала о том, что хирург был в шоке от проведённой операции, говоря, что настолько лёгкой и удачной операции у него в практике ещё не было... wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
vladimДата: Пн, 03.08.2009, 18:19:02 | Сообщение # 256
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (wowa)
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоанна 14:28) На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. ( Иоанна 5:19 )

Иисус обладал двумя природами - человеческой, о который Библия говорит выше и божественной, о которой Библиия говорит ниже:
Филип. 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Так что нужно стоять на двух ногах, а не на одной, как сторожевый псы... глядишь и бегать научитесь, а не только хромать:):)
Притч.26:7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов.

Добавлено (03 Август 2009, 18:19:02)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
В США к 25 годам тюрьмы приговорили родителей, пытавшихся молитвами вылечить дочь от диабета

Фанатизму нет предела, а вот что говорит Библия:
Марк.2:17
Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
wowaДата: Пн, 03.08.2009, 21:43:34 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (vladim)
Филип. 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

имеется ввиду, что он похож на Отца, как дети бывают похожи на родителей...
Quote (vladim)
Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Вот именно, что Сын и вот именно, что ДАН...

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (Иоанна 8:42 )
Как Бог мог сам себя послать???А?...

Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. ( Иоанна 12:49 )
Опять же получается, сам себе что ли говорил, что ему делать ?...

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну ( Откровение 1:1 )
без комментариев...

и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
vladim, Сын Он Ему, понимаешь Сын?!...

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. ( Бытие 6:4 )
Сыны Божии это ангелы, такие же духовные сушества, как и Сам Бог. В этом стихе говориться о нефилинах - ангелах, которые принимали облик человека, т.к. соблазнились красотой женщин. Исполины -это полу ангел, полу человек. Вобшемто смесь дикая. Это были очень сильные , высокие люди, Зачастую они были очень жестокими и их сильно боялись. Они то и навязали тому миру ту жестокость, за что и произошел потоп...

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
vladimДата: Вт, 04.08.2009, 10:34:07 | Сообщение # 258
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (wowa)
Вот именно, что Сын и вот именно, что ДАН...

Сын- потому что рожден в плоти человека, но при этом БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ.
Не хотите вы стоять на двух ногах, кто-то настолько прочистил вам мозги???

Quote (wowa)
имеется ввиду, что он похож на Отца, как дети бывают похожи на родителей..

И при этом далее вы не хотите видеть, что Он (Иисус Христос) равен Богу!
Еще раз с чувством, с толком, и с расстановкой читаем:
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
А вот что фарисеи говорят, которые были умнее сторожевых псов:
Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Quote (wowa)
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (Иоанна 8:42 ) Как Бог мог сам себя послать???А?...

У вас проблема с пониманием, Библия не говорит о трех Богах, но о трех Личностях одного Бога. И этого вам никогда не принять, потому что вы прошли химчистку сердца....
Приведу жизненный пример одной компании, которая имеет три учередителя, которые равны между собой, но у которых разная специализацию. Они собираются вместе, чтобы делегировать одного из НИХ, чтобы тот представлял их интересы в другой стране. А теперь вопрос для танкистов: Неужели если эта роль выпадет кому-то, то он тут же становиться не УЧЕРЕДИТЕЛЕМ этой компании, или вдруг он стал ниже тех двух в своем положении??? Думаю, что ответ очевиден. Тоже самое с Богом- Отцом, Богом-Сыном, и Богом- Духом Святым, которые имеют одно имя и титул - Госоподь и Бог.
1иоан.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Quote (wowa)
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну ( Откровение 1:1 ) без комментариев...

Видишь ли тут у тебя одна проблемка, да Иисус в ВЗ назывался Ангелом Госопдним, но при этом Он назывался Богом:
Ос.12:4 Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
Быт.32:28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

Видишь, тот же Ангел, но при этом Бог, и этот Ангел не такой как все ангелы, то же самое, что Иисус Христом будучи Сыном Божьим, не такой Сын, как христиане - сыны Божьи.
Иисус гораздо выше и могущественнее. Он Бог во плоти. И Именно Его именем может быть спасен всякий грешник, которые захочет этого!!!
Придите все страждущие и обременные к Иисусу Христу и призовите Его имя, и Он спасет Вас от вечных мук!!!
Благодарю Бога моего Иисуса ХРиста, который даровал мне жизнь вечную и уверенность моей будущности после смерти, елси таковая вообще будет:):):)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
kefirДата: Вт, 04.08.2009, 10:40:03 | Сообщение # 259
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
а вы всё продолжаете эту бодягу?
настырные smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OfeliaДата: Вт, 04.08.2009, 16:50:45 | Сообщение # 260
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Может и не совсем в тему, но...

----

Подружня пара із США, яка відмовилася лікувати одинадцятирічну доньку, визнана винною в смерті дитини і засуджена до 25 років в'язниці. Вони відмовилися від допомоги лікарів, коли їх доньці стало погано, і вирішили лікувати її лише старанними молитвами. Дитина померла на очах у батьків. Як з'ясувалося, дівчинка страждала на одну з форм діабету і її міг врятувати звичайний укол інсуліну, однак на суді батько загиблої пояснив, що якщо б він викликав лікаря, то засумнівався б у своїй вірі та поставив Всевишнього нижче ескулапа.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
GuestДата: Вт, 04.08.2009, 17:15:28 | Сообщение # 261
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Академик Зильбер Анатолий Петрович,
доктор медицинских наук, профессор, действительный член Академии медико-технических наук, член правления Федерации анестезиологов и реаниматологов России:

· «Свидетели Иеговы оказались полезными для медицины [...] Они... заставили врачей пересмотреть эффективность гемотрансфузии, побудили к поиску альтернативных методов и, наконец, усилили внимание к правам больных. Таким образом, перефразируя Вольтера, который... записал – «Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать», я бы сказал – «Если бы Свидетелей Иеговы не существовало, их надо было бы выдумать», чтобы мы быстрее получили правильное представление об острой кровопотере и роли гемотрансфузии» (Доклад «Этические и юридические проблемы гемотрансфузиологии»)

· «[Свидетели Иеговы] нормально относятся ко всем современным методам диагностики и лечения, включая трансплантацию органов, и лишь категорически отказываются от гемотрансфузии [...] При этом Свидетели Иеговы отнюдь не самоубийцы, не психопаты: они просят использовать для их лечения и тем более – спасения жизни – любые методы лечения, включая анестезию, интенсивную терапию, реанимацию, трансфузию самых различных препаратов, но только не кровь или её компоненты» («Кровопотеря и гемотрансфузия. Принципы и методы бескровной хирургии», стр. 72)
http://www.noblood.ru/cgi-bin/noblood/detail.cgi?id=12



Сообщение отредактировал Guest - Вт, 04.08.2009, 17:16:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guest   
OfeliaДата: Вт, 04.08.2009, 17:20:52 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
KAPJICOH, сорри... Я запостила то же сообщение...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
KorvinДата: Вт, 04.08.2009, 17:59:54 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Guest)
и лишь категорически отказываются от гемотрансфузии

Дада, удобная подборочка. Припустим.
Вот только мне интересно, чем СИ мотивируют свое категорическое неприятие гемотрансфузии? Есть какие-то рациональные доводы в защиту позиции или на очереди стандартная бодяга о недопустимости переливания живительной/душевной силы другого человека?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wowaДата: Ср, 05.08.2009, 06:58:31 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
...

Добавлено (04 Август 2009, 21:42:17)
---------------------------------------------
Korvin, Ofelia, vladim, я бы с радостью спорил бы с Вами дальше и объяснял бы почему так , а не иначе, но сам я человек не святой и говоря о Законе и нарушая его сам, делаю совсем неправильно. Вчера я хотел обосновать и показать , почему надо не допускать принятия в пищу крови и у меня просто на середине комментария полностью вышла из строя клавиатура. Правда я электрик и починить сегодня мне её всё же удалось wink а с кровью я тоже не правильно поступал...

Добавлено (04 Август 2009, 22:51:30)
---------------------------------------------
Korvin, надеюсь что клавиатура или ещё шось не сломается wink
В Старом Завете есть предупреждение о том, что кровь ( как людей, так и животных ) нельзя употреблять в пищу и проливать её тоже (в смысле убивать человека вобше или животное ради забавы ). Мясо есть можно, но предварительно слив кровь. Запрет повторяется и в Новом Завете. Даже Ваша собственная кровь не принадлежит Вам т.к. является источником жизни, а жизнь, как известно дана не Вами себе.

Добавлено (05 Август 2009, 06:58:31)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)
Подружня пара із США, яка відмовилася лікувати одинадцятирічну доньку, визнана винною в смерті дитини і засуджена до 25 років в'язниці. Вони відмовилися від допомоги лікарів, коли їх доньці стало погано, і вирішили лікувати її лише старанними молитвами. Дитина померла на очах у батьків. Як з'ясувалося, дівчинка страждала на одну з форм діабету і її міг врятувати звичайний укол інсуліну, однак на суді батько загиблої пояснив, що якщо б він викликав лікаря, то засумнівався б у своїй вірі та поставив Всевишнього нижче ескулапа.

я этого тоже не понемаю.
Это, как в том анегдоте, когда один бедняк всё молился и молился Богу, о том чтоб стать богатым. Как то этол Богу надоело и он сказал ему : " ты хоть лотерейный билет купи что ли..."
Как уже выше было написано, укол инсулина это совершенно нормально, это ж ведь не компонент крови... Да изакон этот естественно распростроняется на людей крешённых и по совести на тех, кто его понемает ...


Сообщение отредактировал wowa - Вт, 04.08.2009, 22:53:02
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
vladimДата: Ср, 05.08.2009, 09:42:22 | Сообщение # 265
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (wowa)
Да изакон этот естественно распростроняется на людей крешённых и по совести на тех, кто его понемает ...

Вы на себя нагрузили кучу придуманных вами законов, вклюяая пролития крови, не замечая того, что скорее человек умрет от потери крови, чем от того, что кто-то заменить ему кровь. Если бы ваша организация была при власти то, много людей погибли бы от того, что им в тяжелейших ситуациях запрещали бы переливать кровь, хотя о переливании крови ничего в БИБЛИИ не говориться, а только о том, чтобы ее НЕ ЕЛИ. Но ваш друг, товарищ и брат Расселл все исказил... царство ему небесное biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
OfeliaДата: Ср, 05.08.2009, 10:09:07 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Мясо есть можно, но предварительно слив кровь.

Как можно предварительно СЛИТЬ кровь, если ее
Quote (wowa)
нельзя употреблять в пищу и ПРОЛИВАТЬ её тоже
?
Не понимаю... Может, я блондинка? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Egor_GoodmanДата: Ср, 05.08.2009, 10:31:27 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
чтобы ее НЕ ЕЛИ

не употребляли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
GuestДата: Ср, 05.08.2009, 10:45:50 | Сообщение # 268
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Деяния 15:29:
"...воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите"

Если находящийся в больнице пациент не может принимать пищу через рот, ему вводят питательные вещества внутривенно. Тогда можно ли сказать, что человек, который никогда не брал в рот крови, действительно подчиняется повелению «воздерживаться... от крови», если он принимает кровь, вводимую ему путем переливания? (Деян. 15:29). Представьте, что врачи предписали человеку воздерживаться от алкоголя. Можно ли сказать, что он выполняет их предписание, если он не пьет алкоголь, а вводит его прямо в вены?

Кроме того:
Современный взгляд гематологов и анестезиологов на гемотрансфузию разительно отличается от мнения простых обывателей. Лечение без переливания крови является "золотым стандартом" современной медицины. Существуют простые и безопасные препараты, которые выполняют, в том числе, газотранспортную функцию крови (например, выпускающийся в Харькове сравнительно недорогой перфторан). А если учесть, что кровь в Украине проверяется на наличие 4 из 36 вирусных инфекций передающихся через гемотрансфузию, и наличие т.н. "тестового окна" ВИЧ, когда в течение полугода никакой тест не обнаруживает наличие вируса, хотя носитель уже заразен, то лечение без переливания крови оказывается намного безопаснее.

Вообще, в Житомире врачи на уровне главврачей и главных специалистов вполне спокойно относятся к позиции СИ, тем более, что те предоставляют возможность консультации, в том числе и со специалистами двух бескровных хирургических центров - во Львове и в Киеве.
По сути проблемы нет как таковой - единственно, где имеются сложности - лечение лейкозов (но тут и без переливания крови летальность очень высокая).



Сообщение отредактировал Guest - Ср, 05.08.2009, 11:04:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guest   
Egor_GoodmanДата: Ср, 05.08.2009, 11:01:49 | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Guest)
Можно ли сказать, что он выполняет их предписание, если он не пьет алкоголь, а вводит его прямо в вены?

вспомнился анекдот про Василь Иваныча, алкоголь и клизму.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
OfeliaДата: Ср, 05.08.2009, 11:40:58 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Guest)
По сути проблемы нет как таковой

Проблемы нет, если человек сам за себя решает - лечиться ему и жить, или молиться и умирать... А вот за кого-то - детей, например - это уже пострашнее...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
GuestДата: Ср, 05.08.2009, 12:20:21 | Сообщение # 271
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
В современной медицине нормальной считается практика "информированного выбора", когда пациент, оценивая риски, следующие за тем или иным инвазивным методом лечения, выбирает тот, который считает наиболее приемлемым для себя. То есть, например, может выбрать консервативный метод лечения вместо оперативного вмешательства. Тот же принцип касается гемотрансфузии (см. например,
http://noblood.ru/cgi-bin/noblood/detail.cgi?id=17)

- С одной стороны: гемотрансфузия - опасна (современная медицина рассматривает переливание крови равнозначно пересадке органа с последующими сильнейшими иммунными реакциями + достаточно велика вероятность вирусного или бактериального заражения)
- С другой стороны: хирургия с использованием заменителей крови - опасна (требует большей подготовки медперсонала, тщательного гемостаза и т.д.)

Пациент имеет право выбрать между этими двумя опасностями. В том числе, согласно Закону Украины "Про охорону здоров'я", сделать этот выбор за своих детей до 14 лет.

Кстати, интересная цитата:
"За словами директора Інституту патології крові та трансфузійної медицини АМН України професора Василя Новака, хворі з важкою формою гемофілії В майже 100% інфіковані гепатитом С. Це пов'язане з низькою якістю донорської крові. З цієї ж причини в Україні сталось 23 випадки зараження ВІЛ-інфекцією хворих на гемофілію. Майже 124 донори крові на 100 тис. населення є ВІЛ-інфікованими."



Сообщение отредактировал Guest - Ср, 05.08.2009, 12:20:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guest   
OfeliaДата: Ср, 05.08.2009, 12:51:04 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Guest)
например, может выбрать консервативный метод лечения вместо оперативного вмешательства.

Quote (Guest)
Пациент имеет право выбрать между этими двумя опасностями. В том числе, согласно Закону Украины "Про охорону здоров'я", сделать этот выбор за своих детей до 14 лет.

Что-то не вижу здесь предложения заменить лечение молитвами...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
GuestДата: Ср, 05.08.2009, 13:09:34 | Сообщение # 273
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Полный отказ от лечения и "лечение молитвами" практикуют обычно пятидесятнические и харизматические церкви, а отнюдь не СИ.
(Как, впрочем, и в упомянутом выше случае, отец умершей девочки готовился стать пятидесятническим пастором см. http://www.blik.ua/content/view/23822/ )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guest   
OfeliaДата: Ср, 05.08.2009, 14:09:41 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Guest)
Полный отказ от лечения и "лечение молитвами" практикуют обычно пятидесятнические и харизматические церкви, а отнюдь не СИ.

А результат?.. По-моему, один и тот же... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
vladimДата: Ср, 05.08.2009, 14:17:20 | Сообщение # 275
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Уверен, что каждый здравомыслящий человек, если ваш ребенок будет умирать от потери крови, или ожогов - без всякого промедления буду переливать кровь, только бы спасти, а не искать алтернативу, которой в таких случаев нет. Поверьте, Бог более милостивый и сострадательный, чем любой сторожевой пес.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
Поиск: