Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Нашли "бабушку" человечества
Нашли "бабушку" человечества
OfeliaДата: Пн, 20.07.2009, 17:40:49 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Американские учёные намерены оспорить право древнего существа Иды называться связующим звеном в эволюции Homo sapiens. Учёные из Музея естествознания имени Карнеги в Питтсбурге, штат Пенсильвания, уверены, что нашли более подходящего кандидата на эту роль.

Палеонтолог Крис Берд и его команда обнаружили в Мьянме останки древнего животного, которого исследователи назвали Ganlea megacanina. Именно Ganlea, по мнению экспертов, может являться предком всех обезьян и людей.

Находка из Мьянмы значительно моложе Иды – ей "всего" 38 миллионов лет. Напомним, что предыдущему возможному недостающему звену эволюции, по подсчётам учёных, 47 миллионов лет.

И хотя в отличие от Иды, превосходно сохранившейся в подземелье целиком даже с фрагментами меха, в данном случае найдены лишь зубы и фрагмент челюсти, американские ученые уверены: даже по ним видно, что Ganlea имела больше человекообразных черт, нежели Ида.

Палеонтологи предполагают, что Ganlea относилась как раз к той биологической группе протоприматов, которая около 40 миллионов лет назад отделилась от лемуров и развилась в обезьян и людей. Обнаруженные мощные клыки примерно соответствуют зубам некоторых современных южноамериканских обезьян, сообщает Independent .

Как уже писала "Правда.Ру", останки Иды нашли еще в 1980-х годах в немецком карьере Мессель. На его месте 47 миллионов лет назад находилось озеро вулканического происхождения, по берегам которого рос тропический лес. Этот карьер уже прославился на весь мир сделанными здесь палеонтологическими находками. Именно в нем были обнаружены окаменевшие скелеты летучих мышей, ящериц, рыб, крокодилов и даже карликовых лошадей размером с собаку.

Добавлено (20 Июль 2009, 17:40:49)
---------------------------------------------
Прежде чем исследователи всерьез заинтересовались скелетом Иды, ее останки долгие годы лежали в частной коллекции. Судя по всему, этот длиннохвостый зверек был особью женского пола и жил в эпоху эоцена (57-36 млн лет до нашей эры) - период, крайне важный для появления приматов.

Внешне Ида напоминала современных лемуров и так же, как они, питалась растительной пищей. Ее существование может свидетельствовать о связи людей со всей земной фауной и служить подтверждением теории Дарвина.

Палеонтолог Йорн Хурум обратил внимание на характерные черты, роднящие животное с видовым названием Darwinius masillae и современных приматов. К общим особенностям относится отсутствие так называемого гребня зубов - нескольких удлиненных передних резцов и клыков, выступающих вперед, и особого типа когтей на задних лапах, используемых примитивными видами приматов для чистки своей шерсти.

По словам доктора Йенса Францена из Шенкенбергского исследовательского института, найденная самка - это действительно наш древний сородич. "Но это не прямой прародитель человека, образно говоря, это не наша прапрапрабабушка, а скорее прапрапратётя", - сказал он.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
CalikusuДата: Вт, 21.07.2009, 11:18:58 | Сообщение # 2
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Фотку в студию!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
irishaДата: Вт, 21.07.2009, 11:47:33 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
а генетический анализ что говорит?
Согласно генетическому анализу ни неандерталец, ни кроманьонец не являются прямыми предками человека, напротив, они как друг с другом, так и с человеком генетически несовместимы, просто параллельные не пересекающиеся виды (примерно как лошадь и зебра - внешне похожи, а общего потомства иметь не могут)

Советую почитать книги "Запрещеная археология" или «Неизвестная история человечества» М. Кремо, Р. Томпсон, они приводят там много интересного о "предках" человечества.

"Суть книги сводится к тому, что современный человек существовал на Земле на протяжении многих миллионов лет. Человек не произошел от обезьяны. Существа, подобные нам, жили на Земле уже 50 млн. лет назад. Официальная наука утаивает от общественности археологические находки, опровергающие теорию Дарвина, они игнорировались, замалчивались, или были забыты просто потому, что не стыковались с общепринятой в данный момент точкой зрения на происхождение и древнюю историю человека."

скачать можно здесь http://www.koob.ru/books....tva.zip или здесь http://slavs.org.ua/maikl-kremo-zapreshchennaya-arkheologiya



Сообщение отредактировал irisha - Вт, 21.07.2009, 12:06:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Egor_GoodmanДата: Вт, 21.07.2009, 12:28:02 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Советую почитать книги "Запрещеная археология" или «Неизвестная история человечества» М. Кремо, Р. Томпсон, они приводят там много интересного о "предках" человечества.

зачем кидаться из крайности в крайность?
не факт что в этой книге истина, также как не факт что она в теории старика Дарвина.

Quote (Ofelia)
Внешне Ида напоминала современных лемуров и так же, как они, питалась растительной пищей

мне к примеру эта цитата напомнила вот это -
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
(Быт.1:29)

так что может Дарвин .... был прав?

Только тихо, чтоб отец Владим не услышал wink

Добавлено (21 Июль 2009, 12:28:02)
---------------------------------------------
только вот за дедушку обидно - его так и не нашли.



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 21.07.2009, 12:26:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Alex_BeNDeRДата: Вт, 21.07.2009, 12:44:38 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
В последние времена так что не воспоминание о Дарвине, так сразу и в противостояние ставят религиозные точки... Однако, странная тенденция. Что совсем удивляет, что в последнее время Дарвина повернули уже так, что он уже 100% фактически не есть истина. А, между прочим, никто более устойчивой теории не преподнес. Часто предьявляют факты, из-за которых его теория кажется неустойчивой, или просто исключения из правила. Но жаль, что никто не учитывает, что есть очень много фактов, которые этой теории содействуют... + необязательно теория должна быть единой и исключающей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
Natka2009kДата: Вт, 21.07.2009, 13:10:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
в последнее время Дарвина повернули уже так, что он уже 100% фактически не есть истина

Лет 5 назад смотрела по телеку передачу, там фанатики истории человечества сказали что дарвинизм это уже давно религия. Мол, история челвоечества другая... Фактов не помню, но фразу эту запомнила

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Natka2009k   
irishaДата: Вт, 21.07.2009, 13:13:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
зачем кидаться из крайности в крайность?

я и не кидаюсь, книга действительно интересная, основанная на анализе археологических находок (артефактов), а в бумажном варианте книги много фотографий этих самых артефактов (хотя сейчас все завопят - фотошоп) - просто читайте сами и делайте выводы. Это ещё одна альтернативная версия, но основанная на реальных вещественных данных, а не на теории-гипотезе, как у Дарвина, у которой до сих пор нет материальных доказательств. Огромные звенья эволюции по Дарвину до сих пор не подтверждены материально, хотя археологами перерыто тысячи кубометров земли, и так не только с человеком, но и в растительном и животном мирах тоже.


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 21.07.2009, 13:41:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Нашли "бабушку" человечества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: