Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » КОФЕ вред или польза?
КОФЕ вред или польза?
OlchikДата: Ср, 23.09.2009, 15:22:29 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
У нас на форуме весьма идет активное обсуждение "кави", но действительно ли кофе приносит пользу? dry

Интересен тот факт, что вред кофе для сердечно-сосудистой системы зависит от способа приготовления кофе. Кофе, приготовленный методом заваривания, в этом смысле намного вреднее напитка из кофеварок.
Точно установлено, что кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, магний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы. Поэтому, если вы любите кофе, обязательно принимайте витаминные комплексы или ешьте больше продуктов, богатых вышеперечисленными микроэлементами. Например, выпив чашечку кофе, съешьте 15 граммов миндаля, - это вернет баланс кальция на должный уровень.

Вред кофе в этом смысле более затрагивает женщин, чем мужчин. Удивительно, но это научный факт. Если женщина выпивает более 4-х чашек кофе в день, то у нее очень высок риск развития остеопороза. Особенно это становится опасно после наступления менопаузы. Так что любительницам кофе следует особенно следить за своими костями и непременно принимать кальций.

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 15:22:29)
---------------------------------------------
Рассмотрим вред кофе для человека в целом. Кофе вызывает зависимость. И это тоже доказанный научный факт.

Превышая свою индивидуальную дозу, человек формирует у себя зависимость. Теперь отказаться от кофе он просто физически не может, организм реагирует сильной утомляемостью, сонливостью и даже депрессией. Но при этом со временем действие кофеина ослабляется и, чтобы достичь такого же эффекта, человеку приходится увеличивать дозу выпиваемого кофе.



Сообщение отредактировал Olchik - Ср, 23.09.2009, 15:14:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
OfeliaДата: Ср, 23.09.2009, 15:25:39 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
Точно установлено, что кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, магний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы.

Так, у звязку з цим мій дядько - кандидат мед. наук - привчив мене пити каву, по можливості, зі шматочком твердого сиру...

Проте кава має й багато плюсів... Один із них - підняття мого особистого життєвого тонусу biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
KAPJICOHДата: Ср, 23.09.2009, 15:28:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
О пользе и вреде разных продуктов можно много рассуждать. Можно конечно не есть мучного, сладкого, не пить спиртного, кофе, не есть мясо...
Я например не заморачиваюсь. Получаю удовольствие от жизни и стараюсь умеренно потреблять всего понемногу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OlchikДата: Ср, 23.09.2009, 15:30:18 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Научно доказан вред кофе для будущих мам. Если женщина во время беременности выпивает не менее 4-х чашек кофе в день, то риск прерывания беременности составляет около 33 %. Но как только беременная снижает потребление кофе до 3-х чашек, вред кофе стремительно падает. Риск смерти плода в утробе матери снижается до 3-х %. Особенно силен вред кофе на сроках беременности от 20-ти недель.

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 15:30:18)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
умеренно потреблять всего понемногу.

вот, это и есть самое главное, все можно, но нужно знать меру!!!



Сообщение отредактировал Olchik - Ср, 23.09.2009, 15:31:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
OfeliaДата: Ср, 23.09.2009, 15:32:28 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
От четырех чашек в день я скопычусь... Это уже действительно пребеор... А цо занадто, то не здраво, как говорят соседи поляки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
OlchikДата: Ср, 23.09.2009, 15:36:10 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Безусловно, нельзя и промолчать о ПОЛЬЗЕ кофе.
Велика польза кофе для здоровья. Всего 2 чашки кофе в день снижают опасность возникновения рака печени, поджелудочной железы, толстой и прямой кишки. А у курящих и риск возникновения рака крови. Кофе уменьшает риск заболеть болезнью Паркинсона, для этого женщинам нужно употреблять кофе в умеренных количествах, а мужчинам в больших.

Особенно заметна польза кофе для мужчин. Он улучшает репродуктивную функцию мужчин, повышая подвижность сперматозоидов.

Очень известна польза кофе для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. Всего 1 чашка кофе позволяет заниматься в спортзале на треть интенсивнее обычного. А при диетах и занятиях спортом кофе заставляет организм использовать для получения энергии не углеводы, а только жир. Что скажете? По-моему, польза кофе очевидна! А также польза кофе для сохранения молодости и красоты заключается еще и в том, что кофе содержит антиоксиданты.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
kefirДата: Ср, 23.09.2009, 15:44:12 | Сообщение # 7
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
жить вредно!
и это факт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OlchikДата: Ср, 23.09.2009, 15:46:58 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (kefir)
жить вредно! и это факт.

протестую biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
kefirДата: Ср, 23.09.2009, 15:57:36 | Сообщение # 9
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
протестую

это тоже вредно ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
BIGorДата: Ср, 23.09.2009, 15:57:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
Всего 2 чашки кофе в день

Помнится выпил я как-то 2-чашечки кофе подряд - кровь с носа шла очень долго sad

Quote (Olchik)
Очень известна польза кофе для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы.

Вот тут то я согласен - кофе вытягивает из организма резервные силы в нужный момент - тем самым если не пополнить силы через некоторе время - приходит истощение организма и слабость - а это сброс лишних килограмов.

Quote (Olchik)
кофе содержит антиоксиданты

Это позитив smile Позитив то, что при всяких гриппах, простудах и головных болях кофе просто незаменим (кофеин пихают во все "лекарства" против простуды, а также в кока-колу)

Quote (Olchik)
Кофе вызывает зависимость.

Это самый неприятный факт sad По поводу этого могу посоветовать кофе-заменители всякие напитки типа "Галка с цикорием"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Ср, 23.09.2009, 15:58:39 | Сообщение # 11
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
"Галка с цикорием"

лучше без цикория

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
МальчикМишаДата: Ср, 23.09.2009, 16:04:13 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Я например не заморачиваюсь. Получаю удовольствие от жизни и стараюсь умеренно потреблять всего понемногу.

ИМХО, достойный ответ на все вопросы типа "О ВРЕДЕ":) РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! cool В дополнение могу сказать, что вред от неумения получать удовольствие от жизни САМЫЙ ВРЕДНЫЙ ВРЕД из известных мне вредов biggrin biggrin biggrin

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 16:04:13)
---------------------------------------------

Quote (BIGor)
Кофе вызывает зависимость. Это самый неприятный факт sad По поводу этого могу посоветовать кофе-заменители всякие напитки типа "Галка с цикорием"

В продолжение темы, чтобы не попасть под влияние женщины, могу посоветовать практиковать онанизм! Хотя ... пожалуй, и тут зависимости не избежать! biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
OfeliaДата: Ср, 23.09.2009, 16:08:14 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (МальчикМиша)
вред от неумения получать удовольствие от жизни САМЫЙ ВРЕДНЫЙ ВРЕД

Подписываюсь!!!
+100
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
gallozДата: Ср, 23.09.2009, 16:35:14 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Не пьют в СНГ кофе в таких количествах ,чтобы приводить какие-то научные -достоверные факты .
Если уж говорим о кофе заварном ,наши люди в основном пьют растворимый.И все страшилки-разговоры про 2-6 чашек кофе ,вызывут только улыбку у народов ,где кофе действительно популярен .
Вся Африка,Южная Америка,Центральная Америка ,Европа ,Азия ,все не пьют ,а хлешут кофе .У многих народов ,это священный напиток .
По поводу привыкания ,это уж дело индивидуальное ,назвал бы это скорее привычкой.Сужу по себе ,так как на работе пью его в огромных дозах ,на отдыхе вообще не пью этот напиток ,под любым видом.
KAPJICOH прав ,меньше заморочек ,каждый индивидуально определяет границы .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
МальчикМишаДата: Ср, 23.09.2009, 16:51:18 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Не пьют в СНГ кофе в таких количествах ,чтобы приводить какие-то научные -достоверные факты

...И ЭТО НАУЧНО-ДОСТОВЕРНЫЙ ФАКТ! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
OfeliaДата: Ср, 23.09.2009, 17:07:30 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Пришлось в Египте пить арабский кофе, заваренный арабом для арабов (не для лохов-туристов)...
Это - черная густая жижа в 70-грамовом стаканчике... Три глотка - и я была готова преодолеть горную грялу от Луксора к Красному морю!
А наш кофе, даже если и "натуральный", никакого такого вреда в удвоенных дозах принести не пожет априори...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
МальчикМишаДата: Ср, 23.09.2009, 17:24:18 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
А наш кофе, даже если и "натуральный", никакого такого вреда в удвоенных дозах принести не пожет априори...

А вот и может! ... если сильно нервно реагировать на обсуждение его на форуме!!! biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
КоськаДата: Ср, 23.09.2009, 18:55:17 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (Ofelia)
А наш кофе, даже если и "натуральный", никакого такого вреда в удвоенных дозах принести не пожет априори...

Это если говорить о здоровой сердечно-сосудистой системе человека. Но даже в этом случае, постоянное употребления 5-7 чашек кофе в день может отразиться на работе сердца, даже у человека, не подверженного какого-рода заболеваниям в этой сфере.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
umnicaДата: Ср, 23.09.2009, 19:26:28 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Могу сказать, что являюсь кофеманкой))), очень люблю этот напиток, такой ароматный с удивительным вкусом. Вреден ли он? Знаете, в мире много вредных вещей. в том числе и продуктов. Говорят, мобильные телефоны вредны, но мало кто от них отказывается, так ведь? А кофе... Мммм... Лично я н ев силах жить без него. У меня даже заметка есть, кому интересно вот здесь можно прочитать: http://h.ua/story/219648/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
МальчикМишаДата: Ср, 23.09.2009, 19:42:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
umnica, Из Вашей заметки: "Чашка кофе – неотьемлимый атрибут моего утра. Я просыпаюсь и с удовольствием иду делать себе напиток бодрости, я предвкушаю удовольствие, которое получу через несколько минут, как наркоман в преддверии кайфа (возможно, сравнение не совсем удачное, зато точное)."

Сравнение ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ! Добро пожаловать в компанию КОФЕМАНОВ! Темка: "КАВА в Житомирі" smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
TataДата: Ср, 23.09.2009, 20:31:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (МальчикМиша)
как наркоман в преддверии кайфа

А я то думаю, почему кофе люблю, оказывается зависимость. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
МальчикМишаДата: Ср, 23.09.2009, 20:45:10 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Tata)
А я то думаю, почему кофе люблю, оказывается зависимость

- Гоги, ты памидоры любишь?
-Кущать да, а так НЕТ! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
umnicaДата: Ср, 23.09.2009, 22:03:51 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Tata)
А я то думаю, почему кофе люблю, оказывается зависимость.

Я бы не назвала себя зависимой, просто получаю от кофе УДОВОЛЬСТВИЕ. Могу несколько дней и обойтись, нет болезненного хотения его употреблять. А в удовольствии по возможности себе лучше не отказывать, а иначе зачем все это?


Сообщение отредактировал umnica - Ср, 23.09.2009, 22:05:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
OlchikДата: Чт, 24.09.2009, 10:13:07 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
А наш кофе, даже если и "натуральный", никакого такого вреда в удвоенных дозах принести не пожет априори...

Вот именно, что У НАС он и МОЖЕТ принести вред. biggrin

Quote (МальчикМиша)
В продолжение темы, чтобы не попасть под влияние женщины, могу посоветовать практиковать онанизм! Хотя ... пожалуй, и тут зависимости не избежать!

Я не психолог, но прочитав все Ваши сообщения на этом форуме о кофе и сексе, могу утверждать, что кофеин действительно увеличивает потребность в сексе biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
Admiral8Дата: Чт, 24.09.2009, 11:35:46 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
всем привет smile люблю заглядывать в темы о сравнении вреда двух ядов и выборе "невредного яда" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » КОФЕ вред или польза?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: