Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Скромность украшает? (Украшает? Или все же мешает?)
Скромность украшает?
Леди_АкулаДата: Вс, 10.01.2010, 15:32:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Как Вы считаете, сегодня скромность украшает или все же мешает? И как отличить скромность, застенчивость от неуверенности в себе? Ваше мнение? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
Lisa111Дата: Вс, 10.01.2010, 15:47:50 | Сообщение # 2
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Неуверенный в себе человек сразу виден -это "Серая мышь". Скромный, если его хвалить, краснеет и нелюбит быть навиду. У застенчивого мало знакомых противоположного пола.
Лично мне скромные люди нравятся. В основном всё и везде именно на них и держится.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Mein_TeilДата: Вс, 10.01.2010, 16:39:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Это качество нонче воспринимается как недостаток.На них катаются все без разбору при этом абсолютно не уважая.Если это мужчина,то он практически не имеет успеха среди женщин из-за недостатка решительности и отсутствие инициативы.Лишь некоторые ценят подобное качество,по той причине,что скромный быстрее выслушает,чем выскажется.Скорее уступит,чем настоит на своём.У скромного меньше торчит наружу его эго.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
wowaДата: Вс, 10.01.2010, 18:15:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Mein_Teil)
Это качество нонче воспринимается как недостаток.На них катаются все без разбору при этом абсолютно не уважая.

Скромных и кротких - Бог бережет ... Согласитесь, не слабая "крыша" wink
Я лично уважаю кротость и скромность, для меня это настоящее проявление силы человека. Оставаться человеком в мире, где все становятся зверями , это сила!
Скромность способна покорить мир ... гляньте на это wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KorvinДата: Вс, 10.01.2010, 18:20:25 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Скромных и кротких - Бог бережет ... Согласитесь, не слабая "крыша"

Говно крыша.

По сабжу.
Скромность - это комплекс. Наглость - это болезненная попытка преодолеть этот комплекс.
Первое - жалкое, второе - отвратное.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wowaДата: Вс, 10.01.2010, 18:23:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Korvin)
Скромность - это комплекс

Это не комплекс, это простота человеческой души , открытость и любовь к людям и всему живому... Мне очень Вас жаль, если вы расцениваете это, как слабость....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
angelstyleДата: Вс, 10.01.2010, 18:28:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
застенчивость и неуверенность прежде всего отражается на одежде и манере поведения, при разговоре. Это люди которые боятся постоянное нарушить чьё то спокойствие или боятся показать себя другим - это уже комплекс.
А скромность- украшает человека. Этот человек может быть богат, интеллигентен, но в той же мере не проявлять своей заносчивости, или например когда предлагают ради приличия выпить(попробовать блюдо) - он откажется.

По поводу этого у меня был один смешной случай в детстве. Мне 9 лет, прихожу к подруге в гости (ей стока же), ну и она говорит "будешь картошку", я отвечаю "нет, спасибо". А она мне , "а я тебе и предлагаю ,потому что знаю что ты откажешься, Ленке я бы не предложила".
Вот так вот святая детская наивность..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
БратухаДата: Вс, 10.01.2010, 19:27:54 | Сообщение # 8
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, Житомир
Скромность это хорошо хотя сам я далеко не скромный )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Братуха   
CobaltДата: Вс, 10.01.2010, 20:14:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Скромность - это очень хорошая черта человека! Терпеть ненавижу наглых людишек, которые всегда "лезут в глаза"! Вот наглость - действительно комплекс. Под личиной наглости можно скрыть любые свои недостатки, то бишь: трусость, неуважение, неспособность к сочуствию да и элементарное невежество.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Mein_TeilДата: Вс, 10.01.2010, 20:20:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Korvin)
По сабжу.
Скромность - это комплекс. Наглость - это болезненная попытка преодолеть этот комплекс.
Первое - жалкое, второе - отвратное.

biggrin biggrin biggrin Очень ждал вашего коментария.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
Dolce-vitaДата: Вс, 10.01.2010, 20:29:47 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 3
Награды: 2

Российская Федерация, Нью Уругвайск
скромность украшает того, кого больше ничего не украшает ... (с)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Dolce-vita   
wowaДата: Вс, 10.01.2010, 20:58:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Dolce-vita)
скромность украшает того, кого больше ничего не украшает ... (с)

Вы правы, скромно вести себя может любая сволочь . И таким образом может быть очень опасна . Хотя опытный человек раскусит этот маскарад поговорив с таким человеком пару часов...
Я бы назвал тему по-другому - КРОТОСТЬ ....
Вот кротость - это уже однозначная (не двуликая ) черта человека ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Lisa111Дата: Вс, 10.01.2010, 21:30:19 | Сообщение # 13
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Знаете, встречал и встречаю много людей, которые тихо и скромно делают свою работу. Вот если их с фирм поубирать, то наглые от работы подохнут. Они ведь непривыкли много работать, у них больше времени на самовосхваление уходит.
А скромная девушка -это вообще подарок...
Раньше девушки краснели, когда стыдились, а теперь стыдятся, когда краснеют. (Народная мудрость)
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
АмидаДата: Вс, 10.01.2010, 22:00:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 30
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
У скромного меньше торчит наружу его эго.

Забавная мысль. Совершенно правильно, эго не меньше, просто оно меньше торчит.

Quote (Леди_Акула)
Как Вы считаете, сегодня скромность украшает или все же мешает? И как отличить скромность, застенчивость от неуверенности в себе? Ваше мнение?

Скромность и неуверенность в себе- две "сестры", а застенчивость-третья))) Как только уверенность растёт, скромность уменьшается, по себе знаю, но уменьшение скромности не влечёт к появлению наглости, если привито уважение к людям. Наглость- это, отсутствие уважения к другим людям и желание нахрапом получить побольше и быстрее других, думаю, что это от зависти и страха, что вдруг другому достанется больше и лучше, и желания это лучшее и большее отобрать)))) .

То, что скромность украшает женщину, когда других украшений мало, шутка, конечно, но в ней намёк, яркие красивые и уверенные женщины и мужчины больше пользуются успехом.

Думаю, что скромность, скорее помеха для тех, у кого есть амбиции, так как неудовлетворение амбиций и потребностей из-за своей скромности, застенчивости и неуверенности в себе, ведёт к появлению стойкого недовольства собой, жизнью, а это опасно и для человека, и для его окружения.
Те, кто способен в открытую нескромно заявить о своих талантах и способностях добиваются больших успехов в делах, в бизнесе, в признании творчества, соответственно, их удовлетворение от процесса жизни гораздо выше, они счастливее)) По себе знаю. Потому что из очень скромной, неуверенной и застенчивой. я, не теряя уважения к людям, превратилась, благодаря усилиям моих "учителей" по жизни, в достойного человека, довольного собой и приносящего пользу обществу и себе, конечно.
Так что не скромничайте, позволяйте себе быть самими собой и по праву получать от жизни максимальное количество благ, не причиняя никому вреда.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Амида   
wowaДата: Вс, 10.01.2010, 23:34:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Амида)
Скромность и неуверенность в себе- две "сестры", а застенчивость-третья))

Видимо у каждого человека своё понимание слова СКРОМНОСТЬ. Быть скромным - это не значит быть застенчивым или неуверенным . Скромность характеризуется другими факторами:

* умеренность во всех требованиях;
* не стремление к богатству и роскоши;
* не стремление первенствовать, показывать себя;
* соблюдение рамок приличия;
* степенность в общении с другими людьми.

Качества, противоположные скромности: бунтарство, тщеславие; гордый, заносчивый, наглый, нахальный и пр.

(из Википедии )

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
kenuДата: Пн, 11.01.2010, 11:51:00 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Зависит от конкретной ситуации. Где-то скромность будет очень даже кстати, а где-то будет мешать выполнениям поставленых целей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
АмидаДата: Пн, 11.01.2010, 12:13:27 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 30
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Зависит от конкретной ситуации. Где-то скромность будет очень даже кстати, а где-то будет мешать выполнениям поставленых целей.

И то правда)))

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Амида   
OfeliaДата: Пн, 11.01.2010, 16:06:04 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Все відносно )))
Залежить від ситуації... В одній скромність прикрасить і додасть балів, в іншій - заважатиме, не дозволить зробити вирішальний і потрібний крок...
Потріб но мати і скромність, і сміливість, і почуття міри в одному й другому...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
jakudzaДата: Пн, 11.01.2010, 18:20:03 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Скромность не зря всегда считалась Высокой Добродетелью. Ибо она означает правильное понимание своего положения в этом мире. А положение это - прямо скажем, незавидно. Мы - ничто, всего лишь прах земной. И вовсе не мешает скромность - смелости. Наоборот, это способность пренебречь собой в любой ситуации, а это уже из области сверх-человеческого.
А насчёт красоты - конечно ж украшает, но это так, побочный эффект. И это натуральное украшение, куда круче всяких маникюров-брюликов-шмоточек.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
UkkaДата: Пн, 11.01.2010, 18:50:28 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (Ofelia)
Залежить від ситуації... В одній скромність прикрасить і додасть балів, в іншій - заважатиме, не дозволить зробити вирішальний і потрібний крок...
Потріб но мати і скромність, і сміливість, і почуття міри в одному й другому...

абсолютно согласна!
скромность - скромностью, но нельзя разрешать вылазить себе на голову.
Нужно быть уверенным в себе и в своих силах,:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Скромность украшает? (Украшает? Или все же мешает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: