Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Надра банк в Житомире. Пикеты вкладчиков
Надра банк в Житомире. Пикеты вкладчиков
telefonДата: Ср, 19.05.2010, 23:01:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Сегодня в Тернополе, Львове, Кривом Роге проходили пикеты обманутых вкладчиков Надра банка, тех, кого волнует судьба своих денег. Харьковчане тоже готовят подарки Надре.
На 19 мая запланирован пикет под ЦО Надров в Киеве. А в Житомире - тишина. И на форуме надровцев житомирян не видно...
Если кому надо - сброшу ссылку на надровский форум.
Удачи всем!

Добавлено (19 Май 2010, 23:01:19)
---------------------------------------------
Житомиряне - самый экономически подкованный народ!
Очень многим известно, что банк Надра является "проМблемным" банком. Если без кавычек, то это банк-банкрот, которому для нормальной деятельности не хватает каких-то 10-12 миллиардов гривень. Сотни тысяч вкладчиков этого, некогда процветавшего банка, уже полтора года не могут ЗАКОННЫМИ методами получить свои деньги.
17 мая во многих областных центрах Украины под областными (региональными) отделениями банка Надра начались бессрочные акции обманутых вкладчиков. Люди требуют свои деньги, не доверяя заявлениям чиновников о грядущей рекапитализации.
Сегодня, 19 мая, началась акция вкладчиков в Киеве, на Артёма, 15, под ЦО Надров. Туда съехались люди не только из Киева, но и из других городов, в частности, из Львова, Харькова.
А вот Житомир молчит.
Вывод: Житомиряне в своё время не поддались на рекламу банка Надра и не стали вкладывать в него деньги. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК!
Вот, что значит город сплошной экономической грамотности!



Сообщение отредактировал telefon - Пн, 17.05.2010, 19:54:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
GoldenДата: Чт, 20.05.2010, 00:12:29 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Вот, что значит город сплошной экономической грамотности!

или не имеет лв для вкладов--поэтому и не вкладывал biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
telefonДата: Чт, 20.05.2010, 15:40:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Ну так пускай поблагодарят Банду Тимошенко за то, что довела банк до такого состояния.

А это даже не тимошенковские дела. По закону Нацбанк обязан контролировать работу комбанков, однако стельмаховцы, под крышей ЮЩЕНКО, сделали вид, что не замечают махинаций в Надрах, Укрпромбанке и др. А копать так глубоко даже СБУ побаивалась...
Да, на форуме Надров прошла инфа, что прибывшим на пикетирование к ЦО начали отдавать депы. Вот цитата: "ВНИМАНИЕ!!!!! ВЕСТИ С ФРОНТА!!!!!
Инфа из Киева: людям отдают деньги на следующих условиях : 50% сразу и потом ежедневно по несколько тысяч в зависимости от суммы."
http://forum.finance.ua/viewtop....rt=2610

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
yulyayulyaДата: Чт, 20.05.2010, 16:11:36 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Ложить деньги или нет, это осознанное решение каждого человека. И идя на такой шаг, он осознает риск того, что банк лопнет или его лопнут. Ведь знали что банк комерческий. Ну не повезло, значит не повезло.
Хотя чисто по человечески людей очень жаль. И радует, что хоть чтото им возвращают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
telefonДата: Чт, 20.05.2010, 21:11:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ложить деньги или нет, это осознанное решение каждого человека. И идя на такой шаг, он осознает риск

Тут есть одна тонкость. Люди, открывая депозит в банке, знают, что:
- их депозиты находятся под гарантией Фонда гарантирования вкладов физических лиц ( в сумме до 150.000,00грн.) при БАНКРОТСТВЕ банка - в случае Надров, государство в лице Нацбанка НЕ ХОЧЕТ банкротить Надру (хотя по законам " О банках и банковской деятельности" и "О национальном банке Украины"обязан был это сделать полтора года назад;
- вкладчики Надра имеют на руках более 3000 решений Суда Украины о выдаче вкладов, однако Надра, явно крышуемые Министерством Юстиции, не выполняет решений Суда, что является в нашей стране УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ !

Вообще, в нашей стране любой ВКЛАДЧИК в достаточной мере ЗАЩИЩЁН Законодательством. Другое дело, что НИ ОДИН ИЗ ЭТИХ ЗАКОНОВ ОСОЗНАННО НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ.

НО сейчас идут переговоры банка с пикетчиками в Киеве и других городах. И в этих переговорах Надра ВЫНУЖДЕНЫ идти навстречу пикетчикам, т.к. позиция Временного Администратора НБ Жуковской насквозь противозаконна и подпадает под УК Украины, а ситуация получает всё большую огласку в СМИ.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
crowДата: Пт, 21.05.2010, 00:01:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
У меня жена работала в Надрах, всех агитировала ну и меня заставила для поднятия процентности прибыльности отделения положить депозит на слава богу мизерную сумму, соответственно брала там кредит на комбайн какой то ненужный, факт в том что депозит этот уже полтора года как простроченый, 60% они отдали остальные 40% там так и весят, кредит возвращать я не собираюсь с о своих денег, принципиально, потому как эти 40% которые они должны ровным счетом этот кредит и гасят, получается они сидят на моих деньгах и требуют что бы я эти же деньги им вернул, я предлагал взаимный расчет, то есть просто перевести эти деньги с депозита и погасить кредит и угадайте их ответ, "так нельзя" у них просто напросто нету не какого желания идти на минимальные уступки, при чем звонят трижды в неделю со словами "вы же брали обязательства перед банком" я уже даже задолбался с ними вести беседы..... Хотя насколько я владею информацией некоторые банки изначально шли на уступки, разрешали гасить только проценты разрабатывали планы удобные для всякого рода погашений. Поэтому если через годиков пять я решусь положить депозит то только после того как пролистаю архивы интернет постов за 2009-й год, и досконально изучив действия банка в кризисной ситуации


Сообщение отредактировал crow - Пт, 21.05.2010, 00:01:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
telefonДата: Пт, 21.05.2010, 12:02:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (crow)
я предлагал взаимный расчет, то есть просто перевести эти деньги с депозита и погасить кредит и угадайте их ответ, "так нельзя" у них просто напросто нету не какого желания идти на минимальные уступки

Как раз сейчас момент, когда можно решить все проблемы.Не знаю, как долго будут сидеть под ЦО в Киеве самые упёртые. Зайдите на форум Надровцев, почитайте, поспрашивайте.
http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=20 -тут зайти в раздел "Надра".
Наверняка есть люди со схожей с Вашей ситуацией. Если Вас уже припекло (а я знаю, как банки накручивают %% за просрочку) - съездите в Киев.
А вообще, напишите ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение некробанку по взаимозачёту, зарегистрируйте его в приёмной. По п.20 ЗУ "Об обращениях гражлан" они должны ответить Вам "невидкладно", но не более, чем ч/з 15 календарных дней. А все телефонные переговоры побоку - их к делу не пришьёшь. Только переписка!
Если какие-то вопросы - пишите, помогу, по мере сил, разобраться. А на форуме (по ссылке) вообще зубры есть.
Удачи!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
yulyayulyaДата: Пт, 21.05.2010, 12:58:14 | Сообщение # 8
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (crow)
потому как эти 40% которые они должны ровным счетом этот кредит и гасят,

Вот больше всего не понимаю такие варианты. Имея деньги, покласть на депозит. И взять кредит, чтоб чтото купить. Это типа я вот хитрее и на банке заработаю. Вот и меем то что имеем.
crow, удачи вам в решении проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ВГОДата: Пн, 21.06.2010, 16:41:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Всеукраїнська громадська організація «Захисту прав споживачів фінансових послуг» пропонує допомогу в отриманні «проблемного» депозиту в Надра банку.

Пропозиція передбачає перехід на обслуговування вкладників та позичальників парами із Надра банку в інший банк.

Такий перехід дозволяє отримати Ваш депозит протягом терміну узгодженого із представником нового банку.

У разі зацікавлення пропозицією телефонуйте у Всеукраїнську громадську організацію «Захисту прав споживачів фінансових послуг»: 0 (44) 501-01-87

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВГО   
telefonДата: Пн, 21.06.2010, 18:08:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
На всякий случай:
Ко всем организациям, обещающим бескорыстную помощь непонятными путями, я бы относился с ОГРОМНОЙ осторожностью...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Egor_GoodmanДата: Пт, 25.06.2010, 19:17:50 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
чет захотелось апнуть тему
с чегобы....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
telefonДата: Пт, 25.06.2010, 19:40:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Egor_Goodman
Общаюсь с ребятами из Некробанка - там сплошные непонятки. Судя по ОФИЦИАЛЬНЫМ сообщениям - решение близко, но верить нашим чиновникам - себя не уважать.
А пикет под ЦО в Киеве с 17 мая стоит. Молодцы, упёртые ребята.


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 25.06.2010, 19:41:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Egor_GoodmanДата: Пт, 25.06.2010, 19:45:45 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
будем надеяться на счастливый конец этих неприятностей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Надра банк в Житомире. Пикеты вкладчиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: