Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Колонка или бойлер? Помогите выбрать (Что имеет больше преимуществ?)
Колонка или бойлер? Помогите выбрать
InggisДата: Пн, 12.07.2010, 07:06:42 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (garold)
поэтому ваш аргумент фитиля и копчения просто смешон

ну так смейтесь. А у вас стоит колонка фирмы Юнкерс? Если нет - так я тоже буду громко ржать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
TataДата: Пн, 12.07.2010, 09:49:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
За 10 лет, у меня уже второй бойлер-первый прослужил 7 лет( как и в гарантии написано), чистим каждый год-100 грн. мастеру. Колонку планирую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
kefirДата: Пн, 12.07.2010, 10:04:51 | Сообщение # 28
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
А у вас стоит колонка фирмы Юнкерс

та не только юнкерсы это решили.
наверное только "мэйд ин наше" коптит и гаснет от чиха.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
DrugДата: Пн, 12.07.2010, 10:14:40 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Если есть техническая возможность - колонку однозначно, а если нет, то и спорить нечего, только бойлер спасет.
Все современные колонки достаточно безопасны и имеют защиту, и от легкого ветерка не тухнут. А если и потухнут, то автоматом термопара заблокирует подачу основного газа.
У меня "беретта", купил 4 года назад, безпроблемная. Иногда надо прочищать канал фитилька, это наш газ такой "чистый".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
garoldДата: Пн, 12.07.2010, 12:26:05 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Inggis)
А у вас стоит колонка фирмы Юнкерс?
Да стоит ,можешь смеяться,нет ржи как лошадь :D,по вашим постам видно что с колонкой вы не имели дело biggrin
Quote (Tata)
За 10 лет, у меня уже второй бойлер-первый прослужил 7 лет( как и в гарантии написано), чистим каждый год-100 грн. мастеру. Колонку планирую.

К сожалению так получается у многих владельцев бойлеров sad


Сообщение отредактировал garold - Пн, 12.07.2010, 12:29:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Egor_GoodmanДата: Пн, 12.07.2010, 12:40:46 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Drug)
У меня "беретта", купил 4 года назад,

тоже стоит "беретта" - полёт нормальный
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
InggisДата: Пн, 12.07.2010, 14:14:42 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (kefir)
только "мэйд ин наше" коптит и гаснет

"коптит" - имелось ввиду "работает".

Quote (garold)
по вашим постам видно что с колонкой вы не имели дело

да у меня и газа то нету. blink

Quote (garold)
Да стоит ,можешь смеяться

хм, а почему я должен смеятся, если у вас стоит? surprised

Quote (garold)
можешь смеяться,нет ржи как лошадь

да как бы это одно и тоже в разной только силе проявления.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
SandraДата: Пн, 12.07.2010, 14:44:57 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Inggis)
вот это горения фитиля меня всегда и напрягало. мало того что может задуть, легким дуновением ветерка, так еще и коптит постоянно. Вас бы напрягала постоянно горящая комфорка на кухне на мелком огне? меня - ДА.

Газконтроль-никаких проблем, погас фитиль-колонка автоматически блокирует поступление газа. А на счет того, что коптит сказать ничего не могу, так как не сталкивалась. Даже когда висела старая дореволюционная колонка такого не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
InggisДата: Пн, 12.07.2010, 15:37:58 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
я не спорю о достоинствох и недостатках газовой колонки. То что это - ляпота - понятно.
все высказывают свое "фэ" по поводу бойлера. Единственный недостаток при использовании бойлера - засорение накипью при тяжелой воде. Но при чем тут бойлер??? Была бы у вас мягкая вода - служил бы без всяких чисток "100" лет.
а единственный большой минус при использовании колонки, для меня - возможность взрыва. И вот такие гнилые возможности, лично я, из своей жизни удаляю. Таким образом минимизируя свою жизнь от возможности полетать нашару в виде красивой красной краски над своим домом. У вас такой возможности не будет, вы уверены? Конечно, только не с вами. Умирают другие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
yulyayulyaДата: Пн, 12.07.2010, 16:35:17 | Сообщение # 35
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
а единственный большой минус при использовании колонки, для меня - возможность взрыва.

Исходя из такого настроя, а вы знаете, что тэн в бойлере может, как это правильно называется, пробиться. Ну мало ли что. И тогда вас током прям в ванной убьет, когда водичку набирать будете.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 12.07.2010, 16:35:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Egor_GoodmanДата: Пн, 12.07.2010, 16:39:12 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
а единственный большой минус при использовании колонки, для меня - возможность взрыва. И вот такие гнилые возможности, лично я, из своей жизни удаляю. Таким образом минимизируя свою жизнь от возможности полетать нашару в виде красивой красной краски над своим домом. У вас такой возможности не будет, вы уверены? Конечно, только не с вами. Умирают другие.

а сколько интересно людей погибает от взрыва колонок, и сколько переходя дорогу по пути на работу или в магазин?
или вы живете там где нет машин? ну выже минимизируете возможности полетать на шару, видать пишите сейчас из пещеры.

Но открою вас секрет, от удара электричеством погибает больше людей чем от взрыва колонок

Добавлено (12 Июль 2010, 16:39:12)
---------------------------------------------
о! Юля меня опередила. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
yulyayulyaДата: Пн, 12.07.2010, 16:41:05 | Сообщение # 37
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Хотя, новомодные бездымные колонки мне тоже совсем не нравятся. Както предпочитаю те, для которых дымоход нужен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
InggisДата: Пн, 12.07.2010, 17:21:45 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
колонка, бойлер... ГРУБА!!! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
kefirДата: Пн, 12.07.2010, 17:29:44 | Сообщение # 39
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Единственный недостаток при использовании бойлера - засорение накипью при тяжелой воде.

у меня бойлер.

дорого.
не оперативно. (надо ждать что бы вода нагрелась)
постоянно надо контролировать температуру, потому что если поставить нагрев на автомат, то будет совсем дорого.

засорение не считаю минусом, потому что профилактика нужна как для бойлера так и для колонки, а можно еще и фильтры ставить.

плюсы какие? а никаких по сравнению с колонкой smile взрывоопасность? так взрывы чаще происходят в предотопительный сезон, когда народ греется с помощью плиты.

а вообще у каждого своя фобия smile



Сообщение отредактировал kefir - Пн, 12.07.2010, 17:30:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
yulyayulyaДата: Пн, 12.07.2010, 17:38:20 | Сообщение # 40
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
колонка, бойлер... ГРУБА!!!

Поддерживаю!!!!! И заняться есть чем скучными зимними днями и ночами. Незабывать периодически постоянно уголь иль дрова подбрасывать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
telefonДата: Пн, 12.07.2010, 18:00:55 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Исходя из такого настроя, а вы знаете, что тэн в бойлере может, как это правильно называется, пробиться. Ну мало ли что. И тогда вас током прям в ванной убьет, когда водичку набирать будете.

Юля, я уже писал, что для бойлера необходимо очень хорошее, ежегодно проверяемое заземление. И для атмора тоже.



Сообщение отредактировал telefon - Пн, 12.07.2010, 18:01:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AndronДата: Пн, 12.07.2010, 18:20:14 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (kefir)
дорого.

про це я вже писав.
в мене не більше 50 грн. взимку, грн. 30 літом.
все залежить від кількості людей і їх смаків - хтось набирає собі ванну через день на 200 літрів, а хтось миється під душем.
Quote (kefir)
не оперативно. (надо ждать что бы вода нагрелась)

знову ж таки якшо ванну хочуть підряд двоє людей, якшо ні - то проблеми такої нема )
Quote (kefir)
постоянно надо контролировать температуру, потому что если поставить нагрев на автомат, то будет совсем дорого.

такої теж нема проблеми, або це якісь древні бойлери.
зараз на бойлері виставив потрібну температуру води в баці і ВСЕ. вона там постійно буде такою. також в паспорті зазначається економний режим (приблизно 55 градусів), при якому витрати менші.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
garoldДата: Пн, 12.07.2010, 19:04:15 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Inggis)
а единственный большой минус при использовании колонки, для меня - возможность взрыва
Знаю случаи когда при отказе обратного клапана и бойлеры взрывались surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
CobaltДата: Пн, 12.07.2010, 21:24:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Если нет возможности поставить газовую колонку, то тут уж не скупитесь на хороший и дорогой бойлер с гарантией не меньше 5-ти лет. В таких колонках есть система "сухого ТЭНа". Это решает вопрос о накипи.
Quote (kefir)
потому что профилактика нужна как для бойлера так и для колонки,

Совершенно Вы правы! И еще: для всех бойлеров не желательны "левые розетки", которые иногда "применяют" в целях экономии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
kefirДата: Пн, 12.07.2010, 23:25:39 | Сообщение # 45
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Andron)
про це я вже писав. в мене...

а у меня не так)))

Добавлено (12 Июль 2010, 23:25:39)
---------------------------------------------

Quote (Andron)
зараз на бойлері виставив потрібну температуру води в баці і ВСЕ. вона там постійно буде такою.

да не будет))
после уборки в квартире готовки и т.д. на принять душ хватает кому то одному))
не успевает вода нагреться))) это не проточный нагреватель smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
InggisДата: Вт, 13.07.2010, 00:56:15 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (kefir)
да не будет))

да будет. Нет, оно конечно, если бойлер у вас стоял на литров 20... а если поставить на 80-100, так вполне. Для 4х человек, которые косяком моются в душе. Нет, ну если кто то моется час, тогда да, не хватит.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Tatka_яДата: Пн, 16.08.2010, 15:55:32 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
чтобы тему новую не начинать,отпишусь здесь.

надо ставить колонку (или бойлер,или котёл).дом панельный,5-этажный,первоначально не предусмотрено вроде как наличие колонки,потому как вытяжка только 1,и та еле дышет (надо прочистить-куда обратиться,скико денюх,как долго ждать?) это вопрос номер раз.
вопрос номер 2-с чего начинать всю эту процедуру? какие то разрешения надо,клапаны,сигнализаторы? где? почём? как долго?

буду благодарна за ваши ответы wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
MuzДата: Пн, 16.08.2010, 17:42:04 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Andron)
щоб ставити колонку треба хороший напор води, так як з поганим напором вони дуууже фігово працюють

эт точно! у нас на пятом этаже фиг вы колонку поставите, напор меняется ежеминутно......а порой падает до ноля (тоесть вода тупо прекращает течь на 5-10 мин)

мало того, для колонки нужен ещё и хорошее давление газа. К примеру у нас в Коростене (не знаю или во всём городе) зимой давление до безобразия ничтожное (даже в комфорках не слышно шума горения), а вода колонкой нагревается еле-еле, а чаще котёл вобще отказывается зажигаться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
telefonДата: Пн, 16.08.2010, 18:02:24 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Tatka_я,
Если Вы оплачиваете ЖЭКу коммунальные услуги, то Вы оплачиваете и "обслуживание дымовентиляционных каналов".
Я за это плачу 0,029 грн за 1 кв.м общей площади в месяц.
"Работы должны исполняться в соответствии с графиками технического осмотра, разработанных в соответствии с Правилами безопасности систем газопоставки Украины 1 раз в год, по необходимости".- цитата из Дополнения №13 к Решению Исполкома Горсовета от 22.10.08 № 748.
Итак, по необходимости, если в этом году вентшахту не проверяли, можете НАПИСАТЬ ( 2 экз, регистрация в книге входящих) в ЖЭК и потребовать проверку с предоставлением акта.
Удачи!

Добавлено (16 Август 2010, 18:02:24)
---------------------------------------------
Muz, я 11 лет жил на 5-м этаже, воду видел только по ночам. Если не доходила и ночью, утром таскал из колонки за 300м от дома. Помыться было проблемой.
Сочувствую. Организуйтесь с соседями, доставайте городскую власть и водоканал.
Посоветуйтесь на СЕРЬЁЗНЫХ юр. форумах и консультациях. В масштабе города Вы ничего не добьётесь, а в масштабе своего дома - вполне можете ( напр., подкачивающий насос).



Сообщение отредактировал telefon - Пн, 16.08.2010, 18:05:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Tatka_яДата: Пн, 16.08.2010, 18:23:41 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
telefon, пасиб за совет.
мы на 3 этаже живём,напор воды нормальный. у нас стояла колонка бездымная,да сегодня хороший дядя пришёл и сказал-если не хотите проблем лишних на 5 точку-демонтируйте колонку,и проще всего установите бойлер,тока бойлер меня как то совсем не воодушевляет...
привыкли к колонке ужо...

вот и думаю-разрешат нам колонку поставить или нет? где разрешение брать? ну и т.д.-вся бумажная сторона интересует,в принципе и техническая-какие колонки нынче хорошие?кто может ставить,обслуживать?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Колонка или бойлер? Помогите выбрать (Что имеет больше преимуществ?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: