Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Золото обменники. Ваше мнение
Золото обменники. Ваше мнение
angelstyleДата: Ср, 21.07.2010, 09:59:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Не так давно собралась купить себе ювелирное изделие. Хочу новое

Есть подаренное золото, которое не ношу. И вот родилась идея: впервые сдать на обмен на новое изделие. Была в ТЦ, Золото 999, УкрЗолото(Глобал). Больше всего понравилось в УкрЗолоте, но там если хочешь новое изделие с камнями они камень считают как за вес, а если моего золота перевес, тогда + 100 грн га 1 грамм моего золота. Это ведь очень дёшево sad

Но появились вопросы:
1. Что у них за золото (которое можно купить только в обмен): новое или нет, или это сплав из ранее здаваемых ювелир. украшений.

2. Какие минусы плюсы этой затеи
3. Был ли у вас опыт обмена и довольны ли вы остались?

Добавлено (21 Июль 2010, 09:59:48)
---------------------------------------------
ну хоть кто нибудь ответьте,,, срочно нужен совет.... cry



Сообщение отредактировал angelstyle - Ср, 21.07.2010, 09:49:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
kozulkaДата: Ср, 21.07.2010, 10:34:27 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 20
Награды: 10

Украина, Житомир
1. Да, это 99% золото из переплавленных ранее украшений.
2. Хорошо тем, что не нужные украшения дома не валяются, а те, что хотите купить - не стоят баснословных денег.
3. Да, меняла. Довольна, чего ж нет? Правда, я меняла только в отделе в Торговом центре, но, думаю, в других так же.

Жалко, что так серебро нельзя поменять... Было бы супер!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kozulka   
angelstyleДата: Ср, 21.07.2010, 10:44:04 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
kozulka, спасибо)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
UkkaДата: Ср, 21.07.2010, 16:12:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
как то нашла золотой браслет. Тяжелый такой, около 10 гр. Если б видела, кто потерял - отдала бы, а так - ну не писать же объявление: если кто-то что-то потерял, звоните ...
Короче, носить его тож никто не собирался - мало ли что, мож не потеряли, а выбросили с плохими мыслями...
в общем, потынялась я по Укрзолоту, но пошла в КЮЗ - напротив Детского мира, там со двора обменник. Обменяла на приятные штучки себе и мужу ( ему больше досталось:))). Довольна. Выбор там хороший, а изделия такие же, как и на продажу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
LenaДата: Пт, 23.07.2010, 10:50:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я меняла себе кольца с доплатой на серьги.В ТЦ.Осталась довольна.Правда нашла альтернативу.Можно просто заказать у ювелира из своего золота.Он тогда просто берет только за работу.Я так весной делала кольцо.Клеймо ставят по желанию.Вообщем осталась очень довольна.А главное ты знаешь из чего и придумаешь , что захочешь smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lena   
telefonДата: Пт, 23.07.2010, 14:55:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я в разных местах прикидывал, подсчитывал. Сплошной обдурёж. Правильно советует Lena - взять своё ненужное золото - и к ювелиру.
Старинный браслет был мал жене - доработали в мастерской в Глобале, недалеко от Приватовского киоска. Ребята молодые, а сделали прекрасно! Показывали образцы своей работы - молодцы!

Добавлено (23 Июль 2010, 14:55:40)
---------------------------------------------

Quote (Юбер)
Кто знает угар 10 % это нормально ?А то с килограмма аж 100 грамм получается )))

Рекомендую полазить по ювелирным форумам - я тут спрашивал - разброс обалденный.
Пришёл к выводу, что правды у житомирских ювелиров не узнаю.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
koorzhikДата: Сб, 02.10.2010, 06:04:43 | Сообщение # 7
мда


Сообщение отредактировал koorzhik - Вс, 03.10.2010, 13:53:06
(Украина)  
  Блог пользователя koorzhik   
svetlana@Дата: Вт, 05.10.2010, 09:45:42 | Сообщение # 8
я заказываю только у ювелиров, у них всегда дешевле и фантазию свою проявить можно. а недавно посоветовали в глобал обратится к ювелирам, огромный выбор изделий, еще спаяли мне очень тонкую цепочку что даже и не видно. качественно и недорого сделали серьги,а самое главное в сроки. Больше к базарным ювелирам не пойду.
и на угар они берут 9%
(Украина)  
  Блог пользователя svetlana@   
BenderДата: Вт, 05.10.2010, 13:29:49 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
На счет угара - при ручном производстве юв. изделий "закладывается" потери драг. металлов - угар, так вот он бывает 2-3% (при изготовление цепей) и до 5-9% при монтировке колец, серьг. Но для клиентов расчет берется 10% для ручного изготовления это нормально, хотя с цепями можно и угар меньше считать. Нет универсального стандарта угара для изделий, потери золота могут отличаться в разы, например при изготовлении обручалки и сложного по форме кольца, да и сколько можно переплатить угара за кольцо в 2-3грамма (обычной вес колец, это продается больше всего). Поверьте на-слово бесят/смешат такие клиенты которые "выедают мозг" своим умным замечаниями/требованиями о угаре, колышнем советсЦком золоте, о белом золоте, итальянском фуфле, и рассуждения о ювелирах тот лучше или хуже, о огромном выборе изделий. Блин если разбираетесь в вопросе как свинья в апельсинах то уж умнее будет промолчать, тем более что-либо советовать. Хотя признаю что среди ювелиров есть немало не компетентных экземпляров, любящие "пальцы веером погнуть".
По поводу заказов у ювелиров у житомирских ювелиров, это однозначно дешевле чем покупка в магазине. Еще дешевле найти мастера на производстве, который возьмется за заказ без оформление (наверняка почти все местные ювелиры птицы подневольные, работают на шефа, и получают за свою работу копейки по сравнению с той ценой что в магазине, кстати изготавливают они-же и те-же кольца в те-же магазины ). Кстати, ИХМО переживать на счет того что вас обманут на счет пробы, или подсунут не пробированное изделие, я бы не стал - для мастера овчинка выделки не стоит.
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
svetlana@Дата: Вт, 05.10.2010, 16:40:35 | Сообщение # 10
Bender вы я так понимаю ювелир. если да то оттветьте сколько мне обойдется браслет, если не ошибаюсь называется "кайзер" весом в 12 грам из моего золота???
(Украина)  
  Блог пользователя svetlana@   
BenderДата: Вт, 05.10.2010, 18:02:21 | Сообщение # 11
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
Бендер ювелир, но живет и работает далеко от житомира... Телефон хорошего цепочника делает аккуратно, в личке посмотри. Кстати совсем не факт что ювелир плетет цепи, а цепочник делает монтировку, закрепку, или моделирование, направлений и специальностей в ювелирке много, лучше обращаться к специалисту.
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
RoSSRSДата: Вт, 05.10.2010, 23:31:21 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 127
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
Quote (Bender)
Кстати, ИХМО переживать на счет того что вас обманут на счет пробы, или подсунут не пробированное изделие, я бы не стал - для мастера овчинка выделки не стоит.

на мій погляд, перевіряти це потрібно - бо і першого, і другого варіантів бачив чимало, а клієнта починають "грузити", що везти в Пробірну палату дуже дорого тощо...
Обмінники КЮЗ (торг.центр 3-й поверх, маг. "Діамант") беруть 3% на угар на всі вироби. Зараз вже по штрих-коду вони зчитують вагу каменя - можна говорити про "чистий" обмін золота, а не на камінчики.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RoSSRS   
gallozДата: Ср, 06.10.2010, 10:32:59 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
По мне ,так на украшения деньги лишние или заначки тратяться,а не скребётся по сусекам ,не студенческая обручка ведь.
Quote (angelstyle)
Не так давно собралась купить себе ювелирное изделие. Хочу новое


Сообщение отредактировал galloz - Ср, 06.10.2010, 10:37:16
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
ЦветикДата: Ср, 06.10.2010, 12:16:41 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 4
Награды: 2

Украина, Житомир
Bender, скажите,а ,рекомендуемый вами ,ювелир так сказать широкого профиля?и целочки ,и серьги,и кольца изготавливает?можно и мне номерок
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Цветик   
BenderДата: Ср, 06.10.2010, 17:43:19 | Сообщение # 15
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
RoSSRS, грузят ибо есть хотят... Не хотят терять клиента, с пробирной палатой сложно прежде всего там нужно быть зарегестрированным что муторно и скорей всего дорого, да и не повезет мастер в киев ваши заказы кому интересно терять 2 дня на дорогу, есть другой метод вполне законный. Да и к чему покупателю клеймо с пробирки, оно что по вашему гарант качества изделий или материалов? Государству так удобно, если интересно в инете найдете истории о том как клеймят импорт, как при проверках пробирной палаты килограммами находили ничейное золото. И еще я сам себе ставлю пробу и клеймо, когда, куда, и как хочу и нет у меня желания обманывать клиентов - занижать пробу. Именно так делают почти везде, за исключением стрСНГ, если вам важно клеймение тогда прямой путь до магазЫну. Об инсинуациях 3% угара при продажи да еще с "по штрих-коду" я просто промолчу. Да, еще я рекомендовал больше доверять мастеру, но это совсем не означает не проверить пробу в ближайшей скупке например.
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
svetlana@Дата: Ср, 06.10.2010, 22:13:16 | Сообщение # 16
я считаю что в КЮЗе на обменке лежат те украшения которые вышли уже давно из моды, потому они там и берут 3% угара и относительно за работу не дорого. Например серьги которые я отнесла в лом ювелиру еще лет 5 назад, точно такие-же там есть 250 грн работа, а серьги покупала еще в 90-х, да и такие-же старые изделия как у моей мамы там тоже можно встретить. Вот следуя из этого я считаю что на обменке в КЮЗе все что не пользуется спросом. Ну почему рядом, через стенку в том же КЮЗе где не меняют, а только продают изделия совсем другие модели, намного красивее и блестят лучше, а обменять их никак, только купить по 420 грн за 1 грамм!!!!!!
(Украина)  
  Блог пользователя svetlana@   
BenderДата: Чт, 07.10.2010, 10:03:31 | Сообщение # 17
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
О угаре на мелком производстве я написал правду, а торговая точка может поставить любую цену, угар, скидку, заморачивая/привлекая покупателя весом камней и пр. пр. Очень похоже на то что лом золота который скупают у населения слегка реставрируют и продают/обменивают вот и от туда старые модели. Около 70% прибыли от продажи ювелирке уходит для продавца, посредника и налоговой, производитель имеет максимум 30%, а то и 12% + налоги. Этот расклад для массовки то-есть всех тех изделий которые на житомирских прилавках. Другое дело если делается индивидуальный заказ, грубо говоря с вашего рисунка, идеи. Там цена за работу выходит как минимум цены за материал (очень приблизительно). Знаю что иногда клиентам впаривают, обычную модель тиражируемую 1000 раз за индивидуальный заказ, подсовываю каталоги якобы своих моделей. Тема довольно обширная
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
LoLДата: Вт, 29.10.2013, 20:33:16 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
а занимаются ли покупкой магазины которые продают юв. изделия(кюз,укрзолото например) ? в ломбард сдавать по 210-220 грн не хочется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
LoLДата: Вт, 29.10.2013, 22:03:39 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата мурзяня ()
мурзяня

благодарю,посмотрю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
L1keДата: Ср, 30.10.2013, 19:16:44 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Bender, согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя L1ke   
Милана80Дата: Чт, 08.01.2015, 17:55:25 | Сообщение # 21
Мы с мужем выбрали обручальные кольца в интернете (из белого золота) , распечатали, прошлись по ювелирных мастерских. Остановились в мастерской Укрзолото, мастера зовут Сергей. Решили делать у него, не потому что дешевле чем у всех, во первых потому что отзывов о мастере более чем достаточно, во вторых после того как пообщались с ним, поняли что человек знает свою работу и относится к своей работе серьезно. Заказ был готов почти через месяц, работой мы остались довольны, потому и решила я написать еще один отзыв о Сергее.
(Украина)  
  Блог пользователя Милана80   
nik41Дата: Чт, 08.01.2015, 18:11:16 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Все плохо в нашей жизни.Но откуда сколько золота в Житомире?В торговом центре, на Житомирском рынке, целый этаж.В Глобале-целый этаж.Я уже не перечисляю еще с десяток точек разбросанных по всему городу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
BenderДата: Чт, 08.01.2015, 19:02:43 | Сообщение # 23
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
nik41 из киева, харькова... крупные производители, и конечно же просто купи-продайцы организовали на перифериях точки продажи.  И не далеко не факт что  точки приносят прибыль, юв. производства сокращается давно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bender   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Золото обменники. Ваше мнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: