Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Наркотики (Нет наркотикам или да)
Наркотики
ДядяебДата: Сб, 23.12.2006, 21:31:04 | Сообщение # 126
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
surprised , твой опыт в данной дискусии крайне ценный smile
Ты прав на все 100%. Надо определятся. Но давайте не по названиям а группы по воздействию и зависимоти что ли.
Да бы не путаться предлагаю пока не привлекать спиртное и табак (хотя осознаю что сам зацепил).
Далее. Принято считать что есть Тяжелые и Легкие. И вот тут честно сказать я должен получить вашу консультацию. Тяжелые - это значит больше вызывают зависимость? или просто сильнее воздейтсвие на нервную систему, или чего хуже - те что необратимо разрушают любые орган человеческого организма (включая психику). Так же и Легкие. Конопля точно легкий наркотик, но все же наркотик. А вот что делать с ЛСД? Зависимости от него точно нет, но спецефекты с травкой не сравнимы... Куда его относить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
McSymДата: Вс, 24.12.2006, 07:26:35 | Сообщение # 127
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote
Да бы не путаться предлагаю пока не привлекать спиртное и табак (хотя осознаю что сам зацепил).

biggrin :D biggrin :D biggrin что ж. Значит нужна отдельная ветка - "наркоманьі проклятіье - бухайте ииибудет вам щщастье!!!". biggrin :D biggrin :D

И такая мсль, что вам еще в голову не пришла: "Расширять сознание можно не только наркотиками, но и екстремальніьм спортом". А дальше - обсуждение что из спортов считать екстремальньім.

Блин, давно ищу диссертацию на тему "Проблемьі наркомании в античном обществе", ведь бьіла.



Сообщение отредактировал McSym - Вс, 24.12.2006, 07:35:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 15:10:18 | Сообщение # 128
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote
с таким победоносным водушевлением. Я отнюдь не сдаюсь. .

осспади! человек, ты решил померяться со мной пузами???

Quote
а) не утруждает себя перечитыванием предидущих постов в важной для меня теме и пытается мне отвечать,

я не только пытаюсь, но и отвечаю, заметь! wink

Quote
б) не верит в то, во что верю я, и пытается переубедить меня из предпосылки глупости того, во что я верю - такое мнение мне просто не интересно. Я тоже умею писать через де-фи-сы, но этим стараюсь не пользоваться - я использую факты, причинно-следственные связи. Я делаю зло, раз Вы так искренне пытаетесь меня остановить? или все-таки пытаетесь обратить в свою веру? (это риторика, не отвечайте)

о! а вот это как раз самое главное! подойдёт для подписи - чтобы никто не заблуждался насчёт споров с тобой. то есть предупреждай, предупреждай людей, что если у тебя и собеседника разные взгляды, то ты его даже слушать не станешь. а то, знаешь, некоторые подискутировать приходят.
риторик ты наш!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 15:40:02 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Tizz)
осспади! человек, ты решил померяться со мной пузами???

Я просто не могу понять что ты делаешь в этой ветке форума. Очевидные варианты вроде, да, хорошо, не, плохо, уже были прописаны в начале темы и сейчас разговор склонен к тому чтобы рассматривать тему более углубленно. Ты приходишь и сообщаешь, мол, ничего не поменять, ничего не сделать, все попытки ни к чему. Косвенно это означает так же и то, что все люди, обсуждавшие эту тему и оставившие уже более ста постов - просто напросто идиоты, которым нечем заняться. И после этого ты требуешь относиться к себе с пониманием? Пойми тех, кто пытется что-то делать, а не просто бубнить себе под нос, что все плохи и грешны и все не лучше других. Поэтому твое мнение не интересно.
Вопросы еще ко мне есть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 15:50:07 | Сообщение # 130
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
во-первых, объясни, пожалуйста, почему ты говоришь от имени всех форумчан?
во-вторых, "все попытки ни к чему" - это ты так понял мои слова, а я говорила, что изменить что-то можно в себе и в своих близких (тут уже попытаться).
в-третьих, я ничего не требую. требуешь ты.
в-четвёртых, если ты почувствовал себя идиотом, которому нечем заняться, то в этом надо винить не мои посты, а исключительно собственные тараканы в голове.
вместо пространных рассуждений я реально оцениваю ситуацию - а это первый шаг к реальным действиям.


Сообщение отредактировал Tizz - Вс, 24.12.2006, 15:50:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 15:58:47 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Tizz)
решить проблему наркомании невозможно.
не-воз-мож-но.

а это тогда как? от оптимизма?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 15:59:52 | Сообщение # 132
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
в мировом масштабе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 16:05:22 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
с такой проблемой нужно и можно справиться именно в мировом масштабе, естественно начиная с малого, естественно начиная с себя, но пока ву мире будут наркотики как субкультура - будут и наркоманы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 16:11:56 | Сообщение # 134
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
RIP
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
ДядяебДата: Вс, 24.12.2006, 16:34:56 | Сообщение # 135
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Если б трава была нормальной составляющей общества тогда было бы еще большее желание попробовать что то запретное. Сейчас трава - своеобразный буфер, я поробовал что-то зарпетное (при этом не присел) и решил что больше мне не надо, кто-то решит по другому. Но если бы трава была легалом - я бы потянулся к запретной ширке к примеру, а с нее уже было бы крайне трудно спрыгнуть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 16:52:06 | Сообщение # 136
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Дядяеб дело говорит.
её надо запрещать, для очень многих это настоящий наркотик, физической ломки нет, но появляются проблемы с психикой.
те, кому надо, найдут и так.
только не надо торжественно заявлять о том, что "сам курю", и при этом так яростно бороться за мир во всём мире. вам не поверят. (для Старичёг)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 16:56:29 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Tizz, Ты можешь ........ отстать от меня? Я тебе уже обьяснял, что в остаюсь при своем мнении и планах. Оставь меня в покое.
П.С. Дядяеб говорит не дело и сам об этом знает.
П.П.С. у меня создается впечатление что существующее положение дел с наркотиками всех вполне устраивает


Сообщение отредактировал Старичёг - Вс, 24.12.2006, 17:01:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 17:16:12 | Сообщение # 138
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote
Tizz, Ты можешь ........ отстать от меня? Я тебе уже обьяснял, что в остаюсь при своем мнении и планах. Оставь меня в покое.

нет, я просто перечитала трэд, как ты настаивал )
мне-то положить на твои мнения, планы и мировоззрение. но обычно те люди, которые так убеждены в чём-то и хотят убедить в этом других, и позиционируют себя так же.
а в твоих словах нет убедительности.
но это только реакция на предыдущие посты - некоторые из них я действительно не читала. так что воспринимай это как послесловие wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 17:22:29 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Tizz, Как тебя заставить понять о чем я тебя прошу? Я говорю - предлагай излагай, выдвигай, но меня лично оставь в покое, потому что это уже хамство. У нас тема "Наркотики", а не "Старичёг за легализацию - пинаем ногами"

Повторюсь еще раз.
У меня создается впечатление что существующее положение дел с наркотиками всех вполне устраивает



Сообщение отредактировал Старичёг - Вс, 24.12.2006, 17:47:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 17:25:42 | Сообщение # 140
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
внимание! ответ не Старичёг'у!
то, что мы имеем на сегодня с наркоманией, вряд ли устраивает кого-либо, кроме самих наркоманов, барыг и некоторых врачей-наркологов.
мы просто не знаем других методов борьбы с этим, кроме одного-единственного: растить поколение "мозгов".
biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 19:25:54 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Вобще если поразмыслить, то борьба с наркоманией как предпосылка для легализации травы - тупость. И тупость эта заводит в лабиринты еще большей тупости. Самая большая ошибка была запретить психоделики уравняв их с наркотиками. Тогда этого требовали тоталитарные режимы не терпевшие инакомыслящих или финансовые интересы тех или иных влиятельных групп.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вс, 24.12.2006, 20:04:03 | Сообщение # 142
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Клин клином вышибают. Только бы знать, что за клин это должен быть.....
Quote (Старичёг)
естественно начиная с себя,

Спасибо, за поддержку.

Добавлено (24/12/2006, 20:04:03)
---------------------------------------------
У меня создается впечатление что существующее положение дел с наркотиками всех вполне устраивает

Чего ты вобще так переживаешь?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 20:22:23 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Чего ты вобще так переживаешь?

Хм. Для меня эта тема важна. По очень разным причинам. Кроме того, именна эта тема позволяет раскрыть еще много чего в понимании современным человеком окружающего его мира. Я считаю что мы катимся в пропость. Меня это не устраивает. Я бы хотел жить иначе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вс, 24.12.2006, 21:16:52 | Сообщение # 144
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Я считаю что мы катимся в пропость. Меня это не устраивает. Я бы хотел жить иначе.

Милый друг, полностью с тобой согласна. Но что могут сделать два человека, кроме как осмыслить проблему и подумать над её решением? Обсуждение я могу предоставить тебе в достаточном количестве.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 21:31:08 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Но что могут сделать два человека

Во-первых не два. Во-вторых очевидно что путей может быть много. От варианта с тем же островом Христиания до, как тут ранее предлагалось, общепланетной диктатуры. Но, чтобы понять какой вариант лучше, надо понять что, собственно нужно сделать, найти причину и способ ее устранения. Почему я так негативно отношусь к тем, кто утверждает что ничего поделать нельзя? Потому что такие люди делать ничего не хотят, а все их мифические "очевидности" - всего лишь отличное оправдание. Я понимаю тех, кто не хочет, но вот я хочу. Если наши дети в школах стают заложниками неправильного воздействия воспитательных антинаркотических - антиалкогольных программ - это нужно менять,... да, чего дальше, вот с этого хотяб и начать - сложно? невозможно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вс, 24.12.2006, 23:53:56 | Сообщение # 146
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
сложно? невозможно?

Вовсе не сложно! Я хочу найти решение, но ощущаю свою слабость.
Посуди сам: вдамся в крайности может быть, но, если бы мир был идеальным, в буквальном смысле этого слова, то тогда наркотики не нужны были бы, если бы мир был самым что ни на есть идиотским, мы просто не выжили бы. К счастью, наш мир сбалансирован. В нём столько же хорошего, сколько и плохого. Голод, насилие, болезни, преступления, смерть.... sad
От плохого человек отгораживается с помощью наркотиков, запивает горе колёсами, несчастье разбавляет в дозе. Значит нужно что-то делать с самой ситуацией в мире. Сделать так, чтобы человек не нуждался в тяжелом забвении. Сможем ли мы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ДядяебДата: Вс, 24.12.2006, 23:55:41 | Сообщение # 147
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
наши дети в школах стают заложниками неправильного воздействия воспитательных антинаркотических - антиалкогольных программ

Обоснуй! ))
Нет народ. По сути, кто не пробовал травку - советую. Никто от нее не помирал, а она многому может научить, расширяем кругозор. Присесть на нее не реально, а на тяжелую наркоту (тот у кого ума нет) и без травки присядет.
А теперь про леголайз. Он лучше не сделает. А вот корректное инфо - это да. Думаю надо траву оставить вне легала, но де-факто рекламировать. Тогда убьем двух зайцов (даже тут сквозит тематика)))!!!!!
1. Как я уже говорил выше - тем кто хочет чего-то запретного мы дадим неопасное.
2. Те кто попробуют это не будут думать что они уже наркоманы и что есть зависимость. То есть шаг к более тяжелым наркотиком будет "решением" а не "продолжением".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
НадюшищеДата: Пн, 25.12.2006, 00:09:52 | Сообщение # 148
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Кстати, никто не подумал о распространителях наркотиков.
Quote (Дядяеб)
По сути, кто не пробовал травку - советую. Никто от нее не помирал, а она многому

Давай траву оставим в покое. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пн, 25.12.2006, 00:17:51 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Давай траву оставим в покое

Нет, не стоит. Тут Дядяеб сумничал в очень хорошем направлении, даже не забыл ответить на свой вопрос мне. wink
Quote (Дядяеб)
А вот корректное инфо - это да.

вот именно то, о чем я толкую уже очень давно.
Quote (Дядяеб)
Думаю надо траву оставить вне легала

Думаю надо поступить несколько иначе, но мысль пока не сформировалась окончательно. Есть одна идейка, но слишком глобальная, нужно ее доработать.
Quote (Дядяеб)
Как я уже говорил выше - тем кто хочет чего-то запретного мы дадим неопасное.

Я б за тебя проголосовал smile


Сообщение отредактировал Старичёг - Пн, 25.12.2006, 00:18:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Пн, 25.12.2006, 00:38:17 | Сообщение # 150
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Нет, не стоит. Тут Дядяеб сумничал в очень хорошем направлении, даже не забыл ответить на свой вопрос мне.

Я не считаю травку наркотиком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Наркотики (Нет наркотикам или да)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: