Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Стиральные порошки.Польза или вред? (Мнения)
Стиральные порошки.Польза или вред?
Zyl49Дата: Пт, 04.03.2011, 13:33:41 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Если б найти знающего специалиста, который бы проконсультировал, какие есть безопасные моющие средства: без запаха и без вредных веществ. Это очень актуально.слышал много мнений,но определиться пока никак не получается. АУ... Есть такие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
TataДата: Пт, 04.03.2011, 13:35:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
, какие есть безопасные моющие средства: без запаха и без вредных веществ

Такой большой, а в сказки веришь.
Комапания "Амвей" говорит, что их продукция-сплошной натурейшен. Но мне порошок не понравился, паста зубная тоже, так что пока что в поиске.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
VandaДата: Пт, 04.03.2011, 14:12:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Мені теж дуже фрош подобається..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
yulyayulyaДата: Пт, 04.03.2011, 14:29:31 | Сообщение # 29
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Комапания "Амвей" говорит, что их продукция-сплошной натурейшен. Но мне порошок не понравился

То же самое. В заявленом ими количестве для стирки вообще не стирает. Кидаешь раза в два больше - так себе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
vasilisualiyДата: Пт, 04.03.2011, 15:45:45 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
"Стиральные порошки.Польза или вред?"

Подобные темы, реальность или бред ?

стирай вручную, так безопасней biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
HoakinaДата: Пт, 04.03.2011, 15:51:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
vasilisualiy, Бог в помощь! Я собираюсь изготавливать гель для стирки самостоятельно. Что получится, отпишусь!

Добавлено (04 Март 2011, 15:51:06)
---------------------------------------------
yulyayulya, самодельное мыло только с нуля без химии, но это сложный процес, им мало кто занимается. Всё остальное - на мыльной основе, а там химии завались. Может переборщили с какими-то компонентами. Я варю на основе хозяйственного - отличное мыло получается, хоть и неэстетично выглядит.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
polesichДата: Пт, 04.03.2011, 16:24:20 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Я ничего плохого про мыло ручной работы не хочу сказать. Мож просто мне не подошло. Купила както на пробу с чередой. Типа самая нейтральная и гиппоалергенная трава. Но пока им пользовалась, вся спина чесалась. Кароче привык организьм же к гадостному мылу как к наркотику наверное.

То не то мыло..

Добавлено (04 Март 2011, 16:24:20)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
Если б найти знающего специалиста, который бы проконсультировал, какие есть безопасные моющие средства: без запаха и без вредных веществ. Это очень актуально.слышал много мнений,но определиться пока никак не получается. АУ... Есть такие?

подойди туда, там там очень информированая продавец
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
Zyl49Дата: Пт, 04.03.2011, 16:40:11 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (polesich)
подойди туда, там там очень информированая продавец


Спасибо. На Лермонтова 7 я обязательно загляну
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
DianaДата: Пт, 04.03.2011, 21:20:15 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 40
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
На Лермонтова 7

подобную продукцию видела еще в Глобале - в центр. речов. рынке - по центральной пройти вперед и слева, на углу - киоск экологической продукции. Там если продавец - женщина в возрасте невысокая - она тож разбирается, во всяком случае по шампуням мне рассказывала...
+ порошки безфосф. Дакос здесь тоже есть http://eko.zhitomir.ua, и они бывают практически на всех выставках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Diana   
MarinaДата: Пт, 04.03.2011, 21:21:39 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Как-то очень-очень давно впервые постельное белье постирали ариэлем (не знаю, есть ли еще такой сейчас), так я в ванную войти не могла, так нос чесался.
Пока не было стиралки - всегда только хоз. мылом стирала - никаких запахов, на улице просушишь, свежесть воздуха. Класс!
А в стиралку это мыло не бросишь sad
За удовольствия надо платить.
Поскольку в детские порошки сильно много гадости не кидают, то брала детские (хоть и не все отстирывали, но я приверженец здоровья, пусть иногда с пятнышками smile )
Потом предложили амвей. Подкупило, что типа без запаха, без химии, разлагаются в природе. Да и хватает надолго.
Но неохота было буржуев кормить - стараюсь по возможности поддерживать отечественного производителя.
На выставке купила банку бесфосфатного порошка. Скажем так, не хуже амвеевского, как на меня. Ребята еще и буклетик дали с информацией, вот читаю с сайта eko.zhitomir.ua ,
думаю еще мужу мыло прикольное заказать на 8 марта (пусть завтра купит).
Правда, еще не решила (терпеть не могу сильные запахи, боюсь, может, не понравится, если сильно пахучее - не 3 рубля стоит).

Так что, мое мнение по поводу темы: если б помогала чистая вода в стирке, это было самое идеальное моющее средство (читала, что есть ультразвуковые стиралки, в которые не надо порошка, но не врут ли?).



Сообщение отредактировал Marina - Пт, 04.03.2011, 21:41:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
Zyl49Дата: Сб, 05.03.2011, 07:54:25 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Marina)
А в стиралку это мыло не бросишь За удовольствия надо платить.


Хоз. мыло натирается на терку, потом заранее замачивается в небольшом количестве воды, размягчается .Все это содержимое выливается в загрузочный барабан,где находится белье.Стирает нормально, без проблем. Так я поступаю.Другого выхода не вижу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
MarinaДата: Сб, 05.03.2011, 11:56:35 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Хоз. мыло натирается на терку, потом заранее замачивается в небольшом количестве воды, размягчается .Все это содержимое выливается в загрузочный барабан,где находится белье.Стирает нормально, без проблем. Так я поступаю.Другого выхода не вижу.

Когда у меня была обычная стиралка (не автомат), я так и делала.
Не знала, что в автомат можно тоже.
А давно Вы так делаете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
Lisa111Дата: Сб, 05.03.2011, 13:00:47 | Сообщение # 38
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Tata)
Заказываю 10 кг. Тайда.

Не смогу. Я каждый раз еду в отпуск заваленый вещами до потолка и всё-равно всё не помещается. Надо было микроавтобус покупать. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
st_28Дата: Сб, 05.03.2011, 14:18:02 | Сообщение # 39
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Marina)
Ребята еще и буклетик дали с информацией, вот читаю с сайта eko.zhitomir.ua ,

Только вот порошок принадлежит другой фирме. Там масенькими буквами написано! Ну и кого рекламируем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя st_28   
Zyl49Дата: Сб, 05.03.2011, 17:29:46 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Marina)
Когда у меня была обычная стиралка (не автомат), я так и делала. Не знала, что в автомат можно тоже. А давно Вы так делаете?

Года уже два. Проблем небыло. У меня автомат.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Сб, 05.03.2011, 17:59:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
telefonДата: Сб, 05.03.2011, 22:59:02 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Marina, но и стоимость у этого "натурального" порошка - 55грн. за 800 грамм...
Почему кавычки? Не пойму, какие ПАВ без химии?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ЛораДата: Вс, 06.03.2011, 10:05:18 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Хоз. мыло натирается на терку, потом заранее замачивается в небольшом количестве воды, размягчается .Все это содержимое выливается в загрузочный барабан,где находится белье.Стирает нормально, без проблем. Так я поступаю.Другого выхода не вижу.


И есть же время бегать покупать хоз.мыло,тереть его на терке,потом терпеть пыль мыльную на сухом белье.
Ребята,очень хорошо наши прапрабабушки стирали золой,отваром белой фасоли... Может и нам начать?! cry Мы в 21 веке живем! Вы белье выполаскивайте нормально,кнопочки на машинках-автоматах нажимайте + полоскание или при отсутствии таковой ,запускайте
функцию полоскание ещё раз-два,да хоть 10 и запаха порошка не будет и аллергий. И инструкции на упаковках порошков читайте,они (инструкции) для нас с вами(пользователей) пишутся.

Quote (vasilisualiy)
"Стиральные порошки.Польза или вред?" Подобные темы, реальность или бред ? стирай вручную, так безопасней

+ 1000000

Тема из серии "Жить вредно,от этого умирают."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
irishaДата: Вс, 06.03.2011, 10:48:05 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Marina, но и стоимость у этого "натурального" порошка - 55грн. за 800 грамм...

Если речь идёт о порошках "Дакос", то на одну стирку уходит 2-4 десертные ложки порошка - зависит от кол-ва белья (мерная ложка в комплекте чуть больше обычной чайной - 1 ложка рассчитана на 1 кг. белья). 900 граммовой упаковки хватает на несколько месяцев, при такой цене даже дешевле обычного пороша. С октября месяца у меня ушло примерно по пол упаковки порошков "Дакос" для цветного и белого белья - а стирки у меня частые.
Вчера купила мыльные орехи, испытаю - отпишусь.


Сообщение отредактировал irisha - Вс, 06.03.2011, 10:49:27
Offline (Испания)  
  Блог пользователя irisha   
VandaДата: Вс, 06.03.2011, 12:06:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
є в інтернеті рецепти гелей для прання на основі господарського мила та кальцинованої соди, кому цікаво..

Лора, ви щасливі тому, що не знаєте, що таке алергія і якою страшною вона може бути - жити тоді просто не хочеться..
..якщо прихопить, то не тільки мило на терці тертимеш..

З приводу полоскання слушна думка, але нинішні порошки все одно не виполіскує, запах і молекули порошку лишаються. І їх цілком вистачає, щоб запустити алергію surprised

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Zyl49Дата: Вс, 06.03.2011, 15:28:53 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Лора)
запускайте функцию полоскание ещё раз-два,да хоть 10 и запаха порошка не будет и аллергий

Наивные рассуждения. Проконсультируйтесь у тех людей которые носят с собой ингаляторы. Хотябы оди раз выстиранное белье порошком уже непригодно к использованию теми, кто имеет аллергию. Оно испорчено раз и навсегда.



Сообщение отредактировал Zyl49 - Вс, 06.03.2011, 15:37:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
HydrogenazaДата: Вс, 06.03.2011, 15:41:24 | Сообщение # 46
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Zyl49, как вы всё усложняете. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЛораДата: Вт, 08.03.2011, 22:16:40 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
49 Зил,вы ингалятором пользуетесь? Или думаете хозяйственное мыло абсолютно безопасно? или пыль,которая от него на белье остается безопасна? Тот кто серьезно болен не стирает белье хозмылом. Я сталкивалась например с укладом жизни детей больных лейкемией,как в стерильных госпитальных боксах,так и после условной выписки домой. Их родители очень многое в быту (практически все) вынуждены делать абсолютно не так,как обычные люди,но хозмыло для стирки,в их случае не вариант. Но в принципе,какая мне разница,хотите,трите, Бог в помощь,у каждого свои заморочки.
Vanda, вы мой лечащий врач? Насколько я знаю,лично мы не знакомы,и о моих недугах абсолютно ничего не знаете,так что давайте не делать голословных заявлений.
Есть болезни,и есть доказательная медицина и среди врачей есть хорошие специалисты,ищите их и выясняйте причины своих аллергий или других недугов и цивилизованными методами с ними (недугами) боритесь. У дачи и здоровья всем и каждому!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
CobaltДата: Вт, 08.03.2011, 22:29:41 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Стиральные порошки вредны. А вот "нюхательные"... tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
irishaДата: Ср, 09.03.2011, 12:08:59 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Отпишусь про мыльные орехи: стирать ещё не пробывала, но сделала отвар и помыла им голову - уже дважды - волосы чистые, мягкие и пушистые, и, что самое главное, легко расчесываются (обычно после шампуня пользовуюсь ополаскивателем или бальзамом, иначе расчесать - проблема). Теперь буду мыть голову мыльными орехами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
MarinaДата: Ср, 09.03.2011, 23:25:31 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Года уже два. Проблем небыло. У меня автомат.

Спасибо, буду знать.
Возможно, вернусь к тем временам...
Quote (telefon)
Marina, но и стоимость у этого "натурального" порошка - 55грн. за 800 грамм...
Почему кавычки? Не пойму, какие ПАВ без химии?!

Quote (irisha)
900 граммовой упаковки хватает на несколько месяцев, при такой цене даже дешевле обычного пороша.

Я не химик, но по мне это лучше, чем стир. порошки, которые нельзя выполоскать даже доп. полосканиями. Тем более что реально хватает надолго.
Quote (Лора)
И есть же время бегать покупать хоз.мыло,тереть его на терке,потом терпеть пыль мыльную на сухом белье.
Ребята,очень хорошо наши прапрабабушки стирали золой,отваром белой фасоли... Может и нам начать?! cry Мы в 21 веке живем! Вы белье выполаскивайте нормально,кнопочки на машинках-автоматах нажимайте + полоскание или при отсутствии таковой ,запускайте
функцию полоскание ещё раз-два,да хоть 10 и запаха порошка не будет и аллергий. И инструкции на упаковках порошков читайте,они (инструкции) для нас с вами(пользователей) пишутся.

Повторюсь, что повторное полоскание не помогает (у меня нос чувствительный).
И если очень надо, то можно и золой постирать - главное, чтоб были варианты, а решает каждый сам для себя...
А про аллергии: Слава Богу, что не знаем мы с Вами, что это такое. А кто знает, ищет пути решения (даже и с золой, это их право).
irisha, тоже собираюсь попробовать, спасибо за инфу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Стиральные порошки.Польза или вред? (Мнения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: