Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Прививки: За и Против
SvetZtДата: Ср, 27.02.2013, 11:47:39 | Сообщение # 526
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
qikread, мы же про оспу, а это было Тогда, а не Сейчас. А чтобы было про сейчас, надо статистику вакцинации вести, у нас в стране это только начинается. И то это происходит не с подачи вакцинируемых (потому как большинство не знают о ПВО и куда и как сообщать) и темболее вакцинаторов (как часто встречаемый случай - коклюш? нет, у вас его быть не может, вы же привиты, это все что угодно, только не коклюш; осложнение на вакцинацию? - нет, прививки абсолютно безопасны...)

Добавлено (27 Февраль 2013, 10:47:39)
---------------------------------------------
Цитата (qikread)
Я не агитирую за повальное прививание - некоторые прививки, например от Гепатита В, стоит делать ребенку только когда либо в семье есть человек с этим заболеванием, либо уже лет в 13-14. в грудничковый период слишком много может быть осложнений. Состояние здоровья ребенка - минимум месяц без заболеваний до прививки, хороший анализ крови и мочи, и прививать лучше после года. В первый год мы сделали БЦЖ и 2 инфанрикс, остальное, после 1,5 года. Хотя, если бы жили где-нибудь на хуторе, то можно было бы и не прививаться лет до 3.
friends если разговориться, совсем другая картинка выходит biggrin На хуторке после 3 лет непрививания, глядишь... и вообще идея отпадает таковая быть.


Сообщение отредактировал SvetZt - Ср, 27.02.2013, 11:56:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
irishaДата: Ср, 27.02.2013, 11:50:10 | Сообщение # 527
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (Arina)
а какая разница откуда корировать? Ответ на поставленный вопрос дан - 11 лет
почему же тогда до сих пор не истреблены остальные вакциноуправляемые инфекции, ведь принудительные прививки от них делаются гораздо дольше, чем 11 лет?
Я ответ знаю, причём научнообоснованный, а вы?
Offline (Франция)  
  Блог пользователя irisha   
yulyayulyaДата: Ср, 27.02.2013, 12:00:21 | Сообщение # 528
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Мое мнение - прививки в принципе нужны. Почему столько негатива - тож могу популяно написать. Первое - бабло побеждает зло. Нужны качественные прививки. А обчно - это бесплатная кампания, финансируемая государством. И все как обычно - государство покупает так, чтоб подешевле и откаты в карман. И не только наше родное государство. Второе - подход к прививанию. Как писала qikread чтоб ребенок минимум месяц не болел, сдать анализы. А еще оказывается перед той же реакцией манту и прививками - нужно бы сдать анализы на аллергию на эти прививки. ТОж была ситуация у сестры - реакция Манту ребенка показала положительный результат, пошли к фтизиатру, сдали анализы - банальная аллергия на Манту. Результат врач запретила в дальнейшем делать Манту и ревакцинацию БЦЖ. И рассказала - что при нормальном подходе - сначала нужно делать анализы на аалергию, а уже потом - прививки. Но как уже я писала - нашим врачам главное статистика, как минимум, чтоб начальство мозги не компасировало. Печалька в общем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ArinaДата: Ср, 27.02.2013, 12:01:51 | Сообщение # 529
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (irisha)
Я ответ знаю, причём научнообоснованный, а вы?

 
 я не собиралась вступать в дискуссию с Вами о целесообразности вакцинации. Мой комментарий был дан по поводу источника информации
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
qikreadДата: Ср, 27.02.2013, 12:31:36 | Сообщение # 530
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
по поводу оспы -а что говорят исследования и статистика 1960-1980 гг? а не 1800 мохнатого года.

Не знаю, кто вам рассказывал о безопасности прививок, у нас адекватный педиатр, предупреждает, как готовить ребенка, какие анализы сдать, какие м.б. осложнения, и какой вакциной лучше привиться - государственной, или лучше купить . Риск есть всегда. Ну и у самой мамочки мозги должны быть - кроме вас, состояние вашего ребенка никто лучше знать не может. и если в садике у всех повально начались ОРЗ, то прививать ребенка в это время как минимум, неразумно. ОРЗ+прививка= могут дать осложнения.
Цитата (irisha)
почему же тогда до сих пор не истреблены остальные вакциноуправляемые инфекции,
Высокая мутагенность и резистентность вирусов к лекарственным препаратам ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
SvetZtДата: Ср, 27.02.2013, 12:44:28 | Сообщение # 531
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
qikread, и что говорят? я не знаю smile
Цитата (qikread)
Риск есть всегда.
Риски вакцинации не для меня smile Поэтому считаю, что должно быть право выбора прививать или нет, замечательно, что сейчас с этим проще, чем еще лет N назад.
Всем здоровья и весеннего настроения smile


Сообщение отредактировал SvetZt - Ср, 27.02.2013, 12:45:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
irishaДата: Ср, 27.02.2013, 12:47:35 | Сообщение # 532
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (qikread)
Высокая мутагенность и резистентность вирусов к лекарственным препаратам ?
Натуральная оспа - это единственная известная науке инфекция, носителем которой является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО человек. Все остальные вирусы и бактерии могут жить как в природе (в воде, земле...) так и носителем их могут быть животные, насекомые. Поэтому, изолировав последнего больного оспой, её и победили, и основную роль тут сыграли не прививки, а карантинные меры.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя irisha   
yulyayulyaДата: Ср, 27.02.2013, 12:47:48 | Сообщение # 533
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (qikread)
у нас адекватный педиатр
Как я Вам завидую. А нас, когда у малой был коклюш еще в начальной непонятной стадии участковый педиатр вообще послала - типа ОРЗ такая - перекашляет. Хорошо нашла другого адекватного врача, которая даже в карточке написала - коклюш. Потом педиатру показала карточку - говорю что здесь написано. Та всеравно съехала - типа я почерк не понимаю, чтото похожее. В общем устойчивое желание в поликлинику с гранатометом или огнеметом ходить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
МальваДата: Ср, 27.02.2013, 13:22:23 | Сообщение # 534
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
yulyayulya, это богунская поликлиника? - там сплошные "профи" (аж рыдать хочется)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
yulyayulyaДата: Ср, 27.02.2013, 13:31:48 | Сообщение # 535
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Мальва)
yulyayulya, это богунская поликлиника?

Да не на 1-Мая. Короче бардак везде и повсеместно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Lenocka_vДата: Ср, 27.02.2013, 13:35:08 | Сообщение # 536
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
Чтобы спрашивать - надо знать хотя бы что спрашивать
ну неужели ни у вас, ни у вашей сестры не было друзей-родственников, которые недавно родили? на худой конец можно было у гинеколога участкового спросить, что к чему. да, вы правы, в нашей стране нужно иметь знания по разным профилям и специальностям. особенно то, что касается ребенка. мама-самая важная и ответственная работа в мире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
yulyayulyaДата: Ср, 27.02.2013, 14:01:49 | Сообщение # 537
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
ну неужели ни у вас, ни у вашей сестры не было друзей-родственников, которые недавно родили? на худой конец можно было у гинеколога участкового спросить, что к чему.


А что они собственно должны были рассказать. Друзья - они что знают в каких случаях у детей желтушка бывает и когда не стоит делать прививку. И вы что не ходите на приемы к врачам, они в состоянии только ответить да или нет на конкретно поставленный вопрос. Думаете рассказали бы о противопоказаниях. Или я должна занть о разных вариантах групп крови родителей, и возможных последствиях. Я считаю, что это непостредственная обязанность того же участкового гинеколога, посмотрев на анализы. Сказать что вот у вас есть вероятность рождения ребенка с желтушкой. К стати сестра когда второй раз рожала, попался более нормальный гинеколог - которая сама сказала что ребенок может быть с желтушкой и прописывала еще в период беременности лечение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SvetZtДата: Ср, 27.02.2013, 14:56:34 | Сообщение # 538
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
нормальный гинеколог - которая сама сказала что ребенок может быть с желтушкой и прописывала еще в период беременности лечение

вот так зачастую ломают то, что может нормально функционировать  biggrin "есть вероятность" не равно "будет точно"

Цитата (yulyayulya)
А что они собственно должны были рассказать. Друзья - они что знают в каких случаях у детей желтушка бывает и когда не стоит делать прививку
вот уж не думала, что буду ссылаться на Комаровского biggrin , но если уж быть последовательными сторонниками вакцинации - это надо знать - желтуха не является противопоказанием к вакцинации:
http://video.komarovskiy.net/zheltuxa-18-03-2012.html


Сообщение отредактировал SvetZt - Ср, 27.02.2013, 14:58:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
HoakinaДата: Ср, 27.02.2013, 14:59:46 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (qikread)
А оспа, которой нет благодаря ппрививкам, является естественным проявлением живой природы. Может, возобновим?

Браво!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SvetZtДата: Ср, 27.02.2013, 15:07:21 | Сообщение # 540
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
Цитата (qikread)А оспа, которой нет благодаря ппрививкам, является естественным проявлением живой природы. Может, возобновим? Браво!
согласна - браво природе, на смену оспе пришло гараздо больше "интересных вариантов"
:((( и они косят даже тех, кто в хороших санэпидусловиях обитает...
кто-то выскажет свое предположение - откуда и для чего вообще болезни?


Сообщение отредактировал SvetZt - Ср, 27.02.2013, 15:10:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
Lenocka_vДата: Ср, 27.02.2013, 15:10:59 | Сообщение # 541
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
Или я должна занть о разных вариантах групп крови родителей, и возможных последствиях
Обязаны! Я знала, читала. И сама гинекологу напоминала, что мне пора анализы на гемолизины сдавать. потому, что
Цитата (Lenocka_v)
мама-самая важная и ответственная работа в мире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
HoakinaДата: Ср, 27.02.2013, 15:11:36 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
SvetZt, Вы лечите своего ребёнка? А зачем? Ведь болезни для того и придуманы, чтобы не все детки выживали и не было перенаселения Земли. Это не цинизм, замечу, а правда жизни. Так лечите или нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SvetZtДата: Ср, 27.02.2013, 15:22:06 | Сообщение # 543
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
SvetZt, Вы лечите своего ребёнка? А зачем? Ведь болезни для того и придуманы, чтобы не все детки выживали
Это вы так видите ситуацию. У меня другой подход, о чем писалось выше.
Поэтому научилась отслеживать причины покашливания и насморка, температуры иногда (больше ничем не болеем). Устраняю их и организм сам замечательно справляется.


Сообщение отредактировал SvetZt - Ср, 27.02.2013, 15:45:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
yulyayulyaДата: Ср, 27.02.2013, 15:23:31 | Сообщение # 544
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
Обязаны! Я знала, читала.

Звыняйте у меня медицинского образования нету. Я и помыслить не могла, что такое бывает. И см. пост выше - интернета в таком количестве как сейчас 9 лет назад небыло. Чтоб по малейшему запросу получить кучу нужной и ненужной информации. А чтоб чтото искать в научной библиотеке - нужно хотя бы напрвление вопроса знать.
И вот даже последний случай со мной. Случилось так, что последние пол года - периодически постоянно бронхитами с обструкцией болею. Сколько по терапевтам ходила - хотя б какая то падлюка сказала, что кроме антибиотиков, разжыжающих мокроту препаратов нужно еще препараты снимающие спазм принимать. Хорошо сейчас интернет есть. Может скажете я еще обязана все виды бронхита знать и чем их лечить. Да и то, что бронхит обструктивный учасковая сказала - только когда я уже ругаться начала, что нихрена не помогает. А то так, ну бронхит у вас - попейте тото, тото пройдет. Я не врач. И всех симтомов не знаю.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 27.02.2013, 15:31:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Lenocka_vДата: Ср, 27.02.2013, 15:38:40 | Сообщение # 545
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
у меня медицинского образования нету
у меня тоже нет. и у родственников.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
yulyayulyaДата: Ср, 27.02.2013, 15:43:58 | Сообщение # 546
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
у меня тоже нет. и у родственников.

Цитата (yulyayulya)
интернета в таком количестве как сейчас 9 лет назад небыло.

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SvetZtДата: Ср, 27.02.2013, 15:46:22 | Сообщение # 547
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
<b></b>
Цитата (yulyayulya)
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
у меня другая поговорка родилась: не владеешь информацией - владеют тебя smile


Сообщение отредактировал SvetZt - Ср, 27.02.2013, 15:49:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
Lenocka_vДата: Ср, 27.02.2013, 15:54:23 | Сообщение # 548
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
о конфликте по группе крови и в следствии желтухе после рождения я узнала не из интернета, а как раз от двух подруг, которые с ним столкнулись. и их деткам делали гепатит В в роддоме, желтуха прошла быстро.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
yulyayulyaДата: Ср, 27.02.2013, 16:05:05 | Сообщение # 549
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
о конфликте по группе крови и в следствии желтухе после рождения я узнала не из интернета, а как раз от двух подруг

Ну хорошо, что Вам в этом плане повезло. В моем окружении таких случаев не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
irishaДата: Ср, 27.02.2013, 16:17:37 | Сообщение # 550
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
Обязаны! Я знала, читала.
Цитата (yulyayulya)
интернета в таком количестве как сейчас 9 лет назад небыло
Представляете, я первого рожала тогда, когда ни только интернета практически не было, а и мобильные телефоны только начали появляться. И даже если бы альтернативная информация тогда и была бы, хотя бы в библиотеках, то фиг вас в роддоме кто-то спрашивал бы, делать что-то или нет - многие мамы ребенка впервые видели только на 3 сутки, и то несколько раз в день по 15 минут полностью спелёнутого - принесли/унесли -  и до выписки ребёнок был как-бы и не твой, а государства. Это сейчас хорошо, нажал кнопку и только фильтруй, что тебе понавываливалось, потом заявление написал - и спросу никакого, и ребенок постоянно с мамой, можно отследить, кто и что с ним делает, и вовремя среагировать.
И, кстати, 11 лет назад гепатит ещё не делали - это относительно "свежая" прививка, вопрос - кому это понадобилось и зачем вносить её в календарь прививок, к тому же колоть её в первые часы после рождения.


Сообщение отредактировал irisha - Ср, 27.02.2013, 17:32:52
Offline (Франция)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Поиск: