Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Прививки: За и Против
толянДата: Ср, 02.07.2008, 18:59:44 | Сообщение # 101
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, житомир
в цієі "державі"- никто!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян   
KAPJICOHДата: Вт, 15.07.2008, 11:43:18 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Главный санитарный врач Донецкой области Виктор Денисенко призвал устранить на местах нарушения условий хранения вакцины от кори и краснухи.

Вчера на заседании Донецкого областного совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения, Денисенко сообщил, что за хранением вакцины от кори и краснухи "сейчас установлен контроль", передают УНИАН. В то же время он отметил, что проверкой "выявлено целый ряд нарушений условий ее хранения". "Холодильники не выдерживают, устаревшие... Температура не соблюдается, вакцина находится при температуре +16, 17 и даже 20 градусов", - отметил главврач.

"Поэтому я хочу сейчас обратить внимание на этот вопрос. Там, где она находится в лабораториях или поликлиниках, решите вопрос о переводе вакцины в те условия, где температурный режим будет соблюдаться. Решайте вопрос на месте", - сказал Денисенко, обращаясь к присутствующим на заседании представителям органов местного самоуправления
http://www.mignews.com.ua/articles/310191.html

И как после этого позволять колоть вакцинами своих детей? Кто знает как и где их хранили?
Ужас!!!...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
толянДата: Ср, 16.07.2008, 17:00:18 | Сообщение # 103
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, житомир
Украина - полигон для испытаний новых лекарств
В условиях абсолютной непубличности в Украине бурно развивается индустрия испытаний новых лекарств.
Часто доходит до настоящей охоты докторов за подопытными пациентами. Об этом сообщает «Новинар».

В Украине клинические испытания новых лекарств проводятся с середины 90-х. По словам врачей, которые этим занимаются, Украина даже входит в первую десятку стран мира по качеству и количеству испытаний новых противораковых и психотропных препаратов. Львиная доля таких исследований проводится по заказу иностранных фармацевтических компаний, которые разрабатывают принципиально новые препараты.

80% заказчиков - американские компании, подрядчиками которых в Украине выступают местные представительства компаний по проведению испытаний, которые и непосредственно приглашают украинских врачей принять в них участие.

«Как правило, спонсор готов платить большие деньги за проведение испытаний, лишь бы только ускорить процесс разработки препарата», - рассказал руководитель одной из крупнейших компаний по проведению таких испытаний в Украине.

Из-за большой конкуренции среди врачей за заказы на проведение таких испытаний, случаются и случаи недобросовестной конкуренции, когда врачи всеми способами пытаются переманить подопытных пациентов друг у друга.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян   
KAPJICOHДата: Пн, 08.09.2008, 16:52:29 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Генеральная прокуратура Украины отказала Министерству здравоохранения в предоставлении информации о результатах судмедэкспертизы относительно причин смерти подростка после прививки от кори. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
*****
По данным Министерства здравоохранения, представители Генпрокуратуры изъяли патоморфологические материалы в мае 2008 года, не позволив комиссии Минздрава ознакомиться с результатами анализа, который бы установил реальные причины смерти подростка.
http://www.mignews.com.ua/articles/315569.html

Добавлено (23/08/2008, 00:37:57)
---------------------------------------------
Чет я не понял... или генпрокуратурой кто-то манипулирует или минздрав наложил в штаны?

Добавлено (07/09/2008, 18:00:14)
---------------------------------------------
Следственная комиссия: Вакцинация от кори - преступление

Принудительная вакцинация от кори индийским препаратом, которая привела к смерти подростка из Краматорска, а также заболеваниям детей, была преступлением. К такому выводу пришла специальная парламентская следственная комиссия.

Такое решение было вынесено еще два месяца назад. Однако обнародовать официально результаты следствия у парламентариев не доходят руки.

Специалисты выяснили, что к смерти Антона Тищенко из Краматорска привела именно индийская вакцина. Комиссия пришла к однозначному выводу: принудительная вакцинация весной этого года была преступлением

В связи с этим следственная комиссия требует прекратить прививание против кори и краснухи и вернуть индийское лекарство международным организациям.

http://korrespondent.net/tech/health/577746

Добавлено (08/09/2008, 16:52:29)
---------------------------------------------
"Рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения обязательная массовая вакцинация в Украине представляла особую опасность для мужчин репродуктивного возраста – вероятность появления у них негативных осложнений превышает 20 процентов. "Комиссия обнаружила статистические данные Минздрава, согласно которым иммунитет от кори и краснухи отсутствует лишь у 4-5% населения Украины. Учитывая, что массовая вакцина была не нужна, я не исключаю, что была поставлена задача нанести вред будущему Украины, ее генофонду. Это серьезнее, чем служебная халатность, здесь попахивает государственным преступлением", - сообщил Вадим Колесниченко. "

http://mignews.com.ua/articles/317865.html



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Сб, 23.08.2008, 00:38:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
irishaДата: Пн, 24.11.2008, 15:57:00 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Уважаемые форумчане, есть ли среди вас семьи, которые не делают своим детям прививок и официально в этом отказались? Как вы решаете проблему со школой в Житомире? Мои дети в 1 и 4 классе, я последние два года писала расписки, что от текущей прививки отказываемся... Сейчас пришлось написать заявление об общем отказе (http://www.privivok.net.ua/node/26 - типа такого), но меня вежливо предупредили, что так мы протянем не долго, т.е. либо делаем прививки, либо "прощай школа". cry
Если есть родители с подобными проблем=ами, давайте объединяться в общей борьбе, пока гром не грянул happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
gpДата: Пн, 24.11.2008, 21:29:44 | Сообщение # 106
Майор
Сообщений: 86
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
2 irisha и всем остальным
помоему наиболее правильное решение - посетить участкового врача или другого (например в платных кабинетах) получить от них выписку со всеми нужными направлениями и прививками, самим купить нужные препараты (причем проследить их строки, проверить противопоказания т.п.) и сделать ребенку прививки опять же у врача.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gp   
irishaДата: Вт, 25.11.2008, 12:46:28 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (gp)
и сделать ребенку прививки

В том-то вся и проблема, что проанализировав большое количство информации, я пришла к вывроду, что от прививок гораздо больше вреда, чем пользы, а польза если и есть, то очень сомнительная. По закону, отказ от прививок возможен, но есть противоречия в том, что по Конституции ребенку гарантируется образование, а по закону „Про захист населення від інфекційних хвороб”, посещение непривитым ребенком школы запрещено... вот и приходится искать компромисс...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Egor_GoodmanДата: Вт, 25.11.2008, 13:56:18 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)

В том-то вся и проблема, что проанализировав большое количство информации, я пришла к вывроду, что от прививок гораздо больше вреда, чем пользы, а польза если и есть, то очень сомнительная.

вы анализировали пользуясь спец ресурсами, да и вообще в интернете весьма сложно найти сторонников прививок. Сейчас такая мода.
А поговорите с традиционными докторами и спросите прививают ли они своих детей. Те с которыми говорил я, сказали - да прививать нужно, и прививают своих детей.
Иное дело может не все прививки сейчас актуальны но выделили несколько которые нужно делать обязательно (к сожалению забыл какие именно).
Игра в непрививание опасна, ведь собираясь к примеру в Африку вы бы лично привились от малярии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
irishaДата: Вт, 25.11.2008, 14:27:53 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
может не все прививки сейчас актуальны

особенно от гепатита В (делается сразу после рождения), который может передаваться только половым путём или через кровь. Эти пути угрожают новорожденным?

достаточно прочитать состав (например во многих вакцинах в качестве консерванта используется ртуть, которая из организма никак не выводится) и список возможных побочных эффектов к любой вакцине, даже самой дорогой и проверенной, в официальной инструкции к ней, и сопоставить с возможностью заболеть в текущей эпидемиологической ситуации и шансом получить осложнения от болезни, от которой прививают, чтобы пропало желание прививаться. А прививают детей именно от детских болезней (корь, краснуха, свинка, и даже ветрянка...) которые при нормальном иммунитете абсолютно безобидны, таким образом перенося их во взрослый период жизни. Где же логика?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
gpДата: Вт, 25.11.2008, 16:49:26 | Сообщение # 110
Майор
Сообщений: 86
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (irisha)
гепатита В (делается сразу после рождения), который может передаваться только половым путём или через кровь.

http://www.privivka.ru/info/infections/hepatitis-b.php ознакомтесь внимательнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gp   
gallozДата: Вт, 25.11.2008, 16:57:35 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Вообще странная тема,только благодаря вакцинации человечество избавилось от многочисленных моров и ещё работы пруд-пруди.
Надо доктора слушаться.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kalininaДата: Сб, 28.02.2009, 18:19:41 | Сообщение # 112
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Прививки ребёнку не делаю уже года 3, так он гораздо меньше болеет - иммунитет лучше стал. Только сейчас проблема - в садик пошёл и не знаю как там с медсестрой договориваться, что б ему ничего не делали. С справкой для садика повезло - по знакомству и за деньги сделали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kalinina   
PassionarДата: Сб, 28.02.2009, 18:21:14 | Сообщение # 113
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kalinina)
иммунитет лучше стал

Это неверно, вырастет - все может повернуться иначе - не шутите с этим!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kalininaДата: Сб, 28.02.2009, 18:37:53 | Сообщение # 114
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Прививать очень опасно - никогда не знаешь как ребёнок может отреагировать на чередную прививку. Не хочетья подвергать своё чадо такой опасности - он у меня пока один))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kalinina   
PassionarДата: Сб, 28.02.2009, 18:42:15 | Сообщение # 115
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот именно потому что он у Вас один нужно очень серьезно к этому относиться. Без прививок он подвержден гораздо большему риску ибо когда вырастет организм jy не получиn необходимой имунной защиты.
Прививки придуманы не ради баловства и выкачки денег. Вы же НАВЕРНЯКА с прививкой - достаточно закатать левую и правую руки. )

Тем более Вы не можете знать КАК прореагирует организм взрослеющего ребенка в агрессивной среде на или иные микробы.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 28.02.2009, 18:43:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 28.02.2009, 20:58:54 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Шанс умереть от прививки примерно такой,как погибнуть в ж.д катастрофе. Шанс умереть без прививки приближает к территории военных действий... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Сб, 28.02.2009, 21:05:14 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
В таких вопросах главный регулятор - государство .В Державе разброд и в вопросе колоть-не колоть тоже.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Сб, 28.02.2009, 21:24:32 | Сообщение # 118
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
В Державе разброд и в вопросе колоть-не колоть тоже.

Ну и добавляется еще собственная безпечность!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Сб, 28.02.2009, 21:30:23 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Passionar)
Ну и добавляется еще собственная безпечность!

Скорее всего страх,врачей никто не слушает,в СМИ пишут всякий бред .Медицина тут бессильна.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Сб, 28.02.2009, 21:36:54 | Сообщение # 120
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Медицина тут бессильна.

Да, согласен, поэтому остаются мозги!
Все же полагаю прививаться надо! Если жизнь дорога!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
klasterДата: Сб, 28.02.2009, 22:00:59 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Все же полагаю прививаться надо! Если жизнь дорога!

так было недавно прививали детей а потом они умирали sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
PassionarДата: Сб, 28.02.2009, 22:06:43 | Сообщение # 122
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (klaster)
так было недавно прививали детей а потом они умирали

Не стоит подменять единицы на миллионы. Ты привит? И живой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
klasterДата: Сб, 28.02.2009, 22:09:09 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Не стоит подменять единицы на миллионы. Ты привит? И живой!

усегда забивал на врачей вместе с их прививками, пусть между сабой прививаются

Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
PassionarДата: Сб, 28.02.2009, 22:25:00 | Сообщение # 124
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не хочется проверять (да и часть прививок ты мог получить когда еще не имел столь важного мнения о прививках), но жаль твоих детей (если они есть).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Сб, 28.02.2009, 22:33:49 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar, надо колоть по 10 прививок сразу в первые минуты рождения всем без разбора? В настоящее время это примерно так и происходит.
есть еще некоторые моменты:
1. Никто не отвечает за их последствия.
2. Никто не отвечает за качество прививок и условия их хранения.
3. Можно сделать привики за бабло из более качественного материала и под присмотром иммунологов. Вариант не для каждого, но тоже имеет место.
4. Сами врачи негласно не рекомендуют делать некоторые прививки. Сам тому свидетель.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Сб, 28.02.2009, 22:35:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Поиск: