Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Велосипед вместо маршруток (практика новичка ))
Велосипед вместо маршруток
ForteДата: Ср, 04.05.2011, 20:06:12 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Откопала в гараже купленный прошлым летом велосипед и решила испытать на местности : )
Игрушка не из дорогих и без особых достоинств, но все-таки получше той "Украины", на которой я носилась в детстве biggrin

Дня три вспоминала былые навыки, а именно: езда по песку, мокрой грязи, резкие повороты, заезд/съезд с бордюра... Можно смеяться, но я на велосипеде не сидела лет десять))

В конечном итоге пришла к выводу, что мне нравится, и поехала кататься по городу.
Оказывается, у нас очень маленький город cool Скорость перемещения на велике сравнима со скоростью перемещения в маршрутке, а иногда даже дает выигрыш во времени.
Главное неудобство пока нахожу в способах парковки)))

А вообще - море удовольствия. Вот думаю, купить мотоцикл, или все-таки велосипед останется в моем сердце )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
АнгинаДата: Ср, 04.05.2011, 20:20:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
ударим велопробегом по бездорожью, грязи и маршруткам! я мысленно ЗА! ибо не имею велосипеда))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
novikДата: Ср, 04.05.2011, 20:28:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Ангина, могу продать свой! горный велосипед "азимут", если не считать поломанной педали, состояние отличное) Починить педаль гривен 100-150 будет. За 500 грн забирайте)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novik   
ol675Дата: Ср, 04.05.2011, 20:37:45 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Велосипед в городе очень удобен(если нет необходимости таскать с собой кучу багажа),ну и молодежь приспособилась носить ранцы- туда побольше,чем в дамскую сумочку запихнуть можно.Только надо оборудовать велосипед средствами световой сигнализации,как постоянно за рулем ездящий-могу сказать, что "неопознанный" велосипедист на дороге доставляет много волнений.Ну я на легковой машине ездяю..Кто на КАМАЗе- тому легче, они нежно называют велосипедистов "хрустиками"..хрусь- и нету велосипедиста.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя ol675   
АнгинаДата: Ср, 04.05.2011, 20:39:47 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
novik, какое неожиданное предложение! Вы меня просто застали врасплох... в принципе я не собиралась переходить из лагеря сочувствующих в лагерь счастливых обладателей горных велосипедов) но все ранво спасибо) надеюсь Ваше предложение увидит тот кто в этом действительно нуждется..


Сообщение отредактировал Ангина - Ср, 04.05.2011, 20:40:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
HoakinaДата: Ср, 04.05.2011, 20:42:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
А у меня "Аист", но в городе ездить не решаюсь surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ForteДата: Ср, 04.05.2011, 20:42:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
ol675, у меня есть машинка, но кайф от езды на велосипеде и на машине - реально разный, да и бензин что-то подорожал biggrin
Опять же - фитнесс...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ШуринДата: Ср, 04.05.2011, 21:00:08 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Я вот тоже из сидения вылазить намерен. Осталось дождаться стабильнохорошей погоды, и купить замок)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
ForteДата: Ср, 04.05.2011, 22:14:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
А я раздумываю, нужен ли мне для езды по городу шлем... )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ДорогенькаДата: Ср, 04.05.2011, 22:42:33 | Сообщение # 10
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
мені нажаль велік не підходить, таскать його за собою весь день я не можу, бо я за день буваю в 5-10 місцях. тому продовжую добиратись до міста маршруткою, а по місту льотаю на своєму улюбленому транспорті - топтобусі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
VandaДата: Ср, 04.05.2011, 22:53:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Forte)
но кайф от езды на велосипеде и на машине - реально разный

І рівень безпеки різний wacko
Ось чому я в місто і на трасу на велосипеді тепер ні ногою. Хоча раніше багато їздила і там, і там. Проселочна дорога, ліс - саме те для гірського велосипеда. Ну і з велопарковками в Житомирі туго. Так по магазинах не пошвендяєш з велом, як з авто..
Крім того, дратує неадекватне ставлення оточуючих, які витріщаються на веловбрання, наче вперше в житті побачили. А на велосипеді без нього особо в кайф не поїздиш (велорукавички, яскрава футбілка, велошорти). Тому облишила я цю затію років два тому..



Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 04.05.2011, 22:57:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ТамерланДата: Ср, 04.05.2011, 23:31:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Одно время очень активно ездил по городу на велосипеде. Но количество неадекватных водителей растет в геометрической прогрессии, особенно стараются маршруточники. Такое впечатление что у них соревнования кто больше настрессит велосипедистов. Однажды барышня поворачивала с левого ряда вправо и просто меня не заметила. Пришлось "ложить" велосипед. Большего всего порадовала реакция барышни. Активно хлопающие ресницы и фраза "Ой! А велосипедистов я ещё не сбивала"..)) А ещё с нашими дорогами и особенно люками/ливневками ездить в темное время суток это как играть в русскую рулетку..)) Да и просто дышать выхлопами идя в потоке тоже сомнительное удовольствие. В итоге отвёз велосипед в село. Теперь летом по пару раз в месяц езжу по лесным дорожкам. Спокойно, приятно, комфортно и для здоровья полезно..))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тамерлан   
ForteДата: Ср, 04.05.2011, 23:46:56 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Vanda, у меня вместо велоперчаток НАТОвская тактика, очень удобно. А яркую одежду не люблю, потому и проблем таких нет... Соглашусь с тем, что с велопарковками в Житомире - просто ужасблин.
Quote (Тамерлан)
количество неадекватных водителей растет в геометрической прогрессии

Тамерлан, это напрягает в принципе, не только тогда, когда едешь на велосипеде biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ТамерланДата: Ср, 04.05.2011, 23:52:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Просто когда на велосипеде разница в весовых категориях ощущается значительно сильнее. И там где на самоходной телеге можно отделаться легким испугом и помятым бампером, на велосипеде можно очень быстро познакомится со всеми прелестями нашей травматологии..))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тамерлан   
chlor1Дата: Ср, 04.05.2011, 23:56:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Тамерлан)
В итоге отвёз велосипед в село. Теперь летом по пару раз в месяц езжу по лесным дорожкам. Спокойно, приятно, комфортно и для здоровья полезно..))

К сожалению город все дальше и дальше уходит от велосипеда, да и прочих активных и здоровых занятий. Остался пригород-село где можно потренировать засиделый организм, но без асфальта...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
sergio_zhДата: Чт, 05.05.2011, 00:14:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Forte)
но все-таки получше той "Украины", на которой я носилась в детстве

Примета : если у девушки длинные ноги значит она в детстве каталась на "Украине" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ForteДата: Чт, 05.05.2011, 00:24:02 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Ага, так вот в чем дело! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
sergio_zhДата: Чт, 05.05.2011, 00:27:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Ага, так вот в чем дело!

да да, именно так cool wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
VandaДата: Чт, 05.05.2011, 01:27:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Forte)
А яркую одежду не люблю, потому и проблем таких нет...

До чого тут любите не любите. Мені теж не дуже подобається виглядати як папуга, але велосипедист задля власної безпеки повинен бути максимально помітним на дорозі. Це ж ази, від цього залежить його життя! Тому велоодяг такий яскравий.
Навіть на власному досвіді помічено, якщо їде дядька на Україні в афганці, наприклад, - пц, такого фіг помітиш. Вони ще різко люблять крутнути вліво без попереджувального жесту рукою, або почати перестроюватися в лівий ряд для повороту. Кілька разів ледь не збивала подібних, бо в сірому/чорному на тлі асфальту вони абсолютно непомітні. Інша справа шосейники, одягнуті відповідно.



Сообщение отредактировал Vanda - Чт, 05.05.2011, 01:29:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
sergio_zhДата: Чт, 05.05.2011, 01:45:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Мені теж не дуже подобається виглядати як папуга

А хто вас заставляє одягатись як папуга...яскравий одяг це не значить виглядати папугою , можна все гарненько скомпонувати%)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ШуринДата: Чт, 05.05.2011, 08:40:16 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Не знаю почему вы так воспринимаете это всё дело, типа город велосипед страх и ужас, сколько ездил, проблем не возникало, возможно вы так ездите, не всю дорожную обстановку с седла можете разглядеть. Один только раз меня сбила маршрутка ехавшая на красный, я вылетел пойти до лобового, тыкнул фак, сел на вел и уехал, да и какбы не переживаю, просто внимательней. Что по поводу жилеток, пользовался один раз только, ночью и по трассе в Беларуси. Ну и какбы отговорку найти всегда можно, а если хотеть это и пристегнуть к любому забору можно, и ездить куда и где хочешь по городу, и будучи внимательным не попадать в курьёзы. Если скажем умения и навыки не дают постоянно наблюдать обстановку сзади сейчас продаются хорошие зеркала на руль, не те по 10 грн, а посерьёзней, в них всё видно...так что конечно дело каждого, но выдумки типа город уходит от велосипедов...да куда он уходит то, а про выхлопные газы так вы ими же и в машине дышите, и тем же асфальтом, одна только разница что при спортивно-оздоровительном темпе дышать нужно чаще/больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Z-MaksДата: Чт, 05.05.2011, 10:40:48 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -14
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Тоже вот подумываю о приобритении вела...все же лучше на свежем воздухе прокатиться чем париться в маршрутках-тролейбусах и нюхать неповторимый "букет" ароматов немытых и вонючих тел wacko Рассматриваю два варианта: один либо этот: Два . Мож что кто подсоветует? smile


Сообщение отредактировал Z-Maks - Чт, 05.05.2011, 10:42:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Z-Maks   
Egor_GoodmanДата: Чт, 05.05.2011, 10:50:46 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Приглашаю всех 28 мая на ВелоДень
у кого есть велосипед на 10:00 к магазину Гора, на площади Победы (ул. Черняховского 1)
у кого нет велосипеда на 12:00 площадь Королева.

вот ориентировочная программа

1. Сборы и организация велопробега.
а) Сборы происходят возле магазина «Гора» (Соборная площадь, Драмтеатр) с 10.00 до 11.00.
б) На сборах будет озвучена схема организации колоны и движения, а так же прозвучит праздничная речь организаторов, представителей власти, и активных деятелей велоспорта и велотуризма.
в) Построение колонны происходит на площади, в центре, по направлению ул.Черняховского(хвост) - ул.Победы(голова) с 11.00.
г) Схема маршрута: Соборная пл. – ул. Победы – ул. Л.Украинки – ул. Щорса – ул. Киевская – Вокзал (кольцо под мостом) – ул. Киевская – ул. Московская – ул. И.Кочерги – ул. 1 Мая – ул. И.Франка – ул Б.Бердичевская – пл. Королева.

2. Веломероприятия.
Организовываются на пл. Королева с 12.00.

Основные мероприятия (на пл. Королева):
а) Драг (кто быстрей + на время). Место проведения: ул. М.Бердичевская (от арки до перекрестка) По 2 участника, 4 координатора.
б) «Переобуй велосипед» На скорость спуска/разбортирования/бортирования/накачивания колеса. По 10 участников, 2 координатора. Можно организовать командную по 3-4 участника – каждый делает одну операцию (задействуется больше людей)
в) «Велогламур». Самый гламурный (нарядный) женский велосипед + его владелец. 2-3 координатора/члена жюри.
в) «Черепашья гонка» В 30см коридоре на 5м., без прыжков, кто медленнее проедет + на время. По 2-3 учасника, 2 координатора.
г) «Динамо-машина» Велотренажер с ваттметром. Кто больше выдаст мощности за установленную единицу времени. 1-2 координатора.
д) "Рисунок на асфальте". Тема: Мой велосипед. Для детей до 14 лет и старше. Координаторы/члены жюри – 3 человека.
е) «Фигурка». 3 координатора. Руководитель Матковский.

Дополнительные мероприятия:
а) Велоэкскурсия достопримечательностями Житомира. Платная группа до 10 человек. По предварительной записи.
б) Велоквест «Велодень 2011». 2-3 координатора. (под вопросом, не обсуждался)

Закрытие велодня. Загородня прогулка и посиделки в дружеской велокомпании.
Заречанский лес.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
formazonДата: Чт, 05.05.2011, 11:01:59 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Z-Maks)
Тоже вот подумываю о приобритении вела...все же лучше на свежем воздухе прокатиться чем париться в маршрутках-тролейбусах и нюхать неповторимый "букет" ароматов немытых и вонючих тел Рассматриваю два варианта: один либо этот: Два . Мож что кто подсоветует?

http://velo.zhzh.info/forum/ - тут поспрашивай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
irishaДата: Чт, 05.05.2011, 11:10:17 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Пересаживаюсь на вел с момента стаивания снега (в этом году с середины марта) и езжу на нем до морозов и всем рекомендую - на маршрутке до работы добираюсь 40 минут, а на веле - 20 - при этом дорога приятнее и полезнее во всех отношениях, стараюсь выбирать второстепенные дороги и переулки - их предостаточно. Насчет одежды - тоже проблем никаких - неширокие джинсы, кроссовки и ветровка - вполне подходят как для офиса, так и для велосипеда. Сейчас у всей нашей семьи уже есть хорошие велосипеды и по выходным практикуем семейные выездки в ближайший лесочек или парк - дети в восторге и взрослым хорошо, ни каждая семья может похвастаться подобным времяпровождением.

Всё сказанное форумчанами выше, кроме Baphosimb, просто отмазки, связанные с ленью или надуманным страхом.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Велосипед вместо маршруток (практика новичка ))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: