Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кто был в детстве пионером?
Кто был в детстве пионером?
kolvichДата: Чт, 19.05.2011, 20:02:35 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Хе-Хе пианэры!Адын раз побывал в пианэрском лагере и то от детской комнаты. biggrin
О! Вспомнил!Децкая комната им.Николы Синько.Все Пианэры там стояли на учете. cool

Добавлено (19 Май 2011, 20:02:35)
---------------------------------------------
песенка, мож Колбасенко .



Сообщение отредактировал kolvich - Чт, 19.05.2011, 20:01:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
RadiaciyДата: Чт, 19.05.2011, 20:08:23 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
kefir
ну, значит я немного раньше учился. Спецкласс с 5-8 - в основном плавание, кто то перешел в пятиборье. в 8 ребята пришли дзюдоисты.
В 10 классе, во время выпускных экзаменов, у нас парня через РОНО отпрашивали на соревнования. Вернулся МС, членом юношеской сборной Украины по пятиборью

После нашего класса, был спецкласс по футболу.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
kefirДата: Чт, 19.05.2011, 20:22:17 | Сообщение # 103
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (песенка)
директриса Ковбасюк

с директрисой у меня получился казус...
перед уроком английского, дурдом на перемене (4 этаж) несколько особо одаренных однокашников чето не поделили, один начал убегать второй соизмерив дистанцию и свои скоростные возможности решил что эффективнее будет просто плюнуть в обидчика, шо собсна и проделал прямо с лестницы быстра ретировавшись...я какого-то хрена решил проверить точность попадания...он попал, гад, как раз в эту самую Ковбасюк (если не ошибаюсь, потому что при мне было две директрисы), она поднималась по лестнице..., ну и как грицца картина маслом...она смотрит наверх а там моя рожа...я понял шо настал ппц моей карьере в пионэрской организации, и решил тоже телепортироваться в класс. память и зрение у ковбасюк оказались превосходными, меня она нашла минут через 5...и на уроке начался душераздирающий спектакль о "роковом плевке"...слава богу репутация была на моей стороне, в школьном разбое ранее замечен не был, учился хорошо, на политинформациях не спал, вот только галстук хреново завязывал, но это мелочи...так вот моим адвокатом выступила училка по инглишу Анна Геттальевна (кстати была супер училка, на её багаже ехал вплоть до окончания ВУЗа, она мне ставила либо 1 либо 5) в общем она убедила Ковбасюк шо я этого не мог сделать даже в состоянии полного помутнения рассудка, я же в свою очередь сказал шо это сделал не я, а кто сделал я бэз понятия типа тут была толпа - не заметил, я мол был бы рад предать эту сволочь справедливому правосудию но...крендель тот потом получил хорошего пионэрского поджопника от полноты моих чуйств апосля всех разборок)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sergio_zhДата: Чт, 19.05.2011, 20:24:10 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
ПионЭры, идите в ж..пу (с) Ф.Раневская
biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
RadiaciyДата: Чт, 19.05.2011, 20:27:56 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
kefir
не поверишь, твоя училка по инглишу, моя классная. с*ка еще та.
Закладывала свой класс "колбасе" на раз.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
kefirДата: Чт, 19.05.2011, 20:33:58 | Сообщение # 106
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Radiaciy, я её дико боялся)))
она меня морально тиранила не знаю почему...двоешники себе спали и получали 2-3 бала и продолжали спать, а мне кол и нервотрепка...я потом вынужден был месяц пахать шобы его закрыть, а потом чуть расслабон и опять кол wacko особая стресс метода какая то
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
RadiaciyДата: Чт, 19.05.2011, 20:41:02 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
любимчиком был biggrin
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
kefirДата: Чт, 19.05.2011, 20:43:06 | Сообщение # 108
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
любимчиком был

ну этот вариант я не исключаю))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
vfrc2007Дата: Чт, 19.05.2011, 20:50:05 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Интересно читать... Учился в 14 школе, с 85 года, классная в начальных классах-Полищук Людмила Васильевна, Учитель с большой буквы, дай ей бог здоровья.Учеба была, скажем так, поучительная. Полевая в то время-место весьма опасное. Рядом-22 школа. на выходе вечером, впотьмах вполне можно было по зубам схлопотать(что со мной и бывало). Был и в октябрятах и в пионерах отбыл, в комсомол только не успел уже вступить-союз рухнул. В пионеры. помню, торжественно вступали в 3 классе. в доме-музее С.П.Королева. Я в классе тогда был самый длинный, плюс еще и единственный очкарик... biggrin
В общем в пионеры приняли первым по списку. Потом у нас классная была Карпиловская Евгения Николаевна(сам себе сижу сейчас удивляюсь, как еще помню-то). В лагеря ездил мало, в основном в "Орленок", в Левков. Как вспомню тамошнее"озеро", сплошь заросшее тиной и водорослями,аж передергивает-как в нем купался летом, сейчас ума не приложу.Только под самый затяг союза, в августе 91го, мать выбила путевку в "Молодую гвардию", в Одессу. Там путч пережил, сам того не зная (нам вожатые о нем сказали в предпоследний день лагерной смены). Такие-вот воспоминания...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
иноходецДата: Чт, 19.05.2011, 20:58:50 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (vfrc2007)
Рядом-22 школа. на выходе вечером, впотьмах вполне можно было по зубам схлопотать

А разве что-то изменилось?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
vfrc2007Дата: Чт, 19.05.2011, 21:04:17 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
А разве что-то изменилось?

Думаю что вряд-ли. Полевая и раньше была гетто, а сейчас тем-более.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
иноходецДата: Чт, 19.05.2011, 21:12:31 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (vfrc2007)
Полевая и раньше была гетто, а сейчас тем-более.

Раньше там не то что ходить, ездить было опасно. Думаю что сейчас в светлое время суток- можно ходить



Сообщение отредактировал иноходец - Чт, 19.05.2011, 21:13:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
sergio_zhДата: Чт, 19.05.2011, 21:14:25 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
А разве что-то изменилось?

Ага...сейчас можно не только по зубам схлопотать но и пером в бочину newrus
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
RadiaciyДата: Чт, 19.05.2011, 21:17:31 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
м-да, в молодости ходил по Полевой, нормально все было.
У нас, пацанов, кодекс был и нарушить его, значило подписать себе приговор как минимум нескольких районов.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
sergio_zhДата: Чт, 19.05.2011, 21:26:10 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
У нас, пацанов, кодекс был и нарушить его, значило подписать себе приговор как минимум нескольких районов.

Что вы имеете ввиду...в чем заключался этот кодекс, ходить смирно, со всеми здороваться и никого не бить? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
RadiaciyДата: Чт, 19.05.2011, 21:36:03 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
нет конечно.
Никто тебя не тронет, если ты идешь один. никто тебя не тронет, если идешь с девушкой.
еще, очень полезно иметь знакомых в районе.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
vfrc2007Дата: Чт, 19.05.2011, 21:36:40 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
значило подписать себе приговор

Именно так. Если 22 школа(дважды двоечники, как мы их называли), пойдет на 14 школу, и у кого нибудь найдут перо или цепку от бензопилы-все, кирдык, своим ходом домой точно не уйдет. Но если с вокзала придут "приезжие", с Бульвара или Бумажки-это еще веселей. В 7 классе учился-в 22 школу вечером пришли гости с Бульвара, потолкли немного певоклашек(ну там. деньги позабирали, джинсы дорогие с одного малявки сняли), и ушли быстро. Через наш двор(43 и 37 дома)уходили. В 37 много откинувшихся жило, да и у нас в подьезде один весьма авторитетный вор жил. Эти умники пробегая, зацепили внука 6-летного одного из этих блатарей. Кончилось тем-что на Селецкой их догнали, избили так, что один инвалидом стал.
Менты даже разбираться не стали-и так все понятно. Если хватило ума на Полевой кого ни попадя шмонать-то и нечего удивлятся, что потом толпой догоняют, и в асфальт вкатывают.
Весело было... umnik
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
иноходецДата: Чт, 19.05.2011, 21:41:24 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Помню, напротив 22 школы, где сейчас гаражи стоят- горки были укатанные, приличные зимой
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
sergio_zhДата: Чт, 19.05.2011, 22:00:42 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Никто тебя не тронет, если ты идешь один. никто тебя не тронет, если идешь с девушкой. еще, очень полезно иметь знакомых в районе.

Одного знакомого лет 10 назад убили на Полевой вечерком...с девушкой шел...так что не надо нам тут о "благородстве" рассказывать dry как раз на одиноких клиентов или на парочек и умеют нападать, на толпу-то жим-жим dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
vfrc2007Дата: Чт, 19.05.2011, 22:05:11 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Ага, я на тех горках катался тоже. Помню, спускался на санках, и нашел под снегом железяку изогнутую буквой зю. Проехал через нее быстро, даже не заметил biggrin Подниматся наверх-по ноге кровь ручьем бежит-рваная рана от колена до самого ботинка...Кровищи-море. biggrin Сестра увидела(сверху стояла, санки ждала)-в обморок упала. Замотал ногу шарфом-,дотащили меня друзья до дому. Сестру следом дотащили. Мать ругалась редко-но именно тогда я понял, что русский язык гораздо богаче, чем я думал... biggrin Скорая, то да се, завезли в поликлинику на Бульвар, наложили швы, заросло, даже и шрама сейчас почти не видно. Такие вот горки, блин... biggrin Но кататься после этого не перестал, любимое занятие было зимой.

Добавлено (19 Май 2011, 22:05:11)
---------------------------------------------

Quote (sergio_zh)
10 назад

Это 10 лет назад. а 25 лет назад порядки были несколько иные... Я на Полевой с рождения и до 24 лет прожил, поэтому знаю в какую сторону там все движется, поэтому и сьехал из того района на Маликова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
RadiaciyДата: Чт, 19.05.2011, 22:08:53 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
sergio_zh
я ребенок 80-х, другие нравы и понятия. smile
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
иноходецДата: Чт, 19.05.2011, 22:13:47 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (vfrc2007)
поэтому знаю в какую сторону там все движется, поэтому и сьехал из того района на Маликова.

А в какую сторону на Маликова движется? biggrin

Добавлено (19 Май 2011, 22:13:47)
---------------------------------------------

Quote (Radiaciy)
я ребенок 80-х, другие нравы и понятия.

Да, раньше намного по-порядочней такие вещи выглядили

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
ДульсинэяДата: Чт, 19.05.2011, 22:16:22 | Сообщение # 123
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
и я была пионеркой юной biggrin ниччё почти не помню из того времени, кроме галстука, линеек, "Пионерской Правды", "Юного натураралиста", "Ровесника", ленинских субботников... ну, может, ещё чё-нибудь вспомню biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
иноходецДата: Чт, 19.05.2011, 22:19:15 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Дульсинэя)
ниччё почти не помню из того времени, кроме галстука, линеек, "Пионерской Правды", "Юного натураралиста", "Ровесника", ленинских субботников... ну, может, ещё чё-нибудь вспомню

А "пионерская зорька" по радио утром?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
wizardДата: Чт, 19.05.2011, 22:20:36 | Сообщение # 125
Quote (иноходец)
Я в школе и не слышал ни разу, чтоб учитель кого-то побил.

И у нас такого не было.


петра соломоновича забыл?????
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кто был в детстве пионером?
Поиск: