Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Служивый , Неслуживый . (о том , как служба отображается на людях .)
Служивый , Неслуживый .
wowaДата: Ср, 20.07.2011, 23:25:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Давно заметил такую тенденцию в людях , что если парень служил в армии , то с такм человеком комфортно работать .
Дело в том , что люди отдавшие в соё время часть своей жизни службе ( не важно какой , главное поняли ответственность ) становятся в дальнейшем определённым типом людей с которыми приятно иметь дело .
Напротив те ( возьму за пример парней не служивщих в армии ) те которые не служили имеют своё мировозрение и зачастую достаточно хитрожопые личности , не приученые к понеманию ответственности .
их характерная черта : хитрость в угоду себе любимому ; они часто считают , что те кто служил - несколько зомбированы и ими можно легко манипулировать ... они зачастую стучат начальству выгораживая себя , даже если была их вина ... признаки можно продолжать безконечно ...
Спрашиваю , вот ... Это я только такие выводы делаю или кто то тоже это заметил ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Ср, 20.07.2011, 23:40:00 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Трудно сказать по современным парням, так как среди них тех кто служил все меньшеи менье.
Quote (wowa)
те которые не служили имеют своё мировозрение и зачастую достаточно хитрожопые личности , не приученые к понеманию ответственности .

Ну, Вова, хитросделанных (по твоемцу хитроЖопых) везде хватает.
Как известно и з классики: "Если человек идиот, то это надолго" (с)

Я лично службу вспоминаю часто. Она научила многому и полезному.

А те черты, что ты описал - это результат современного бардака и безответственности.
Когда хочется всего и при этом ничего не хочется делать. Когда хочется иметь влияние и при этом быть неприкосновенным и т.д и т.п. Это все отголоски того шлака, что валится на нас уже много лет. И не все кэтому оказались готовы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Чт, 21.07.2011, 00:01:15 | Сообщение # 3
кто служил тот в цирке не смеётся.
а с вовой практически согласен. но. есть несколько типов служивших....
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
wowaДата: Чт, 21.07.2011, 00:19:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
А те черты, что ты описал - это результат современного бардака и безответственности

Да , это так . есть и среди служивых хитрожопые , но всё же различие есть . Служивые имеют опыт молодости и , как бы кнопку активации деятельности .
Просто не раз работал с разными людьми и имею такой опыт , что сразу вижу тех кто служил ( они, как правило вылаживаются и неприхотливы ) , а вот неслуживые : часто шарятся и сифонят . Это конечно нельзя отнести полностью ко всем людям , но в своей массе так и есть .
Вот сейчас работаю с одним немцем , который закосил от армии , так могу сказать , что с ним только пиво хорошо пить ... сифонит гад , хотя и моложе меня на 10 лет ... Мне ли старику всё тягать и делать ?... как быть ? ... Дедовшина ведь не пройдёт ... Да и стукнуть нельзя ... Заставляю работать , так он дурочка включает , мол : "не могу , там сложно , не достаю , настроения больше нет... " ...да ещё и стуканул на меня суко ... Вкесь день с мобильником по стройке ходит и типо занятый ....
Другое дело работал с немцами которые служили ...
Quote (wizard)
есть несколько типов служивших....

в основном все получили дозу адреналина , но бывает и такое , что не служба была , а бл...дство .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ForteДата: Чт, 21.07.2011, 01:22:10 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Согласна с wizard, всякое бывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
saxДата: Чт, 21.07.2011, 02:17:32 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Forte)
что не служба была , а бл...дство .

Quote (wowa)
Давно заметил такую тенденцию в людях , что если парень служил в армии , то с такм человеком комфортно работать .
Дело в том , что люди отдавшие в соё время часть своей жизни службе ( не важно какой , главное поняли ответственность ) становятся в дальнейшем определённым типом людей с которыми приятно иметь дело .
Напротив те ( возьму за пример парней не служивщих в армии ) те которые не служили имеют своё мировозрение и зачастую достаточно хитрожопые личности , не приученые к понеманию ответственности .
их характерная черта : хитрость в угоду себе любимому ; они часто считают , что те кто служил - несколько зомбированы и ими можно легко манипулировать ... они зачастую стучат начальству выгораживая себя , даже если была их вина ... признаки можно продолжать безконечно ...
Спрашиваю , вот ... Это я только такие выводы делаю или кто то тоже это заметил ?

Смахивает на демагогию.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
sharmДата: Чт, 21.07.2011, 08:43:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (wowa)
если парень служил в армии , то с такм человеком комфортно работать

Оно-то так.... wink
Если прослужил лет 5-10...
Вот когда больше 20-ти - работать очень комфортно, но не очень перспективно - креатива уже нет совсем..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ForteДата: Чт, 21.07.2011, 09:00:20 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
sax, первая цитата не моя ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Yur4ik61Дата: Чт, 21.07.2011, 09:14:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (wizard)
а с вовой практически согласен. но. есть несколько типов служивших....

К примеру, прапорщик. Это не звание-это состояние души biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ingremДата: Чт, 21.07.2011, 09:39:58 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
В своем личном окружении не заметил тенденции, описанной автором. Некоторые из моих друзей и знакомых служили, другие нет (часто те, у кого призыв попадал на начало-середину девяностых, все помнят что тогда в армии творилось... понятно, что служить тогда особо никто не хотел). И те и другие вполне вменяемые люди, с ними можно и пиво попить и дела делать.

Если же говорить в общем, то я не думаю, что служившие отличаются какой-то особой моральностью или ответственностью. Например в те же 90е в армию часто шли что бы в милицию не "замели". Не думаю, что армия сильно их там перевоспитывала, особенно в то время. Опять же немалая часть "братков" тогда состояла из служивших в горячих точках "афганцев", потом "чеченцев". Короче мне как-то кажется что разницы нет, если человек по жизни г-но, то никакая армия его не исправит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
БандЕросДата: Чт, 21.07.2011, 09:48:46 | Сообщение # 11
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Я не служив і друзі мої в більшості теж. Гадаю 5 років навчання + общага на Польовій (гаряча точка і досі) креативу мене не позбавили.

А от щодо тих хто служив, то часто доводилось зустрічатися з такими які козиряють своєю службою. Фрази типу "Синок, ти жізні нє відєл" задовбують, викликають огиду. Для таких армія - це щось неймовірне (можливо це єдина подія в житті що хоч якось запам"яталась).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
kefirДата: Чт, 21.07.2011, 09:57:50 | Сообщение # 12
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
2 года кой чему научат - факт.
9 месяцев (или сколько сейчас?) - профанация.

хотя и в союзе было служить в очень средней азии и в западной группе войск две большие разницы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
babaДата: Чт, 21.07.2011, 13:41:06 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
ходили-знаем! У этой категории отсутствует понятие общегоЖИТИЯ. Это,..когда из одного котелка, а этим проще... сало жрать под одеялом. Вообще таких хитро вы+++ных везде хватает. angry


Сообщение отредактировал baba - Чт, 21.07.2011, 13:42:31
Offline (Германия)  
  Блог пользователя baba   
sirenaДата: Чт, 21.07.2011, 13:48:54 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
По теме о том, как служба отображается на людях, расскажу про свой опыт общения с военными. Чаще всего, это отставники, имеющие 15-20-25 лет выслуги, которые пытаются устроится на работу.
Все, как один, утверждают, что умеют руководить. (Не поверите, не встречала ни одного офицера, который бы на вопрос о том, что умеете делать, не поставил бы это первым пунктом. Такое впечатление, что в армии все руководят. А кто ж тогда работает? biggrin ) Причем, в этой фразе ВСЕГДА не просто уверенность в себе, а просто льющая через край гордость за свои достижения. Задаю встречный вопрос:
- руководить чем или кем можете?
- Да кем скажете!
- Бригадой врачей-хирургов или цехом по производству плавленных сырков сможете?
Ступор.
На деле оказывается чаще всего, что они умеют командовать, а не управлять. А это две большие разницы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
saxДата: Чт, 21.07.2011, 13:52:18 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Могу добавить , что дедовщина в армии имела место, некоторых молодых солдат,которые не подчинялись старикам просто избивали, были случаи что убивали, и такой случай произошёл в моей части ,где я служил, убили ночью спящего, парень был физически крепкий взять его не могли, тогда убили его когда он спал, потом вытащили из казармы бросили под трактор, Несчастный случай, говорили командиры прикрывая убийц.Все знали что случилось ,но боялись даже открыть рот , потому что жить хотели.Не могу думать после этого хорошо об армии.Хотя положительные моменты были ,это занятия спортом, и изучение по вечерам в так называемой лен-комнати трудов "Малая земля" и "Возрождение", изучение само по себе было скучным но вот поспать сидя на стуле было положительным моментом.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
babaДата: Чт, 21.07.2011, 14:22:27 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (sirena)
На деле оказывается чаще всего, что они умеют командовать, а не управлять.
могу добавить, что такими людьми, очень даже хорошо управлять. Обязательные, пунктуальные..исполнительные. Этих качеств не занимать. А вам нужно комадовать..
Quote (sirena)
Бригадой врачей-хирургов или цехом по производству плавленных сырков

Добавлено (21 Июль 2011, 14:22:27)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
Вот когда больше 20-ти - работать очень комфортно, но не очень перспективно - креатива уже нет совсем..
ну,... а я тут распинаюсь. Золотые слова biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя baba   
sirenaДата: Чт, 21.07.2011, 14:28:58 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
baba, конечно, вопрос про хирургов задан с долей шутки. Я род деятельности называю по обстоятельствам. smile
Quote (baba)
Обязательные, пунктуальные..исполнительные. Этих качеств не занимать.

Тут подпишусь под каждым словом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Sergie_MДата: Чт, 21.07.2011, 14:53:12 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 61
Награды: 67

Украина, Житомир
ingrem,
Quote (ingrem)
если человек по жизни г-но, то никакая армия его не исправит

100 %. Их ничто не исправит.
wowa,
Вообще работать заграницей, например, на стройке, где нужно чего то куда то переносить с местным аборигеном - не всегда есть гуд, сачкуют, стучат, забухивают и пропускают, короче пользуются чем только можно))))) Хотя есть и другие категории приезжих - поляки, например.
Сам знаешь, что надо С самого начала всех этих пи....нехароших людей ставить на место - потом проблем вообще не будет.
Тут главное не перегнуть biggrin biggrin biggrin
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Sergie_M   
sebastДата: Чт, 21.07.2011, 14:58:53 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (sharm)
Если прослужил лет 5-10...
Вот когда больше 20-ти - работать очень комфортно, но не очень перспективно - креатива уже нет совсем.

Как тактично Шарм описАл следующее: "До майора думать не нужно, после майора - нечем". biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
babaДата: Чт, 21.07.2011, 14:59:18 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (sirena)
вопрос про хирургов задан с долей шутки.
сам такой! На форуме ко всему отношусь с большой долей иронии и сарказма biggrin некоторые, это желчью зовут cool


Сообщение отредактировал baba - Чт, 21.07.2011, 15:00:43
Offline (Германия)  
  Блог пользователя baba   
sebastДата: Чт, 21.07.2011, 14:59:56 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Sergie_M)
Quote (ingrem)
если человек по жизни г-но, то никакая армия его не исправит

100 %. Их ничто не исправит.

Но подрихтует основательно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
Sergie_MДата: Чт, 21.07.2011, 16:10:16 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 61
Награды: 67

Украина, Житомир
Quote ( sebast)
Но подрихтует основательно

Вначале.
А потом, когда г-но станет дедушкой, то єто будет еще большее г-но и останется оно таким навсегда. Но оно будет еще злее, хитрее и опытнее.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Sergie_M   
Lisa111Дата: Чт, 21.07.2011, 16:32:50 | Сообщение # 23
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Чтобы много не писать - полностью согласен с автором.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
wowaДата: Чт, 21.07.2011, 18:29:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Sergie_M)
Вообще работать заграницей, например, на стройке, где нужно чего то куда то переносить с местным аборигеном - не всегда есть гуд, сачкуют, стучат, забухивают и пропускают, короче пользуются чем только можно)))))

Да , в Германии это часто можно встретить .
Наверное я всё таки неправильный вывод сделал , но всё же предпосылки есть . Например стукачиство . Всем известно , что в армии к стукачам отношение особенное .
Работая в Германии тоже приходится адаптироваться к таким условиям . Русакам по природе не свойствено стучать , но жизнь заставляет . Уже научились wink ( естественно в ответку стукачу ) : находится такой человек , который скорее всего стучит и , как бы невзначай и в шутку ему рассказываешь то что надо ... через некоторое время результат на лицо ... стучать на вас перестают biggrin
Quote (ЕросБандерос)
А от щодо тих хто служив, то часто доводилось зустрічатися з такими які козиряють своєю службою. Фрази типу "Синок, ти жізні нє відєл" задовбують, викликають огиду.

Бывает , но это в первое время после службы , пока человек ещё не отошел от армии. Я лично таких предрассудков не делаю ... лижбы человек хороший был и знаю много примеров , когда на неслуживших можно уверенее положиться , чем на некоторых служивых . Всё от человека зависит .
Quote (sax)
Несчастный случай, говорили командиры прикрывая убийц.Все знали что случилось ,но боялись даже открыть рот , потому что жить хотели

Скорее всего не расправы боялись ( если конечно убили парня не братки на джипах ) , а за погоны свои боялись ... человека уже не вернёшь , а погоны можно потерять . Как правило , если часть нормальная , то офицеры могут изменить очень круто жизнь ЛЮБОМУ младшему их по званию и должности .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
VVSДата: Чт, 21.07.2011, 20:22:25 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
К сожалению армия уча выполнять приказы напрочь выбивает из головы ду.. фантазию. А для некоторых профессий отсутствие фантазии смерти подобно. У меня с воеными не сложилось <:), за всё время попались только двое (из работающих у меня), и то срочники. Военная кафедра не в счет.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Служивый , Неслуживый . (о том , как служба отображается на людях .)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: