Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кастрация домашних животных
Кастрация домашних животных
Баба_на_роликахДата: Пт, 23.10.2009, 15:06:51 | Сообщение # 126
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Ofelia, ты подожди.. вот вернеться он из отпуска.. как я укачу
Не надо кастрировать, если кот не метит территорию. а тивой котенок красивый, можешь его с кошками знакомить. для появления новых котят
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
OfeliaДата: Пт, 23.10.2009, 15:20:07 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
его с кошками знакомить. для появления новых котят

Ну вот...Новая подтема для флуда: разыскивается милая невеста для красавца-британца... Обращаться через год... happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Баба_на_роликахДата: Пт, 23.10.2009, 15:25:03 | Сообщение # 128
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (Ofelia)
Обращаться через год...

мне как раз будет нормально. За котенком я к тебе прийду


Сообщение отредактировал Баба_на_роликах - Пт, 23.10.2009, 16:21:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ЛидияДата: Пт, 23.10.2009, 15:31:43 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Обращаться через год...

biggrin Будем обмениваться опытом. Или котятами...Как получиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
KorvinДата: Пт, 23.10.2009, 15:47:54 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Все же это получше, чем, например, ... "кастратик" biggrin

Не устали самоутверждаться? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
ArtmakerДата: Пт, 23.10.2009, 18:34:59 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (kefir)
почитай выше, много про себя узнаешь))

А я и так про себя знаю)))))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
kefirДата: Пт, 23.10.2009, 20:57:05 | Сообщение # 132
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Все ваши доводы как бы должны повергать меня в диссонанс, они должны обращать внимание совести на окозамыливающие аргументы разума и далее по сюжету драмы. Но нет этого. Вы свои ощущения переносите на общий уровень, в том числе на меня. А я, как человек, ставший перед подобным вопросом и решившим его одним из способов, скажу, что мне смешны все эти конвульсии по поводу "котик и яйца", ибо они дутые и неоправданные.

блин)))
вот в последнем посте постарался пояснить что именно этого я и не собирался делать)
о каких нравоучениях и попытках организовать драму с моей стороны ты говоришь уже не первый раз?)
понимаешь для меня по сабжу все ясно и я постарался спешиал фор ю продемонстрировать еще раз своё абсолютно спокойное отношение к твоему решению и к любым решениям всех остальных к данному вопросу smile
ты же начал в достаточно агрессивной форме доказывать свою правоту разбрасываясь достаточно неприятными словами, у меня даже в какой то момент сложилось впечатление что ты сих пор окончательно не пришел к выводу правильное ли ты решение ты принял и решил именно таким способом "зацементировать" своё решение

Quote (Korvin)
Но тут мы определились - для вас это дикая, непозволительная крамола, для меня же оправданная операция в конкретных условиях среды обитания, простая, безопасная, практически безвредная.

предыдущий мой пост, первый абзац, там моё отношение.
чем бы эта операция не оправдывалась другими, для меня такое решение БЫЛО потенциально возможно, но с вероятностью стремящейся к нулю. почему, я писал еще раньше (мне надоело повторятся)

весь остальной дискус который возможен в этой теме сведется в вегетарианству мясоедству общественному лицемерию и т.д. по сабжу мне реально здесь уже обсуждать нечего smile



Сообщение отредактировал kefir - Пт, 23.10.2009, 22:12:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OfeliaДата: Пн, 26.10.2009, 10:45:34 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (kefir)
по сабжу мне реально здесь уже обсуждать нечего

Нет так нет )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
yulyayulyaДата: Вт, 15.12.2009, 15:56:29 | Сообщение # 134
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Ofelia, если не секрет, вы уже както решили поднятый вами вопрос? Поделитесь опытом.
А то у меня уже тоже живет котенок - котик. Ему правда всего 3-месяца. До весны вопрос в принципе не встанет. Мне вот посоветовали таблетки или капли "Кот Баюн". Они кабы на травах. Пока понемногу по мере возможности на улицу вывожу, чтоб во дворе ориентировался. На поводке. Соседи прикалываются. Чувствую, что как будут у него любовные поползновения, если не будут помогать таблетки, пинка под зад и на улицу. А там выживет не выживет. Вернется или нет - его проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Леди_АкулаДата: Вт, 15.12.2009, 17:03:11 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Жаль мне было кастрировать своего экстремала, хотя мысли были. sad
Выход: я ему жену купила, чтобы сохранить причандалы. biggrin Теперь эти гады вдвоем живут. У них любовь. Спят вместе. Кушают с одной миски, гадят в одну коробочку. А как совокупляются!!! biggrin :D biggrin Семья! wink


Сообщение отредактировал Леди_Акула - Вт, 15.12.2009, 17:08:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
OfeliaДата: Вт, 15.12.2009, 17:08:24 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
вы уже както решили поднятый вами вопрос?

Коту 6 місяців і він ужо "мужчина" )))))
Тобто ловлю його час від часу за намаганнями зайнятися коханням так сказать з моїми махровими тапочками ))) Для цього виділила йому старі тапки - розважається...
Зявилися і проблеми із амбре в квартирі - не щодня, але інколи, повертаючись з роботи, вже чую: в квартирі живий кіт))) Правда за межі свого туалету він не виходить (і на цьому спасибі) )))) Як борюся? Мию туалет з миючим засобом, двічі на день міняю пісок ))) Пок и що нормально...

Гуляти не виводжу - на жаль, немає часу...((( Хіба що на вихідних і то - виключно на руках...
Випускати теж боюся: у дворі живе гарний, розумний, всіма улюблений, але великий пес Джон... Сумніваюся, що вони зуміють подружитися )))) Крім того, навколо - приватні будинка із решітчастими заборами та собаками...

Під зад????????
Нізащо!!!
Розумний, гарний, прикольний кіт...
Поки що з його витребеньками можна миритися, а раптом що - все таки кастрація...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
giena2000Дата: Вт, 15.12.2009, 17:40:27 | Сообщение # 137
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Quote (Ofelia)
Коту 6 місяців і він ужо "мужчина" ))))) Тобто ловлю його час від часу за намаганнями зайнятися коханням так сказать з моїми махровими тапочками ))) Для цього виділила йому старі тапки - розважається...

+1

Проблема кастрации домашних животных возникает из созданых ими трудностей в квартире:
только для котов - это метка территорий, а еще для кошек - это котята, которых некому раздавать, кормить тоже нету желания и их просто нужно топить, а жалко или надоело.

Остальные вариаци недовольства уже чисто индивидуальные....мяукание кошки во время течки, пропажи и не появление кота весной на неделю и потом заживление ему ран от других бойких представителей тощего и уставшего от весны кошачего рода...много всякого.

После кастрации домашние животные живут дольше...коты так уж точно, да и проблем поменьше.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
Леди_АкулаДата: Вт, 15.12.2009, 17:48:22 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Quote (giena2000)
....мяукание кошки во время течки, пропажи и не появление кота весной на неделю и потом заживление ему ран от других бойких представителей тощего и уставшего от весны кошачего рода...много всякого.

У соседа гуляла кошка, во избежание выводка, он закрыл ее в сарае. Мой кот - всем котам кот - караулил ее на лавочке посреди улицы, не ел и не пил, исхудал, ходил, как чумной. 2 ночи кот орал, как резаный, покоя не было всем соседям, а на 3-ю ночь, под утро, сосед сдался - выпустил свою кошаку. Мой Дэн сделал свое дело, пришел домой, сьел миску борща, запил молоком и завалился спать почти на сутки! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
yulyayulyaДата: Вт, 15.12.2009, 17:59:28 | Сообщение # 139
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Під зад????????

Да это образно сказано было. Просто с весны думаю буду выпускать его на улицу, пусть сам по себе гуляет. И его проблемы - найдет ли он путь домой. Квартира на первом этаже. Нагуляется, вернется, помою накормлю. И до следующего раза. У соседей вижу так коты и гуляют сами по себе - и ничего. Никуда ни деваются. А пропадет - так и быть.
Я то вообще противник того, чтобы держать кота в многоквартирном доме. Но ребенка более жалко чем кота, вот и повелась. Взяла котенка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
KorvinДата: Вт, 15.12.2009, 18:00:24 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Чувствую, что как будут у него любовные поползновения, если не будут помогать таблетки, пинка под зад и на улицу. А там выживет не выживет. Вернется или нет - его проблемы.

Жестоко. Не будет помогать - кастрируйте. Зачем выгонять сразу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
yulyayulyaДата: Вт, 15.12.2009, 18:05:09 | Сообщение # 141
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Да впринципе, если запах только в туалете бдет - это не проблема. Помыть лишний раз лоток не впадло.

Добавлено (15 Декабрь 2009, 18:05:09)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Зачем выгонять сразу?

Повторюсь - под пинком под зад - я не имела ввиду выгнать на совсем. А отпускать его самого гулять на улицу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
jakudzaДата: Вт, 15.12.2009, 18:05:53 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Оптимальное решение проблемы
У нас, правда, врядли продаётся. Господа промышленники, хватайте идею!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кастрация домашних животных
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: