Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Идиотские справки бюрократов
Идиотские справки бюрократов
belkinaДата: Вт, 23.08.2011, 19:52:09 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
Привет!
На фейсбуке нашла конкурс на самую идиотскую бюрократическую справку:

Quote
Мой друг в Штаты уезжал и планировал взять с собой кота. В нужной службе животное привили, взвесили и выдали справку приблизительно такого содержания: "Разрешается провоз пяти килограммов кота"...


Quote
В посольстве России требовали справку о том, что фамилия Шило пишется на русском с буквой "и"


Думаю, многим из нас такое попадалось)) Давайте делитесь впечатлениями)


Сообщение отредактировал belkina - Вт, 23.08.2011, 20:26:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя belkina   
Half_bakedДата: Ср, 24.08.2011, 00:08:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
belkina,
Даа видать не очень то хотят люди вспоминать бюрократическую волокиту huh
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
ЛораДата: Ср, 24.08.2011, 01:23:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
На фейсбуке нашла конкурс на самую идиотскую бюрократическую справку:

Quote
Мой друг в Штаты уезжал и планировал взять с собой кота. В нужной службе животное привили, взвесили и выдали справку приблизительно такого содержания: "Разрешается провоз пяти килограммов кота"

На фейсбуке ещё не то напишут biggrin Бред полнейший. Вес животного важен только при авиаперевозках для соблюдения допустимых норм,ну и страховым компаниям,так как в случае гибели животного во время транспортировки они выплачивают компенсацию около 30 $ за каждый килограмм груза, оплаченного вами,реальную стоимость животного в этом случае не учитывают. И одна и та же служба не занимается вакцинацией,взвешиванием и выдачей багажных бирок с посадочными талонами smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
scif77Дата: Ср, 24.08.2011, 08:41:24 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
я был в России и мое имя и фамилию писали так как в паспорте написано, без всяких справок...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
rytoДата: Ср, 24.08.2011, 08:45:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (scif77)
я был в России и мое имя и фамилию писали так как в паспорте написано, без всяких справок...


неправда
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
ol675Дата: Ср, 24.08.2011, 10:30:33 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (belkina)
что фамилия Шило пишется на русском с буквой "и"

помнится из правил русского языка- сочетания "жи"-"ши" пишется через "и" biggrin Может поменяли?
Пришло мне время менять карточку ID местную.Раньше в полиции было кошко для иностранцев- сейчас целая контора "отдел миграции".Пришел,"здрасте,так и так- поменять надо".Акцента у меня никакого,начинаем заполнять бумажки.И девочка в окошке доходит до вопроса-"на каком основании вы здесь находитесь?"..Объясняю-"живу я здесь, больше 25 лет,дом,квартира, дача, машина, работа ,жена,дети.."А она мне -"нет,надо указать основание..-а это все следствие.."Договорились до того- что формулировка- "член семьи гражданина ЕС"..Но фам факт ,что я живу и т.д.,больше чем эта девочка живет на свете- без документа- не факт.Оказалось, что надо "дубликат свидетельства о браке"..не копию-а именно дубликат! Хорошо,что брак я заключал в местном ЗАГСе-побежал,объяснил- и мне выдали.А если бы в Житомире? Как такую бумажку достать? В оригинале бы было написано СССР-а современные житомирские власти даже бланка такого не найдут..Мелкая такая зацепочка-но может сильно отравить жизнь.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
HoakinaДата: Ср, 24.08.2011, 10:35:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ol675, бюрократов везде хватает...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
InggisДата: Ср, 24.08.2011, 11:21:56 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
ol675, так Ви - приймак??? shok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ol675Дата: Ср, 24.08.2011, 11:35:24 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Inggis)
ol675, так Ви - приймак???

приймак- это когда живешь у жены.. biggrin А у меня все мое...дом,квартира,дача.И раз я "член" семьи гражданина ЕС, то в противном случае- как должны были бы называть мою жену?!
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Sams2Дата: Ср, 24.08.2011, 12:26:37 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Муж моей знакомой - инвалид войны 1-й группы, колясочник. Во двор ей сил не хватает его возить - ступеньки и т.д., вывозит на балкон. Чтоб дождь-снег не задувало - застеклила. Местная "власть" (прости, Господи!), потребовала справку о том, что больной нуждается в прогулках на свежем воздухе, иначе остекление балкона требовали убрать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
ol675Дата: Ср, 24.08.2011, 12:46:52 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
это не совсем про справку.С дочкой подавали документ на загранпаспорт,так читал всякие правила и прочее,что развешаны по стенам полиции.Зацепил список наказуемых нарушений паспортного режима.не дословно- но по смыслу."Если вы поменяете имя,и не сообщите об этом в паспортную службу в течении 30 дней- штраф N денег"..Немного не понял как это можно?Всем сообщил,что с сегодняшнего дня я не Вася,а Саша-а паспортную службу не уведомил?То-же самое относится к перемене идентификационного номера.Вообще непонятно-как его можно поменять,да еще и не сообщить? Так как именно там его выдают.Но! в этом списке также есть и графа- "перемена пола!" стал женщиной-а никому не сказал..оштрафуют!И в самом низу- повторное нарушение -штраф в двойном размере! Значит вполне могут штрафануть да "двойную перемену имени или пола"-если в январе был мужчиной,в фервале стал женщиной-а в марте снова мужчина..Раз не сообщил-штраф!!!И как докажешь, что ни имени ни пола не менял? biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
TataДата: Ср, 24.08.2011, 12:51:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (ol675)
."Если вы поменяете имя,и не сообщите об этом в паспортную службу в течении 30 дней- штраф N денег"..

Это в смысле-замуж девушка вышла и фамилию поменяла, а загранпаспорт не спешит сдавать и делать новый- по старому катается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ol675Дата: Ср, 24.08.2011, 13:04:12 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Tata)
Это в смысле-замуж девушка вышла и фамилию поменяла

тут система малость другая- у каждого номер,без него просто тебя не существует.И абсолютно все с этим номером связано-телефон,штраф,больничный,-ВСЕ! И паспорт как и все документы выдаются в одном месте- "полиция- отдел документы граждан".У них автоматом в твоем досье появятся все изменения.И никуда ты по загранпаспорту где есть какое-то несоответствие- не попадешь.Как только введут в систему твой номер- вылазит все,с фотографией и отпечатками пальцев.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
TataДата: Ср, 24.08.2011, 13:08:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Как только введут в систему твой номер- вылазит все,с фотографией и отпечатками пальцев.

Еще сетчатку глаз не сканируют?


Сообщение отредактировал Tata - Ср, 24.08.2011, 13:08:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ol675Дата: Ср, 24.08.2011, 13:11:42 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Tata)
Еще сетчаку глаз не скнируют?

наверное скоро дойдут и до этого.А пальчики закодированы где-то в номере..на документах ничего не видно.Отпечатки-просто пальчики на скенер кладешь при подаче заявы на документы..и прямо там тебя фоткают.А может уже и сканируют? sad пока фоткают.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
DVitalikДата: Чт, 25.08.2011, 13:39:42 | Сообщение # 16
Смотрел я на эту тему фильм - "Бразилия" называется. Как раз про бумажную волокиту. Есть в нем немного от арт-хауса, поэтому комедия заканчивается трагедией. Но он очень клевый, рекомендую.

Кстати, у меня тоже случай был – просили сходить в военкомат и взять справку о том, что справка из военкомата действительна)
(Украина)  
  Блог пользователя DVitalik   
belkinaДата: Чт, 25.08.2011, 13:41:59 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
хаха, дайте мне справку из военкомата для справки из военкомата)

а вообще - читаю ваши примеры, и смех сквозь слезы biggrin cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя belkina   
DVitalikДата: Чт, 25.08.2011, 21:28:11 | Сообщение # 18
а я хочу принять участие. можно? cool
(Украина)  
  Блог пользователя DVitalik   
belkinaДата: Чт, 25.08.2011, 21:30:34 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
да пожалуйста, мне-то какая разница) вот)

вот из последних перлов мне очень понравилось:

Quote
«В 1994 году мы получали товар и нам нужно было отправить его в Россию. А упаковочная тара была из бумажных мешков. Таможенная служба запросила у нас такую справку от санэпидемстанции о том, что эта тара была изготовлена из такой древесины и в таком лесу, где медведь не болеет СПИДом...»
Offline (Украина)  
  Блог пользователя belkina   
DVitalikДата: Ср, 07.09.2011, 15:24:03 | Сообщение # 20
проверяли бы они так продукты питания...
(Украина)  
  Блог пользователя DVitalik   
БандЕросДата: Ср, 07.09.2011, 16:54:07 | Сообщение # 21
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (belkina)
Думаю, многим из нас такое попадалось)

в мене однокласник не міг виїхати в Ізраїль через прізвище - Батальйон - так записано українському паспорті, а в свідоцтві про народження російською - Баталион. Брали довідку в паспортному столі шо такі да - українською - Батальйон

Добавлено (07 Сентябрь 2011, 16:54:07)
---------------------------------------------
Да + мене вбиває перекомісія в лікарнях, коли інвалід без ноги щороку приходить і підтверджує її відсутність wacko



Сообщение отредактировал ЕросБандерос - Ср, 07.09.2011, 16:52:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
SteamRollerДата: Ср, 07.09.2011, 17:43:22 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
А меня поразила лично увиденная приписка в оригинале договора фирмы из России с фирмой из Финляндии - про действие форс-мажорных факторов, не подвластных участникам договора - наводнений, цунами, пожаров, землетрясений, лавин, нашествий саранчи и указов правительства Российской Федерации))
Что характерно, указов финского правительства там не боялись))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
Sams2Дата: Ср, 07.09.2011, 18:46:42 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Насчет инвалидности - своими глазами видел, как одноногому инвалиду, пришедшему на очередную дурацкую перекомиссию на протезе, а не на костылях, как обычно, сняли вторую группу, и дали третью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
Tatka_яДата: Ср, 07.09.2011, 22:26:22 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
насчёт этим мед.справок-это ж вообще верх идиотизма!
у меня малая по мужу чернобылец как бы,ну и в своё время подавали документы на все эти "детские выплаты".отправили меня в чернобыльский отдел-так и так мол,оформляем,но вам обязательно каждый месяц нужно сдавать справочку нам,что ребёнок садик не посещает(на тот момент малой не было и месяца).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Идиотские справки бюрократов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: