Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » хочу пригнать машину на запчасти (какие нюансы)
хочу пригнать машину на запчасти
scif77Дата: Пт, 28.10.2011, 20:16:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Хочу пригнать в Украину машину на запчасти. Как это красиво сделать? Ссылками не кидаться!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
иноходецДата: Пт, 28.10.2011, 20:39:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Пусть гражданин страны, откуда машина и пригонит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
СашкоДата: Пт, 28.10.2011, 20:46:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (scif77)
Хочу пригнать в Украину машину на запчасти. Как это красиво сделать? Ссылками не кидаться!


Кстати, тоже этот вопрос интересует... на перспективу.

Quote (иноходец)
Пусть гражданин страны, откуда машина и пригонит


А дальше? А если, допустим, гражданин Латвии пригонит машину с английскими номерами, зарегистрированную на него?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
ШуринДата: Пт, 28.10.2011, 20:49:35 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Ньюанс в этом деле один. Всё зависит как это проворачивать, красиво по документам, или "топить" машину после границы. Проще второе, но если больше 50ти машин в украине потеряются, тогда жди гостей и проверок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
СянькаДата: Пт, 28.10.2011, 20:50:07 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 39
Награды: 3

Украина, Житомир
Ну... на сколько я знаю - есть люди, которые этими вопросами занимаются довольно серьёзно (в плане предоставления услуг по транспортировке и растаможке машин).
Вот с ними надо и связываться.

На днях друг интересовался услугами такого человека... Ответ получил такой: "... мол, сам ищешь на загран. сайтах интересующую тебя машину, показываешь мне, - а я тебе её пригоняю..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сянька   
СашкоДата: Пт, 28.10.2011, 20:54:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Сянька, -пригнать машину проблемы нет- в принципе, любой, кто хорошо водит и имеет визы, может это сделать. Вопрос в...документальном оформлении, что выгоднее: пригнать нормальную машину, растаможить её и продать, или какую-то подешевле на запчасти.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PalgorДата: Пт, 28.10.2011, 20:59:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (иноходец)
Пусть гражданин страны, откуда машина и пригонит

А если я гражданин, но нерезидент Украины, как мне быть?
Тема меня живо интересует.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
Lisa111Дата: Пт, 28.10.2011, 21:28:30 | Сообщение # 8
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Меня просили и не раз. Но мне интереса нет, зароботок от этого копеечный, а головной боли, судя по всему.... sad
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
иноходецДата: Пт, 28.10.2011, 21:31:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Сашко)
А дальше? А если, допустим, гражданин Латвии пригонит машину с английскими номерами, зарегистрированную на него?


Тогда в обратно в Латвию пусть и возвращается, поездом или самолетом, или другой машиной

Quote (Palgor)
А если я гражданин, но нерезидент Украины, как мне быть?


Точно так-же. Но 50-100 бакинских, при выезде с Украины готовь. Типа: машина поломалась, я вернусь скоро за ней, или что-то в этом роде. Деньги- это залог что вернетесь biggrin

Добавлено (28 Октябрь 2011, 21:31:32)
---------------------------------------------
Quote (Lisa111)
зароботок от этого копеечный


А бесплатная дорога в одну сторону? + комисионные? А в чем головная боль? У нас в аэропорту уж второй год прадо гниет, бросил кто-то, российские номера, а хозяин- улетел . Даже саперы проверяли biggrin


Сообщение отредактировал иноходец - Пт, 28.10.2011, 21:34:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
PalgorДата: Пт, 28.10.2011, 22:31:23 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (иноходец)
Quote (Palgor)
А если я гражданин, но нерезидент Украины, как мне быть?

Точно так-же. Но 50-100 бакинских, при выезде с Украины готовь. Типа: машина поломалась, я вернусь скоро за ней, или что-то в этом роде. Деньги- это залог что вернетесь biggrin

Добавлено (28 Октябрь 2011, 21:31:32)
---------------------------------------------
Quote (Lisa111)
зароботок от этого копеечный

А бесплатная дорога в одну сторону? + комисионные? А в чем головная боль? У нас в аэропорту уж второй год прадо гниет, бросил кто-то, российские номера, а хозяин- улетел . Даже саперы проверяли biggrin

Во-первых, на границе UA-EU в последние годы никто никогда не спрашивал, каким йухом я очутился на Украине. Даже паспорт не штамповали о въезде-выезде. Повторяю, что речь идёт о нерезидете Украины. Проблема в оформлении псевдо-ДТП на Украине и вывозе с территории Украины номерных знаков для снятия с учёта авто по месту регистрации.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
scif77Дата: Сб, 29.10.2011, 09:22:37 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Есть херова туча вариантов по растаможке типа поагрегатная или неукомплектованая... Я хочу пригнать конкретно на запчасти, для этого машина будет снята с учета. Вот и хочу знать какие нюансы в виде выплат меня ждут. А перегнать зарегистрированную машину и оставить здесь это головная боль. Хочу узнать у практиков , если таковые имеются. И не забывайте, что пересекая границу на Вас обязательство вернуться на машине обратно... больше, чем пару штук таким способом перегнать не получится.


Сообщение отредактировал scif77 - Сб, 29.10.2011, 09:23:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
иноходецДата: Сб, 29.10.2011, 10:00:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (scif77)
И не забывайте, что пересекая границу на Вас обязательство вернуться на машине обратно... больше, чем пару штук таким способом перегнать не получится.


Это верно, но пару штук получится
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
scif77Дата: Сб, 29.10.2011, 10:55:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
У кого еще варианты будут?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
ol675Дата: Сб, 29.10.2011, 11:36:32 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Месяц назад въезжал-выезжал в и с Украины на машине.Через Порубное.Насчет "въехал на машине- надо на ней выехать"- это никак не пересекается.Просто в паспорте штампик с видом КПП.На въезде я рулил,ну и на таможню носил мой паспорт и талон,а на выезде -сын,с его паспортом и талоном.Никто не обратил внимания- кто пассажир, а кто водитель.Ну а пассажир может въехать на любой машине и к ней не привязан.Второе.Из нашей местной страны может выехать только машина со всеми документами.То есть- уплаченные налоги, техосмотр,винетные таксы,две страховки и т.п.Так что машина очень даже зарегистрирована.В принципе- она может "пропасть"- но надо вернуть номера и документы,да еще после внутри страны заплатить таксу "за утилизацию(несуществующей машины biggrin ).При любых раскладах-куча денег.Не проще ли просто привезти нужные запчасти?
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
scif77Дата: Сб, 29.10.2011, 11:47:11 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
запчасти привезьти не проще... Поэтому я и спрашиваю, кто с этим сталкивался или занимается этим. Если все как положено- то реально не выгодно конечному потребителю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
СашкоДата: Сб, 29.10.2011, 11:57:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (ol675)
Из нашей местной страны может выехать только машина со всеми документами.


В Великобритании с этим намного проще: просто заполняешь маленький корешок "бессрочный экспорт", отправляешь по почте- и едь на машине, куда хочешь, её автоматически с учёта снимут. Правда, не знаю, как с этим корешком в Украине? Хотя, с другой стороны- можно с нормальными документами приехать, уехать-и задним числом отослать.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Сб, 29.10.2011, 12:41:13 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Сейчас уже всё официально за пошлины .Если авто едет на своих колёсиках ,нюансы - надо растомаживать,поагрегатно в разблоченном виде тоже надо пошлины платить , если нужен донор ,дешевле искать по разборкам или обратиться к людям этим живущим.Самому это всё начинать и заканчивать ,ну очень головняк ,нафиг он нужен.Не резиденту можно 1 год ездить ,TO проходится по месту приписки авто.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » хочу пригнать машину на запчасти (какие нюансы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: