Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ріелтори. Хто зна що?
Ріелтори. Хто зна що?
НескучныйДата: Ср, 09.11.2011, 08:03:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Ріелтори. Чи потрібні вони? Наскільки їхні послуги затребувані і потрібні? Допомагали вони вам?
Єдиний раз у житті довелося звернутися до ріелторам, коли була необхідність зняти квартиру. Ріелтор-жінка ніфіга не знала і не уявляла про те, що вона здає.Крім того, що квартира 2-х кімнатна, в ній є ванна і туалет і немає телефону - на це її знання закінчувалися.Оглянувши квартиру та внісши передоплату, ми зіткнулися з серйозними проблемам: ТСЖ, де потрібно було отримувати пропуску, інтернет-провайдер (з тих, хто були в цьому будинку - тільки один і його послуги я оцінив коли-то за допомогою судового процесу). Далі - детектив продовжився.Я відмовився від цієї квартира і зажадав передоплату тому. Ріелтор кричачи на мене в трубку заявляла, що передоплата назад не повертається, тому що вона вважає її запорукою.Хвилин 25 я по телефону пояснював цієї горе-ріелтора, що якщо в договорі про наміри не вказано слово ЗАПОРУКА, то застави і немає, є передоплата, яка підлягає поверненню.Загалом, після дзвінка знайомому в місцеве УВС, ріелтор сама приїхала до мене, повернула гроші, коробку цукерок і пляшку коньяку, щоб тільки більше нікуди не дзвонили.
Так, це єдиний випадок у моїй практиці, але, чуючи розмови своїх друзів і знайомих, я роблю висновок, що ніякого реального супроводу угод вони не ведуть. Так може не варто їх кликати назад з небес, де вони мешкають, з почуттям нескінченної переконаності у своїй необхідності?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Нескучный   
HoakinaДата: Ср, 09.11.2011, 08:17:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Нескучный, или Вы нервничали, когда писали этот пост или... вообще не Вы это писали... Якийсь стиль кострубатий biggrin . Риэлторы нужно ИМХО, только профессионалы. У нас их мало. Нужно сначала найти такого, а потом быть спокойным в делах квартирных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
DomAДата: Ср, 09.11.2011, 09:06:30 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 205
Репутация: 52
Награды: 9

Украина, Житомир
дармоеды вот и все!
меня вот такой вопрос интересует...
почему в газетах бесплатных объявлений (Авизо например) НЕТ номеров самих хозяев квартир? а только посредники...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя DomA   
ztmanДата: Ср, 09.11.2011, 09:14:30 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 113
Репутация: 17
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (DomA)
почему в газетах бесплатных объявлений (Авизо например) НЕТ номеров самих хозяев квартир? а только посредники...

Зачастую (больше половины), у нас население не коммуникабельное.. то есть элементарной операции дать объявления в газете или поискать на сайтах квартиру... это уже высший разум.
Кстати насчет газет, мне кажется что тел. сливают тем же дармоедам или в канторы которые за это денежку платят. wink
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя ztman   
kefirДата: Ср, 09.11.2011, 09:48:01 | Сообщение # 5
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Риэлторы нужно ИМХО, только профессионалы.

везде нужны только профессионалы smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
newiriДата: Ср, 09.11.2011, 09:57:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
ztman,
Quote (ztman)
Зачастую (больше половины), у нас население не коммуникабельное.. то есть элементарной операции дать объявления в газете или поискать на сайтах квартиру... это уже высший разум.

А мне кажется,что причина ясна ,как божий день: хозяева стараются взять на квартиру людей по рекомендации знакомых (чтобы хоть как-то себя обезопасить от возможных неприятностей)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
ztmanДата: Ср, 09.11.2011, 10:38:16 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 113
Репутация: 17
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (newiri)
хозяева стараются взять на квартиру людей по рекомендации знакомых (чтобы хоть как-то себя обезопасить от возможных неприятностей)

Согласен, может сам даже так и поступал бы smile
Quote (Hoakina)
Риэлторы нужно ИМХО, только профессионалы

А как определить такого? Видел только профи в их сторону - как "впихнуть" быстренько квартирку и забрать свой процент за услугу )) Если не прав поправьте!
Кстати, а лицензия, ЧП, СПД или что должно быть у риэлтора ? А то те договора которые они предлагают подписать за услуги это же "филькина грамота" ? wink
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя ztman   
yulyayulyaДата: Ср, 09.11.2011, 10:46:38 | Сообщение # 8
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
В свое время встретилась и с х..новыми риэлторами и с нормальными. Так вот первые тож типа ничего не знаем - вы сами ищите оценщиков, выберите банк для кредита. Сами с банком договоритесь. Первых вовремя послала на небо за звездами.....А вторые помогли оформить кредит, сами делали оценку в оценщиков. Плюс уболтали продавцов завысить официальную сумму продажи. По причине, что денех фактически на покупку небыло, а кредит давали максимум 80% от стоимости сделки. Сами договорились о времени встречи в нотариуса и банке. Так шо мы пришли почитали, подписали договора без очередей и проволочек. За такое обслуживание и заплатить не жалко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
skybornДата: Ср, 09.11.2011, 11:06:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (ztman)
Кстати насчет газет, мне кажется что тел. сливают тем же дармоедам или в канторы которые за это денежку платят.


Факт. Иначе чем можно объяснить, что звонят еще до опубликования объявления?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
OfeliaДата: Ср, 09.11.2011, 16:45:43 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (ztman)
а лицензия, ЧП, СПД или что должно быть у риэлтора ? А то те договора которые они предлагают подписать за услуги это же "филькина грамота" ?


Зараз у ВР розглядається Закон "Про ріелторську діяльність"... Він буде першим документом, за котрим працюватимуть ріелтори... А поки що - ні ліцензій, ні інших документів, які б підтверджували їх профпригодність, немає...

Щоб не нарватися на щось незрозуміле, треба звертатися до ріелторських фірм ,які вже кілька років працюють на ринку... Співробітники у них більш-менш навчені, договори стандартні, інші документи теж упорядковані... Звісно, за послуги доведеться заплатити, але на те вони - й професійні послуги...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
MuzДата: Ср, 09.11.2011, 17:21:02 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Я за те, щоб діяльність ріелторів заборонили! Поставили її на ряду з діяльністю самогонників і ігрових клубів! Бо пісєц як оборзіли, зла на них не вистачає!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
HoakinaДата: Ср, 09.11.2011, 17:24:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Muz, даже в СССР были риэлторы, хоть и гоняли их и сажали. Вот такая вот нужная работа cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MuzДата: Чт, 10.11.2011, 10:37:29 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Hoakina)
даже в СССР были риэлторы, хоть и гоняли их и сажали. Вот такая вот нужная работа


печалька.... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
OfeliaДата: Чт, 10.11.2011, 11:54:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Muz, а ти знаєш всі нюанси купівлі-продажу нерухомого майна? Наскільки? Наскільки упевнений, що, обмінявші гроші на ключі від вхідних дверей, не залишишся без одного й іншого, бо десь якийсь папірець просто пропустиш?

Я - ні... Не можна бути професіоналом в усьому... Деякі речі варто довіряти тим, хто краще на цьому знається.. Наприклад, зуби лікувати...))) Ну, й купувати житло...))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
MuzДата: Чт, 10.11.2011, 12:28:29 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Ofelia)
Muz, а ти знаєш всі нюанси купівлі-продажу нерухомого майна? Наскільки?


тема починалась з ріелторів по оренді квартир. Саме їх я ненавиджу)))
Щодо купівлі/продажу я звичайнио згоден з тобою)


Сообщение отредактировал Muz - Чт, 10.11.2011, 12:29:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
ViperДата: Вс, 13.11.2011, 00:49:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Нужно выкинуть старую мебель и сантехнику, включая ванну. Мебели очень много. Верхний этаж многоэтажки. Содействия в выносе мебели не будет. Куда обратиться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Viper   
telefonДата: Вс, 13.11.2011, 01:50:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Muz)
Я за те, щоб діяльність ріелторів заборонили! Поставили її на ряду з діяльністю самогонників і ігрових клубів! Бо пісєц як оборзіли, зла на них не вистачає!

Quote (Hoakina)
Muz, даже в СССР были риэлторы, хоть и гоняли их и сажали. Вот такая вот нужная работа

Muz, Hoakina, ваши посты напомнили мне старый фильм, в котором героиня пришла (при СССР) к подпольному квартирному маклеру. Его играл Басов. Сцена - классика! lol :lol: lol
Вспомнил! Фильм "По семейным обстоятельствам."

Добавлено (13 Ноябрь 2011, 00:50:33)
---------------------------------------------
Вот, нашёл именно эту сцену! Посмотрите работу профессионала!


Сообщение отредактировал telefon - Вс, 13.11.2011, 02:09:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
BIGorДата: Вс, 13.11.2011, 13:44:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Зараз у ВР розглядається Закон "Про ріелторську діяльність"... Він буде першим документом, за котрим працюватимуть ріелтори... А поки що - ні ліцензій, ні інших документів, які б підтверджували їх профпригодність, немає...


Надо сделать профессию риелтора как нотариуса или оценщика: сначала учишься, потом например 2 года стажировки, потом сдаёшь очень сложные экзамены и получаешь сертификат, который потом могут за непрофессиональную деятельность отобрать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
СашкоДата: Вс, 13.11.2011, 14:43:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
На мой взгляд, с помощью современных технологий (спасибо гуглу и прочим) можно до минимума упростить все эти проблемы, не только со риэлторством, и убрать ненужных посредников. Что мешает подать объявление о сдаче на какой-то специальный сайт? В том же интернете выложить типовые договора сдачи/найма и т.п.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ріелтори. Хто зна що?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: