Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Любовь в разном возрасте. (Приглашение к разговору)
Любовь в разном возрасте. (Приглашение к разговору)
НескучныйДата: Вт, 24.01.2012, 08:08:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Как Вы считаете, если один партнер в паре намного старше другого, для отношений это плохо или хорошо?

И сколько могут продлиться такого рода отношения. Каковы "подводные камни"? Может у кого есть примеры?

А теперь просто о особенностях любви в разном возрасте:

Древние греки разделили любовь на множество типов:

людус — любовь-игра,
мания — любовь-одержимость,
эрос — сексуальная страсть,
сторгэ — любовь-дружба,
хаис — любовь, опирающаяся на благодарность и уважение,
агапэ — бескорыстная и эротичная любовь-самоотдача

плюс всевозможные комбинации и варианты. В принципе, каждый вполне может испытать всю эту гамму чувств на собственном опыте. Но ведь не все же разновидности сразу!

Попробуем разделить любовь на пять типов в соответствии с возрастом. В идеале по мере взросления будет происходить плавный переходь от одного типа любви к другому. Впрочем, в психологии у любого правила существует 99 процентов исключений, и, начав с типичной любовной драмы в 15 лет, к 20 годам можно перейти к партнерству, характерному для тех, кому за сорок.

Любовь — драма. 14-17 лет

Истинность и вечность любви в этом возрасте можно подвергнуть момнению А все потому, что первая любовь — не любовь ради любви и не любовь к конкретному человеку, а скорее любовь к себе. Ей есть от чего возникнуть в 12-17 лет. Ребенок вырастает, и теперь от него всем почему-то нужно больше того, что он имеет, — больше знаний, больше «хорошего поведения».
Всем нужен идеал. В результате несчастный подросток чувствует себя одиноким и ненужным и ищет такого же одинокого и ненужного подростка. Для подростковой любви характерны слепая вера и слепое обожание объекта — как самого себя.
Единственный способ пережить любовь-драму максимально безболезненно, по крайней мере без попыток суицида и комплексов на всю жизнь, — просто прожить ее. Принимать все так, как есть. Без опытного, всепонимающего друга здесь вряд ли обойдешься. Спроси себя.
От каких комплексов ты пытаешься избавиться, переживая любовь-драму?

Любовь — страсть. 18-22 года

Даже если ты не кравсив, твои шансы потерять девственность к 18 годам — девять из десяти. А если ты успел сделать это раньше, абстрактное стихосложение, поцелуи в подъезде и секс, который был нужен больше для самоутверждения, чем для удовольствия, сменяются настоящей радостью от постельных игр. Начинается чистой воды эрос — то, что древние греки называли желанием обладания.
В этом возрасте часто говорят: «Он должен быть таким… и таким… и таким…» Список необходимых качеств и атрибутов (белый конь или «Мерседес» и если не замок в стране с абсолютной монархией, то хотя бы дом в Испании) прилагается. Вот здесь и совершается главная ошибка. Ошибка в том, что от 18 до 22 часто ищут конкретного человека, а не любовь, редко прислушиваются к своим ощущениям, с удовольствием занимаются сексом с одним мужчиной и тут же живут другим. Иными словами, на каждом шагу ущемляют свои чувства.
Спроси себя.
Что ты испытываешь к тому, кто обладает всеми качествами и атрибутами из твоего списка?

Любовь к себе. 23-29 лет

В этом возрасте при внешнем недоверии к партнеру внутренне человеек продолжает оставаться подростком, верящим в святую и чистую любовь. Просто кроме Него он начинает замечать еще и себя. Если Он уже есть, то часто происходит пересмотр жизненных ценностей (обычно около 23 лет, психологи считают, что это кризисный возраст).
Многие считают, что что-то в жизни упустили. И пока остальные учились и путешествовали, они сидели с одним и пришло время хорошенько оттянуться. Пожить для себя. Походить в хороший тренажерный зал. Или уехать на пару недель отдохнуть — одному. Или пойти снова учиться.
Спроси себя.
Не испытывает ли эмоциональный голод человек, которого ты любишь, — не слишком ли ты зациклен на себе, своей жизни и своих переживаниях?

Нелюбовь к себе. 30-40 лет

От любви до ненависти к себе — всего несколько лет. Часто вскоре после тридцати возникает ощущение, что ты не добился того, чего должен был добиться. Это и называется кризисом среднего возраста. Чаще всего им страдают люди, которые не смогли избавиться от своих подростковых комплексов и все предшествующие 10-15 лет просто прятали их глубоко внутри. И вот они вырываются наружу…
Пораженческая психология напрямую отражается на личной жизни. тому , кто в паре кажется, что в их отношениях не осталось любви, одинокому — что его никто уже не полюбит, что он упустил время.
Спроси себя.
Не рассматриваешь ли ты отношения с Ним как способ самоутвердиться, какие еще способы самоутверждения ты мог бы использовать?

Просто любовь. После 40

Да, в этом возрасте сплошь и рядом все обзаводятся любовниками. И все же любовь больше всего похожа на любовь именно в этом возрасте. Доказывать ее не надо — после сорока понимаешь, что, если требуются доказательства, значит, любви нет.
Любишь уже не за внешность/деньги/качества, вообще не за что-то, а просто любишь.
Комплексы тревожат гораздо меньше — от каких-то избавились, с другими примирились. Начинаешь ценить то, на что раньше просто не оставалось времени, — душевный комфорт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
NekridДата: Вт, 24.01.2012, 08:45:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Всегда удивляло стремление человека понять , разложить по полочкам и систематизировать такое понятие как любовь ,превратить тысячегранный алмаз человеческой души в банальный кирпич .
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
MykolaДата: Вт, 24.01.2012, 09:02:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Рожденный ползать,летать не.......
Offline ()  
  Блог пользователя Mykola   
БандЕросДата: Вт, 24.01.2012, 10:01:08 | Сообщение # 4
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
если один партнер в паре намного старше другого, для отношений это плохо или хорошо?

як на мене - і погано, і добре. Є взаємодоповнюваність, але в певних ситуаціях розумієш, що не доріс чи переріс певний етап і те, ЩО у партнера викликає певну реакцію на ту чи іншу подію, для тебе є банальністю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HoakinaДата: Вт, 24.01.2012, 11:14:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Есть разный опыт wink . ИМХО для юной девушки лучше старший мужчина. Но разница в возрасте должна быть разумной, не более 15 лет (моё личное мнение). Опять же ИМХО - не понимаю женщин, которые увлекаются молодыми мальчиками.
Quote (Nekrid)
превратить тысячегранный алмаз человеческой души в банальный кирпич .

Это к грекам biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Вт, 24.01.2012, 11:28:53 | Сообщение # 6
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Опять же ИМХО - не понимаю женщин, которые увлекаются молодыми мальчиками.

А че там понимать. Чистая физиология и ничего больше. У теток аппетит просыпается после 30. Так к 35. А у мальчиков желание почаще и побольше как раз в молодости (лет в 20, а то и раньше).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ZlataДата: Вт, 24.01.2012, 11:57:49 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
я,конечно же, тётка, как сказала yulyayulya, потому как после 35, тоесть могу сказать, что "голова не болит, готовить умею, и т.д."...
и что поделать, если ко мне клеятся мальчики помоложе и мальчики постарше (10 лет +-), а мальчики моего возраста боятся, наверное, незнаю..... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
БандЕросДата: Вт, 24.01.2012, 12:01:18 | Сообщение # 8
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
ще скажіть, що жінки взимку впадають в сексуальну сплячку biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
ZlataДата: Вт, 24.01.2012, 12:03:12 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (БандЕрос)
що жінки взимку впадають в сексуальну сплячку

это как? biggrin во сне тоже сексом занимаются?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
БандЕросДата: Вт, 24.01.2012, 12:04:21 | Сообщение # 10
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Zlata)
во сне тоже сексом занимаются?

ага і хай як пошло не звучить - лапку смокчуть smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
ZlataДата: Вт, 24.01.2012, 12:08:32 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (БандЕрос)
ага і хай як пошло не звучить - лапку смокчуть

ах ты, пошляк! flirt
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
SandraДата: Вт, 24.01.2012, 12:17:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
sirenaДата: Вт, 24.01.2012, 13:32:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Zlata, я тоже уже, оказывается, тетка. biggrin cry И у нас
Quote (yulyayulya)
Чистая физиология и ничего больше.

О так от biggrin
И все-таки я точно знаю, что любовь существует, и отношения между людьми - это химия, природу которой нам постичь не дано. И неважно, каков возраст партнеров.


Сообщение отредактировал sirena - Вт, 24.01.2012, 13:34:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
CalikusuДата: Вт, 24.01.2012, 13:49:53 | Сообщение # 14
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (sirena)
И неважно, каков возраст партнеров.

Особенно божественна, чиста и умилительна эта химия в виде дряхлого миллионера 90 лет и юной курсистки лет 17-20, которая поет и щебечет о том как же сильно она его любит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ZlataДата: Вт, 24.01.2012, 13:55:41 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Особенно божественна, чиста и умилительна эта химия в виде дряхлого миллионера 90 лет и юной курсистки лет 17-20, которая поет и щебечет о том как же сильно она его любит.

зависть - плохое чувство biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
CalikusuДата: Вт, 24.01.2012, 14:02:10 | Сообщение # 16
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Zlata)
зависть - плохое чувство

тут скорее сочувствие актуальнее станет.
ведь пока дедуля склеит ласты, курсистке прийдется пережить совместную с ним как минимум брачную ночь (представила... капец, сахарА рухнули! surprised surprised surprised ).
Ну а опосля дедулиной скоропостижной кончины тоже ж получается двояко: можно завидовать, а можно и НЕ позавидовать тем последствиям, которые ожидают юное дитя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
БандЕросДата: Вт, 24.01.2012, 14:02:15 | Сообщение # 17
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Zlata, я тоже уже, оказывается, тетка

"Тьотки" радійте, бо як станете "бабками", то тут вже буде туго biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
CalikusuДата: Вт, 24.01.2012, 14:03:45 | Сообщение # 18
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
БандЕрос, навіть в бабковому віці жінка завжди повинна лишатися жінкою.
А от як хто цього прагне...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ZlataДата: Вт, 24.01.2012, 14:05:51 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
тут скорее сочувствие актуальнее станет. ведь пока дедуля склеит ласты, курсистке прийдется пережить совместную с ним как минимум брачную ночь (представила... капец, сахарА рухнули! ).

тут уж всё зависит от суммы, ожидающей юную курсистку в конце нелёгкого и долгого пути))))
Quote (БандЕрос)
"Тьотки" радійте, бо як станете "бабками", то тут вже буде туго

на каждую "бабку" найдётся свой "дядька")))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
CalikusuДата: Вт, 24.01.2012, 14:08:08 | Сообщение # 20
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Zlata)
тут уж всё зависит от суммы, ожидающей юную курсистку в конце нелёгкого и долгого пути)))

и от того насколько дедуля богат не только мильонами, но и "любящей и заботливой" родней.
Ежели дед сирота, то все равно завидовать не стану (я не умею этого делать), я порадуюсь за дытыну, а если нет, то мои соболезнования.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
yulyayulyaДата: Вт, 24.01.2012, 14:16:23 | Сообщение # 21
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
А я б не отказалась от 90 летнего мильонера. Как нить и брачную ночь бы пережила и с родней разобралась бы. ТОка где его взять такого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
БандЕросДата: Вт, 24.01.2012, 14:18:53 | Сообщение # 22
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А я б не отказалась от 90 летнего мильонера. Как нить и брачную ночь бы пережила и с родней разобралась бы. ТОка где его взять такого.

починайте з міліардера, а там діло техніки і опа - він міліонер wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
CalikusuДата: Вт, 24.01.2012, 14:19:55 | Сообщение # 23
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
БандЕрос, зробити з мільярдера мільонера - дурне діло нехитре. А от навпаки як...
Quote (yulyayulya)
А я б не отказалась от 90 летнего мильонера.

а как же ж муж? фтопку? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
yulyayulyaДата: Вт, 24.01.2012, 14:22:25 | Сообщение # 24
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
а как же ж муж? фтопку?

Зачем. Мужу возможность пару лет от меня отдохнуть - пока я миллионершей делаться буду. Там за дитем посмотреть. Я ж не совсем того. Я шоб денег в семью заработать. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ZlataДата: Вт, 24.01.2012, 14:23:53 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Зачем. Мужу возможность пару лет от меня отдохнуть - пока я миллионершей делаться буду. Там за дитем посмотреть. Я ж не совсем того. Я шоб денег в семью заработать.

а если он негром при этом всём будет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Любовь в разном возрасте. (Приглашение к разговору)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: