Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Проблема! Многострадальная Михайловская. (Несанкционированная автостоянка на пешеходном переходе)
Проблема! Многострадальная Михайловская.
danzaДата: Пн, 21.07.2014, 21:27:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Хочу поднять вопрос о несанкционированной автостоянке на перекрестке Киевская-Щорса, в конце Михайловской.
При движении пешеходов по Киевской со стороны Главпочтамта и Михайловской церкви через ул. Михайловскую возникает препятствие в виде несанкционированной стоянки автомобилей.
По всем признакам данное место - пешеходный переход, но никак не стоянка автомобилей, но некоторые водители решили, что это место для их железных друзей. Причем знаков стоянки автомобилей, как запрещающих, так и разрешающих это действо, нет.
Причем по обе стороны Михайловской перед пешеходным переходом установлен пятиметровый турникет, предназначение которого непонятно (разве что для размещения надоевшей до оскомины рекламы), улица-то пешеходная...
Еще одно дополнительное препятствие - цветочные клумбы. Именно под них, почти вплотную, ставят свои машины наглые водилы.
Людям остается либо протискиваться через щель между авто и бетонной клумбой, либо обходить машины по проезжей части, чем создается аварийная ситуация на оживленном перекрестке, либо обходить этот узел метров 20 в обход, к началу турникета. Особенно тяжело перейти это место с детской коляской.
Пешеходное движение на данном участке довольно интенсивное, особенно в час пик днем и вечером, поэтому неудобство затрагивает достаточно большую часть житомирян.
ПРОСЬБА КОМПЕТЕНТНЫМ ЛИЦАМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПРОБЛЕМУ.
Поставьте знак, запрещающий стоянку, чтобы люди могли свободно и беспрепятственно двигаться по тротуару, либо подвиньте цветочные клумбы, мешающие проезду автомобилей, ближе к проезжей части ул. Киевской.
Фото прилагаю (фото сделано вечером, людей мало, но проблема видна отчетливо).







Сообщение отредактировал danza - Пн, 21.07.2014, 21:33:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
ШуринДата: Пн, 21.07.2014, 23:09:19 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
danza, вообще так, если чо, то на перекрёсте остановка запрещена и так, единственный случай Т образный со сплошной осевой линией...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
chlor1Дата: Пн, 21.07.2014, 23:28:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Расположение цветочных урн, бордюра и заградительного забора предполагает наличие стояночного кармана...а  линия перехода за столбами ближе к Михайловской...Я не говорю, что это хорошо, но это вроде так.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя chlor1   
3DSchuminatorДата: Вт, 22.07.2014, 08:17:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
крайне неудобное место, вечно педалью кому-то стружку снимаю с бортов biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
mightyДата: Вт, 22.07.2014, 08:18:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Думаю писать необходимо в ГАИ. Начинать задавать вопросы, например разрешена ли там стоянка? Если нет, то почему гаи бездействует? и т.п.
Стоянка и остановка там запрещены однозначно, ибо это перекрёсток, и поставленные клумбы его не превращают в "Т-образный". Каюсь, сам там ставил пару раз по молодости, но выезжать оттуда неудобно, однажды чуть не попал в аварию (ибо ж перекрёсток smile ) с тех пор уже года три-четыре не ставлю там машину. Там кругом полно мест где поставить машину, но "самые умные" ставят возле клумб, и я в своё время поддался на этот дурной пример. Сейчас в основном на Львовской ставлю - до мехалки недалеко и интенсивного движения там нет, поэтому мест для стоянки полно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Проблема! Многострадальная Михайловская. (Несанкционированная автостоянка на пешеходном переходе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: