Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Подземные переходы - где нужны? (ваши предложения могут спасти многие жизни)
Подземные переходы - где нужны?
Cruel_birdДата: Вт, 19.12.2006, 09:55:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Как вы считаете господа нужны ли нашему городу подземные переходы? Если, да то где их нужно построить, укажите наиболее «проблемные» участки. Насколько мне известно, то в городе сейчас только один подземный переход - в районе чулочной фабрики. Да тот в плачевном состоянии. Может есть также смысл подумать насчет надземных переходов...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
kettiДата: Вт, 19.12.2006, 10:23:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
да они всюду нужны,я так думаю:Житомир город развивающийся,и улицу перейти сложно скоро станет.а подземки помогут избежать несчастных случаев.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
СтаричёгДата: Вт, 19.12.2006, 10:52:22 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Как я уже упоминал в другой теме, нужно уточнить насчет того насколько это реально технически, насколько мне известно - не реально. Есть у кого спросить? Ток не у политиков всякого рода, а инженеров? Я поищу информацию, чего и вам желаю smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Вт, 19.12.2006, 15:39:59 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Думаю прежде всего это перекресток возле ЦУМа, возле автовокзала тоже. Думаю вполне реально технически
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Вт, 19.12.2006, 15:47:06 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Думаю вполне реально технически

Почему ты так думаешь? smile Прежде чем такие темы обсуждать ИМХО надо мнение экспертов знать иначе разговор беспредметный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Вт, 19.12.2006, 15:59:16 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
Прежде чем такие темы обсуждать

Ну если так то зачем мы вапще здесь о чем то говорим? Пусть спецы говорят и голосуют...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
UltraДата: Вт, 19.12.2006, 15:59:41 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Zhitomir
Своими глазами видел готовый проэкт площади Советов (там где дедушка Королёв).
В проэкте расположен подземный переход на улицу михайловскую.
В стиле киевского метрограда.
Так что я не думаю что это тяжело выполнить с технической точки зрения, тяжело скорее с финансовой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ultra   
СтаричёгДата: Вт, 19.12.2006, 16:01:46 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Я имею в виду, если то, что помню правильно и переходы ПОДЗЕМНЫЕ у нас технически невозможно или неоправданно трудоемко делать!

Добавлено (19/12/2006, 16:01:46)
---------------------------------------------

Quote (Ultra)
В проэкте

Ну вот, другой разговор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Вт, 19.12.2006, 16:35:42 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Ultra)
тяжело скорее с финансовой.

Да мне кажется инвестора как раз то в этом случае не трудно будет найти - сделать бутики в подземелье много кто захочет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
Cruel_birdДата: Вт, 19.12.2006, 16:36:34 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
у нас технически невозможно или неоправданно трудоемко делать!

Объясни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Вт, 19.12.2006, 17:09:09 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Объясни.

внимательно читай то, что написано выше. Я просто настаивал на том, чтобы убедиться что эта тема перспективна, а то боюсь выйдет че-то типа:
Шелдученко: - ну, че пришли, че надо?
cruel bird: - говорят у вас ракета есть?
Шелудченко: - А зачем вам ракета?
cruel bird: - Да так, самолет хотим покрасить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ДимикДата: Пт, 22.12.2006, 16:30:40 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Однозначно нужен переход возле ЦУМа. Там уже сейчас ужас, что происходит, а с тенденцией роста машин, да и людей Житний тянет как магнит, ситуация станет ещё ужасней. Народ вылетает на проезжую часть только заметив мигание светофора, водители не знают куда себя деть, не успевши выехать с перекрёстка, а там уже пошол поток машин с других направлений. Сигналы, нервы, люди, прямо на капот лезут. Если учесть, что там трамвайная линия, а водитель, ожидают разрешающего сигнала прямо на рельсах (больше негде, если тебя блокировали движением людей и машин прям по центру перекрёстка), а маршрутчики уже высаживают людей просто на пешеходном переходе. Можно много ещё писать о всех ужасах этого перекрёстка, думаю все и так знают. Есть наверное "отмазки" о такого типа строительстве- коммуникации, линии, но всё можно при желании сделать. В Киеве на Крещатике целый Метроград построили. Думаю проблемы были не меньшие. А Построив в переходе мини "бутики", окупаемость проекта однозначно была бы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 17:22:53 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
а надземные - проще и технически, и финансово
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
Cruel_birdДата: Вс, 24.12.2006, 17:53:07 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Tizz)
а надземные - проще и технически, и финансово

но как они впишутся в интерьер города? Возле того же самого ЦУМА, и очень высокими их надо делать чтобы грузовики какие никакие проехать могли.
И бабла на их содержание не заработаешь.
Возле ЦУМа надо кстати комплексно подходить - организовать карман для рейсового транспорта + подземка. Единственное там трамвайная линия рядом не будет ли разрушаться переход от нее?


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вс, 24.12.2006, 17:53:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 17:57:44 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
не будет ли разрушаться переход от нее

Не обязательно делать переход под трамвайными путями. не такие они широкие чтоб не обойти, хотя может и не повлияют никак. Экспертиза все рано будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 18:00:08 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote
но как они впишутся в интерьер города? Возле того же самого ЦУМА, и очень высокими их надо делать чтобы грузовики какие никакие проехать могли.

перед въездом в город есть отметка: 5 т
большие грузовики в этом месте тулят по объездной.
Quote
+ подземка

наш город расположен на гранитном щите.
долго будем рыть... нет, долбить подземку smile


Сообщение отредактировал Tizz - Вс, 24.12.2006, 18:01:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
Cruel_birdДата: Вс, 24.12.2006, 18:00:50 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Вообще господа вам не кажется что явно вырисовалась одна идея подземный цумоград +карман возле ЦУМа?.. Может ее стоит на голосование и оформлять в качестве предложения? Единственное решение как всегда упрется в деньги. Хотя можно идею и поэтапно реализовать - организация кармана впринципе ничего не должна стоить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
Cruel_birdДата: Вс, 24.12.2006, 18:01:51 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Tizz)
наш город расположен на гранитном щите. долго будем рыть... нет, долбить подземку

А про подземные ходы слышала? Житомир просто весь на них стоит. Какую гранитку долбить возле ЦУМа?

Quote (Tizz)
большие грузовики в этом месте тулят по объездной.

ну мало ли что надо будет например памятник ленину стосить придется супервысоким екскаватором smile А вдруг война?.. smile


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вс, 24.12.2006, 18:04:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 18:05:43 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote
А про подземные ходы слышала? Житомир просто весь на них стоит. Какую гранитку долбить возле ЦУМа?

слышала. как слышала и о том, что долбить гранит будет очень дорого.
всё же, почему не надземный?
самый высокий транспорт там - троллейбусы. это (сколько?) 2 метра?

Добавлено (24/12/2006, 18:05:43)
---------------------------------------------

Quote
А вдруг война?..

явно. явно захотелось пофлудить smile
если война - тогда даже удобнее. надземный можно будет укрепить и организовать бойницы smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 18:12:58 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Я за подземный однозначно. Наземный не есть хорошо. Не украшает совсем. еще ни разу не видел красивого надземного перехода. По удобству - подземный опять таки мне кажется удобней.
Quote (Cruel_bird)
Единственное решение как всегда упрется в деньги.

ну если это действительно будет ЦУМоград, то я думаю инвесторов, которые там потом замутят "точки", будет более чем достаточно. Интересно еще возможно ли будет использовать подвальные помещения ЦУМа, они ведь там должны быть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Вс, 24.12.2006, 18:40:14 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
еще ни разу не видел красивого надземного перехода.

Впринципе в киеве как ехать от дорогожичей на Троещину есть надземники Нормальные довольно. Но там широченный проспект там есть куда развернуться и ввысь и вширь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
ВиКДата: Вс, 24.12.2006, 20:07:01 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Пора открывать ещё одну ветку "Фантазии на тему: ...." И далее по тексту: Подземный переход возле ЦУМа! Надземный переход возле ЦУМа! Инвест проект - подземные бутики! Короче - инвестора не толкайтеся локтями - все в очередь! Увы, увы, увы - инвестиционная привлекательность Житомира (кстати и инвестиционный климат) таковы, что кроме чисто технических проблем (Старичег прав абсолютно ...переходы ПОДЗЕМНЫЕ у нас технически невозможно или неоправданно трудоемко делать!) не найдётся ни инвесторов, ни меценатов желающих вложить денежку в Житомир. Пока, во-всяком случае. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 20:17:56 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
ВиК, Ну, бес его знает, тут проскакивала информация от Ultra, что существует даже проект подземных переходов. Технологии не стоят на месте и то, что вчера было аксиомой сегодня может ей уже не являться. А что до инвесторов, то небольшое расстояние от Киева - очень сильный козырь, вот правда его почему-то усиленно прячут в рукаве, позволяя киевлянам довольно недорого скупать город.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ВиКДата: Вс, 24.12.2006, 21:56:15 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Старичег! Да прежде чем вложить хоть копейку в любой проект, нужно все просчитать, составить бизнес-план. Затраты, время, окупаемость и проч. И пока у нас не скупили все участки и недвижимость на поверхности никого не загонишь под землю. Старичег, поставь себя на место инвестора. Ну куда бы ты вложил в Житомире бабки нажитые непосильным трудом? То то же... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 22:09:57 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
ВиК, Погодь-погодь. вот захотелось тебе открыть бутик, да не просто бутик, а в центре города. Ну и где ты сейчас помещение найдешь? По Московской? Ну, квартиры на первых этажах еще не все скупили, согласен. По Киевской? Ну опять же кроме квартиры скупать - никуда. А если вот просто сразу взять да и не квартиру, а просто в аренду снять? В хорошем месте, людном, без ремонта - все готово, ставь стелажи и торгуй... Не скажи. Толк есть. Может на цумоград размаху и не хватит, но толк будет. Да и про непосильный труд эт ты зря. Думаю на Квартал или Дастор не на стройке зарабатывали wink Речь идет о том, что инвестор, который бы взялся за строительство перехода был действительно крут, может строительная контора даж или банк какой. А вот ужо те, кто арендовать будут, а я думаю что будут - это другой вопрос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Подземные переходы - где нужны? (ваши предложения могут спасти многие жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: