Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » WANTED: Сделаем парк чище!
WANTED: Сделаем парк чище!
Skiv22Дата: Вт, 17.02.2009, 11:27:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Друзья!
Не так давно, в парке КИОТ им.Гагарина прошел весёлый флешмоб "Я люблю свой город!"
Кому интересно - зрим в корень: Я люблю свой город!
В обсуждении данной темы повстал животрепещущий вопрос - а слабо ли собраться, и навести хотя бы минимальный порядок в окрестностях моста? Ваш покорный слуга, возможно резковато, но всё же настаивал что "ТАКИ ДА, МОГЁМ!".
Дабы не быть голословным, перехожу от слов к делу.
Все желающие принять участие в добровольной уборке прилегающих к мосту территорий отписываемся тут или мну в почту - [email protected]
Если наберется достаточное количество человеков - субботнику быть!
Думаю, что рациональнее будет провести его где-то ближе к весне, ибо мёрзнуть врядли кто захочет.
Также необходимо будет договориться с различными администрациями, потому как в нашей стране добрые дела не проходят безнаказанно. Если всё получится - беру на себя.
Плюс, если у кого есть идейки насичёт спонсоров - ну там призы наиболее активным участнегам регаты, или ещё что-нибудь поощряющее - пишите тоже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skiv22   
IBMДата: Вт, 17.02.2009, 11:31:09 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (Skiv22)
Дабы не быть голословным, перехожу от слов к делу.

Поддерживаю!
Предлагаю дату - суббота 28 февраля
Offline (Польша)  
  Блог пользователя IBM   
Egor_GoodmanДата: Вт, 17.02.2009, 12:09:22 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
подобная идея обсуждалась вот тут Экология Житомира
дабы вся энергия не вышла в пар на обсуждении, было принято решение - зря не трепаться, до теплых времён.
ЖЖ берёт на себя изготовление табличек и всё такое.
так что ждём погоды.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 17.02.2009, 12:10:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
zirkaДата: Вт, 17.02.2009, 12:28:03 | Сообщение # 4
Quote (Egor_Goodman)
ЖЖ берёт на себя изготовление табличек и всё такое.

Да, ЖЖ берет на себя изготовление табличек. Давайте думать тексты для табличек.

Типа: Здесь убирали Житомиряне и.т.

А сам субботник и правда, давайте проведем, когда потеплеет...

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
Skiv22Дата: Вт, 17.02.2009, 12:29:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote
Думаю, что рациональнее будет провести его где-то ближе к весне, ибо мёрзнуть врядли кто захочет.

Просто хотел начать пораньше, чтоб народу побольше об этом знало)

Добавлено (17/02/2009, 12:29:37)
---------------------------------------------

Quote
Да, ЖЖ берет на себя изготовление табличек. Давайте думать тексты для табличек.

Типа: Сдесь убирали Житомиряне и.т.


И засорим парк табличками? Хм...Экспрессивненько))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skiv22   
zirkaДата: Вт, 17.02.2009, 12:30:54 | Сообщение # 6
Почему засорим?

Цель - не только убрать, а и поддержать эту чистоту хоть несколько дней.



Сообщение отредактировал zirka - Вт, 17.02.2009, 12:32:19
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
Skiv22Дата: Вт, 17.02.2009, 12:52:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Насколько я знаю праздных обывателей нашего города, через 3-4 часа эти таблички, сдобренные различными надписями типа "Шмека - казёл!" и "Ранетки это круто!" будут разбросаны по всей территории cry . Хотя, может я и ошибаюсь. Есть только один способ это проверить wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skiv22   
zirkaДата: Вт, 17.02.2009, 13:57:59 | Сообщение # 8
Quote (Skiv22)
Есть только один способ это проверить

Проверим? Таблички (если уцелеют) уберем до следующего субботника smile



Сообщение отредактировал zirka - Вт, 17.02.2009, 14:11:42
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
Skiv22Дата: Вт, 17.02.2009, 14:33:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote
Проверим? Таблички (если уцелеют) уберем до следующего субботника

Проверим)))
а потом устроим мини-субботник по устранению последствий субботника)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skiv22   
zirkaДата: Вт, 17.02.2009, 15:07:14 | Сообщение # 10
Quote (Skiv22)
Проверим)))
а потом устроим мини-субботник по устранению последствий субботника)))

Не, не так. Мы после субботника выставим вартовых для охраны территории biggrin бум по очереди стоять сутки и привлекать внимание общественности. wink

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
IBMДата: Вт, 17.02.2009, 15:15:32 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
можно дожидаться и потепления...
но помните что в конце марта, начале апреля обычно проводятся общегородские субботники инициированные горвластью.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя IBM   
zirkaДата: Вт, 17.02.2009, 15:18:49 | Сообщение # 12
Quote (IBM)
но помните что в конце марта, начале апреля обычно проводятся общегородские субботники инициированные горвластью.

Ииии! Конкурирующая фирма! Хотя, через неделю опосля их уборки все равно будет и нам где разогнатся. smile Мусора хватит на всех!

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
AktivLadyДата: Вс, 26.04.2009, 13:41:08 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
До речі, а чи були загальноміськи субботники цього року? Бо я щось здається пропустила... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AktivLady   
STARДата: Пн, 27.04.2009, 22:05:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-град
Ездили на выходнх на пикник в район Заречан. Обидно за нас. Столько мусора свежего. Как с этим бороться? Это детям надо с детства в голову вдалбливать.
Или еще вариант: учащихся Вузов выгонять на субботники в округе Житомира,чтобы в следующий раз они с ненавистью смотрели на "мусорящих".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя STAR   
UkkaДата: Вт, 28.04.2009, 10:22:44 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (AktivLady)
До речі, а чи були загальноміськи субботники цього року? Бо я щось здається пропустила...
,были - "весняна толока" - причём писали о них больше, чем сделали на самом деле ИМХО. Хотя за последние несколько лет Житомир действительно стал чище, урны появились. Мало только сквериков с лавочками. Точнее, скверики есть - но запущенные аж капец как.
Что касается меня - я б вышла на субботник, но не в парк ( там хватает желающих навести порядок, да и дворники имеются), а где-то не в центре, ну - хоть в Гидропарке ( хотя и там есть дворники).... Мож, кто-то может предложить место, где раньше был скверик, а сейчас мусорка? Можем сгрести мусор, побелить деревья, посадить рарочку клумб или хоть травой газонной засеять.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
STARДата: Вт, 28.04.2009, 11:50:24 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-град
А у меня предложение еще "глубже". Можно за каждым желающим предприятием Житомира закрепить определенный участок в парке Гагарина. И уже оно будет благоустраивать свой островок природы: клумбы разбивать и т.п.,а также размещать свои рекламные носители. А осенью,перед днем города можно устроить конкурс на "самую красивую клумбу".
Вот такая у меня идейка. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя STAR   
UkkaДата: Вт, 28.04.2009, 18:41:25 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
прикольно, но для этого нужно сделать проект или какие-то условия насаждений/благоустройства, а то как начнут все ктово что горазд делать, так мы и офигеем от этого "творчества". Должна быть единая композиция, тогда и будет действительно - стильно и красиво, а то, поверьте опыту, если разные организации будут делать свой кусочек так, как они считают нужным - будет плохо... Посмотрите на центр города - на эти ужасные фасады - где облуплено, где покрашено, где плитка, а некоторые вообще вагонкой - как на заправке дешевой- "оздоблюють". Жуть, а не архитектура.... Неужели городской отдел архитектуры не может сделать единый требования к оформлению фасадов всяких магазинчиком и т.д., которые находятся в жилых домах? Хотя по идее, такие требования должны быть....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
BossyakДата: Чт, 01.10.2009, 15:59:42 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Отличные идеи, но нужно не разговаривать,а действовать...
http://zhzh.info/forum/4-153-1, реально проведённая акция, но для того, чтобы закрепить за предприятиями участки в парке Гагарина нужно несколько большее влияние, чем просто желание... Давайте предложим данную акцию "зелёным"! У меня у друзей в Киеве, каждую неделю проводятся субботники в районе, постоянно поддерживают чистоту! Они обращались на горячую линию, их поддержали, с данным предложением, 8-800-50-777-90!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bossyak   
GuestДата: Чт, 01.10.2009, 17:31:18 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Между прочим, некоторые организации без лишнего шума проводят такие волонтерские акции уже много лет.
Например Свидетели Иеговы Житомира дважды в год участвуют в уборке территории парка (бывает более 100 человек). В этом году убирали после рок-концертов в ракушке и покрасили там все скамейки. Также убирали загаженные склоны и набережную. Вывезли три самосвала мусора.


Сообщение отредактировал Guest - Чт, 01.10.2009, 17:33:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guest   
ТрамплинчикДата: Чт, 01.10.2009, 18:39:36 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: -59
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Guest)
Между прочим, некоторые организации без лишнего шума проводят такие волонтерские акции уже много лет.

По поводу шума. Нужно делать ШУМ (не пиар, а именно шум) вокруг этого. А иначе, если тихонько постоянно убирать, то также тихонько и еще больше будут мусорить.

Нужно делать акции, распространять, показывать, говорить, таблички вешать, популяризировать и т.д. Чтобы это как можно больше влияло на окружающих. А там, глядишь, и мусорить перестанем.

Здесь на форуме несколько тем по этому поводу. Давайте направим энергию и внимание в какую-то одну, например Улучшаем экологию Житомира

Кстати, в ближайшую субботу планируется акция - присоединяйтесь, без вас ничего не получится smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Трамплинчик   
GoldenДата: Пт, 02.10.2009, 13:13:07 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
предлагаю найти горку и расчистить ее от мусора--для того шоб зимой кататся на доске/лыжах/санках...это дело тоже полезное...убить двух зайцев

http://ski-club.at.ua/forum/4-29-1

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » WANTED: Сделаем парк чище!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: