Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » приют для бездомных Животных
приют для бездомных Животных
MurkaДата: Пн, 05.07.2010, 01:00:28 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Ко мне приезжают родственники на юбилей мамы и я как раз буду занята с 12 по 24 июля.

Добавлено (05 Июль 2010, 00:58:54)
---------------------------------------------
Значит, 10 июля?

Добавлено (05 Июль 2010, 01:00:28)
---------------------------------------------
Я позвоню в течение дня, ладно?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
TamtamДата: Пн, 05.07.2010, 01:22:01 | Сообщение # 127
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (Golden)
если соизволит скинуть в личку свои контакты-то запишу...

Контакты скинула.

Quote (Murka)
Только не в нашем случае. Тут нужно находится на поле боя ежедневно.

Нет, в нашем деле тоже можно на расстоянии. Главное, чтобы члены команды всегда точно знали, что им делать. Но появляться в реале периодически просто необходимо. А Коростышев - это же совсем рядом!

Я, к сожалению, не смогу с вами встретиться на этой неделе. Думаю, что смогу подъехать в Житомир только в первой половине августа. Если вдруг в этот период кто-то сможет встретиться, буду рада. Но так или иначе, думаю, узнаю в общих чертах, до чего вы там договорились. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
анетДата: Пн, 05.07.2010, 15:27:30 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 91
Награды: 11

Украина, житомир
Golden, olga2106, Tamtam, Murka, Я тоже с вами!Мои контакти есть у Ольги!

Добавлено (05 Июль 2010, 15:27:30)
---------------------------------------------

Quote (Murka)
У меня нет проблем пристроить малышей, многие хотят овчаров, но не каждый может купить.

Извените но сейчас не все хотят овчаров!Люди даже даром не хотят брать!Но тем не мения вы не можете бить уверены куда отдаете или продаете собаку!Вот у меня кто же вибросил овчарку очень породную и конечно же она покупалась за деньги!Но увы собака надаела или просто перестала приносить доход хозяевам!Вот и бросили!И где совисть???К сожелению сейчас больше людей берут собак лишь для прибили!А о здоровье собаки кто подумает????????У меня дома 2 сучки породные по 2 года но я ихне сводила и не собираюсь а собираюсь делать стерелизацию.Так по крайнем мере немного дольше проживут!Собака для меня лутший друг а не средство для обагаченния.


Сообщение отредактировал анет - Вт, 06.07.2010, 22:25:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя анет   
MurkaДата: Сб, 10.07.2010, 23:50:03 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
анет, у меня нет никаких овчаров - я "кошатница", эта цитата не моя. А вот пристроить котят, как и Ваших овчаров - огромная проблема и у меня.

Добавлено (10 Июль 2010, 23:50:03)
---------------------------------------------

Quote (olga2106)
Можно и в субботу.

olga2106, Сегодня не получилось - непреодолимые обстоятельства. Тема продолжает быть важной. Обязательно встретимся на этой неделе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
ЖитаДата: Пн, 30.08.2010, 10:30:57 | Сообщение # 130
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Здравствуйте! Меня зовут Алёна, Киев, ранее волонтер Молодёжной Лиги Защиты Животных, потом работник Бородянского приюта. Появилась небольшая зацепочка в организации Центра стерилизации и приюта в вашем городе. Если кто-либо серьезно заинтересован в этом, набирайте меня на 093 717 54 02, организуем встречу и пообщаемся. Необходима Ваша поддержка в активизации волонтеров Житомира, которых волнует судьба бездомных животных и которые смогли бы подключиться и активно принимать участие в создании приюта и стерилизационного ценра. Для начала, было бы хорошо знать, что такие люди вообще есть и сколько их.
Если Вы готовы подключиться, то перезвоните по телефону указанному выше и/или отписывайтесь на форуме -
http://dog-zt.at.ua/forum/41-144-1#1820


Сообщение отредактировал Жита - Пн, 30.08.2010, 14:47:42
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
MurkaДата: Пн, 30.08.2010, 11:13:10 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Жита, написала в ЛС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
ЖитаДата: Пн, 30.08.2010, 11:22:46 | Сообщение # 132
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Отпишитесь о готовности посильной помощи на форуме http://dog-zt.at.ua/forum/41-80-38 (я тоже целый день на работе и мои условия помощи там указаны)
Приют создаётся для бездомных животных, не важно сто это животное - собака, кошка, черепаха, курица, кролик. Важно, что животное бездомное по разным причинам оказавшееся на улице (заметьте, с активной помощью человека)!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
HydrogenazaДата: Пн, 30.08.2010, 12:22:31 | Сообщение # 133
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Жита)
курица, кролик.....животное бездомное
готова взять на личное попечительство к себе в село wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЖитаДата: Вт, 31.08.2010, 08:53:43 | Сообщение # 134
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
ОК!!! Как только будут, предложим!!! wink

Добавлено (31 Август 2010, 08:53:43)
---------------------------------------------
Приглашаем всех желающих помочь в создании Житомирского Центра стерилизации и помощи бездомным животным. Ссылка на форум:
http://dog-zt.at.ua/forum/41-144-1

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
MurkaДата: Вт, 31.08.2010, 09:20:00 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Форумчане! Будем же милосердны!
Сколько страниц написано о том, как нам не нравится ситуация с бездомными животными в городе!
Появилась реальная возможность помочь животным и горожанам мирно сосуществовать друг с другом.
Их беда – это наша вина.
Они приходят в этот мир,чтобы научить нас любить!
Откликнитесь на этот призыв все, кто хочет и может поучаствовать в волонтерском движении.
http://dog-zt.at.ua/forum/41-144-1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
ЖитаДата: Чт, 16.09.2010, 09:42:29 | Сообщение # 136
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Для тех, кого заинтересовало наше предложение, уточняем, что помощь нужна будет любая!!! Вначале, при огранизации стерилизации животных - отловить собаку, отвезти, погрузить, передержка после операции, погрузка в машину, отвозка на место обитания, выпустить.
Нужны будут старые но не ветхие одеяла, покрывала (если собака дикая или полудикая придётся брать усыпительным уколом) чтобы погрузить животное. Также пелёнки или старые, но чистые простыни.
Нужна будет домашняя передержка для стерилизованных животных - дней 7-10 - до снятия швов и вердикта вета о хорошем здоровье животного. Можно передерживать животное и при клинике, но это - планто. Платно будут передерживаться только дикие, полудикие и крупные собаки в специализированных метеллических вольерах.
Нужны будут посильные денежные пожертвования.
Очень важно - сильные мужские руки для погрузки, а так-же автомобиль для перевозки спящего, а обратно - бодрствующего животного.
Помощь медикаментами и самым необходим: вата, бинты, шприцы, системы для капельниц...
Помощь ПИАРом Центра в интернете.
Если хоть что-то из перечисленого Вы сможете обеспечить одноразово или регулярно, милости просим.
При организации митингов или коллективных обращений к гор- и обладминистрации, своим присутствием обеспечивать численность митингующих, подготовку плакатов, петиций, открытых писем.
Принимаем Ваши предложения. Самое главное - иметь желание помочь.

Добавлено (15 Сентябрь 2010, 15:42:23)
---------------------------------------------
http://dog-zt.at.ua/forum/41-144-4

Добавлено (16 Сентябрь 2010, 09:42:29)
---------------------------------------------
Хочу внести ясность для тех, кто только начал читать эту тему. Уже сейчас есть возможность провести стерилизацию собак и кошек за счёт горбюджета. Нужна только активная помощь небезразличных жителей нашего города!!!!!
На днях совершили мы поход в мини-приют С.Б., угол Мануильского-Горолевская. При нас привезли отловленную в пятницу и простерилизоанную собаку-подростка (машина КАТП 0628). Так вот, воочию убедились, что программа стерилизации за счёт горбюджета РАБОТАЕТ через Багиру!!! Порядок обращения районного волонтёра в службу нужно уточнить у Пивоваровой. Даже если она расскажет, какой это длинный и тернистый путь - ЖЭК... горисполком..., всёравно нужно показать, что МЫ ЕСТЬ и нам не всёравно положение БЖ в городе. Вот этот С.Б. работает с ловцами КАТП напрямую. Например, сегодня, во вторник, поймали одну-двух-сколько смогли помать собак, увезли, в пятницу - привезли столько, сколько взяли и откуда взяли. Собак в округе много, главны отличительный знаки - надрезано сверху правое ухо. Ошейники со временем собаки друг другу разгрызают, снимают, а ухо, хоть мне и жутко - знак стрерильности животного. Кстати, моя сотрудница говорит, что видела на Богунии собак и кошек с надрезанным ухом. Ухо надрезается во время операции по стерилизации и три дня пребывания в Багире обрабатывается и обезбаливается. Ещё по собаке, которую привезли со стерилизации - собака молодая совсем, думаю даже до полугода. Шовчик сделан шёлком, не красный, не сочился, небольшой.
Из всего вышесказанного делаю вывод - стерилизация безплатно - реальность. Только отлов и возврат делается в течение всого дня во ВТОРНИК и ПЯТНИЦУ. Так что, если нам удасться попасть на приём к Пив-ой, нужно обсудить ? облегчения процесса отлова-стерилизации-возвращения. Особенно - отлова - минуя ЖЕКи, напрямую на КАТП.
Приглашала С.Б. к нам на форум, но так и не поняла, приобщится он к нашему "клубу по интересам" или нет. Тоесть, звонки он приветствует, только нужно сказать слово-ключ "я - волонтёр", а вот по интернету общение не приветствует. Но человек реально готов помочь как советом, так и поймать собаку, даже, если не получилось поймать во вторник или пятницу, привезти к нему, он подержит до определённого дня, отдаст и потом примет. Останется только забрать уже у него. Даже можно ему звонить и просить о помощи изловить собаку, если сами не можем или боимся.



Сообщение отредактировал Жита - Чт, 16.09.2010, 09:45:26
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
ForteДата: Чт, 16.09.2010, 21:22:34 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Ребята, очень нужна Ваша помощь.
Во дворе дома Ольжича, 11 (такое красное здание возле пересечения Ольжича и Старовильской) живет кот. Очень красивый, ухоженный кот, видно, что был домашним или сейчас домашний, но хозяевам на него плевать - у кота страшная рана на участке плечо-шея.
Видно, что она подживала, но кто-то попытался сорвать корку, а может, сама отстала, и рана гноится. Гноя там вагон, воняет страшно, но мясо под коркой чистое, гангрены не видно. Не кровит. Но, буквально - видно мясо.

Кто возьмется свозить кота в больницу, чтобы ему там почистили и обработали рану?
Я заплачу за процедуры, и если кто-то возьмет на передержку, подкину хорошего кошачьего корма.
К сожалению, себе забрать не могу - у меня немецкая овчарка, слопает... Я бы отвезла сама в клинику, но мне никак не вырваться с работы до самого понедельника - "покой нам только снится".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
gridmoorДата: Пт, 15.10.2010, 11:59:15 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
если помогут поймать и запеленать то свозить могу я просто к котам отношусь с недоверием
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
ЖитаДата: Ср, 20.10.2010, 15:11:07 | Сообщение # 139
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
http://dog-zt.at.ua/news....-20-111

Часто можно встретить вот такие заявления: "Когда наши городские власти займутся этой проблемой?

Грядет весна, а это значит, что поголовье бродячих собак увеличится в несколько раз. Неужели наше городское начальство не смотрит на улицу? Страшно смотреть на бродячих собак возле школ и детских садиков. Пусть думают городские головы, их насильно туда не тянули."

Не спорю, количество бездомных животных в наших городах уже превышает допустимое количество, но, если подумать, откуда же они взялись на улицах? Давайте попробуем разобраться - кто же все-таки виноват в этом "поголовье" и что с ним делать.

Собаки-парии, полудикие стайные животные, достаточно однотипные внешне и очень напоминающие волков поведением, для нашей страны совершенно нехарактерны. Бездомные животные наших городов хотя и достаточно однотипны внешне, все же различаются по фенотипу и часто довольно легко идентифицируются как метисы (помеси) определенных существующих пород во втором-четвертом колене, что достаточно четко говорит о их домашнем происхождении. Также об этом свидетельствует то, что практически все крупные бродячие группы собак на самом деле стаями не являются, легко распадаются, обычно не боятся людей, но и не проявляют повальной агрессии (за исключением определенных обстоятельств, о которых речь пойдет чуть позже). Для экологии города характерна регуляция численности бродячих стай - без дополнительного притока количество собак держится примерно на одном уровне, несмотря на высокую рождаемость: из-за высокой смертности молодых животных (инфекции, конкуренция за пищу, обучаемость, машины). Скачок популяции может наблюдаться по двум причинам: рост пищевой базы (редкая очистка городских свалок, увеличение количества свалок и рост популяции мелких грызунов по этой же причине), и приток животных извне.

Откуда - извне? Ответ прост - из домов и квартир добропорядочных жителей города. Тех самых, которые много скандалят по поводу "расплодилось тут".
Какая у нас в стране самая популярная порода домашних собак? Немецкая овчарка. Ну и американский стаффордширский терьер на втором месте. А теперь давайте посмотрим, как выглядит типичная украинская дворняга. Это достаточно крупная черно-подпалая или чепрачная полудлинношерстная собака с длинным серповидным хвостом, крупной головой и висячими или полустоячими ушами.

Или короткошерстная собака палевого, рыжего, черного либо тигрового окраса, средних размеров, с тяжелой головой и мощными челюстями.

В этих собаках очень характерно узнаются те самые популярные породы буквально во втором колене.
Откуда же? А вы никогда не были свидетелем таких вот разговоров:
"- О, какая у вас чудесная девочка западно-восточно-южно-европейской овчарки!
- А у вас такой прекрасный мальчик австрийско-немецкого пинчера. Наверное красивые щенки будут!
- А продадутся-то как дорого!"

Ну, вот и появляются щенки. Они не похожи ни на маму, ни на папу, потому что собственно и маме и папе до чистой породы как-то мягко говоря далеко (а даже если и не далеко, и обе собачки небесно-голубых кровей с десятиколенной родословной, то все равно скрещивание разных пород приводит к неожиданным результатами). Вот эти мелкие комочки растут и вырастает из них к полутора-двум месяцам, например вот такое:

внешнего типа "гавчарка украинская" - уши конвертиком, цвет и размер - средненький. И начинают владельцы его продавать. Сначала по 100 долларов (это ж эксклюзив!), потом по 200 гривен, потом по 20 гривен, а никто не берет. А сидит этих детей целый мешок, штук эдак 8. И уже здоровые лбы, жрут много, дом разносят. Что делает в таком случае украинский владелец? Говорит, "а, завезу в село, там хтось забере". И в сумерках вывозит куда-нибудь на окраину всех этих троглодитов. И выпускает. А в селе своих таких хватает, хоть в бочках соли. Что делают в этом случае собаки? Правильно, сбиваются в стаи и идут в город, где "похлебнее", мусора побольше, людей побольше - они же людям доверяют и знают, что там кормят. Часто такие стайки пристраиваются возле стихийных рыночков, магазинов, заводов - там, где надо вроде бы и охранять, и в то же время периодически перепадает какая-то еда. При благоприятных условиях за два года стая разрастается раза эдак в 4, и начинается дружная паника - "уберите бродячих. Они же нашего австрийско-немецкого пинчера съедят!" Неважно, что этот самый "пинчер" - как раз дедушка всем младшим собакам стаи.

Еще вариант. Жила-была одна семья, и была у них очень породистая собака. Потом "вдруг" в семье появился ребенок (вариант - сделался ремонт, организовался переезд, развелись, теща приехала, завели другую кошку-мышку-птичку-рыбку) - и собака стала не нужна. Для виду - сначала ее пытаются сбагрить родственникам, знакомым или друзьям. Потом, когда попытки оказываются бесплодными, собака идет на вольные хлеба, на улицу. Те, которые помоложе и посмелее, прибиваются к стаям. И снова все тот же круг. В третьем поколении уже и породы не видать, и после пары лет скитаний уже и по собаке особо не видно, чтобы была порода. И мамаша из той же семьи уже кричит - "развелось тут собак! с ребенком гулять не дают".

Или так. Захотела семья купить, ну, например, уэльского вельш-спрингер-кламбер спаниеля: и красиво, и престижно, и дом, говорят, сам охраняет, любого вора заест, и охотиться с ним без ружья можно, он дичь сам ловит, и детям радость и игрушка плюшевая. Приходят они на рынок - а там щенок. И ушки вроде правильные - бантиком, и шерсть в завиточки, но что-то как-то непохож. А у продавца глазки хитрые, говорит: "берите, берите, это именно то, что вы хотели, не смотрите, что без документов, зато на 200 гривен дешевле". Ну и берут люди. Растет щенок и выясняется, что никакой это не уэльский вельш-спрингер-кламбер спаниель, а таки обычная симпатичная дворняжечка, что охранять она ничего не хочет, а наоборот, любит всех, охотиться она не умеет, правда, кур во дворе давит - за милую душу, а при виде детей писяется от ужаса и забивается под диван. В 90% случаев куда попадает эта собачка? На улицу. И становится мамой 30-35 щенкам (года за 2 эдак), и живет это все кодло под дверями у бывшего владельца, который, не узнавая в гавкающей своре потомков своей собачки кричит: "развели тут! проходу нет! убрать всех!".

Вот вам и причины - откуда собаки на улице. А кусачими собаки бывают, как говорится, только от жизни собачьей. Или когда охраняют потомство. Или когда мимо кто-то бежит/едет на велосипеде: инстинкт у собаки такой - догонять. Или - когда голодные, а от человека пахнет едой. Или - когда человек пьян и пошатывается - собаки воспринимают неадекватное поведение как угрозу. Или когда человек боится - собаки чувствуют по запаху. А просто так собаки никогда не нападают.

Что же с этим делать?

Запад борется с проблемой бездомных животных уже давно, но только в последние 10 лет успешно. И бороться с этим можно только комплексно. Вариант "пострелять их всех" не срабатывает - экология города, о которой речь шла в самом начале, очень быстро восстановит численность стай (придут новые из пригородов, или у выживших будет рождаться больше щенков, или животные приобретут иммунитет к яду).
Комплекс нужен приблизительно такой:

1. Регистрация. Собаки должны быть зарегистрированы за владельцем по месту проживания. Очень желательно регистрировать щенков. Регистрацию сделать практически бесплатной. Ограничений по количеству/качеству/возрасту не вводить. В общем - сделать все для того, чтобы человеку было не проблематично эту самую собаку зарегистрировать. И - базы. По районам города. Здесь - столько-то животных, там - столько-то.

2. Повальная стерилизация. Все поголовье, не попадающее под понятие "племенная ценность", должно быть стерильно, не иметь возможности размножаться. Ну и что, что у вас "почти овчарка", только без документов и одно ухо висит? И что, что это русский спаниель (у которого между прочим, норма роста 43-45 см в холке, а ваша едва до 30 доросла)? Пожалуйте. Можете считать свою собаку самой лучшей и красивой в мире, но будьте добры - не разводите. Соседи хотят похожую? Пусть выберут из тех, что есть. Они ведь у вас только одного щеночка в лучшем случае возьмут. А остальных 5-6 куда? То-то же. Стерилизация вас спасет. И проживет животинка дольше. И требовать жениха/невесту два раза в год перестанет, и убегать перестанет. А охранять, или работать в поле, или детей нянчить - не перестанет. И ущербной себя чувствовать тоже не будет. Зато количество собак на улице резко уменьшится. Бездомные долго не живут - 3-4 года, стерилизованное поголовье вымрет, новое не родится. Кажется и проблема решена, но все не так просто.

3. Создание приюта-отлов-пристройство. Во первых, для стерилизации-кастрации нужна база. Помещение, где можно проводить операции, ветврачи (в принципе, спасут и студенты-практиканты под шефством толкового хирурга с опытом), медикаменты. Нужна постоперационная передержка до снятия швов, уколы антибиотика. В конце-концов кормежка, потому как животное после полостной операции само себя явно не прокормит. Зоопсихолога туда. Самых агрессивных - под эвтаназию. Неручных, но и неагрессивных - назад на улицу. Размножаться уже не будут, зато уничтожают лишние пищевые отходы, крыс, мышей и не дают занять нашу новым приходящим стаям. Ласковых, послушных - в приют и в хорошие руки. Подлечить, подкормить, расчесать - с руками оторвут.

4. Введение налогов и льгот. Собственно, он у нас вроде бы и есть. Но невнятный. Куда и на что идет - не понятно. Выставить дифференцированный. Не по размеру. По породе. Взял дворняжечку - вот тебе снижение налога. Взял из приюта - вообще не плати. Взял больного, инвалида, старичка - вот тебе снижение платы. Купил дорогущего-породистого - плати больше. Так чтоб тебе потом совсем не хотелось бы выкинуть - просто жалко было бы потраченного. На собранные с налога деньги - выгулы. В каждом дворе покрупнее - по площадке. Так, чтоб бежать до нее - 5-10 минут максимум. И урн вокруг площадки наставить. Владельцы в основной своей массе быстро научатся убирать. Кто не научится - штрафовать. Терьеров типа буль, и крупных охранных собак продавать только при наличии справки о психическом здоровье владельца (а лучше - справки типа водительской). Кроме того - обязать пройти курс послушания и инструктаж дрессировщика для владельца.

5. Лицензирование разведения. И лицензию эту продавать - втридорога. Чтоб прежде чем разводить - еще сто раз думали, выгодно ли это будет и стоит ли оно того. Очень хорошо отсекутся при этом разведенцы, которые только пытаются нажиться на продаже щенков. Те, кому дорога порода и просто нравятся собаки, те заводчики, у которых душа болит за каждого щенка - останутся.

Вот так, долго и тяжело - но можно избавится от бездомников. Да, это дело не одного, и даже не двух лет. Но с чего-то надо начинать.
С грамотности населения.
С какой-то, хоть минимальной помощи от государства.
А может просто - забрать к себе домой хотя бы одну простую дворнягу с улицы. Там их станет на целую одну меньше, а у вас появится верный и преданный друг, который никогда не предаст.

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
Terrorist40kДата: Ср, 20.10.2010, 18:17:47 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Грядет весна

Ну ладно еще Грядет зима, ну за зиму то сколько их подохнет.

Quote (Жита)
Неужели наше городское начальство не смотрит на улицу?

А когда ты наше городское начальство вообще на улице видела. Они с улицы сразу в Камри или в Крузак.

Да блин проблема, мудизм сплошной.

Вот вам простое и эффективное решение:
Создается служба (которая типа есть) по отлову. Они вылавливают и привозят в здание Н, где есть вольеры для собак, зверушек. И ставят на учет с описанием (коричневая с черным носом и короткими лапками). Кормят их там баландой какой-нибудь. А по истечению, ну скажем, недельного срока (если за собакой никто не пришел из хозяев) просто усыпляют.

Потерявшие пса или кошака знают где можно свое мохнатое найти, приходят-находят-забирают и никаких проблем. А кто-то может просто прийти и взять себе песика из клетки на каких-то там условиях. Ну чтоб не мучили и в котлеты не напихали.

Как думаете, такое сложно организовать?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
GoldenДата: Ср, 20.10.2010, 18:22:23 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Terrorist40k)
Как думаете, такое сложно организовать?

получается сложно--если наши власти дают откат при попытке регистрации общественной орг-ции по работе с бездомными собаками...

Terrorist40k, сходите в госспужбы--посмотрите...наши власти не то что бы помагали решать проблемы разного характера...они при том еще палки в колеса вставляют...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ЖитаДата: Чт, 21.10.2010, 10:54:28 | Сообщение # 142
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Terrorist40k)
Ну ладно еще Грядет зима, ну за зиму то сколько их подохнет.

Вы так радостно об этом сообщаете ?!?
А почему "грядёт весна", поясняю. Осенью и зимой в оттипель, у сук - пик течки. Кобели уже сейчас за некоторыми ходят "бригадами". Беременность у собак длится от 56 до 72 суток. Обычно, рожают на 58-64 сутки. У первородок, малоплодных собак чаще более длительный срок беременности. Возьмём среднее - 64 дня. Получается собака ощенится в начале января. Месяц, у кого два, собака щенков в "свет" не выводит. Ввиду холодов, щенки из укрытия если уже и выходят, то недалеко. Вот и получается, что начиная с МАРТА ждите на улицах "пополнение рядов" вновь прибывшими. Конечно, за заму погибнет некоторая часть и щенков и взрослых собак, но самые сильные (закон - выживает сильнейший) останутся. Именно такие сильные особи и дают хороший приплод...
А насчёт простого и эффективного решения - Вы невнимательно читали изложенное мной выше. Так, лично для Вас, вкратце, самое главное:

Вариант "пострелять их всех" не срабатывает - экология города, о которой речь шла в самом начале, очень быстро восстановит численность стай (придут новые из пригородов, или у выживших будет рождаться больше щенков, или животные приобретут иммунитет к яду). Создание приюта-отлов-пристройство. Во первых, для стерилизации-кастрации нужна база. Помещение, где можно проводить операции, ветврачи (в принципе, спасут и студенты-практиканты под шефством толкового хирурга с опытом), медикаменты. Нужна постоперационная передержка до снятия швов, уколы антибиотика. В конце-концов кормежка, потому как животное после полостной операции само себя явно не прокормит. Самых агрессивных - под эвтаназиюНеручных, но и неагрессивных - назад на улицу. Размножаться уже не будут, зато уничтожают лишние пищевые отходы, крыс, мышей и не дают занять нашу новым приходящим стаям. Ласковых, послушных - в приют и в хорошие руки. Подлечить, подкормить, расчесать - с руками оторвут.

Добавлено (21 Октябрь 2010, 10:54:28)
---------------------------------------------

Quote (Terrorist40k)
Как думаете, такое сложно организовать?

Quote (Golden)
получается сложно--если наши власти дают откат при попытке регистрации общественной орг-ции по работе с бездомными собаками...
Terrorist40k, сходите в госспужбы--посмотрите...наши власти не то что бы помагали решать проблемы разного характера...они при том еще палки в колеса вставляют...

+100 %



Сообщение отредактировал Жита - Чт, 21.10.2010, 10:50:28
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
danzaДата: Чт, 21.10.2010, 15:35:52 | Сообщение # 143
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Девочки!
Кто занимается приютом!
Предлагаю подойти на ул. Киевскую, 10, комната 204 - штаб ВО "Батькивщина".
Там принимает кандидат в мэры города Савенко Николай Николаевич.
Это человек слова и дела.
Объясните ему ситуацию с приютом и покажите подготовленные документы.
Надеюсь, заручимся его поддержкой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
Terrorist40kДата: Чт, 21.10.2010, 18:08:58 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (danza)
Там принимает кандидат в мэры города Савенко Николай Николаевич.
Это человек слова и дела.
Объясните ему ситуацию с приютом и покажите подготовленные документы.

А он первый день на свете и в Житомире живет и про собак первый раз вообще слышит.

Quote (Жита)
придут новые из пригородов, или у выживших будет рождаться больше щенков, или животные приобретут иммунитет к яду

Это прям миграционные и эволюционные процессы какие-то.

Жита, Ну видишь, накладненько стерелизовать, проще убивать...хотя в Украине проще привозить молоко откуда-то, чем производить его тут....все шиворот-навыворот.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
ЖитаДата: Пт, 22.10.2010, 08:44:49 | Сообщение # 145
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Terrorist40k)
Жита, Ну видишь, накладненько стерелизовать, проще убивать...

Интересная мысль! А разве собака виновата в том, что родилась собакой а не человеком? А Вы верите в переселение душ? Может в теле како-нибудь дворняги живёт душа одного из ваших предков?

Terrorist40k, а Вы пробовали заглянуть в глаза дворняге?
Я пробовала - одна, вторая, третья - красивые глазки! А вот стодвадцатьпятая как заглянет - в самую душу... Вот и думай теперь, почему так зацепила именно она?

Или, продолжаем мысль. Родился маленький человечек. Радость родителей от первого крика сменяется горькими слезами от ДИАГНОЗА. Излечить невозможно, поддерживать всю жизнь...

Quote (Terrorist40k)
проще убивать...
Здесь Ваша фраза подходит, как нельзя лучше?!? Вот и получается, спрашивают потом родители - почему наши дети такие жестокие ?!? И в первую очередь к людям, а самое страшное - к своим родителям. Кусают руку, которая их выкормила. А животное ни за что не укусит руку, которая его кормит...
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
yulyayulyaДата: Пт, 22.10.2010, 09:55:32 | Сообщение # 146
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Жита)
А животное ни за что не укусит руку, которая его кормит...

Да вы шо..А вот мой котяра явно этого не знает. Есть у него особенность, очень не любит, когда его на руки берут и гладят. (В принципе для этого котов и заводят). Так он гадость, невзирая на то, что только я его кормлю, кусается. Взял его наруки, он посидел две минуты, потом грызь за руку и убежал. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЖитаДата: Пт, 22.10.2010, 10:42:30 | Сообщение # 147
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
biggrin Кошачьи вообще своеобразные животные... Живут сами по себе, а нам разрешают за ними ухаживать.

Анекдот - Кошки и дрессура - просто! Два дня, - и вы делаете всё, что она хочет...!!!...

А если серьёзно, проверьте котика, может ему что болит? Если он не кастрирован и не гуляет с кошками... smile А что бы вы сказали, если бы мужика держали взаперти, отменно кормили и бабу не давали... ещё не так грызнул бы!!!

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
yulyayulyaДата: Пт, 22.10.2010, 12:06:55 | Сообщение # 148
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Жита)
если бы мужика держали взаперти, отменно кормили и бабу не давали...

А его никто насильно в квартире не держит. Иногда пинками под зад на улицу выгоняю, чтоб баб себе поискал. А ему лень, посидит на клумбе под балконом и домой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MurkaДата: Пт, 22.10.2010, 12:19:37 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
yulyayulya, кота надо понимать и любоваться его независимым характером.
А если Вы хотите, чтобы Вам руку лизали, так надо было собачку завести.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя Murka   
HydrogenazaДата: Вт, 26.10.2010, 19:36:33 | Сообщение # 150
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Жита)
животное ни за что не укусит руку, которая его кормит...

Quote (yulyayulya)
Взял его наруки, он посидел две минуты, потом грызь за руку

yulyayulya, а вы кормите его в то время,как берёте на руки?нет?ну вот.во время кормёжки ведь не кусаеца?коты не живут в стае,для них вы-просто часть окружения,но никак не друг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » приют для бездомных Животных
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: