Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » приют для бездомных Животных
приют для бездомных Животных
nelyadiamantДата: Чт, 14.05.2009, 20:49:29 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Есть ли в Житомире приют для бездомных животных? Может кто "индивидуально" занимается помощью четвероногим и крылатым? Очень хотелось бы помочь в этом деле.
[email protected]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nelyadiamant   
UkkaДата: Чт, 28.05.2009, 13:38:29 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
http://animalprotect.org/ru/about/testimonials - в Житомире - нет, есть в Гостомеле. Предлагаю всем, кто хочет помочь животным не словом, а делом, ознакомится с этим приютом - пока виртуально, но было бы хорошо собраться и поехать туда ( кто может - помог бы и деньгами или продуктами, медикаментами, быт. химией - смотрите на сайте) и хоть 1 день поработать там волонтёром. там около 500 собак и 200 кошек, иногда их не успеваю напоить всех cry физическая помощь очень нужна! Кстати, если кто боится собак - может помочь в кошатнике:) Собаки там очень добрые:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
KorvinДата: Чт, 28.05.2009, 14:48:04 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
но было бы хорошо собраться и поехать туда ( кто может - помог бы и деньгами или продуктами, медикаментами, быт. химией - смотрите на сайте) и хоть 1 день поработать там волонтёром. там около 500 собак и 200 кошек, иногда их не успеваю напоить всех

Кстати, отличная идея. Я бы с удовольствием провел один день в окружении милой живности )
Ну и деньгою помог бы, хотя бы минимально.
Так что я +1. Было бы хорошо организоваться. Ukka, возмешся?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
BorisДата: Чт, 28.05.2009, 16:31:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Що це Ви тут розвели, Шановні Форумчани? Які приюти? Якщо вже так діло пішло, давайте будемо організовувати притулки для мишей, крис та інших потенційно-небезпечній живності.
Краще б такі звіти писали на форумі http://uaua.info/content/40.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
UkkaДата: Чт, 28.05.2009, 17:17:04 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (Boris)
http://uaua.info/content/40.html

дело благородное и нужное. Но я например, просто не смогу поехать в детский дом - считайте это чем угодно ( я с радостью делюсь $, игрушками, книжками и т.д. - но мне очень тяжело зайти в приют психологически).
Животных жалко безумно, но меньше, чем детей.... наверно поэтому мой предел - это приют для животных... Я слаба духом для того, чтоб пойти в детский приют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
KorvinДата: Чт, 28.05.2009, 17:34:12 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Що це Ви тут розвели, Шановні Форумчани? Які приюти? Якщо вже так діло пішло, давайте будемо організовувати притулки для мишей, крис та інших потенційно-небезпечній живності.

У кожного свої пріоритети. Плюс, я об'єктивно розумію, що дітьми опікуються більше, ніж тваринами. Принаймні, бездомних дітей не пропонують відстрілювати. По-третє, мене суб'єктивно більше тягне до тварин, аніж до дітей. Не потрібно тільки охати і ахати - я під ваші стереотипні "душевні пориви" все одно не потраплю.
Ваше діло благородне (якщо ви, звісно, ним займаєтесь), без сумнівів. Але не потрібно лізти зі своїми етичними шаблонами в душу іншим людям.


Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 28.05.2009, 17:35:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OutcastДата: Чт, 28.05.2009, 17:52:44 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Boris)
Якщо вже так діло пішло, давайте будемо організовувати притулки для мишей, крис та інших потенційно-небезпечній живності.

Вас лично тут кто-то заставляет что-либо организовывать и куда-либо вступать? Кому интересно - тот тихонько будет этим заниматься.
А Корвину "плюспиццот", даже добавить нечего.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
Egor_GoodmanДата: Чт, 28.05.2009, 17:58:11 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Принаймні, бездомних дітей не пропонують відстрілювати. По-третє, мене суб'єктивно більше тягне до тварин, аніж до дітей. Не потрібно тільки охати і ахати - я під ваші стереотипні "душевні пориви" все одно не потраплю.
Ваше діло благородне (якщо ви, звісно, ним займаєтесь), без сумнівів. Але не потрібно лізти зі своїми етичними шаблонами в душу іншим людям.

Красиво сказал!
поэтому держать парочку приютов что бы сердобольные могли прийти раз в десять лет волонтёрами поработать, после чего гордится собой. Держать там чистеньких каких то собачек, или нет на любителя , в одной половине чистеньких - для совсем слабеньких волонтёров, а второй грязных больных и тд и тп, для любителей самопожертвования .

А остальны отстрелять.
я похоже "під ваші стереотипні "душевні пориви" " тоже не попадаю :)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Чт, 28.05.2009, 18:10:49 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
поэтому держать парочку приютов что бы сердобольные могли прийти раз в десять лет волонтёрами поработать, после чего гордится собой. Держать там чистеньких каких то собачек, или нет на любителя , в одной половине чистеньких - для совсем слабеньких волонтёров, а второй грязных больных и тд и тп, для любителей самопожертвования .

А остальны отстрелять.


поэтому держать парочку приютов что бы сердобольные могли прийти раз в десять лет волонтёрами поработать, после чего гордится собой. Держать там чистеньких каких то детишек, или нет на любителя , в одной половине чистеньких - для совсем слабеньких волонтёров, а второй грязных больных и тд и тп, для любителей самопожертвования .

А остальны отстрелять.

_____

А така формула влаштовує?

Quote (Egor_Goodman)
я похоже "під ваші стереотипні "душевні пориви" " тоже не попадаю :)))

А я в цьому вас і не звинувачував, в принципі. Та, думаю вам цим дорікнути не можна. Boris же апелював до загальнообов'язкової любові до діточок, тому я й відповів в такому руслі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
klasterДата: Чт, 28.05.2009, 18:50:19 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (nelyadiamant)
Есть ли в Житомире приют для бездомных животных? Может кто "индивидуально" занимается помощью четвероногим и крылатым? Очень хотелось бы помочь в этом деле.
[email protected]

некоторые используют их как фарш для чебурекАв smile

но я против такой концепции

думаю их нада мачить , всех, тогда и проблемы не будет как таковой



Сообщение отредактировал klaster - Чт, 28.05.2009, 18:50:42
Offline (Италия)  
  Блог пользователя klaster   
ktoДата: Чт, 28.05.2009, 21:21:04 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
а гостомель это где? я б съездил...
Boris, Egor_Goodman, klaster, нафига в тему лезть вообще? идите про охоту и рыбалку разговаривайте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
OutcastДата: Чт, 28.05.2009, 22:27:18 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (kto)
а гостомель это где?

недалеко от Киева
минут 25 езды
зайдите на сайт, ссыль на который в сообщении №2, там есть расписание маршруток и, вроде бы, ориентировка, как доехать на машине
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KAPJICOHДата: Чт, 28.05.2009, 22:41:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Интересный феномен самопожервования ради зверушек на фоне мизантропии. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Чт, 28.05.2009, 23:39:31 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
в чем заключается, собсна, феномен? какое отношение имеет мизантропия к животным?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
klasterДата: Пт, 29.05.2009, 00:09:29 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (kto)
Boris, Egor_Goodman, klaster, нафига в тему лезть вообще? идите про охоту и рыбалку разговаривайте!

так мы и говорим про охоту

охота это ловля, травля и стрельба диких животных

если мне не верите то смотрите толковый словарь

эта тема как нельзя лучше подходит biggrin

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя klaster   
ktoДата: Пт, 29.05.2009, 00:16:47 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
и это охота....

не адекватные ответы порождают такие же на них ответы.
давайте писать по теме или вообще не писать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
klasterДата: Пт, 29.05.2009, 00:31:42 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
а что в моих ответах нет логики!?

если бы вовремя решали проблему с бездомными животными то вам бы и в голову не пришло о них думать потому что бы их не было. вместо того что бы бороться с последствиями нужно решать проблему в корне

тупить можно сколько угодно

но я предлагаю не тупить, а решить проблему в корне, раз и навсегда

тогда в будущем мы не будем иметь проблем с такими неадекватами как вы wink

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя klaster   
ktoДата: Пт, 29.05.2009, 00:50:37 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
ну просто не все люди придерживаются мнения, что их нужно "мачить", таким образом решая проблему в корне.
в цивилизованных странах их просто стерилизуют - и на это идёт меньше средств, чем на усыпление (ведь по закону, животное некоторый срок нужно содержать в приюте - вдруг хозяева объявятся).
Quote (klaster)
но я предлагаю не тупить, а решить проблему в корне, раз и навсегда

а такого, думаю, не будет никогда. или вы сами будете каждый вечер прочёсывать все дворы в поисках выкинутых на улицу котиков/собачек?


Сообщение отредактировал kto - Пт, 29.05.2009, 00:51:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
klasterДата: Пт, 29.05.2009, 01:09:40 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
я лично не буду и не должен, подобные проблемы должны решаться на уровне местной власти мерии типа я думаю (органы мисцэвого самоврядування)

если бы проблемы не было я даже представить не могу чем бы вы тогда занимались в свободное время wacko

хотя возможно отлавливали бы тополиный пух в городах там где тополя ещё не додумались уничтожить

или ставили бы предупредительные дорожные знаки возле каждой ямы на дороге

х.з.

но с таким рвением думаю нашли бы себе поглупее даже занятие



Сообщение отредактировал klaster - Пт, 29.05.2009, 01:14:26
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя klaster   
ktoДата: Пт, 29.05.2009, 01:35:08 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (klaster)
я лично не буду и не должен, подобные проблемы должны решаться на уровне местной власти мерии типа я думаю (органы мисцэвого самоврядування)

это стоит денег и думаю больших, чем содержание приюта... тем более если приют на волонтёрских/благотворительных началах функционирует.

остальное - моя личная жизнь, в неё совать свой нос вам не советую.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
oneДата: Пт, 29.05.2009, 08:49:47 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Що це Ви тут розвели, Шановні Форумчани? Які приюти? Якщо вже так діло пішло, давайте будемо організовувати притулки для мишей, крис та інших потенційно-небезпечній живності.

О. Рядовые налогоплательщики атакуют biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
OutcastДата: Пт, 29.05.2009, 09:17:13 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (klaster)
я лично не буду и не должен, подобные проблемы должны решаться на уровне местной власти мерии типа я думаю (органы мисцэвого самоврядування)

ну, а как же - вякнул из-за куста и на власть кивнул - дескать, пусть они решают, а я потявкаю и умою руки
Давай так, пусть каждый занимается тем, к чему склонен и что ему нравится. Кто-то пусть помогает животным или пытается решить проблему цивилизованным путем, а если вы уж тут так орете "мачить" - так возьмите ружжо и идите по улицам мочите, посмотрим, далеко ли зайдете, "адекват" вы наш. А то пиздеть - не мешки таскать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
nelyadiamantДата: Пт, 29.05.2009, 10:40:20 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhitomir
огромное спасибо за то, что откликнулись.
конечно, спорить не буду ни с кем - если человек думает, что приюты - дело не нужное, то пусть. Это его право и его мнение - его следует уважать, даже если с этим не согласен.
Выскажу и свое мнение по этому поводу.
Кто-то упоминал о том, что нужно уничтожать корень проблемы, а не причину - корень лежит в том, что бездомными становятся после того, как лишаются дома - тоесть, животных просто-напросто выкидывают на улицу. Ни один зверь не виновен в этом - во всем вина человека. Что бы человек ни делал или не говорил, он делает это и говорит по отношению к себе. Сказал что-то плохое - сказал о себе, сделал что-то плохое, сделал это себе, по сути, хоть результатов и не видит. Поэтому лично я предпочитаю говорить хорошо и делать то, что хорошо. Еще Соломон (самый мудрый человек из когда-либо живущих) - "злой человек зол даже в своей самой доброте".
Предлагаю всем, кто РЕАЛЬНО хочет поехать в приют в Гостомеле, давайте соберемся и поедем вместе. Я смогу через неделю, может чуть позже. Пишите в личку, кто хочет и когда может.
И скажу еще - негативная информация никого не интересует. В мире ее и так слишком много.
biggrin


Сообщение отредактировал nelyadiamant - Пт, 29.05.2009, 12:18:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nelyadiamant   
KAPJICOHДата: Пт, 29.05.2009, 11:28:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
в чем заключается, собсна, феномен? какое отношение имеет мизантропия к животным?

Я же сказал "на фоне мизантропии". Феномен в том, что ты скорее будешь ухаживать за больными собачками, чем за больными людьми. Это и имелось в виду.

Добавлено (29 Май 2009, 11:28:56)
---------------------------------------------

Quote (kto)
ведь по закону, животное некоторый срок нужно содержать в приюте - вдруг хозяева объявятся)

Большинство этих животных рождены без хозяев. Плодятся в подвалах домов и подкармливаются сердобольными гражданами.
Предлагаю всем активистам-собаководам скинуться на противозачаточные собакам и кормить их регулярно этими таблеточками. Ибо пока вопрос сдвинется с места пройдет не один год. Ибо выделить бюджетные средства на строительтство приюта, набрать персонал, выделить средства на его содержание и на кормежку животных....
Как вы думаете быстро это будет? ага... Помечтайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
oneДата: Пт, 29.05.2009, 11:41:24 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Ибо выделить бюджетные средства на строительтство приюта, набрать персонал, выделить средства на его содержание и на кормежку животных....

Ну может строить то ничего и не надо - в городе достаточно помещений безхозных, которые просто можно переоборудовать под нужды питомника.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » приют для бездомных Животных
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: