Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » приют для бездомных Животных
приют для бездомных Животных
gridmoorДата: Вс, 27.06.2010, 22:13:42 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir


Сообщение отредактировал gridmoor - Вс, 27.06.2010, 22:14:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
KvanДата: Пн, 28.06.2010, 08:12:26 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
MurkaДата: Вт, 29.06.2010, 18:35:44 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Так что там слышно с приютом в городе?
А фонд Заславского не хочет еще разок "заславиться" и сделать хоть одно нужное дело для города вместо концертов и всевсяческих дутых пиаров?

Добавлено (29 Июнь 2010, 18:35:44)
---------------------------------------------
Бедные хвостяськи... никому-то до вас нет дела в Жлобомире!....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
HydrogenazaДата: Чт, 01.07.2010, 09:44:17 | Сообщение # 54
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Murka,дело -то есть.но только не меценатам.
простые люди делают,что могут. cool
А есть на форуме ветврачи,занимающиеся благотворительностью за умеренную плату?


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Чт, 01.07.2010, 09:44:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
анетДата: Пт, 02.07.2010, 16:47:27 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 91
Награды: 11

Украина, житомир
Насколько я знаю то фонд Заславского такими вещами не занимается!
Quote (Hydrogenaza)
А есть на форуме ветврачи,занимающиеся благотворительностью за умеренную плату?

А какой именно благотворительности идет речь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя анет   
HydrogenazaДата: Пт, 02.07.2010, 23:36:11 | Сообщение # 56
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (анет)
благотворительности

посмотреть раненного щеночка.дать совет по дальнейшему уходу.подобрали с ужасной инфицированной раной на голове (похоже на сквозной укус возле уха)- лечим.если есть возможность и желание откликнуться -напишите мне в личку пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
анетДата: Сб, 03.07.2010, 12:43:28 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 91
Награды: 11

Украина, житомир
У нас есть свой вет врач с Новограда!Но дело в том что сейчас ужасная ситуация по бешенству в городе!И он сейчас безвылазно на роботе!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя анет   
MurkaДата: Сб, 03.07.2010, 21:07:12 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Дешевых вет врачей не встречала, обращаюсь по мере необходимости к дорогим. Занимаюсь бездомными кошками, периодически стерелизую. Поскольку стоит это не дешево - количеством спасенных душ пока похвастать не могу - около 10. Буду рада помогать в посильной волонтерской работе в приюте, которого пока нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
HydrogenazaДата: Сб, 03.07.2010, 21:23:01 | Сообщение # 59
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Murka)
стоит это не дешево

хорошо что ты зарабатываешь столько,что можешь позволить дорогих врачей и спасла уже 10 зверюшек.не каждый украинец может позволить себе такое "развлечение"
за первой помощью мы обратились в клинику и врач взял с нас символические деньги за это-благотоврительность никто не отменял даже в дорогих клиниках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
GoldenДата: Вс, 04.07.2010, 00:01:06 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
хорошо что ты зарабатываешь столько,что можешь позволить дорогих врачей и спасла уже 10 зверюшек.не каждый украинец может позволить себе такое "развлечение" за первой помощью мы обратились в клинику и врач взял с нас символические деньги за это-благотоврительность никто не отменял даже в дорогих клиниках.

у нас власть наглая...если бы включили налог в 1 грн с каждого гражданина--то был приют и порядок с бездомными собаками...а самому такое организовать без поддержки власти - не реально.. единственный вариант--это организоваться и добиться от власти что бы дали место под приют и официально оформили его..

а спорить кто как и чем помог пару кошечкам или собачкам---это не выход и не решение глобальной цели...

у меня тож во дворе собачки и кошаки--я им не помогаю потому, что мне не нужно размножение щенят и прирост этих собак...а был бы приют, то тоже как минимум выступил бы волонтером..

для меня любовь к собакам да и ко всем животным - глобально им помочь существовать в норм условиях..поэтому помощь дворнягам, на которых жаль глянуть--не хочу поддерживать их размножение..

кстати, то что там пару кошечек или собак было вами стелиризовано-это капля в море--стаи городских бездомных собак--компенсируют потомство быстро...стерилизацией нада заниматься сразу глобально



Сообщение отредактировал Golden - Вс, 04.07.2010, 00:04:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
MurkaДата: Вс, 04.07.2010, 13:06:46 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Golden)
кстати, то что там пару кошечек или собак было вами стелиризовано-это капля в море--стаи городских бездомных собак--компенсируют потомство быстро...стерилизацией нада заниматься сразу глобально

Абсолютно согласна. Сама заниматься этим не могу. Буду рада помочь активному лидеру этого движения.

Quote (Hydrogenaza)
хорошо что ты зарабатываешь столько,что можешь позволить дорогих врачей

Зарабатываю я ниже среднего - спасибо мужу за понимание - жертвую семейным бюджетом, просто животных очень люблю.

Добавлено (04 Июль 2010, 13:06:46)
---------------------------------------------
А если совсем ничего не делать - как смотреть в глаза этим невинным существам?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
olga2106Дата: Вс, 04.07.2010, 13:47:52 | Сообщение # 62
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Даже эта капля в море - это уже что-то. Я знаю многих людей, которые помогают животным - лечат, стерилизуют, прививают. Без городской программы - это все незаметно. Ветклиники за стерилизацию берут очень много - собаки по 450 грн., кошки - 350 грн. У нас есть врач который готов стерилизовать бездомных собак практически по себестоимости (наркоз и пару гривен за работу)- весь вопрос в помещении
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olga2106   
MurkaДата: Вс, 04.07.2010, 14:02:06 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
olga2106, не хотите ли возглавить движение за четвероногих? Мне кажется, что у Вас получится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
olga2106Дата: Вс, 04.07.2010, 14:06:33 | Сообщение # 64
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
У меня сейчас 90 % того, что я уеду жить в другой город. Сейчас мы помогаем частному приюту, но там получилась немного неприятная ситуация, наверное наша помощь на этом закончится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olga2106   
MurkaДата: Вс, 04.07.2010, 14:30:53 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Очень жаль, если Вы покинете Житомир. Я, если честно, тайно надеялась на Вас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
TamtamДата: Вс, 04.07.2010, 16:54:44 | Сообщение # 66
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (olga2106)
Ветклиники за стерилизацию берут очень много - собаки по 450 грн., кошки - 350 грн.

Что ж так дорого берут? У нас в Ровно частная клиника берет за стерилизацию собаки до 200 грн. Если нужно простерилизовать бездомную, идут навстречу, могут простерилизовать за 100-150 грн. Не все, конечно, но есть такие.
Я, кстати, на этом же ресурсе прочитала ещё в мае, что Житомирская частная клиника "Багира" согласилась стерилизовать животных всего за 50 грн.
И о том, что заложены деньги в бюджет на 2010 год на создание приюта, тоже была информация.
Это правда? Кто знает? А то я не склонна сходу верить тому, что пишут газеты, все приходится проверять. У нас тоже пишут одно, а на самом деле все совсем не так замечательно. Прочитаешь в газете информацию, думаешь, что правда, а потом оказывается, что все не совсем так, а часто и совсем не так.
Тем более, сначала прочитала, что в бюджет деньги заложены, а в июне уже читаю, что власти собирают деньги на приют. И главное, собирают на счет КАТП, которое, по всей видимости, и занимаается отловом. У нас власти предлагают абсолютно ту же схему - создать приют на базе КАТП-1728, т.е. той самой "будки", которая собак отлавливает. Я задавала вопрос на круглом столе заместителю начальника ЖКХ, каким образом люди, которые обучены методам обращения с собаками, очень далекими от гуманных, будут заботиться о собаках. Вразумительного ответа я не получила. У меня сложилось впечатление, что власти сами понятия не имеют, каким образом должен функционировать приют. Вернее, как при помощи такого "приюта" быстро и профессионально умертвить всех собак, они знают, а вот о том, можно ли такое заведение назвать приютом - это другой вопрос.

Добавлено (04 Июль 2010, 16:54:44)
---------------------------------------------

Quote (olga2106)
Сейчас мы помогаем частному приюту, но там получилась немного неприятная ситуация, наверное наша помощь на этом закончится.

Скажите, пожалуйста, если не секрет, в двух словах, что за ситуация с частным приютом? Я спрашиваю потому, что у нас тоже есть частный "приют", которому многие бросались помогать, да очень быстро остывали. Только с нашим ситуация не немного неприятная, а очень печальная. И лишь то, что до собак в нашем обществе никому дела нет, и норм содержания животных нет, делает возможным существование нашего "приюта". Да ещё и то, что пока собак забрать все равно некуда, поэтому и вытворяет хозяйка приюта все, что хочет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
анетДата: Вс, 04.07.2010, 19:03:57 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 91
Награды: 11

Украина, житомир
Да вет у нас есть но вот проблема у помещении.
Quote (Golden)
а спорить кто как и чем помог пару кошечкам или собачкам---это не выход и не решение глобальной цели...

Ето как раз виход!Я в свою очеред тоже помагаю бездомним животним: лечение,стерелизация и конечно же пристройство.Я думаю если хотя бы пару человек будет пристраивать бездомних животних то по не много станет легче!Так как на власть надеятся не стоит!А то мы до самой старости будем ждать даный приют. olga2106, Оля очень долго добивалась регистрации организации но увы власть молчит и будет молчат.А сидет склаживши руки тоже не виход. Murka, А вы молодец!Капля ето уже что то!Будем надеятс что мы с вами не одни такие!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя анет   
olga2106Дата: Вс, 04.07.2010, 19:05:19 | Сообщение # 68
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Вот столько у нас берут. А наше КАТП загнуло непосильную аренду. По расчетам наших чиновников - собираются тратить 70 грн. в сутки на собаку. Я считала - учла всевозможные затраты которые только могут быть, у меня получилось 12 грн. в день на одну собаку. Их цена однозначно завышена.
По тому приюту, которому помогали - хозяйка держит еще и тоев, так она как оказалось вяжет дворняжек (неудачные попытки повязать тоя и дворняжку, щенки получались по размерам нормальные, а по внешнему виду совсем не то). Сколько отвозили кормов - практически все отдавалось породистым.... Она против кастрации, дает согласие на стерилизацию только больших сук. Когда начали пристраивать собак - она постоянно спрашивала - за сколько купят, я же могу продать за гривен 500... и т.д. Короче неприятно это все. Я ей даже завезла сетку на вольеры, предложили физическую помощь, но она отказалась, а вольеров так и нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olga2106   
анетДата: Вс, 04.07.2010, 19:14:02 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 91
Награды: 11

Украина, житомир
Да для нас ето обидно!Женщина просто решила зарабативать деньги!Но все щенки не продаются тем болие метисы.И опять таки пополнение и увиличение количества живоних!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя анет   
TamtamДата: Вс, 04.07.2010, 19:49:55 | Сообщение # 70
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (анет)
Женщина просто решила зарабативать деньги!

Я так и подумала. Читаю то, что Вы пишете - и прямо как будто портрет хозяйки нашего приюта. Она, правда, породистых собак не держит, но плодятся они у неё вовсю. Никого не стерилизует, никого не пристраивает, не лечит и лечению препятствует. Варит собакам постные каши и дает хлеб и сухари. Интересуют её только деньги, которые на собак не идут, а идут на содержание её семьи и оплату махинаций. Уже три года длится безобразие, насылали на неё прокуратуру, но по счетам фонда у неё все в порядке, а за ненадлежащее обращение с животными нельзя привлечь, пока правила содержания не приняты. Да и некуда пока собак забирать. Это профессиональная аферистка на доверии, большие суммы ей дают из рук в руки, ничего не докажешь, отчетности никакой нет. Она нагло заявляет спонсорам, что отчитываться не будет. Естественно, те помощь давать прекращают, не желая финансировать аферистку. Там у неё свои интересы - земельные. Клонируют их, что ли? Где эти падлюки берутся?
Организация зоозащитная у нас есть, только цели у неё какие-то мутные, не видно никакой деятельности и не видно любви к животным. Да и в организации всего три человека, и все без удостоверений. Но они регистрацию выбили. Видно, потому и выбили, что не собаки бездомные были приоритетом.
Так что, смотрю, что ситуация у нас с вами аналогичная. Пока будет приют, пройдет ещё много времени. И ведь ещё нужно приложить усилия, чтобы это был нормальный приют, а не душегубка! У нас ещё есть надежда выбить приют силами Дворца молодежи, которому мэр обещал его открыть.
А насчет действий одиночек по стерилизации, то я тоже считаю, что хоть так помогать стоит. Во всяком случае, есть надежда, что хоть эти кастрированные собаки дольше поживут, со щенками у них вообще нет шансов. Хотя проблему это не решит. Без программы стерилизации и приюта ситуацию изменить не удастся. sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
MurkaДата: Вс, 04.07.2010, 20:30:57 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
В октябре мы снова будем выбирать мэра города. Быть может стоит атаковать каждого кандидата этой проблемой со всех сторон? Да и ЕВРО-2012 уже не так долго ждать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
olga2106Дата: Вс, 04.07.2010, 21:45:07 | Сообщение # 72
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Они под евро решат проблему совсем по-другому - потравят или перестреляют. У меня напротив моего дома дом сдавался, Шелудченко выдавала ключи. Перед этим мало того что мыли асфальт с мылом, всех собак перестреляли... вот так у нас решают все. Недели 2 назад тоже были отстрелы по городу - это мне хвасталась собаконенавистница...
А насчет того что-бы атаковать претендентов на кресло мера, сами знаете как они обещать любят, а на деле потом полный ноль, можно попробовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olga2106   
анетДата: Вс, 04.07.2010, 21:57:42 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 91
Награды: 11

Украина, житомир
Так вот куда делись мои собаки!Вот уроди! angry angry angry angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя анет   
MurkaДата: Вс, 04.07.2010, 22:24:58 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Значит, будем продолжать действовать так же неэффективно, как и сейчас? Я вижу, как топчусь-топчусь и все на одном и том же месте...

Добавлено (04 Июль 2010, 22:24:58)
---------------------------------------------
К тому же все сложнее находить новых хозяев животным. Все мои знакомые и родственники уже "запакованы" с моей помощью. По рекламе никто не звонит. На базаре стоять некогда. Вот и боюсь - не потяну больше, чем уже сделано. Все надеялась, что вот-вот цивилизация наступит...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
olga2106Дата: Вс, 04.07.2010, 22:30:21 | Сообщение # 75
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Да нет, на месте топтаться нет смысла. Кто знает как попасть на круглый стол в мерию по этому вопросу? Они нигде не размещают такую информацию, было только объявление о принятии правил содержания животных и то только письма отправлять.
У меня лично нет земли и строений - без этого приюта не будет, КАТП хочет плату за аренду, а там не тысяча гривен... Дальше самое важное - финансирование. Все что мы могли собрать (на частный приют, которому помогали) это в месяц максимум 500 грн. Это просто копейки, по сравнению с тем, сколько надо. И еще один нюанс - действительно бездомным животным места не будет, как начнут своих сносить и оставлять.... Тут надо действительно попасть в мерию на круглый стол. Все должно быть в комплексе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olga2106   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » приют для бездомных Животных
Поиск: